Кубок Дубаи. "Шахтер" - "Жилина" (Словакия) 2:5. Еж, Пих, Мраз…. 22-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
22.01.2011
16:50
Кубок Дубаи. "Шахтер" - "Жилина" (Словакия) 2:5. Еж, Пих, Мраз…

"Шахтер" - "Жилина" (Словакия) 2:5

Голы: Адриано 28 (пен.), Мхитарян 58 (пен.) - Сисей 4, Йеж 45, Шоурек 53, Пих 55, Мраз 76

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов (Вирт 66), Срна, Ракицкий, Хюбшман, Тейшейра, Коста, Адриано, Жадсон, Шевчук, Кучер, Виценец

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов, Кучер (Чижов 59), Шевчук (Рац 53), Хюбшман, Срна (Ищенко 66), Тейшейра (Морено 74), Адриано, Гай, Чигринский, Мхитарян, Виллиан

"Жилина" (1-й тайм): Дубравка, Майтан, Ангелович, Йеж, Печалка, Пих, Мраз, Гергел, Штраба, Шоурек, Сисей

"Жилина" (2-й тайм): Дубравка, Шоурек, Мраз, Майтан (Янек 82), Штраба (Жилак 60), Пих (Гулдан 60), Йеж (Шкварка 82), Оравец, Ангелович, Печалка, Полячек

Предупреждения: Адриано 79 - Майтан 27

Как и ожидалось, в поединке с «Жилиной» наставник «Шахтера» Мирча Луческу дал сыграть тем футболистам, которые не принимали участия в игре с «Аль-Хилялем». В стартовом составе «горняков» появились Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Виталий Виценец.

4 минута. Гол – словаки открыли счет. Гамбиец Момоду Сисей обошел Александра Кучера, выскочил на рандеву с Пятовым и переиграл его.

7 минута. Тейшейра пробивал после откидки Луиса Адриано – выше ворот.

9 минута. Жадсон наносил достаточно опасный удар по воротам «Жилины», но кипер словаков не сплоховал и отвел угрозу.

15 минута. Один из защитников «желто-зеленых» вынес мяч в поле после прострела Дарио Срны.

28 минута. Гол – 1:1! Луис Адриано технично реализовал назначенный арбитром пенальти за фол Майтана на Виценце, не оставив вратарю шансов.

36 минута. Дарио Срна пытался ворваться в штрафную, однако ему помешали сразу три защитника «Жилины».

38 минута. Роман Гергел пробивал по воротам Пятова, но Андрей уверенно парировал мяч.

45 минута. Гол – 2:1. В самой концовке тайма чемпион Словакии провел результативную контратаку – Роберт Еж в итоге отправил мяч в сетку ворот «Шахтера».

46 минута. После перерыва в составе «горняков» произошло четыре замены. На поле вышли Чигринский, Гай, Мхитарян и Виллиан, а покинули поле Ракицкий, Виценец, Жадсон и Дуглас.

48 минута. Дубравка «вытащил» мяч из-под перекладины после отличного удара Виллиана.

53 минута. Мирча Луческу провел еще одну замену: вместо Шевчука на поле вышел Рац.

53 минута. Гол – 3:1. «Жилине» удалось забить после подачи с углового. Шоурек пробил с нескольких метров точно в цель.

55 минута. Гол – 4:1. Пих убежал от защитников «Шахтера» и отправил мяч мимо Пятова.

58 минута. Гол – 4:2. Печалка сбил Луиса Адриано, в связи с чем арбитр назначил одиннадцатиметровый. Генрих Мхитарян четко привел приговор в действие – «развел» вратаря и мяч по разным углам.

59 минута. Вместо Александра Кучера на поле вышел его тезка Чижов.

62 минута. Навес Развана Раца с левого фланга никто не замкнул – четко и уверенно сыграли защитники «Жилины».

66 минута. Пятова и Срну сменили Вирт и Ищенко соответственно.

73 минута. Томаш Майтан с фланга сместился в центр и мощным ударом проверил на прочность штангу.

76 минута. Гол – 5:2. Патрик Мраз сумел протолкнуть мяч в ворота Юрия Вирта.

79 минута. За фол был предупрежден Луис Адриано.

87 минута. Виллиан простреливал с правого фланга, однако завершить атаку точным ударом никто из атакующих игроков не сумел.

90+3 минута. Финальный свисток рефери из Эмиратов зафиксировал конец матча.