Контрольный матч. "Таврия" - "Спартак" (Нальчик) 2:2. 23-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2011
16:17
Контрольный матч. "Таврия" - "Спартак" (Нальчик) 2:2

Голы: Максим Фещук, 25, Сергей Мельник, 53 - Канихов, 10, Кажаров, 88

Удален: Иван Граф, 90

"Таврия": Ситало, Галюза, Граф, Стакич, Гуменюк, Гогич, Причиненко, Гигиадзе (Матяж, 46), Артеменко (Бито, 46), Фещук, Платон (Мельник, 46).

"Спартка-Нальчик": Фредриксон, (Криворучко 45), Паномарев, Чочуев, Абдулфаттах, Пилипчук, Афанасьев, (Митришев 70), Маляров, Канихов, Базаев, (Вишняков 45), Кажаров, Гошоков, (Болов 60).

На сегодня у "Таврии", проводящей учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталье, запланированы два очередных спарринга: разными составами подопечные Валерия Петрова сыграют с российским "Спартаком" из Нальчика.

Матч утренней программы, в котором сошлись условно вторые составы команд, уже завершился: 2:2 – боевая ничья.

Нальчане открыли счет на 5-й минуте: игравший на непривычной для себя позиции левого защитника Олег Гуменюк на входе в штрафную упустил оппонента, тот пробил в штангу, и оказавшийся первым на мяче нападающий "Спартака" с четырех метров послал его в ворота – 0:1.

Отыгрались таврийцы на 25-й минуте: подачу углового в исполнении Васила Гигиадзе точным ударом головой замкнул Максим Фещук – 1:1. Отметим, что это уже восьмой гол Фещука в текущем межсезонье.

До перерыва у крымчан были еще два стопроцентных голевых момента, однако тот же Фещук и Руслан Платон из убойных позиций спартаковского вратаря пробить не сумели.

Дебют второго тайма оказался за "Таврией". На 53-й минуте наша команда вышла вперед: после подачи Станиславом Причиненко штрафного с левого фланга опасно "выстрелил" по спартаковским воротам Иван Матяж, вратарь успел среагировать на удар, но на добивание вовремя поспел юный Сергей Мельник, без помех переправивший мяч в сетку – 2:1.

Симферопольцы создали еще несколько голевых моментов: Горан Гогич пробил в перекладину, могли отличиться Матяж, Фещук, Мельник…

Увы, расплата за транжирство последовала на 90-й минуте поединка. Провал в центре поля привел к тому, что Иван Граф вынужден был с помощью недозволенного приема прерывать выход спартаковского нападающего один на один с Сергеем Ситало. Как итог – удаление хорвата за "фол последней надежды" и опаснейший штрафной (метрах в 17-ти от ворот). Сам же пострадавший филигранно закрутил мяч в левую "девятку" – 2:2.

Отметим появление в составе "Таврии" очередного потенциального новичка – 25-летнего боснийского защитника Драгослава Стакича, у себя на родине выступавшего за "Рудар" (капитан команды).