Контрольный матч. "Днепр" - "Рапид" (Бухарест, Румыния) 1:3. 24-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
Подопечные Хуанде Рамоса пока не радуют результатами спаррингов
24.01.2011
18:07
Контрольный матч. "Днепр" -  "Рапид" (Бухарест, Румыния) 1:3

Голы: Лёпа, 54 - Лазар, 53, с пенальти, Хереа, 56, Фрунзе, 66

"Днепр": Лаштувка (Каниболоцкий, 46), Пашаев, Холек (Каверин, 62), Чеберячко, Феррейра, Ротань, Назаренко (Федорчук, 46), Кравченко (Карноза, 62), Шахов, Коноплянка (Лепа, 43), Гладкий (Матеус, 46, Карашаускас, 67)

"Рапид": Коман, Да Коста, Константин, Берти, Божович, Лазар, Григоре, Спадацио, Дос Сантос, Панку, Варгас

Первый зимний сбор «Днепр» завершил контрольным матчем с бухарестским «Рапидом». На эту игру наша команда вышла без капитана Андрея Русола. Из-за небольших проблем с мышцами тренеры дали ему возможность отдохнуть. Забегая вперед, отметим, что и замены получивших небольшие повреждения в ходе матча Коноплянки и Матеуса были связаны не с тяжестью травм, а с желанием поберечь футболистов.

Уже в дебюте острый момент сам себе создал Коноплянка. На левом фланге штрафной площадки он избавился от защитника, переложил мяч с ноги на ногу, но пробил вплотную над перекладиной. Попади Евгений в ворота – быть голу. В дальнейшем днепропетровцы атаковали немного чаще, больше владели мячом, но, кроме двух штрафных, с которых Назаренко и Феррейра попали в «стенку», и острого прострела Шахова, долгое время ничего создать не могли. Зато на 40-й минуте лишь удача уберегла ворота румын от гола – Назаренко со штрафного угодил в крестовину.

«Рапид» свой единственный более-менее опасный момент создал за минуту до перерыва. На фланговую передачу из глубины откликнулся Дос Сантос и, находясь под углом, пробил в ближний угол - Лаштувка был надежен.

Основные события на поле развернулись во втором тайме. Как и в предыдущем поединке, Хуанде Рамос активно экспериментировал, и многие футболисты действовали не на своих привычных позициях. На 53-й минуте после грубой ошибки в центре обороны Лазар вышел один на один с Каниболоцким, и наш вратарь был вынужден фолить. Пенальти реализовал сам пострадавший. Очень скоро «Днепр» отыгрался. Матеус обыграл двоих соперников, прострелил в штрафную на Шахова, тот еще дальше переадресовал мяч Лёпе, и Дмитрий щекой точно пробил в дальний угол.

Но затем «Рапид» забил дважды. Две результативные атаки румыны провели через левый фланг нашей обороны, и сначала Хереа замкнул прострел, а затем Фрунзе точно пробил головой.

После столь бурного отрезка игра успокоилась. «Днепр» вновь больше владел мячом и создавал полумоменты. Каверин бил в касание после фланговой передачи, однако мяч ушел выше ворот. А плотный удар Ротаня по центру метров с 17-ти пришелся в защитника.

Через несколько часов «Днепр» отправится в Валенсию, откуда ночью и вернется в Днепропетровск.