Контрольный матч. "Ильичевец" - "Карабах" (Азербайджан) - 2:2. 26-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
26.01.2011
17:48
Контрольный матч. "Ильичевец" - "Карабах" (Азербайджан) - 2:2

Ильичевец - Карабах (Азербайджан) - 2:2 (0:1)

Голы у «Ильичевца»: Кривошеенко, 66 (1:1). Будковский, 85 (2:2).

«Ильичевец» (Мариуполь):

1-й тайм - Шуст, Западня, Невмывака, Путивцев, Яценко, Гречишкин, Пуканыч, Федотов, Ярошенко, Картушов, Антонов;

2-й тайм - Бажан, Микицей, Ордец, Савин, И. Тищенко, Яворский, Кривошеенко, Насибулин, Окриашвили, Будковский, Юрченко.

Накануне контрольного матча с азербайджанцами определенные проблемы со здоровьем испытывали Игорь Чайковский, Иван Кривошеенко и Константин Кравченко, которые тренировались по индивидуальной программе. И если Кравченко и Чайковский так и не появились на поле, то Кривошеенко, выйдя на замену во втором тайме, стал автором одного из мячей.

Отметим, что одной из самых заметных фигур в составе «Карабаха» был знакомый украинцам по выступлениям за «Кривбасс» в прошлом чемпионате защитник Анси Аголли, который раз за разом обострял ситуацию фланговыми навесами. Однако результативными действиями отметились другие. На 17-й минуте Элвин Маммедов выдал пас по центру вразрез на Георгия Адамия. Тот выманил из ворот Богдана Шуста и отпасовал на Рауфа Алиева, который пробил уже в пустые ворота. у «Ильичевца» в первом тайме старался проявить себя Константин Ярошенко, но ни со «стандартов», ни с игры не сумел огорчить голкипера «Карабаха».

После перерыва Валерий Яремченко полностью поменял состав. На 66-й минуте неугомонный Владлен Юрченко обокрал защитника на правом фланге и сделал прострел. Кривошеенко технично с трех метров сравнял счет. На 73- минуте неуверенная игра Игоря Бажана привела к тому, что после флангового навеса Решат Садигов головой переправил мяч в сетку. Окончательный счет установил Филипп Будковский, который со «второго этажа» замкнул навес Владислава Насибулина.

Следующий матч «Ильичевец» проведет 30 января с азербайджанским «Интером».