Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Терек" (Россия) 2:1. 26-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
26.01.2011
18:57
Контрольный матч. "Металлург" (Донецк) - "Терек" (Россия) 2:1

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Терек» (Грозный, Россия) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Мгуни (42), 2:0 Ткачев (52), 2:1 Власов (72)

«Металлург» (1-й тайм): Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Лазич, Фернандеш, Димитров, Морозюк, Годин, Мгуни (Иванко, 44)

«Металлург» (2-й тайм): Бандура, Савин, Коротецкий, Аракелян, Голайдо, Гавриш (Тейшейра, 74), Дашян, Ткачев, Хомченовский (Иванко, 77), Соарес, Танаса.

Главные тренер Андрей Гордеев

«Терек»: Годзюр, Усыев, Ферейра (Эдиев, 46), Омельянчук (Хаймович, 46), Ятченко, Эсеме, Касаев (Власов, 46), Бракамонте (Мирнов, 46), Кобенко (Садаев, 46), Асильдаров, Гвазава.

Запасные: Джанаев, Тиуи

Главный тренер Руд Гуллит

Предупреждения: Фернандеш (11), Омельянчук (34)

Стенограмма матча:

89`

Тейшейра бросает в "прорыв" Танасу - защитники "Терека" опережают нашего форварда.

87`

Навес Ткачева в штрафную на Танасу - вратарь выходит из ворот и забирает мяч.

86`

Длинная передача Савина со своей половины поля на ход Танасе - Годзюр первый на мяче.

83`

Навес Тейшейры с углового в штрафную - неудачно.

79`

Дашян с фланга простреливает в штрафную - Коротецкий не успевает к мячу.

77`

ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": Иванко вместо Хомченовского.

75`

Танаса обыграл защитника, вошел в штрафную и пробил по воротам - выше.

74`

ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": Тейшейра вместо Гавриша.

72`

Власов на дальней штанге замыкает передачу Гвазавы слева - 2:1.

67`

Савин справа навешивает в штрафную - вратарь перехватывает мяч.

65`

Савин справа навешивает в штрафную на Хомченовского - защитники перехватывают мяч.

63`

Садаев замыкает головой подачу Гвазаева с углового - Бандура парирует мяч.

62`

Ятченко получил мяч в штрафной и пробил с осторого угла - Бандура перевел мяч на угловой.

59`

Соарес на левом фланге одного защитника обыграл, а второго не сумел.

56`

Ткачев здорово выложил мяч под удар Хомченовскому. Тот пробил с линии штрафной - мяч пролетел в сантиметрах от перекладины.

53`

Опасно было у наших ворот. Гвазава справа навесил в штрафную. Смирнов с 6-ти метров пробил головой - мимо.

52`

Танаса до конца поборолся с вратарем гостей, вынудив того сделать неточную передачу на своего игрока - Ткачев перехватил мяч и с 24-х метров отправил мяч в незащищенный угол ворот - 2:0.

48`

Гвазава с углового навешивает в штрафную - Коротецкий выносит мяч в поле.

46`

ЗАМЕНЫ У "ТЕРЕКА": вместо Ферейры, Касаева, Бракамонте, Кобенко и Омельянчука вышли Эдиев, Власов, Мирнов, Садаев, Хаймович соответственно.

СОСТАВ "МЕТАЛЛУРГА": Бандура, Савин, Коротецкий, Аракелян, Голайдо, Гавриш, Дашян, Ткачев, Хомченовский, Соарес, Танаса.

Второй тайм.

45`

Бракамонте отважился на дальний удар - Воробьев на месте.

44`

ЗАМЕНА В "МЕТАЛЛУРГЕ": Иванко вместо Мгуни.

42`

Лазич делает передачу за спину защитникам на ход Мгуни. Муса выходит один на один с Годзюром, перекидывает мяч вратаря - 1:0 в пользу "Металлурга".

41`

Шина получает мяч на левом фланге, делает перевод направо на Морозюка - защитники перехватывают мяч.

39`

Длинная передача Фернандеша со своей половины поля в штрафную на Година - вратарь перехватывает мяч.

36`

Морозюк с углового навешивает в штрафную - защитники выбивают мяч в поле.

35`

Фернандеш шикарным пасом вывел Морозюка один на один Годзюром, но Николай не сумел переиграть вратаря соперника.

34`

Омельянчуку за грубую игру против Димитрова.

32`

Навес Гвазаева со штрафного в нашу штрафную - Мгуни выигрывает борьбу на втором этаже и выбивает мяч в поле.

28`

Марио Сержио здорово промчался правым флангом, сделал навес во вратарскую на Мгуни - Годзюр опередил нашего нападающего.

27`

Гвазава навешивает с углового в штрафную - Воловик первый на мяче.

25`

Лазич отдает мяч направо на ход Морозюку. Морозюк догоходит до штрафной и навешивает в Димитрова - неточно.

22`

Чечер головой выбивает мяч из штрафной после навеса Гвазавы справа.

20`

Навес Година в штрафную с углового - Омельянчук выносит мяч в поле.

19`

Фернандеш наносит удар со штрафного с 23-х метров - Годзюр "тащит" с "девятки".

16`

Атака соперника. Ятченко простреливает справа в штрафную - Чечер грамотно выбирает позицию и перехватывает мяч.

14`

Морозюк сделал заброс в штрафную на Димитрова, но вратарь "прочитал" ситуацию и вовремя вышел на перехват.

13`

Мгуни вошел в штрафную, но далеко отпустил мяч и Годзюр перехватил его.

11`

Фернандешу.

10`

Лазич здорово отдавал пас на ход Мгуни, но того опередил вышедший из ворот Годзюр.

7`

Морозюк навешивает с углового в штрафную - Лазич бьет с 5-ти метров - защитники блокируют удар.

6`

Гвазава перехватил мяч вблизи нашей штрафной и нанес удар по воротам - мимо.

5`

Фернандеш бросил в "прорыв" Мгуни, но нашего нападающего на мгновение опередил вратарь "Терека" Годзюр и перехватил мяч.

4`

Асильдаров перехватил мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и нанес удар с 27-ми метров - выше ворот.

2`

Ятченко прошел правым флангом и навесил в штрафную - Воробьев на выходе забрал мяч.