Контрольный матч. "Металлист" - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1. 28-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
Стенограмма матча
28.01.2011
16:02
Контрольный матч. "Металлист" - "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1

«Металлист» (Харьков, Украина) - «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) - 1:1

Голы: Пшеничных (88) - Лазович (44,пен)

"Металлист": Дишленкович (Старцев, 46), Фининьо (Березовчук, 52), Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Валяев (Шелаев, 46), Эдмар (Шарпар, 46), Хавьер, Бланко (Олейник, 46), Тайсон, Кристальдо (Пищур, 74).

"Зенит": Малафеев (Бородин, 46) - Губочан, Лукович, Мейра, Анюков, Хусти (Ломбертс, 65), Ионов (Кержаков, 65), Файзулин (Гиголаев, 46), Семак, Денисов (Данни, 46), Лазович

Матч начался с того, что футболисты почтили память Александра Костенко минутой молчания.

4 минута. Тайсон отдал пас на Кристальдо, тот сместился ближе к штрафной и метров с 22-х хлестко пробил по воротам. Малафеев кулаками выбил мяч.

6 минута. Металлист владеет инициативой, матч проходит преимущество на половине соперника.

10 минута. Лазович заработал угловой в борьбе с Обрадовичем. Подача углового - наши защитники выбили мяч, Тайсон его подхватил, пробежал метров 40, при этом финтами "разбросал" оппонентов и вывел Хавьера один на один. Выскочивший из ворот Малафеев сумел отбить мяч.

14 минута. Валяев с центра отдавал передачу на левый фланг на Тайсона - защитники выбили мяч на угловой. Хавьер навесил - защитники выбили мяч за лицевую. Повторная подача Хавьера - игроки Зенита вынесли мяч в аут.

15 минута. За первые 15 минут поединка Тайсон, своими рывками, истерзал Анюкова. Бразилец пока что самый активный в составе Металлиста

17 минута. Анюков заработал угловой. Подача - Бордиян головой выбил мяч.

21 минута. Файзулин простреливал с левого фланга в штрафную Металлиста. Дишленкович в прыжке опередил Лазовича и перехватил мяч

22 минута. Тайсон пробил метров с 28-ми - мимо

23 минута. Анюкову понадобилась помощь врачей, но он уже вышел на поле и включился в игру.

26 минута. Фининьо заработал угловой. Хавьер подал в район 11-метровой отметки - Кристальдо подхватил мяч и пробил по воротам. Мяч попал в защитника Зенита и вылетел за лицевую. Тайсон с углового навесил в штрафную, Кристальдо головой пробил - выше ворот

27 минута. Семак, принял мяч от партнеров и оказался в офсайде

28 минута. Валяев сбил Файзулина перед штрафной - желтая карточка полузащитнику Металлиста. Лазавич со стандарта отправил мяч выше ворот.

29 минута. Лазович оказался в офсайде

31 минута. Хавьер метров с 23-х мощно пробил - мяч пролетел рядом со штангой

34 минута. Тайсон бил метров с 25-ти - защитники заблокировали мяч

35 минута. Игроки Зенита в основном общаются на поле по-английски.

37 минута. Ионов заработал штрафной. Футболисты "Зенита" разыграли стандарт, и Семак выходил почти один на один с Дишленковичем, но Обрадович выбил мяч. Тут же Хусти навесил в штрафную, Лазович ударил - защитники вынесли мяч в поле

44 минута. Ионов получил пас от партнеров и убежал от Фининьо. Винисиус догнал Алексея в штрафной и завалил его на газон. Пенальти. Лазович бьет в левый от вратаря угол. 0-1

45 минута. Эдмар пострадал в жестком стыке с соперником возле штрафной и оказался на газоне, покинул поле бразилец с помощью врачей.

46 минута. Второй тайм начался

47 минута. Фининьо прострелил с левого фланга и заработал угловой. Хавьер навесил в штрафную - соперники головой выбили мяч.

49 минута. Фининьо пробил с левого края штрафной, вратарь отбил перед собой, а защитники подстраховали и отправили мяч за лицевую линию. Угловой. Хавьер навесил - защитники вынесли мяч

51 минута. Тайсон, который весь матч с охотой идет в отбор, перехватил пас в центре поля, прошел вперед, его зацепили, а судья фола не увидел

53 минута. Данни выходил один на один c вратарем Металлиста, но оказался в офсайде.

55 минута. Кристальдо обыгрался с Олейником и Тайсоном, получил мяч в штрафной и пробил метров с 15-ти по воротам Зенита - вратарь парировал удар.

56 минута. Кристальдо выцарапал мяч у соперника перед штрафной и пробил - защитники блокировали.

58 минута. Спаллетти не доволен, что его команда во втором тайме играет практически без мяча, и активно что-то подсказывает своим подопечным

60 минута. Штрафной метров в 30-ти от ворот в исполнении Тайсона. Мяч попал в защитника, первый на добивании Клейтон - выше ворот.

62 минута. Шарпар активно прессингует соперников на их половине поля, заставляя их ошибаться с пасами.

64 минута. Тайсон по левому флангу убежал от Губочана и уже в районе вратарской зоны отдал пас в центр на Клейтона. Хавьера сбили - судья нарушения не увидел.

69 минута. Олейник с фланга сместился в центр. Хотел обострить, но его пас перехватили соперники. Контратака завершилась ударом по воротам - Старцев парировал удар.

71 минута. Тайсон заработал штрафной. Хавьер пробил и попал в стоящего в стенке Лазовича, с помощью врачей Лазович покинул поле.

74 минута. Вместо Кристальдо вышел Пищур.

77 минута. Пищур заработал штрафной метров в 20-ти от ворот. Хавьер пробил и попал в стенку.

81 минута. Данни подхватил мяч на правом краю своей половины поля, пробежал метров 60, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - мяч пролетел в считаных сантиметрах от дальней штанги.

83 минута. Хавьер отдал налево, Тайсон убежал от Губочана и прострелил в центр штрафной - защитники выбили мяч

84 минута. Березовчук возле своей штрафной в подкате выбил мяч.

88 минута. Хавьер обыгрался в центре с Олейником перед входом в штрафную Зенита. Денис пяткой вернул мяч Клейтону, бразилец пробил метров с 12-ти по воротам - вратарь отбил, а Пшеничных на добивании отправил мяч в сетку 1-1.

89 минута. Пшеничных прошел по левому флангу и навесил в штрафную. Неточно

90 минута. Матч закончен