Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Тараз" (Казахстан) - 1:0. 31-01-2011 Премьер-лига - UA-футбол
31.01.2011
13:02
Контрольный матч. "Металлург" (З) - "Тараз" (Казахстан) - 1:0

"Металлург" (Запорожье, Украина) - "Тараз" (Казахстан) - 1:0

Гол: Евгений Опанасенко

В воскресенье соперником «Металлурга» стал казахский «Тараз» из одноименного города. Болельщики со стажем должны помнить город Джамбул и команду «Химик». Запорожцы снова экспериментировали и, тем не менее, должны были открывать счет еще до перерыва, но находящийся на просмотре бразильский легионер не сумел реализовать пенальти – удар парировал голкипер. Хорош был вратарь казахов и еще в двух эпизодах, когда украинцы просто обязаны были открывать счет. Первый тайм – ничья 0:0. Настойчивость «Металлурга» была вознаграждена после перерыва – на исходе часа игры Евгений Опанасенко воспользовался удобной скидкой Романа Полтавца, откликнувшегося на втором этаже на диагональную передачу, и, оказавшись один на один, умело воспользовался шансом – 1:0. После забитого мяча наставник «Металлурга» Олег Лутков провел ряд замен, однако характер игры и счет не изменился – запорожцы победили 1:0.

Следующий контрольный поединок «Металлург» проведет 1 февраля против австрийского «Штурма» (Грац).