Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Контрольный матч. "Днепр" - "Мурсия" (Испания) 1:2

24 февраля. Испания. Поле отеля “Кампоамор”. Контрольный матч.

“Днепр”: Каниболоцкий Антон - Инкум Самуэль, Русол Андрей, Чеберячко Евгений, Денисов Виталий - Ротань Руслан, Кравченко Сергей, Джулиано (Шахов Евгений, 74), Стринич Иван (Лёпа Дмитрий, 78) – Коноплянка Евгений, Гладкий Александр (Назаренко Сергей, 64).

“Мурсия” (стартовый состав): Дани Фернандес - Гаго, Готор, Камара, Оскар Санчес - Исаак, Урсаис, Ричи, Абрахам, Каньядас - Чандо.

Голы: 0:1 Абрахам (13), 1:1 Денисов (58), 1:2 Кике (90+2).

На 62-й минуте удален Гладкий.

Последняя “проба пера” нашей команды перед вообновляющимся через неделю с небольшим отечественным первенством пришлась на матч с игравшим еще несколько лет назад в испанской Примере клубом “Мурсия”. Правда сейчас сегодняшний соперник днепрян предпринимает усилия вернуться даже не в элитный дивизион, а в Сегунду. В последнем туре “Мурсия” уступила на выезде, после чего утратила лидерство в одной из четырех групп Сегунды Б.

В стартовом составе “Мурсии” на игру с “Днепром” вышла лишь где-то половина исполнителей, выступавших в последнем официальном матче, но при этом сомневатться в том, что спарринг для нашей команды окажется полезным, не приходилось. Все-таки уровень мастерства “Мурсии” гораздо выше, чем у предыдущих испанских соперников “Днепра”. Все это соперники подопечных Хуанде Рамоса подтвердили с первых минут матча. Для начала они надежно перекрыли пути к свои воротам, а буквально их первая опасная вылазка к владениям Каниболоцкого привела к тому, что “Днепр” был вынужден начать с центра поля. Это Абрахам воспользовался забросом из глубины поля за спину Чеберячко и последовательно выиграв соревнование в скорости у Чеберячко и Денисова, точно пробил в дальний угол ворот.

И до пропущенного гола, и после, днепряне действоали “первым номером”, но эти действия, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Их комбинационная игра просматривалась лишь эпизодами, а попытки разорвать оборону соперника посредством фланговых прострелов и навесов большей частью были такими же безуспешными, как и во вчерашнем матче. Не случайно первый по-настоящему голевой момент у ворот “Мурсии” возник лишь после индивидуальных усилий Коноплянки, фактически начавшего матч на позиции второго форварда. Евгений на скорости обыграл двоих защитников, вошел в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч и этого было достаточно, чтобы Дани Фернандес выставил вперед ногу и помешал толком пробить “десятке” “Днепра”. Через несколько минут страж ворот “Мурсии” вынужден был покинуть поле. Он выскочил далеко за пределы штрафной в стремлении прервать хорошую передачу из центрального круга Джулиано на ход Кравченко, но в борьбе за мяч получил повреждение, когда Сергей пошел в подкат.

Сменщик Фернандеса как во оставшееся до перерыва время, так и после, также особо не трудился в поте лица. А в первые минуты второго тайма “Мурсия” и вовсе создала два неплохих момента после стандартов. В первом случае мяч прошел выше ворот после удара метров с 10-ти, а во втором после подачи углового Каниболоцкий отбил мяч кулаками прямо на испанца, после чего удар последнего приняла на себя целая группа обороняющихся днепрян.

Вскоре подопечные Хуанде Рамоса наконец-то преуспели и впереди, и к этому привели их нестандартные действия. Денисов от бровки резко сместился в центр, обыгрался в стенку с Джулиано, после чего выскочил к воротам по месту левого инсайда и точно пробил в ближний угол. Через три минуты “Днепр” забил второй гол, но он был отменен, причем абсолтно несправедливо. В момент прострельной передачи Коноплянки на пустой угол Гладкому, форвард “Днепра” не находился в офсайде, который зафиксировал ассистент главного арбитра. Этот эпизод через несколько секунд получил свое продолжение. Арбитр матча побежал к своему помощнику и посовещавшись с ним, предъявил Гладкому красную карточку. Как мог что-то услышать на бровке рефери с флажком, и на каком языке, от стоявшего в центре штрафной Александра, осталось загадкой.

По взаимной договоренности команд перед матчем, “Днепр” воспользовался правом замены удаленного игрока, и на поле появился Сергей Назаренко. В этот момент казалось, что всплеск, случившийся в последние минуты, получит свое продолжение. Увы, действия днепрян на поле вплоть до финального свистка, как и до перерыва, большей частью страдали академизмом. Но при этом у них были все шансы с хорошим настроением завершить этот сбор. Евгений Коноплянка, пожалуй лучший в сегодняшней встрече игрок в составе “Днепра”, в своем стиле сместился с фланга в центр, попутно обыграв двоих соперников, и мощно выстрелил по воротам. Мяч по пути задел ногу защитника и едва не влетел в ближний угол ворот. Мог отличиться и Дмитрий Лёпа, бивший с хода после подачи Инкума, весь матч закрывавшего всю правую бровку, в ближний угол, но на месте оказался голкипер “Мурсии”. А самый классный момент “Днепр” упустил за две минуты до истечения основного времени. Коноплянка от лицевой здорово прострелил вдоль ворот, но сразу несколько днепрян не сумели замкнуть этот прострел. В итоге мяч оказался у Назаренко, который откинул его чуть назад тезке Кравченко. Сергей бил низом “на исполнение” щекой в угол, но мяч прошел в сантиметрах от стойки.

Этот промах в итоге стал миллионным подтверждением одного из законов футбола. Денисов ошибся в переводе мяча на фланг Инкуму, после чего последовала передача за спину Виталия Кике. 17-й номер “Мурсии” не дал себя догнать нашему защитнику, вошел в штрафную и низом поразил дальний угол ворот Каниболцкого. Таким образом, “Днепр” потерпел единственное на сборе поражение, которое показало, что оставшуюся неделю до матча с “Таврией” игрокам и тренерам придется поработать засучив рукава.

Sany (Днепропетровск)
это вам не БАЕР- тренируйтесь на кошках 2-ой лиги! Странный(Харьков) (Харьков) 24.02.11 22:30 Куда ж нам до вас \"повелителей еврорейтигов Украины\")))))
0
0
Комментарии 57
0
0
ВикторДнепр (Днепропетровск)
это вам не БАЕР- тренируйтесь на кошках 2-ой лиги! Странный(Харьков) (Харьков) 24.02.11 22:30 Перепил после \"великолепной\" игры МХ с Баейром? Или желчт вылить негде? Нарываешься на \"поздравление\" с игрой, троль ушастый!
Странный(Харьков) (Харьков)
это вам не БАЕР- тренируйтесь на кошках 2-ой лиги!
0
0
zmey22(днепрянин) (днепропетровск)
нормально, чтоб не расслаблялись перед чемпом, от этого поражения думаю будет только польза, да и за неделю столько матчей - это тоже сказывается
0
0
bob19 (Vinnytsya)
практично основа Дніпра друголіговим ішпанцям, айяяяй.
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
та это мы притупили бЗдительность харьковчан и спартачей:)
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 24.02.11 19:12 Та а я б посмотрел, уже соскучился по футболу в исполнении нашей команды. А результат так правильно Шинкаренко сказал что устали ведь это четвертый матч за пять дней, кроме того утренние тренировки ведь ни кто не отменял, там любые б футболисты ели б ноги переставляли, зато потом должны носиться по полю - играть то раз в неделю)
0
0
Метеор (Днепропетровск)
--DNEPR-- (Днепропетровск) 24.02.11 19:04 Хорошо что контрольные матчи Днепра не показывают по телевизору.
0
0
0
0
Днепр1812 (Днепролетровск) 24.02.11 18:39 Причем тут Байер-Металлист ?На свои проблемы нужно смотреть. Серьёзный (Харьков) 24.02.11 18:35 Селезнев забивает всегда стабильно и ниже своего уровня не опускается. Гладкий сильно сдал.Шансы конечно у него еще есть.Вот только оценивать я буду его не по товарнякам, а по чемпионату.А по товарнякам у Днепра были уже специалисты которые в товарняках постоянно забивали ,а в чемпионате вообще никакие.
0
0
Всё покажут матчи в марте, ТС и СК дома. и МХ на выезде... только после 20-го можно будет определить, что же все-таки представляет наш Днепр. Верю в удачу. Только Днепр. Только победа!
0
0
Raelag (Київ)
Байер - металл, раз уж на то пошло, закончится либо гдето 4-1 3-1, либо победой металла гдето 2-0 2-1... Все зависит от того, кто первый забьет и как после этого себя поведет соперник.. в Ничью я чето не сильно верю, разве что металл в конце засушит специально игру, но это врядли.
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) ++++24.02.11 18:25 *** И как же это Сашко стал лучшим бомбардиром ЧУ, причём в клубе, который боролся за выживание? А Тунец пока ещё таковым не был. Гладкого мог бы вышибить только Мазила, но его почему то ни Протасов, ни Бессонов не замечали, да и хиспанцы тоже об нём ночи напролёт не грезят.
0
0
Таким образом, “Днепр” потерпел единственное на сборе поражение, которое показало, что оставшуюся неделю до матча с “Таврией” игрокам и тренерам придется поработать засучив рукава.
0
0
Последняя “проба пера” нашей команды перед вообновляющимся через неделю с небольшим отечественным первенством пришлась на матч с игравшим еще несколько лет назад в испанской Примере клубом “Мурсия”. Правда сейчас сегодняшний соперник днепрян предпринимает усилия вернуться даже не в элитный дивизион, а в Сегунду. В последнем туре “Мурсия” уступила на выезде, после чего утратила лидерство в одной из четырех групп Сегунды Б. В стартовом составе “Мурсии” на игру с “Днепром” вышла лишь где-то половина исполнителей, выступавших в последнем официальном матче, но при этом сомневатться в том, что спарринг для нашей команды окажется полезным, не приходилось. Все-таки уровень мастерства “Мурсии” гораздо выше, чем у предыдущих испанских соперников “Днепра”. Все это соперники подопечных Хуанде Рамоса подтвердили с первых минут матча. Для начала они надежно перекрыли пути к свои воротам, а буквально их первая опасная вылазка к владениям Каниболоцкого привела к тому, что “Днепр” был вынужден начать с центра поля. Это Абрахам воспользовался забросом из глубины поля за спину Чеберячко и последовательно выиграв соревнование в скорости у Чеберячко и Денисова, точно пробил в дальний угол ворот. И до пропущенного гола, и после, днепряне действоали “первым номером”, но эти действия, мягко говоря, оставляли желать лучшего. Их комбинационная игра просматривалась лишь эпизодами, а попытки разорвать оборону соперника посредством фланговых прострелов и навесов большей частью были такими же безуспешными, как и во вчерашнем матче. Не случайно первый по-настоящему голевой момент у ворот “Мурсии” возник лишь после индивидуальных усилий Коноплянки, фактически начавшего матч на позиции второго форварда. Евгений на скорости обыграл двоих защитников, вошел в штрафную, но далеко отпустил от себя мяч и этого было достаточно, чтобы Дани Фернандес выставил вперед ногу и помешал толком пробить “десятке” “Днепра”. Через несколько минут страж ворот “Мурсии” вынужден был покинуть поле. Он выскочил далеко за пределы штрафной в стремлении прервать хорошую передачу из центрального круга Джулиано на ход Кравченко, но в борьбе за мяч получил повреждение, когда Сергей пошел в подкат. Сменщик Фернандеса как во оставшееся до перерыва время, так и после, также особо не трудился в поте лица. А в первые минуты второго тайма “Мурсия” и вовсе создала два неплохих момента после стандартов. В первом случае мяч прошел выше ворот после удара метров с 10-ти, а во втором после подачи углового Каниболоцкий отбил мяч кулаками прямо на испанца, после чего удар последнего приняла на себя целая группа обороняющихся днепрян. Вскоре подопечные Хуанде Рамоса наконец-то преуспели и впереди, и к этому привели их нестандартные действия. Денисов от бровки резко сместился в центр, обыгрался в стенку с Джулиано, после чего выскочил к воротам по месту левого инсайда и точно пробил в ближний угол. Через три минуты “Днепр” забил второй гол, но он был отменен, причем абсолтно несправедливо. В момент прострельной передачи Коноплянки на пустой угол Гладкому, форвард “Днепра” не находился в офсайде, который зафиксировал ассистент главного арбитра. Этот эпизод через несколько секунд получил свое продолжение. Арбитр матча побежал к своему помощнику и посовещавшись с ним, предъявил Гладкому красную карточку. Как мог что-то услышать на бровке рефери с флажком, и на каком языке, от стоявшего в центре штрафной Александра, осталось загадкой. По взаимной договоренности команд перед матчем, “Днепр” воспользовался правом замены удаленного игрока, и на поле появился Сергей Назаренко. В этот момент казалось, что всплеск, случившийся в последние минуты, получит свое продолжение. Увы, действия днепрян на поле вплоть до финального свистка, как и до перерыва, большей частью страдали академизмом. Но при этом у них были все шансы с хорошим настроением завершить этот сбор. Евгений Коноплянка, пожалуй лучший в сегодняшней встрече игрок в составе “Днепра”, в своем стиле сместился с фланга в центр, попутно обыграв двоих соперников, и мощно выстрелил по воротам. Мяч по пути задел ногу защитника и едва не влетел в ближний угол ворот. Мог отличиться и Дмитрий Лёпа, бивший с хода после подачи Инкума, весь матч закрывавшего всю правую бровку, в ближний угол, но на месте оказался голкипер “Мурсии”. А самый классный момент “Днепр” упустил за две минуты до истечения основного времени. Коноплянка от лицевой здорово прострелил вдоль ворот, но сразу несколько днепрян не сумели замкнуть этот прострел. В итоге мяч оказался у Назаренко, который откинул его чуть назад тезке Кравченко. Сергей бил низом “на исполнение” щекой в угол, но мяч прошел в сантиметрах от стойки. Этот промах в итоге стал миллионным подтверждением одного из законов футбола. Денисов ошибся в переводе мяча на фланг Инкуму, после чего последовала передача за спину Виталия Кике. 17-й номер “Мурсии” не дал себя догнать нашему защитнику, вошел в штрафную и низом поразил дальний угол ворот Каниболцкого. Таким образом, “Днепр” потерпел ед
0
0
Серьёзный (Харьков) 24.02.11 18:09 Для этого даже времени Селезневу много не понадобится.Гладкий знатный специалист по товарнякам ,а в чемпионате ему такой простор не дадут.
0
0
Метеор (Днепропетровск) +++ 24.02.11 18:05 *** Нешто ты полагаешь Тунец его вышибет? Шойто ты давненько Мазилу взад не требовал?
0
0
doctord (Белая Церковь) +++ 24.02.11 17:48 *** Зачем Матеус, кагдась есть Гладкий?
0
0
Серьёзный (Харьков) 24.02.11 18:04 На скамейке будет Гладкий .
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск) 24.02.11 17:59 Еще от травмы не отошел. -------------------------------------------------- А самый крутой клуб сейчас это Ильичевец.
0
0
Loredan (Днепропетровск) ++++24.02.11 17:50 *** А что я плохого сказал то, а-а-а? Нашёл Гладкий свою команду, раззабивался радоваться вам надоть - теперича без него вам ужо невмоготу. Так бывает в футболе сплошь и рядом, нешто ты не слыхивал? Ну а отписаться то не забудь. И не вздумай даже, я уж прослежу!
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
А почему Ривас ни вчера, ни сегодня не играл, кто знает?