Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Павло Шкапенко: "Волинь" усі проблеми вирішила в першому колі, а потім почала просто продавати очки"

Павло Шкапенко: "Волинь" усі проблеми вирішила в першому колі, а потім почала просто продавати очки"


Після 29-го туру футбольного чемпіонату України залишилися нез'ясованими два головні питання: хто посяде третє підсумкове місце — "Металіст" чи "Дніпро", і яка з двох команд залишить першу лігу — "Севастополь" або "Іллічівець". Точно піде до першої ліги запорізький "Металург".

Події туру для "ГПУ" коментує колишній футболіст київського "Динамо" Павло Шкапенко, 39 років.

Який результат став для вас найнесподіванішим?

— Домашня поразка "Кривбаса" від "Зорі". Ніяк не чекав. Частково, звичайно, винен тренер криворіжців Юрій Максимов. Але головна причина — відсутність стабільності в комплектації команди. На зборах награється один склад, в офіційних матчах виходить інший.

Донецький "Металург" упевнено обіграв "Карпати". Шанси Володимира П'ятенка стати повноцінним наставником донеччан підвищилися?

— "Металург" — настільки незрозуміла команда, що прогнозувати кроки її керівництва важко. Фінанси є, а розуміння, як правильно ними розпорядитися, відсутнє. Купу тренерів змінюють — для чого? Дайте людям можливість спокійно працювати.

"Карпати" просто дограють сезон?

— Команда і тренер львівський мені подобаються. Усі проблеми — від президента клубу Петра Димінського. Читаєш його інтерв'ю і не розумієш, в якому напрямку мислить людина.

У неділю луцька "Волинь" розгромно програла напіврезервному складу київського "Динамо". Чому у другому колі лучани так здали позиції?

— Нещодавно обговорював ситуацію з друзями-футболістами. "Волинь" усі проблеми вирішила в першому колі, а потім почала просто продавати очки. На цьому тлі смішно виглядають заяви тренера команди Віталія Кварцяного. Ніякий "Єралаш" не треба дивитися. Просто його послухати, і все.

Хто стане третім — "Металіст" чи "Дніпро"?

— Харків'яни. "Дніпру" в останньому турі буде важко взяти очки у виїзному поєдинку проти "Шахтаря". Але взагалі і "Металіст", і "дніпряни" мені імпонують своєю грою. Думаю, уже в наступному сезоні вони складуть конкуренцію київському "Динамо".

Вилетить "Севастополь" чи "Іллічівець"?

— Маріупільці. Залучати молодих хлопців із "Шахтаря" і ставити перед ними завдання утриматися — взаємовиключні речі. Молодим треба час, щоб зігратися, змужніти. У кримчан досвідченіший склад і тренер себе непогано проявив у весняній частині сезону. "Севастополь" видав кілька добротних матчів навесні.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
chaplain (Многопользов. логин)
Нє. Є більш надійна прикмета: якщо харків\'яни дружно проти чогось заперечують - 95% шо так і було. А якщо їх і донечани підтримують - 100%. Валера (Rivne-Net) 18.05.11 19:56 ----- ;)) Вишукане спостереження... - Це невмирущій хіт хору харківських вболівальників (слова та музика Ярославського, оранжування - Стороженка): \"Не докажешь! - ля-ля-ля! Не докажешь! - ой-ля-ля! Не докажешь! - тру-ля-ля!\".
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
chaplain (Многопользов. логин)
Нє. Є більш надійна прикмета: якщо харків\'яни дружно проти чогось заперечують - 95% шо так і було. А якщо їх і донечани підтримують - 100%. Валера (Rivne-Net) 18.05.11 19:56 ----- ;)) Вишукане спостереження... - Це невмирущій хіт хору харківських вболівальників (слова та музика Ярославського, оранжування - Стороженка): \"Не докажешь! - ля-ля-ля! Не докажешь! - ой-ля-ля! Не докажешь! - тру-ля-ля!\".
Ответить
0
0
chaplain (Многопользов. логин)
Это и так ни для кого не тайна. Метеор (Днепропетровск) 18.05.11 20:24 --- Нет. Ну, пускай даже и не тайна... Но сам факт! - как он, негодяй, посмел делать такие выводы без официального заключения самой незаангажированной харьковской прокуратуры?..
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 19.05.11 00:23 ------------- Ну так вино в Днепропетровске вроде как совсем никакое
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
max25 (Днепропетровск) 19.05.11 00:34 -------------- А у меня инфа 100% что Ворскла, Кривбасс и Арсенал слили Днепру. Причем последним двум даже платить ничего не надо было, просто Беня сказал, что так надо. Откуда инфа, тоже говорить не буду, но это известно
Ответить
0
0
AntinBandera (Leopolis)
Запис з відеокамери. Кварцяний в кабінеті Столяра. - Ну, розкажи, Віталік, що ж це з командою в матчі проти Металіста сталося? - Ну та як шо, приходить до мене цей їхній, Женя Крисюк... - Красніков? - О, Красніков... :)
Ответить
0
0
max25 (Днепропетровск)
хахаха))) не будте наивными, Волынь Металлисту слила матч. Инфа 100%. Кста, так же инфа 100% на матч Металлист-Днепр Ярославский дал 250 000 $ судьям, дележ был между всеми и делегатом матча. Откуда инфа говорит не буду, но это известно. Можете подавать в суд))))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
По твоему, если одна команда выиграла у другой, это однозначно продажа. Если ничья, это еще более однозначно (продали, но при этом еще и пытались скрыть факт продажи). Да, с комфортной уверенностью Кочетова и компании так можно далеко зайти. Может тебе туда на работу устроиться, чтоб дела пошли поживее? Hunter_MX (Харьков) 18.05.11 18:16 Расскажу старый советскиий анекдот. Собрался как-то Конгресс национальностей Советского Союза. И вот, как-то утром, в очередной надцатый день конгресса, председатель случайно и с бодуна ставит на голосование вопрос: \"Какая нация, по вашему мнению, самая недалекая?\" Все на секунду обалдели ... но потом, вдруг, не сговариваясь, все дружно подняли руки. Поднимается молдаванин. - Ну и что? Зато у нас самое лучшее вино.
Ответить
0
0
DirtyDog (Kiev)
Сказал, как есть в действительности. Может быть кого-то и несведущего просвятил этим, может быть кто-то и перестанет ходить после этого на \"цирк\", тогда, возможно, и футбол удасться увидеть во внутренних соревнованиях. А на счет судов, просто смешно, подавайте все желающие, особенно на тех, кто не занимает официальных должностей, связанных с футболом. Можете и на меня подать: худшая команда весенней части этого чемпионата продала много очков в этом году, в частности команде прЕзеров, команде с морского берега и т.д.
Ответить
0
0
taras1986 (Луцьк)
Стрілець (Луцьк) 18.05.11 20:30 А про те, щоб взяти кохану і дітей на стадіон не думав? У нас є спеціальний сімейний сектор для таких справ!!! А якщо серйозно, то ніхто тебе не силує іти на стадіон! Купи насіння та пива (чи ще чогось там) і сиди перед телевізором та критикуй гру команди, як кажуть \"прапор в руки і відро на голову\"!!! Ось так!
Ответить
0
0
Стрілець (Луцьк)
Я вже давно не ходжу на стадіон. Набрид цей цирк. І мені шкода тих наївних, котрі платять по 50 грн. за квиток. Краще б купили дітям морозива чи коханим квіти.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Как будто секрет открыл.Это и так ни для кого не тайна.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Hunter_MX (Харьков) 18.05.11 18:16 = Нє. Є більш надійна прикмета: якщо харків\'яни дружно проти чогось заперечують - 95% шо так і було. А якщо їх і донечани підтримують - 100%.
Ответить
0
0
брезент-чернигов (чернигов)
Паша трусоватый футболист был , а сейчас вот к этому пришел ? зачем ? все это и так знают и понимают ! зачем из труса -Катани делать ?
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 18.05.11 17:32 ------------- По твоему, если одна команда выиграла у другой, это однозначно продажа. Если ничья, это еще более однозначно (продали, но при этом еще и пытались скрыть факт продажи). Да, с комфортной уверенностью Кочетова и компании так можно далеко зайти. Может тебе туда на работу устроиться, чтоб дела пошли поживее?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Нашли сенсацию. Любой, взяв таблицу второго тура, может четко расписать, кому \"Волынь\" матчи продала. Вот только наш Комитет Честнейшей Игры ни хрена никогда \"не замечает\". Делятся, наверное. Самым честнейшим образом. )))
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
— Нещодавно обговорював ситуацію з друзями-футболістами. ------ Интересно, с какого клуба были друзья-футболисты.
Ответить
0
0
Vantala (Kharkov)
Ина месте Волыни я бы и правда \"не заметил\" этого вью и промолчал в тряпочку. А то глядишь и правда доказательства найдутся...
Ответить
0
0
Vantala (Kharkov)
Лучане, утихомирьтесь. Ну продает Волынь матчи - и что вам с того? Отрицать очевидное смешно. Волыни, конечно, в этом плане до Карпат далеко, но те \"подросли\" и им теперь чтобы в пятерочке держаться нет возможности столько наторговать во втором круге, как раньше. А свято ж место пусто не бывает - и Волынь тут как тут :) А ребята у вас такие \"орлы\" - зря что-ли весь первый круг всем ноги ломали. Теперь во втором им вдвое заплатят - за то, чтобы слили и за то, чтобы не сломали никого :) А Кварц на вьюхах и правда дурачком прикидывается...
Ответить
0
0
старий фан (Рівне)
Але ж всі розуміють, що це так (по Волині), але ж мовчать. Дивно якось грають волиняки у другому колі. Але Шкапенко, звичайно, мав би головою думати, перш ніж таке ляпнути. В нас як в СРСР всі знають, але ніхто про те не говорить.
Ответить
0
0
moroz.1949 (СЕВАСТОПОЛЬ)
Какой там суд! с Металлом и Карпатами помните как было. А здеся весь второй круг лопатиь надо.Кому оно надо?
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
И еще одно впечатление. Паша пишет прям как мы тут на форуме. Не исключено, что у него есть тут эккаунт и он втихаря пописывает:))
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
А по сути правильно сказал про продажу очков лучанами - я об этом неделю назад писал на ветке ДК-ВЛ. Заметьте, Волынь регулярно в первом круге претендует на зону еврокубков, а во втором, когда очки на вес золота, распродается со спокойной душой и финиширует в болотце 8-12 места.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
о, и у Паши бабло закончилось:)))))))))))))))))
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
Це наклеп. За це подають до суду. Шкапа був тупуватим футболістом, видно, що тупуватий й по життю.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Неужели всем охота читать только постановления судов? Да и то не факт, что теперь можно их свободно публиковать. Человек высказал свое мнение, разве кто-то заставляет верить в него? Я не вижу здесь никаких доказательств, просто интересное мнение. Спасибо автору.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Если поднимется вонь, 100% будет опровержение, что его не правильно поняли. O. (Zhitomir) 18.05.11 14:26 --------------- Если \"не правильно поняли\", то отвечать в суде будет уже газета или журналист
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
StoikSV (Харьков) 18.05.11 14:24 Если поднимется вонь, 100% будет опровержение, что его не правильно поняли.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
O. (Zhitomir) 18.05.11 14:14 Всё так конечно,но...мы не публичные и известные люди и газетчики у нас не берут интервью...так,что спросу с нас,в отличие от Павла,как с козла молока,а вот ему может в суде и не улыбнётся...
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Sith (Донецк) 18.05.11 13:56 В данном случае хуже будет если не идти в суд! Если до этого все многозначительно ухмылялись,то теперь,если не ответить, открыто пальцем показывать будут!
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Какой суд, это что заявлений официального лица в официальный орган. Публикация где в печатном органе или интернетгазете. Да правильно ли его понял тот, кто брал интервью. Даже по тексту читается, что пацаны типа пиво пили-говорили. Мы тут на форумах тоже много о чем говорим.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Волыни только и в суд идти, ага. дураки они ворошить такую кучу. А то ведь как знать, могут и найтись доказательства. Тем более что для наших лихих Кочетовых и доказательств никаких не надо хватит комфортной уверенности.
Ответить
0
0
taras1986 (Луцьк)
Треба щось перднути, що всі на нього звернули увагу! Одним словом дурачок!!!
Ответить
0
0
Cleveland (Мариуполь/Киев и т.д)
ponomar (донецк) Если вы про последний матч в Мариуполе - то очень совневаюсь. Игра была достаточно бескомпромиссная.
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
О, ещё один \"ыкспэрт-прарицатиль\"... :))) А под словом \"продавати\" можно подразумевать - легко отдавать... :)
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Павло,ты хорошо подумал прежде чем ляпать такое??? Кварц будет дураком если не отсудит с тебя пару \"мешков картошки\"!
Ответить
0
0
Валерыч (Киев)
Подзабыли Пашу. Решил попиариться) А ВОЛЫНЬ действительно может в суд подавать.
Ответить
0
0
tiburón (Киев)
Hunter_MX (Харьков) Согласен на 100%, есть доказательства одел туфельки и пошел в суд. Нет сидим молчим и дышим в тряпочку.
Ответить
0
0
Roman_Sh (Кременчуг)
рубает как топором..
Ответить
0
0
ponomar (донецк)
с ильичевцем тоже волынь распродовала очки...
Ответить
0
0
Cleveland (Мариуполь/Киев и т.д)
Блин, Ильичи не проплатили))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
А как насчет доказательств? А если Волынь в суд подаст за клевету?
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус