Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Микола Лавренко: "Бюджет "Олександрії" обмежений можливостями президента"


Микола Лавренко: "Бюджет "Олександрії"  обмежений можливостями  президента"

25 червня о 17.30 президент ПФК «Олександрія» Микола Лавренко зустрівся з вболівальниками команди. Близько 700 олександрійців пришли на цю зустріч. Микола Миколайович досить детально охарактеризував про фінансовий та моральний стан, клубу, наголосивши при цьому:

- Ми повинні показати себе, починаючи з липня і закінчуючи груднем. Перший старт відбудеться 8 липня у Полтаві. Звісно, що до цього матчу слід ретельно підготуватись. Мені приємно, що сьогодні генеральний директор ПЛ О.Єфремов, котрий перебував у нас дав дозвіл на отримання нашим клубом сертифікату відповідності футбольної інфраструктури всім вимогам ФФУ. У цьому плані ми не зупиняємось на досягнутому. Попереду нам залишається лише обладнати систему підігріву поля. Гадаю, що до жовтня ми це зробимо.

На черзі здача футбольного поля зі штучним газоном - до Дня незалежності. Все, що ми робимо в Олександрії у сфері футболу, все це для олександрійців, для їх комфортного перебування на КСК «Ніка».

Стосовно запитань, що надійшли мені по змінам у команді, то вони будуть незначні. Думаю, що після 1-го липня команду залишить ще 3-4 гравця. З усіма іншими будуть подовжені чи підписані нові контракти. Засвідчую, що сьогодні в нас перед футболістами немає жодної копійки боргів. Все буде залежати від них. Нехай виходять на поле і виграють, заробляючи собі преміальні.

Вартість квитка буде для дорослих 20 грн, а для дітей та студенітв – 10 грн. Паритетною залишиться вартість квитка на матчі за участю «Динамо» та «Шахтаря». Зрозуміло чому, бо до Олександрії завітають тисячі вболівальників з інших міст.

Не забув президент наголосити на головному, що стосується активності уболівальників:

- Я хочу, щоб ми дещо змінили свою психологію. Поки команда виграє – поки ми її любимо, як тільки команда починає програвати – любов закінчується, уболівальник повертається до неї спиною. Нам треба реально дивитися на футбол. Це не перша ліга! Тут зовсім інший футбол! Зі мною більшість погодиться, що здобуття права «Олександрії» грати в Прем`є р – лізі - це великий дарунок долі. Це як, наприклад, якби наше місто отримало інвестиції на суму 100 млн доларів. Завтра всі ми будемо на відстані 10-20 метрів насолоджуватись грою команд грандів українського та європейського футболу, в яких гравці коштують десятки мільйонів доларів. Стосовно нашого бюджету, то він у Шарана обмежений можливостями президента.

Ми не можемо купити Мессі, але ми можемо підсилити гру наявними гравцями та тими, хто докаже своє право грати за «Олександрію». Не секрет, що сьогодні не кожен гравець високого класу погодиться грати в нас, йому нехай менше будуть платити, але він обере Дніпропетровськ. Треба, щоб наше місто славилось не лише футболом.

Після завершення зустрічі десятки вболівальників ще довго не відпускали президента. В олександрійців були побажання стосовно виїзних матчів, щоб президент попіклувався про переходи вулиць по закінченні гри та освітлення в міському парку, та багато інших питань було задано президенту клубу. Головне на що наголосив М.Лавренко - в короткі терміни найважливіші з них будуть вирішені.


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (21)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
центральный сектор (Александрия)
Вполне приемлемая и разумная позиция относительно бюджета. Он не резиновый, проблем со взносом и содержанием команды не будет. Другое дело брать дорогих игроков на свой страх и риск - зачем. По названию сатьи - Лавренко в ВС Интернешнл не Первый человек, но и не Последний, не полностью всё зависит от него. Не раздувайте.
Ответить
0
0
B.A.M. (Александрия)
Krum-gud (Симферополь) + 100
Ответить
0
0
Krum-gud (Симферополь)
Лучше пусть в ПЛ играют команды как Александрия с подддержкой болельщиков, чем никому не нужные Металлурги Д или Арсенал К(там одно отмытие бабла идет, а до футбола нет дела)
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Команда симпатичная,но скорее всего на сезон.
Ответить
0
0
Zauber (Odessa)
Александрийцы я нивкоем случае не хотел обидеть... Будет только лучше если вы останетесь у нас должок к вам:)))
Ответить
0
0
vik73_4 (aleksandriya)
николаеву вторая намечается
Ответить
0
0
vados31 (Александрия)
Всем привет! Ну ничего не меняется на форумах,что в первой лиге,что в ПЛ)))...критики полно...но это всё слова,главное,чтобы дело было и толк из команды! Лавренко фанат футбола,сам с трибун кричит и переживает.Если бы не он,смотрели бы мы футбол по телевизору и молчали на форумах))))...Всем удачного старта чемпионата Украины!!!!!!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Basiak (Kiev) 26.06.11 10:22 Ты не знаешь историю со снятием Александрии??? когда было скрутно тот же \"уважаемый\" дядя Коля Лавренко просто продал место команды в вышке вылетающему Запорожью, а сам отправился в Винницу руководить областной ДПА, попутно подмяв под себя Ниву, пофеерил там чуток и снова вернулся в Александрию поднимать ту же самую Александрию с самых низов, КФК, вторая лига ну и так далее... тот еще фрукт... но в чем его действительно не упрекнешь, так это в любви к футболу (так эта блажь называется у олигархов), футбольную инфраструктуру как для маленькой и мертвой в плане бизнеса Александрии он отгрохал действительно впечатляющую...
Ответить
0
0
Romann (Донецк)
А от вылета в пердив никто не застрахован. вперёд ПФК (Александрия) 26.06.11 07:06 Дынама застрахован!)))
Ответить
0
0
Basiak (Kiev)
Хорошее интервью. Признаюсь Александрия как футбольная команда мне очень нравилась когда выступала в ЧУ, и я был очень удивлен когда она снялась с соревнований. Желаю Вам успеха в Премьер-Лиге! Верю что как минимум останетесь на следующий сезон, покажите добротный футбол не только своим болельщикам но и всей футбольной Украине что в Кировограде умеют играть в футбол. И без Месси все у Вас получится =) p.s. А с подогревом нужно что то решать.. не хотелось бы \"славы\" Авангарда луганской Зари..
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
чуствую первая лига намечается
Ответить
0
0
Генацвале (Александрия)
Всё правильно Лавренко говорит. А вы хотели, чтобы он сказал, что будем \"Шахтёр\" и \"Динамо\" по полю возить? Если получится, то будем, а загадывать не нужно. )))
Ответить
0
0
flegmat (DNEPROPETROVSK)
Помнится в прошлом году Лавренко \"бил себя в грудь\",что если команда окажется в классе сильнейших,то с финансированием проблем не будет,спонсоры мол уже выстроялись в очередь и только ждут этого исторического момента.Оказывается все не так просто,команда,единственная в лиге не поехала на сбор,возможно это и не плохо имея хорошие условия дома,но где смотреть потенциальных новичков(самое громкое имя Салхи),нет ни одного спаринга с сильными командами(в играх с клубами 2 лиги возможно все здорово смотрятся),как принимать решения по футболистам.И как подготовить команду к первым играм чемпионата с Ворсклой и Динамо через такие спаринги?Конечно 5-6 облэнерго (со все растущими тарифами на електричество)вполне могут содержать команду с задачами-не вылететь,а к чему-то большему команда видимо и не готовится,хотелось бы верить,пока не готовится.
Ответить
0
0
адмирал25 (Александрия)
Буран (Севастополь) 26.06.11 07:42 --------------------- и я думаю что 2-3 достаточно
Ответить
0
0
вперёд ПФК (Александрия)
jonni (Арбузинка) 26.06.11 07:37 На основном поле подогрев.Рядом строится стадион с искусственным газоном.
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Это даже хорошо что нет денег на покупку легов.Вон мы набрали полную кучу...и где мы?Не хуже был бы результат и со своими игроками.(хуже просто некуда).Не очень приятно было видеть этих ленивцев агахов и т.д.
Ответить
0
0
jonni (Арбузинка)
\"Попереду нам залишається лише обладнати систему підігріву поля. Гадаю, що до жовтня ми це зробимо. На черзі здача футбольного поля зі штучним газоном - до Дня незалежності.\" ...А как это сочетается?
Ответить
0
0
вперёд ПФК (Александрия)
Zauber (Odessa) 26.06.11 02:03 Зря ты так! Лавренко действительно живёт футболом,клубом,городом.Благодаря ему мы в ПЛ.А от вылета в пердив никто не застрахован.
Ответить
0
0
Пащенко (Штутгарт)
Zauber (Odessa) 26.06.11 02:03 Может быть. Какие отговорки будут у Черноморца в случае плохого сезона?
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Zauber (Odessa) 26.06.11 02:03 А что его подготавливать? Для Александрии сам факт выхода в УПЛ, к тому же, с 1 места, это уже большой успех. И чтобы не произошло по итогам нового сезона, слова им кривого никто не скажет. К тому же, клуб, может, там и не самый богатый, но в отличие от многих других клубов (и УПЛ в т.ч.) развиваются в правильном направлении. И владеют собственной далеко не худшей в стране инфраструктурой, и прочим.
Ответить
0
0
Zauber (Odessa)
Микола Лавренко: \"Бюджет \"Олександрії\" обмежений можливостями президента\" ------------------ подготавливаем плацдарм для отговорок в случае провального сезона?*)
Ответить
0
0


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...