Dubai Cup: "Шахтер" - олимпийская сборная Узбекистана 1:1 (по пен. 5:6). 19-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
19.01.2012
17:20
Dubai Cup: "Шахтер" - олимпийская сборная Узбекистана 1:1 (по пен. 5:6)

Dubai Cup. Групповой этап. 1-й матч

19 января 2012 года. Дубай. «Аль-Мактум Стэдиум». 150 зрителей. +23 градуса

«Шахтер» (Донецк, Украина) – олимпийская сборная Узбекистана – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Тураев (43), 1:1 Адриано (52)

Серия пенальти: 5:6

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Кобин, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо (к), Виллиан, Тейшейра, Эдуардо, Селезнев

«Шахтер» (2-й тайм): Шуст, Кобин, Кучер, Хюбшман (к), Рац (Шевчук, 63), Мхитарян, Гай, Эдуардо (Агахова, 70), Патрик, Тейшейра, Адриано

Главный тренер: Мирча Луческу

Сборная Узбекистана: Куватов, Исматуллаев, Мустафаев, Киличев, Тураев (Каримов, 53), Абдухаликов (Нагаев, 53), Зотеев (Ибрагимов, 71), Назаров (Керимов, 88), Амонов, Тухтаходжаев, Мусаев (к) (Рахматуллаев, 63)

Запасные: Джураев, Хожиакбаров, Хашимов, Мехманов

Главный тренер: Вадим Абрамов

Предупреждения: Чижов (41), Тураев (50), Тухтаходжаев (76)

Генрих Мхитарян - 3:2!

Рахматуллаев бьет в нижний угол. Шуст направление угадал, но до мяча не достал. 2:2.

Гай с "точки" точен - 2:1!

Каримов исполняет пенальти - 1:1.

Адриано разводит вратаря и мяч по разным углам - 1:0 в пользу "Шахтера"!

Тухтаходжаев пытается перекинуть Шуста с точки - Богдан на месте!

Первым бьет Патрик - мимо ворот.

Второй тайм окончен. Впереди серия послематчевых пенальти.

90+3' ЗАМЕНА В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Мехманова вышел Хашимов.

90+3' Кучер отдает пас на ход Шевчуку - арбитр фиксирует офсайд у Вячеслава.

90+1' Кобин навесил в штрафную на ход Адриано. Луис в борьбе с соперником отдает пас на набегающего Тейшейру - неточно.

Арбитр добавил 3 минуты.

90' Мхитарян справа вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот. Тейшейра бьет в касание из пределов вратарской - перекладина!

89' ЗАМЕНА В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Хасанова вышел Керимов.

87' Очередной навес Шевчука со своего фланга - снова вынос от узбеков.

86' Адриано в борьбе с соперником входит в штрафную, бьет - Куватов тянет мяч в нижнем углу ворот.

85' ЗАМЕНА В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Киличева вышел Мехманов.

84' Патрик бьет метров с 17-ти, рикошет - угловой.

83' Мхитарян выскочил один на один с вратарем, но не смог обыграть Куватова. На добивании Тейшейра - узбеки выносят мяч на угловой.

83' Навес Шевчука слева - соперник вбыбивает мяч в поле.

82' Шевчук слева вошел в штрафную, отдал пас на партнеров - узбеки выносят мяч в аут.

79' Шевчук простреливает слева в штрафную, рикошет от Исматуллаева - угловой.

77' Патрик со штрафного навешивает на линию вратарской. Мхитарян в прыжке подставляет голову - мяч летит мимо дальней штанги.

76' Тухтаходжаев сбивает Адриано справа на линии штрафной, за что получает желтую карточку.

71' ЗАМЕНА В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Зотеева вышел Ибрагимов.

70' ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Эдуардо вышел Агахова.

69' Офсайд у узбеков.

66' Мхитарян зарабатывает штрафной в метре от линии штрафной соперника по центру. Эдуардо пробивает со штрафного - Куватов на месте.

65' Адриано выигрывает борьбе за мяч на правом фланге, прострелил в штрафную - Патрику не удлалось пробить в окружении защитников.

63' ЗАМЕНА В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Мусаева вышел Рахматуллаев.

63' ЗАМЕНА В "ШАХТЕРЕ": вместо Раца вышел Шевчук.

61' Тейшейра мог забить второй гол в ворота сборной Узбекистана, но мяч после его удара с близкого расстояния рикошетом от соперника улетел мимо ворот.

53' ЗАМЕНЫ В СБОРНОЙ УЗБЕКИСТАНА: вместо Тураева и Абдухаликова вышли Каримов и Нагаев.

52' Адриано в окружении защитников поборолся за мяч а подступах к штрафной. Патрик подхватил мяч, прошел к штрафной, отдал скрытый пас на ход Адриано в штрафную. Луис вошел слева в штрафную и пробил в дальний угол - 1:1.

50' Предупреждение Тураеву.

49' Прострел Кобина справа - защитник сборной Узбекистана выносят мяч на угловой.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45' Арбитр добавил 1 минуту.

43' Ошибка в обороне "Шахтера". Тураев выскакивает один на один с Пятовым, перекидывает мяч через выскочившего Андрея и открывает счет в матче.

40' Предупреждение Чижову.

39' Дальний удар Мусаева со штрафного - выше ворот.

37' Офсайд у Раца.

36' Офсайд у Селезнева.

34' Абдулхаликов бьет слева с линии штрафной - над перекладиной.

30' Навес Кобина справа - узбеки выносят мяч в поле.

24' Виллиан слева вошел в штрафную, обыграл первого соперника, но второй - подстраховал и вынес мяч в поле.

23' Прострел справа в нашу штрафную - никто из игроков не коснулся мяча, удар от ворот.

21' Дальний удар Абдухаликова - мимо ворот.

18' Тейшейра справа пытался войти в штрафную "сквозь" трех соперников - не удалось.

15' Прострел Раца слева - защита узбеков прерывает пас.

14' Кобин справа отдает пас в штрафную под удар Эдаурдо. Хорват бьет в касание - выше ворот.

11' Эдуардо слева навешивает в штрафную - узбеки выносят мяч в аут.

9' Размашистая атака горняков. Хюбшман прошел по центру, отдал налево на Виллиана. Бразилец дальше на ход в штрафную на Раца. Разван простреливает вдоль ворот. Селезнев переправляет мяч в ворота. Но арбитр на линии фиксирует офсайд у Евгения.

4' Фернандиньо справа отдал пас в штрафную на ход Селезневу - Куватов опережает Евгения.