Контрольные матчи. "Заря" - "Волга" (Россия) 1:1,1:1. 20-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
20.01.2012
22:13
Контрольные матчи. "Заря" - "Волга" (Россия) 1:1,1:1

Луганская «Заря» провела оба запланированных на сегодня матчей с российской «Волгой».

В первом матче в составе луганчан были задействованы четверо потенциальных новичков. Это Постранский, Пузигаца, Родич и Агилар. В целом же состав выглядел следующим образом: Постранский, Цакич, Гордиенко, Пузигаца, Ярмаш, Жарый, Худзик, Ференчак, Тесак, Родич, Агилар.

Игра началась достаточно живо и интересно. Обе команды старались играть, если так можно выразиться, «без центра поля». Моменты были и у одних, и у других ворот. На 7-й минуте матча после передачи Тесака, пробивал по воротам Худзик, мяч зацепил защитников и ушёл на угловой.

Спустя четыре минуты моментом на момент ответила «Волга». Форвард «Волги» нанёс опасный удар по нашим воротам метров с 20-ти. Постранский перевёл мяч на корнер. На 14-й минуте неплохую атаку провела «Заря». Пузигаца сделал навес в штрафную, после чего Агилар пробил головой - неточно.

Затем на поле наступило небольшое затишье, которое на 34-й минуте прервал игрок «Волги». На ударную позицию вышел форвард российской команды и мощно пробил - мяч попал в крестовину.

Ну а в последние десять минут тайма команды обменялись голами. Сначала счёт открыла «Волга». Отличился Ахметович. А на 39-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота соперника за нарушение правил против Родича. Пробивал Павел Худзик, однако голкипер «Волги» сумел отбить мяч. Тем не менее "кожаный" снова отлетел к Худзику и со второй попытки Павел добился своего - 1:1.

Вторую половину встречи «Заря» начала активно. Уже на 47-й минуте луганчане заработали угловой, после которого удар наносил Пузигаца – мяч прошел мимо ворот. Через минуту после навеса Худзика пробивал тот же Пузигаца - голкипер сумел мяч отбить.

Затем на 57-й минуте игры Семён Жарый нанёс хороший удар из-за пределов штрафной – голкипер «Волги» не без труда отвёл угрозу.

Соперник ответил довольно опасным моментом. После розыгрыша углового у наших ворот и небольшой суматохи Михайло Цакич выбил мяч с линии ворот.

Если же говорить о втором тайме в целом, то можно сказать что «Заря» контролировала игру и действовала первым номером. Воротам соперника частенько угрожали Пузигаца, Агилар, Ференчак, Худзик, Цакич, но нашим ребятам не хватило везения и точности. Кроме этого дважды арбитр матча отменял наши голы (Родича и Гордиенко), ссылаясь на положения вне игры.

Таким образом, несмотря на обилие моментов у ворот «Волги», особенно во второй половине встречи, поединок так и завершился ничьей – 1:1.

Луганская «Заря» только что завершила свой второй поединок против «Волги» из Нижнего Новгорода.

В отличие от первой встречи, состав «Зари» на эту игру был приближен к основному. За исключением разве что находящихся на просмотре Игнятьевича, Шунича и Фелипе.

Состав «Зари»: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Силюк, Фелипе.

«Волга» проводила второй матч основным составом, который выглядел следующим образом: Абаев, Белозеров, Буйволов, Григалава, Сёмин, Плешан, Аджинджал, Максимов, Харитонов, Марвин, Савин.

Первые минуты прошли при небольшом территориальном преимуществе «Волги». Да это и вполне понятно, ведь команда из Нижнего Новгорода уже не первый день играет одним составом. У нас же состав значительно видоизменился.

Тем не менее, создать что-то опасное у ворот Дмитрия Козаченко сопернику не удалось. Защитная линия «чёрно-белых» сбоев не давала.

В целом, первый тайм прошел в позиционной борьбе. Опасных моментов было немного. Однако, несмотря на это, «Заря» ещё до перерыва вполне могла открыть счёт. Сергей Силюк нанёс отличный удар со штрафного - голкипер с трудом отбил мяч. На добивании оказался Игньятевич, но снова «Волгу» выручил вратарь.

Ну а под самый занавес тайма «Волга», благодаря удару из разряда неберущихся, вышла вперёд. Автором гола стал Аджинджал, который шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч прямо в сетку наших ворот – 0:1.

Второй тайм встречи также не изобиловал моментами. Борьба велась в основном в центре поля, а вся угроза исходила после стандартных положений или же дальних ударов. Именно после стандартного положения «Заря» и сравняла счёт. Джаба Липартия заработал штрафной на фланге. Илья Галюза сделал подачу, которую замкнул Даниэль Аддо. Ничья - 1:1.

Таким образом, оба матча с «Волгой» закончились вничью – 1:1.

«Заря» - «Волга» - 1:1

«Заря»: Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Хомченовский, Грицай, Галюза, Липартия, Силюк, Фелипе.

«Волга»: Абаев (Кержаков, 46), Белозеров, Буйволов, Григалава, Сёмин, Плешан, Аджинджал, Максимов (Рыжков, 46), Харитонов, Марвин, Савин (Хазов, 46).

Гол: 0:1 – Аджинжал (42), - 1:1 – Аддо (89).