Dubai Cup: Матч за 3-е место. "Шахтер" - "Бунедкор" 1:1 (по пен. 4:5). 23-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2012
17:28
Dubai Cup: Матч за 3-е место. "Шахтер" - "Бунедкор" 1:1 (по пен. 4:5)

Dubai Matchworld Cup. Матч за 3-е место

23 января 2012 года. Дубай. «Аль-Мактум Стэдиум». 250 зрителей. +20 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан) – 1:1 (по пен. 4:5)

«Шахтер»: Шуст, Срна (к), Хюбшман, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Дентиньо (Мхитарян, 46) Эдуардо (Тейшейра, 46), Селезнев (Адриано, 46)

Запасные: Пятов, Агахова

«Бунедкор»: Нестеров, Шорахмедов, Филипосян, Гафуров, Пардаев (Солиев, 83), Саломов (Раджабов, 49 (Мандзукас, 60)), Тураев (Мельзиддинов, 81), Лазгинс (Фарамола, 45), Мирабдуллаев (Жураев, 64), Белич (Мурзоев, 55), Карпенко (к)

Запасные: Мочалов, Каримов, Бойдедаев, Мамаджанов

Голы: 0:1 Пардаев (18), 1:1 Коста (61)

Серия пенальти: 4:5

Пенальти: 0:1 Солиев, 1:1 Срна, 1:2 Карпенко, 2:2 Адриано, 2:3 Жураев, 3:3 Коста, 3:4 Гафуров, 4:4 Мхитарян, 4:5 Нестеров, 4:5 Ракицкий (перекладина)

Стенограмма матча.

Серия пенальти.

Второй тайм окончен.

90+3' Желтая карточка Шевчуку.

90+2' Карпенко слева ворвался в нашу штрафную. Шуст устремился навстречу сопернику. Тот бьет - рядом со штангой.

89' Желтая карточка Хюбшману.

87' Мхитарян бьет справа метров с 18-ти - выше ворот.

86' Два подряд опасных момента в нашей штрафной после навесов справа.

85' Патрик бьет справа почти с линии штрафной - впритирку с дальней штангой.

83' Замена в "Бунедкоре": вместо Пардаева вышел Солиев.

82' Тейшейра справа простреливает в штрафную. Патрик не попадает по мячу, а Шевчука опережает соперник.

81' Замена в "Бунедкоре": вместо Тураева вышел Мельзиддинов.

78' Замена в "Шахтере": вместо Гая вышел Кобин.

75' Тейшейра бьет метров с 18-ти - рикошет, Нестеров ловит мяч.

75' Навес Шевчука слева - "Бунедкор" выносит мяч в поле.

72' Заигрались защитники "Шахтера", что привело к удару Карпенко метров с 17-ти - над перекладиной.

72' Удар слева из-за пределов штрафной по воротам Шуста - мимо ворот.

69' Мхитарян прошел по центру, отдал направо на Косту. Дуглас отдает в касание на Генриха - Мхитяран не дотягивается до мяча.

64' Замена в "Бунедкоре": вместо Мирабдуллаева вышел Жураев.

63' Прострел Косты справа вдоль линии вратарской - никто из горняков на эту передачу не откликнулся.

62' Замена в "Шахтере": вместо Фернандиньо вышел Патрик.

61' Гол! Коста справа с очень острого угла бьет по воротам - мяч влетает в дальний угол - 1:1!

60' Замена в "Бунедкоре": вместо Раджабова вышел Мандзукас.

59' Тейшейра отдает направо на Косту. Дуглас бьет с острого угла - вратарь переводит мяч на угловой.

57' Коста бьет метров с 22-х - Нестеров не без труда фиксирует мяч в нижнем углу ворот.

56' Прострел справа в нашу штрафную - Ракицкий прерывает передачу.

55' Замена в "Бунедкоре" вместо Белича вышел Мурзоев.

54' Фернандиньо пытался прорваться в штрафную "сквозь" множество соперников - не удалось.

52' Коста бьет справа метров с 18-ти - выше ворот.

50' Ракицкий столкнулся с Фарамола в центре поля. Обим оказывают помощь.

49' Шевчук простреливает слева - Филипосян на мгновение опережает Мхитаряна. Угловой.

Замена в "Бунедкоре": вместо Саломова вышел Раджабов.

46' Замены в "Шахтере": вместо Раца, Селезнева, Эдуардо и Дентиньо вышли Шевчук, Адриано, Тейшейра, и Мхитарян.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

Арбитр добавил 1 минуту.

45' Замена в "Бунедкоре": вместо Лазгинса вышел Фарамола.

44' Срна получает мяч справа, простреливает в штрафную - узбеки выносят мяч в поле. Коста снова отдает мяч направо на Дарио. Капитан обыгрывает соперника, входит в штрафную, пытается пробить в ближний угол - удар не получается.

43' Снова навес Раца слева. Опять Селезнев бьет головой - рядом со стойкой.

42' Навес слева Раца. Селезнев бьет головой - рядом со штангой.

39' Белич по центру врывается в нашу штрафную, бьет - мимо ворот.

37' Фернандиньо бьет из пределов штрафной - рикошет, угловой.

36' Ракицкий перехватил мяч в центре поля, прошел по центру, мощно пробил метров с 30-ти - Нестеров отбивает перед собой. А Селезнев пролетает мимо мяч, стремясь на добивание.

35' Дальний удар Карпенко - выше ворот.

33' Срна справа вошел в штрафную, сместился в центр, отбросил мяч направо на Косту. Дуглас смешается в центр и бьет в дальний угол - Нестеров парирует удар.

33' Навес Раца со штрафного - "Бунедкор" выносит мяч в поле.

32' Дальний удар Фернандиньо - мимо ворот.

32' Дентиньо слева зарабатывает штрафной.

28' Срна принимает мяч на грудь в штрафной узбеков, вторым касанием отбрасывает мяч назад под удар партнеров - никого из "горняков" там не оказалось.

27' Навес справа в нашу штрафную. Пардаев бьет головой - Шуст ловит мяч.

22' Фернандиньо слева ворвался в штрафную, протрелил во вратарскую - защита "Бунедкора" выносит мяч на угловой.

18' Гол! Навес справа в нашу штрафную. Пардаев бьет головой - 0:1.

17' Лазгинс справа ворвался в штрафную - Хюбшман выносит мяч на угловой.

15' Жесткий стык Селезнева и Филипосяна. Евгению оказывают помощь врачи команды.

14' Дальний удар Ракицкого - Нестеров ловит мяч.

14' Дентиньо слева зарабатывает угловой.

10' Прострел Раца слева - защита узбеков выносит мяч в поле.

9' Коста справа забросил мяч в штрафную за спины защитников на ход Эдуардо - слишком сильно. Нестеров забирает мяч.

6' Срна со штрафного бьет выше ворот.

6' Фернандиньо слева зарабатывает штрафной.

5' Коста и Срна перепасовываясь прошли по правому флангу. Коста пытался прострелить в штрафную - неудачно.

1' Ошибается защитник "Бунедкора". Эдурадо по центру ворвался в штрафную, но переиграть голкипера ташкентской команды не смог.