Контрольный матч. "Заря" - "Астра" (Румыния) - 2:1. 23-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
23.01.2012
18:02
Контрольный матч. "Заря" - "Астра" (Румыния) - 2:1

Сегодня «Заря» провела заключительный матч на первом учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником "Зари" стала румынская «Астра».

"Заря" - "Астра" (Плоешти, Румыния) 2:1

Голы "Зари": А.Грицай, 52, Цакич, 65

Стенограмма матча

90' Матч окончен!

89' Сильнейший удар со штрафного наносит "Астра". Шунич головой выбивает мяч с линии ворот!

87' Очень напряжённо проходят последние минуты матча. Остро играют обе команды. До конца встречи осталось лишь несколько минут.

84' Игра проходит в центре поля.

80' Гол! Длинная диагональная передача в район штрафной площади. Игрок "Астры", который находился в нашей штрафной обыграл наших защитников и отправил мяч в сетку ворот "Зари" - 2:1.

79' Много позиционной борьбы в центре поля. Румыны пытаются включить прессинг. Честно говоря, пока что у них это не получается. "Заря" после двух забитых мячей, как мы уже отметили, заиграла увереннее

76' "Заря" уверенно контролирует ход матча, не давая сопернику приблизиться к собственным воротам

73' Замена в составе "Зари": вместо Игнятьевича вышел Тесак

70' Пока что главное место действий - центр поля

67' Ференчак отдаёт на Родича в штрафную, который сразу же пробивает, голкипер мяч отбивает. На добивании мог бы сыграть Филипе, но защитники вовремя выбили мяч

65' ГОЛ! Григорий Ярмаш пробил по воротам соперника, попал в игрока, мяч отскочил на Михайло Цакича, который расстрелял ворота "Астры". 2:0

62' Румыны включили прессинг после пропущенного мяча. Но нашим ребятам удаётся сдерживать пыл румынской команды.

60' Замена в составе "Зари". Вместо Никиты Каменюки вышел Григорий Ярмаш.

56' После забитого мяча игра немного успокоилась и проходит в центре поля

52' ГОЛ! Сергей Ференчак пробивает штрафной метров с 18-ти. Пушечный удар, голкипер пытается словить мяч, у него это не получается, он отбивает мяч перед собой, на добивании Александр Грицай, который и вколотил мяч в сетку!1:0

50' "Астра" пробивает по нашим воротам - мяч проходит над перекладиной

48' "Астра" подаёт угловой. Навес в штрафную, Постранский выбил мяч кулаками, добивание и мяч попадает в Шунича, ещё один удар и мяч уходит выше ворот.

46' Второй тайм начался

46' Состав "Зари" во втором тайме: Постранский, Каменюка (Ярмаш, 60), Шунич, М. Иг. Белый , Игнятьевич, Цакич, Силюк, Ференчак, Грицай, Филипе, Родич.

45' Первый тайм окончен!

42' Штрафной подают румыны с левого фланга. Подача в штрафную, Игнятьевич выбивает мяч.

39' Команды ведут грамотную позиционную борьбу. Играют довольно осторожно оба клуба.

36' И первая замена. Вместо Ильи Галюзы на поле вышел Сергей Ференчак.

35' Илья Галюза столкнулся с одним из игроков "Астры". Медики оказывают помощь нашему игроку...

33' "Астра" атакует левым флангом. Подача в штрафную, защитники выбивают мяч на угловой. Подача корнера, Козаченко с лёгкостью забирает мяч.

31' Каменюка бросает аут. Мяч пометался в штрафной площади, защитники выбили мяч на угловой. Подача корнера, Шунич пробивает головой - мяч уходит выше ворот.

29' Штрафной удар метров с 20-ти подаёт "Астра". Навес в штрафную, Тони Шунич выносит мяч в аут.

26' Команды грешат неточными передачами. Много борьбы в центре поля и на подступах к штрафным. Мяч постоянно переходит, как говорится, из ног в ноги... До острых ударов дело пока что не доходит.

24' В последние минуты событий на поле происходит немного. Команды осторожничают и, прежде всего, стараются обратить внимание на контроль мяча

21' Игра возобновлена

19' Румынский нападающий и Даниэль Аддо столкнулись в нашей штрафной. Наш игрок выиграл борьбу за мяч, но форвард соперника в борьбе получил небольшое повреждение. Игра приостановлена. Доктора оказывают помощь игроку "Астры".

16' Галюза пробиват штрафной удар. До ворот около 25 метров. Мяч в руках у голкипера.

14' Грицай на Хомченовского, тот на большой скорости ворвался в штрафную, делает передачу в центр штрафной, защитники выбивают мяч на угловой. Корнер подаёт Хомченовский, Шунич пробил головой, мяч прошёл выше ворот.

11' После столь бурного начала, игра немного успокоилась и преимущественно проходит в центре поля.

8' Галюза прошёл по правому флангу, отдал передачу в штрафную, Худзик бьёт и попадает в защитника. На добивании Родич, который пробивает из очень неудобной позиции, мяч уходит за ворота.

7' Липартия перехватывает мяч у противника, отдаёт на Родича, тот в касание на Худзика, который сходу пробил по воротам соперника - голкипер ловит мяч

6' Прорыв обороны с правого фланга, Каменюка нарушает правила, подача штрафного в пользу "Астры". Румыны пробивают штрафной, мяч попадает в стенку и уходит на угловой. Корнер успехов "Астре" не принёс.

3' И сразу же диагональная передача из центра на левый фланг и тут же последовал удар Павла Худзика. Мяч прошёл выше ворот.

1' Матч начался!

0' Стартовый состав "Зари": Козаченко, Игнятьевич, Аддо, Шунич, Каменюка, Грицай, Липартия, Галюза, Худзик, Хомченовский, Родич.