Контрольный матч. "Динамо" (Киев) - "Видеотон" (Венгрия) - 5:0. 25-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
В рамках турнира Football Impact CUP 2012 киевляне разгромили венгерский "Видеотон"
25.01.2012
17:00
Контрольный матч. "Динамо" (Киев) - "Видеотон" (Венгрия) - 5:0

25 января. 14.30. Марбелья. Football Impact CUP 2012

"Динамо" (Киев) - "Видеотон" (Венгрия) 5:0

Голы: Бетао (60), Шевченко (72), Милевский (80, 83), Эскобар (87)

"Динамо" (1-й тайм): Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Аруна, Гармаш (Алиев, 26), Нинкович, Мехмеди, Ярмоленко, Идейе.

"Динамо" (2-й тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда (Лухтанов, 65), Данило Силва(Гусев, 69), Рыбалка, Корреа, Алиев (Эсокбар, 76), Дуду, Шевченко, Милевский

"Видеотон": Туйвель, Бракки, Виниссиус, Канейра, Василевич, Силва, Оливейра, Николич, Тот, Фернандес, Торгелле.

Запасные: Божович, Пайович, Брандао, Гоштоний, Шандор, Митрович, Окафор, Гюрчо, Абоси, Энете, Шолноки, Апостолопулос, Иштван.

Киевское «Динамо», как известно, проводит предсезонный сбор в испанской Марбелье, и принимает участие в международном турнире Football Impact CUP. Сегодня состояся матч киевлян с чемпионом Венгрии,«Видеотоном» из Секешфехервара.

Решением тренерского штаба "Динамо", некоторые исполнители, принимавшие участие в матче против дюссельдорфской "Фортуны", который состоялся накануне, 24 января, не попали в заявку на игру, и тренировались на отдельном поле. Бойко, Макаренко, Буяльский, Бертольо, Попов, Кравец и Михалик занимались на соседнем поле по индивидуальной программе.

Практически весь поединок против "Видеотона" проходил с преимуществом киевлян, за исключением второй части первого тайма. Со стартовых минут "Динамо" повело свою игру, однако остро не атакуя. Соперник же играл достаточно грубо, что привело к ранней замене в стане киевлян - на 26-й минуте вместо Гармаша, у которого сильный ушиб лодыжки, появился Александр Алиев. Первая 45-минутка прошла в центре поля, играли, что называется, без ворот, не смотря на явную разницу в классе команд.

Вторая часть встречи кардинально отличалась от первой: "Динамо" ринулось штурмовать ворота соперников со свистком, возвещавшим о начале тайма. Атаки принесли свои плоды через 15 минут: на 60-й минуте Бетао распечатал ворота соперников, получив отличную передачу от Дуду. Уже через 12 минут киевляне счет удвоили: постарался Олег Гусев, который только-только вышел на замену, отдавший результативную передачу на Андрея Шевченко. Атака два в один завершилась взятием ворот венгров на 80-й минуте (отличился Милевский), а уже через 3 минуты нападающий оформил "дубль", протолкнув полученный от Эскобара мяч в сетку метров с 2-х. Последним аккордом стал реализованный самим уже Эскобаром выход один на один. 5:0 - и это еще Ребров на поле не выходил...