Контрольный поединок. "Александрия" - "Заглембе" (Польша) 1:3. 31-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
31.01.2012
вторник
21:41
Контрольный поединок. "Александрия" - "Заглембе" (Польша) 1:3

Голи: Макриев, 20 – Малковски, 38, Руманяк, 81, Счепаняк, 90+1

"Александрия" 1 тайм: Панькив, Сахневич, Сидоренко, Чередниченко, Гитченко, Ковба, Ксёнз, Старенький, Яковлев, Шевченко, Макріев.

"Александрия" 2 тайм: Деонас, Допилка, Ковба, Генев, Запорожан, Гавриш, Довгий (65 Балабанов), Гулардава, Салхи, Полярус, Кралик.

«Заглембе»: Птак, Руманяк, Банас, Виданов (Рейна, 46), Нгамоинесу, Павловски (Абво, 46), Билек (Осира, 65), Ходур (Раковски, 65), Вильчек, Малковски (Лира, 46), Траоре (Счепаняк, 65)

«Александрия» провела третий спарринг в рамках зимней подготовки ко второй части чемпионата Украины и впервые проиграла. Заметим, что соперником александрийцев на этот раз стал польский клуб «Заглембе», который в Экстра-лиге занимает последнее 16 место (17 сыгранных туров, 13 набранных очков).

Свои коррективы внесла погода, ведь буквально со стартовым свистком арбитра с неба заморосил дождь. Александрийцы быстрее приспособились к мокрому газону и первыми повели в счете. Но поляки еще до перерыва сумели восстановить статус-кво. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

На второй тайм коуч александрийцев выставил совершенно другой состав и инициатива перешла к «Заглембе». Игровое и территориальное преимущество поляки воплотили в два забитых гола (последний мяч был проведен под самый занавес игры, на 90-й минуте). 1:3 – итоговый счет матча, который засвидетельствовал первое поражение «Александрии» под руководством Леонида Буряка.

Следующий поединок "Александрия" проведет 3 февраля против молдавского клуба "Зимбру".