Контрольный матч. "Кривбасс" - сборная Румынии 1:2. 31-01-2012 Премьер-лига - UA-футбол
31.01.2012
вторник
22:18
Контрольный матч. "Кривбасс" - сборная Румынии 1:2

Голы: Сергей Самодин, 42 – Мариус Никулае, 14, 46

«Кривбасс»: Штанько (Федоренко, 46), Лобжанидзе (Федорив, 46), Лисицкий (Васильев, 46), Петров (Валеев, 46), Федорчук, Матич (Еслинек, 46), Самодин, Канкава (Костышин, 46), Бабатунде (Габовда, 46), Лысенко, Лёпа.

Сборная Румынии: Балградян, Рапа (Папп, 57), Драгош, Лучин, Шепши, Бурчану, Неагу (Пинтилии, 85), Роман, Маринеску (Гога, 67), Бумба (Маркус, 76), М.Никулае

Криворожский «Кривбасс» провел очередной спарринг на сборе в Турции. Соперник у подопечных Юрия Максимова на этот раз был достаточно грозный - национальная сборная Румынии. Команда Виктора Пицуркэ повели в счете уже на 14-й минуте, Никулае реализовал выход один на один с голкипером «Кривбасса». Украинская команда отыгралась перед самым перерывом, на 42-й минуте гол ударом головой забил Сергей Самодин. Однако уже первая минута второй половины матча стала настоящим шоком для криворожской команды. После розыгрыша штрафного, казалось, что подопечные Максимова вот-вот вынесут мяч из штрафной, однако Никулае, находясь спиной к воротам, сумел нанести неотразимый удар «ножницами» в падении через себя. Гол на загляденье!

Увы, но отыграться во второй раз украинская команда не сумела (на 82-й минуте отличный шанс упустил Владимир Лысенко). 1:2 – итог этого поединка. Это второе поражение «Кривбасса» в четырех сыгранных матчах. Напомним, ранее команда Юрия Максимова обыграла казахстанский «Кайсар» (6:0) и азербайджанскую «Габалу» (2:1) и уступила российским «Крыльям Советов» (1:3).