Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции ᐉ UA-Футбол
Украинская Премьер-Лига (УПЛ)
Итоги 19-го тура в вопросах и ответах
Премьер-лига Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость ТВ
UA-Футбол
04.03.2013
понедельник
13:02
Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции
Рейтинг публикации
Итоги 19-го тура в вопросах и ответах

В прошедший уикенд состоялся 19-й по счету тур Украинской Премьер-лиги. Редакция UA-Футбол делится с читателями своим мнением по поводу состоявшихся матчей. Итак, Вашему вниманию предлагается обновленная рубрика UA-Футбол "Итоги тура" в вопросах и ответах.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 1

фото - Валерий Мякотенко

Какая из команд приятно удивила своей игрой?

Іван Вербицький: Усі зіграли на своєму нинішньому рівні. Але є об’єктивні обставини. Судячи з усього, власники деяких українських футбольних клубів перейняли баскетбольний приклад і вирішили обмежити до мінімуму фінансування в неігровий період. Логіка проста: вибір у гравців невеликий, адже, маючи чинні контракти, піти вони одинаково нікуди не встигнуть, а підготовляться якось самі, без постійного перебування на зборах за кордоном.

Доукомплектація теж, видно, вийшла з моди. Ось і маємо з огляду на ці, нехай, в кожного різні, але споріднені чинники, розбалансовані команди на кшталт «Волині», «Арсеналу» чи «Таврії». Найгірше, що власники цих клубів своєї вини в тому, що їхні підшефні виглядали в стартових матчах весняної частини чемпіонату жалюгідно, не бачать. В разі чого - собак повісять на тренерів.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 2

фото - Денис Руденко

В принципі, в компанію до лучан, киян і сімферопольців можна вписувати й «Кривбас». Але Олег Таран гарно підготував футболістів і за умови абсолютної ігрової дисципліни вони забрали очки в однотипного й прогнгозованого (з точки зору кадрів і тактики) «Динамо». Тренеру і його підопічним це робить честь. Однак у цих гравців є межа ігрових і функціональних можливостей. Якщо зараз вони готові добре, то в другій половині весняної частини чемпіонату від криворіжців варто очікувати спаду. Про довгу лаву керівництво клубу не подбало, тому й вимагати від Тарана стабільних результатів не маэ права.

Жахливо виглядав у матчі проти донецького «Металурга» харківсьский «Металіст». Харків’яни на перемогу в цьому матчі, з огляду на те, скільки моментів у першому таймі втратили суперники, не заслуговували. Цікаво, скільки ж Максимов довірятиме авантюристові Траоре? Здається, змусити цього нападника грати сконцентровано просто неможливо. Так, Драман має по кілька моментів щоматчу і це робить йому честь. Але яка користь з тих шансів, якщо використовує їх Траоре по великих святах?

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 3

фото - Денис Руденко

Стосовно «Металіста», то виникає враження, що за бажанням будувати атакувальну гру Мирон Маркевич почав повністю нехтувати оборонними діями. Середина поля і лівий фланг слобожанців були прохідним двором. Не дивно, адже з номінальних опорників до чорнової роботи схильний лише Едмар. Але ніяк не Жажа Коельо. Лівий бек Фініньо теж схильний до атаки, а Марлос його страхує дуже слабко. Не дивно, що правий край «металургів» Микола Морозюк, підключаючись до наступу своєї команди, мав стільки свободи.

Владимир Мыленко: Мне, например, понравился "Черноморец", в игре которого за внешней неброскостью было видно, извините за пафосность, основательность. Запорожский "Металлург" - вот уж действительно удивил, в сравнении с тем убожеством, что было в 2012-м.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 4

фото - Максим Наплёков

Константин Довгань: Сложно выделить кого-то. Особых сенсаций и неожиданностей в этом туре не было. По факту – порадовали "Карпаты", показав очень содержательный атакующий и, что главное, – умный футбол. Однако, конечно же, стоит учитывать ситуацию, в которой оказалась "Таврия". По этой причине, я бы дождался игры во Львове с "Черноморцем".

Также хочу отметить "Кривбасс". Ребята старались и оставили хорошее впечатление, добыв заслуженную ничью в матче с командой киевского "Динамо".

Сергей Швец: Хотелось бы отметить запорожский "Металлург", который под руководством нового тренера сумел преобразить свою игру. На фоне крепкого "Ильичевца" команда Зайцева выглядела очень достойно и не заслуживала поражения. Также приятно удивила воля к победе донецкого "Металлурга". При счете 0:3 не многие футболисты способны найти в себе силы, чтобы попытаться переломить ход игры. Подопечным Юрия Максимова едва не удалось сотворить один из самых эффектных камбеков в украинском футболе.

Кто из футболистов заслуживает звание лучшего в туре?

ІВ: Надто яскраво не виділявся ніхто. Про Марлоса, який приніс «Металісту» чимало користі в атаці, але взагалі не працював в обороні, вже згадував. Звісно, окремо треба виділити групу гравців «Кривбасу». Дуже надійно, якщо не сказати безпомилково, відіграв у воротах Євген Боровик. Надійно і в основному майже без зривів відпрацювала пара центрбеків Гітченко – Лисицький. Віталій впорався з опікою Ідейє і це про щось каже. Попереду добре взаємодіяли Прийомов і Бартуловіч. Значно посилив гру команди й додав конструктиву діям середньої лінії вихід Федорчука.

Яскравий, щоправда зі скидкою на слабкість опонента матч провели «Карпати». У складі львів’ян за старанність і працьовитість варто виділити тріо півоборонців (Даушвілі, Худоб’яка і Голодюка), а також Сергія Зеньова, котрий відзначив повернення на поле забитим голом і великим об’ємом виконаної роботи. Зрештою, як забивали Зеньов і його партнер за командою Гладкий? В умовах відвертої пасивності центрбека суперників Едуардо. В Донецьку приблизно так само бездарно зіграв болгарський стоппер «Волині» Ілієв. Постає питання - навіщо наші тренери завозять в Україну відверто посередніх, якщо не сказати - слабких футболістів на позиції, на яких здатен зіграти не гірше навіть добрий десяток першолігових гравців?

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 5

фото Андрія Лукацького / прес-служба ФК "Динамо" (Київ)

ВМ: А я бы выделил Аруну. И это не ирония. Вспомните, как он играл на первых порах - а теперь, когда ситуация в Динамо только лишь ухудшается, почему-то именно он взял на себя роль голеадора. А что бы было без него?

КД: Лео Матос. Забил красавец-гол, который еще и победным оказался. Вообще мне, как болельщику, нравится его игра и универсализм. Хотелось бы, чтобы "Черноморец" на следующий сезон сохранил свой состав и показал себя в еврокубках.

СШ: Однозначного героя тура назвать сложно. Выделю футболистов, которые пришли в межсезонье. Оберемко неплохо организовал игру в полузащите "Металлурга", Эбесилио подтвердил класс воспитанника школы "Аякса", Владимир Лысенко сумел сходу забить мяч, чего с ним не случалось в официальных матчах очень давно. Благодаря Девичу и Жажа, которые далеки от оптимальной формы, "Металлист" сумел добыть важнейшие три очка.

Оцените форму "Шахтера" перед матчем с "Боруссией"?

ІВ: Матч з «Волинню» був відверто не конкурентним, тому й висновків з огляду на нього робити не варто. Можна відзначити хіба що слабку, декуди навіть піжонську гру воротаря П’ятова, котрий зробив дві грубих помилки на виході, а ще раз необачно скинув м’яч на порожні ворота під ноги Суботічу. Андрієві пощастило, що Даніель (не Невен 0 ред.) промахнувся. Гадаю, питання про введення в склад Каніболоцького назріло. Однак, не в матчі з «Боруссією», звісно.

ВМ: По "Волыни" готовность на "Боруссию" навряд ли можно проверить. Ну да, "Горняки" вкатываются в сезон, "разбегаются", если хотите. Но хватит ли этого на Дортмунд? По идее, должно бы. Но первый матч продемонстировал, что в этой паре можно добиться результата и без преимущества.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 6

Фото - Анатолий Спица

КД: "Шахтер" в пятницу сыграл в свой футбол. Мы видели изобретательность и напористость в атаке, а также грубые ошибки защитников и вратаря. В чемпионате Украины плюсы перевешивают минусы и условная "Волынь" легко прощает ставшие традиционными ляпы. Однако "Боруссия" в родных стенах может и не простить.

Предположу, что "Горняки" берегли силы и в матче с командой Анатолия Демьяненко нарочно не раскрывали всех карт. Хотелось бы в это верить, во всяком случае.

СШ: На фоне откровенно слабой обороны "Волыни" делать выводы по игре "Шахтера" сложно. Тем не менее, возвращение Кучера должно придать надежности защите, хотя "Горняки" нередко и ошибались в простых ситуация, но это скорее от общей расслабленности.

Неплохая форма Дугласа Косты заставит Мирчу Луческу хорошенько подумать над выбором левого вингера. Не исключено, что матч в Дортмунде на скамейке запасных начнет Тайсон. Что насторожило, так это неуверенные действия Пятова.

Можно ли утверждать, что "Динамо" перестало быть фаворитом в борьбе за второе место?

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 7

фото Андрія Лукацького / прес-служба ФК "Динамо" (Київ)

ІВ: Тут вже треба ставити питання про те, чи фаворит «Динамо» в боротьбі за четверте місце. Складається враження, що після поразки від «Бордо» у киян відпало будь-яке бажання боротися далі, а тренери поступово втрачають контроль над командою. Ситуація виглядає схожою на газзаєвську зразка 2010-го, коли футболісти втратили інтерес до гри після фіаско в кваліфікації Ліги чемпіонів від «Аяксу».

ВМ: Как по мне, то оно и не было фаворитом - с момента прихода в клуб Олега Блохина. А матч с "Кривбассом" только лишь подтвердил эту мою уверенность. "Динамо", положа руку на сердце, уже не первый год четвертое в украинском футболе - по развитию, инфраструктуре, иным параметрам. Вот теперь и в турнирной таблице. Все закономерно.

КД: Сейчас только ленивый не "пинает" команду киевского "Динамо" и, стоит признать, что основания для критики Олег Блохин сотоварищи нам предоставляют с завидной регулярностью. Я не думаю, что "Динамо" уже окончательно распрощалось с надеждами на 2-е место, однако теперь фаворитом уже точно не считается. Впрочем, и "Днепр", и "Металлист" не выглядят монолитом, а значит - обязательно будут терять очки.

СШ: Похоже, что киевлянам в этом сезоне нужно сосредоточиться на построении командной игры, а не пытаться достичь результата. По моему мнению, на футболистов слишком сильно давит авторитет Блохина и желание руководства клуба уже сейчас получить дивиденды от начатой перестройки. С другой стороны, один-два удачных матча и мы вновь будем говорить о шансах "Динамо" попасть в Лигу Чемпионов.

Кто из тренеров предложил что-нибудь новое в тактическом плане?

ІВ: Здивувати не зумів ніхто. Надто – Блохін, котрий в третьому матчі поспіль використовує фактично одних і тих же футболістів в однаковій розстановці. То за умови, що за стратегією мали різнитися навіть два матчі з «Бордо», не кажучи вже про зустріч з «Кривбасом». Так, у порівнянні з матчами проти жирондинців у складі киян вийшло три нових футболісти. Але, якби не травми Шовковського і Гусєва, а також вчасне прибуття з Кубка Африки Ідейє, безсумнівно, усі троє були б в основі ще в поєдинках проти аквітанців.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 8

фото - Агентство "Одесса-Спорт"

Загалом, же треба говорити про вдале тренерське рішення. Роман Григорчук через відсутність Фонтанельо використав на місці крайнього оборонця Лео Матоса, котрий за «Чорноморець» грає як фланговий нападник. Заміна себе виправдала і тим, що бразилець вдало оборонявся, й тим, що він зумів забити переможний гол у ворота «Ворскли».

ВМ: С чего бы? Не думаю. Да и такие вещи, как "тактический план" у нас, честно говоря, не в чести. Это ведь не "горящие глаза" или "исполнительское мастерство".

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 9

фото - Максим Наплёков

КД: Думаю, говорить о системности инноваций пока рано. Очень жду матча "Карпаты" – "Черноморец", что подтвердить или же рассеять кое-какие предположения. Что до остальных наставников, то мне очень было интересно наблюдать за "вживлением" в игру "Металлиста" Девича и Жажи. Однако пока какие-то далеко идущие выводы делать рановато.

СШ: Мне интересно, почему украинские специалисты в подавляющем большинстве отказываются от игры в два нападающих. К примеру, бросил Юрий Максимов в бой Мораеса в пару к Траоре и едва не добился результата. Пока в тренде 4-5-1.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 10

фото - Денис Руденко

Повлиял ли на результаты матчей судейский фактор?

ІВ: Українські судді – то якесь жахіття. Роботу Козика в Харкові можна назвати бездарною. То треба додуматися в одній грі показати дві картки не тим гравцям, які порушували правила? Це арбітр ФІФА? Але дії закарпатця бодай не вплинули на підсумок гри. Троє його колег не можуть похизуватися навіть цим. Суддівство Швецова в Луганську можна назвати тенденційним, а його рішення на користь команди господарів у першому таймі – комічними до сліз.

Дердо-молодший в Сімферополі на 21-й хвилині за рахунку 0:1 не призначив чистого пенальті у ворота гостей. Звісно, важко уявити, що «Таврія» в своєму нинішньому стані претендувала б на очки, навіть зрівнявши рахунок, але про легку перемогу «Карпат» не говорили б точно. У Києві лайнсмен Плужник зафіксував неіснуючий офсайд у криворіжця Прийомова на останніх хвилинах гри, за рахунку 1:1. Забігаючи наперед, зазначу, що експерти UA-Футболу Мирослав Ступар і Сергій Шебек були шоковані діями своїх колег і нищівно розкритикували роботу суддівських бригад в половині матчів. Зрештою, про це читайте в «Свистку по-українськи», яка з'явиться в другій половині дня.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 11

фото - Агентство "Одесса-Спорт"

ВМ: Ноу комментс. Наш футбол уже даже судьи не испортят.

КД: Да, конечно. Сразу несколько матчей вызвали большие вопросы. Думаю, наши эксперты Сергей Шебек и Мирослав Ступар дадут на них ответы.

СШ: С этого тура Украина перешла на европейскую практику - еще плюс два ассистента за воротами. Несмотря на то, что работали заслуженные люди, ошибок избежать не удалось, из-за чего возникает вопрос о целесообразности нововведений.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 12

Фото - Анатолий Спица

Как клубы подготовили поля к первым весенним матчам?

ІВ: Навіть луганський газон, який викликав, з огляду на торішній досвід, найбільше хвилювань, підготували добре. "Город" був лише у Дніпропетровську. Не дарма місцеві жителі жартують, що на місці колишнього цвинтару, де нині стоїть «Дніпро-Арена», навіть трава не хоче рости.

ВМ: Как обычно. Где-то лучше, где-то, как в Днепропетровске, традиционно не очень. Зима, по счастью, была не суровой, так что даже в проблемном Луганске обошлось.

КД: Скажем так, я ожидал худшего, потому – был приятно удивлен. О поле на "Днепр-Арене" – умолчу.

Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. Мнение редакции - изображение 13

фото - Валерий Мякотенко

СШ: Можно сказать, что половина клубов аттестацию прошли. Посмотрим, как будет в 20-м туре, ведь играть придется на проблемных полях в Ужгороде, Полтаве, да и Луцк с Кривым Рогом не застрахованы от природных катаклизмов.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (101)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
delux2107 (Харьков)
Или какой из Жажа опорник?
Ответить
+9
-2
Іван Вербицький (Київ)
отож. Спитайте Маркевича, який з Жажі опорник. Який опорник, так і зіграли. Середня лінія Металіста нагадувала прохідний двір. А Марлос змінювався флнами з Сосою. Це звична практика для флангових атакувальних гравців. Тільки якщо Марлос приніс команді користь бодай в атаці, то Соси, таке враження, взагалі не було на полі
Ответить
+5
-14
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Якщо до інших дописувачів в мене "косметичні" зауваження по деяким аспектам 19-го туру, то Ваша непрофесійна позиція не витримує взагалі ніякої критики. Ви дійсно ваажаєте, що Швецов судив матч у Маріуполі?)))
+7
0
Іван Вербицький (Київ)
в Луганську
+1
-5
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Так отож, шановний. Висновок з таких помилок (а їх у Вас в цьому матеріалі чимало, повірте) один - Ваші емоції взяли гору над здоровим глуздом, що неприпустимо для людини, котра позиціонує себе як "автор". І критика на Вашу адресу від форумчан як мінімум небезпідставна. На все добре.
+7
-1
Іван Вербицький (Київ)
дякую за критику, шановний
+4
-4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Будь-ласка, я намагався бути об\'єктивним. Ну і щоб не було так сумно, подякую Вам за те, що пишете українською.
+5
0
Іван Вербицький (Київ)
а чому сумно? Ну, обмовився, вписавши замість Луганська Маріуполь. А решта - це мій погляд на речі. У вас може бути свій. Не розділяю сліпого захоплення вбогим українським футболом. Це не гра, це не суддівство
+4
-10
Vov4ik_MX (Харьков)
Ох-хо-хо!!! И после такого выстрела, этому "аналитику", который на всю страну называет украинский футбол убогим, ещё дают статьи писать?? Я думаю пан Вербицький, це ваша остання стаття на цьому сайті!!)))
+8
-3
Матвеус (Днепропетровск)
Ну да...В любом случае-не тебе это решать!:)
0
-2
Эдвард (Харьков)
Интересно бы у вас уважаемый спросить матч так таково вы смотрели от а до я....или вам кто то на ушко шепнул..... Очень развеселил ваши познание про Сосу...
+3
-3
VitoFirst (Львов)
Давненько не заходил на УА-Футбол, после того, как он испортился. Разве что прогнозы оставлял. Решил полистать, не изменилось ли чего в лучшую сторону. Но нет, все по прежнему: бездарные статьи, полные троллинга, оскорбления в адрес читателей от "журналиста", абсолютно не разбирающегося в футболе. Аривидерчи.
Ответить
0
0
А шо?! (Одесса)
Пардон за оофтоп. Товарищи редакторы сие сайта, можно как-нибудь в разделе посещаемость вернуть назад выборку "домашние" и "выездные" матчи?
Ответить
+1
0
vitek_od (Odessa)
Попросил чтоб в послематчевых обзораз писали посещаемость. На мое удивление исправились в этот же день. Надеюсь про выборку тоже учтут.
Ответить
0
0
totson (Луганск)
Как эти люди могут быть экспертами и не знать,что в Луганске проблемы с газоном решены еще 1,5 года назад.!!!!!!!
Ответить
+2
0
skopa (Харьков)
ВСЕ это хорошо.Но почему никто не поднимает вопрос о состоянии газона в Днепре. Пожалуй худшее поле из всех,что довелось увидеть.В Харькове такой газон Ярику пришлось менять..
Ответить
+1
-1
a.dnepr (Днепропетровск)
Газон поменять можно, но дело в том, что на Днепр Арене нет циркуляции воздуха. Здесь на трибунах имеются только одни ворота, которые можно открывать для проветривания и осушения газона. И, если вы заметили, на той половине поля где есть вентиляция - газон в отличном состоянии, а где ее нет - ужас! Так что замена газона - 20% его хорошего состояния, а 80% - газон должен "дышать", чтоб не образовывался грибок.
Ответить
0
0
MatiAS (Луганск)
"Навіть луганський газон, який викликав, з огляду на торішній досвід, найбільше хвилювань, підготували добре" "Зима, по счастью, была не суровой, так что даже в проблемном Луганске обошлось." ----------------------------------------------... Я прошу прощения, а ребята из редакции знают что в Луганске уже воторую весну начинают на абсолютно новом поле? Опасений по состоянию газона на Авангарде ещё за неделю до игры никаких не было. И, кстати, как раз зима была не очень хорошей для полей - были резкие перепады температур. Совет: не владеете предметом - не давайте комментарии.
Ответить
+4
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 21:17" author="Пономаренко Анатолий (Харьков)"] ни за кого.....он просто спец на сайте по Металлисту. Ко всем ровно остальным)) [/quote] с такими спецами и враги не нужны).
Ответить
+4
-1
Jim Morisson (Харьков)
Ну про поле тоже сказанул в Днепре.Зачем говорить про кладбище?Может оно и не ахти было но точно не огород.Раньше бы на таком поле за счастье было бы сыграть первую игру весной
Ответить
+5
-2
Stanislav_Karpaty (Кузнецовск)
Наступний тур Центральний Матч Карпати чорноморець! 4 очки до 6 місця! битва за єврокубки))
Ответить
+8
0
Маньяк Микола (Львов)
Будемо надіятись на битву !)
Ответить
+2
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
а за кого хоть троллит этот Иван Вербицкий? весь форум на ветке "аплодирует стоя").
Ответить
+5
-2
Пономаренко Анатолий (Харьков)
ни за кого.....он просто спец на сайте по Металлисту. Ко всем ровно остальным))
Ответить
+5
-3
rubak (Харьков)
а по поводу игры Металлиста, так здесь правильно пишут... играли хорошо, а вконце расслабились! и то что Металурги имели шансы забить, так это футбол, все имеют шансы, у Металлиста их было не меньше!!!
Ответить
+9
-1
rubak (Харьков)
Іван Вербицький (Київ) я не понимаю редакцию этого сайта!!! как можно допускать к опубликованию статьи которая подэтоживает весь тур ЧУ, человека, который зарание уже чуствует неприязнь к команде и пытаеться навязать это читателям!!!??? обьясните мне пожалуста!!.. честно признаюсь, я редкий гость Вашего сайта, с недавних пор, но после таких писюлек Ваших "писатилей" все меньше появляеться желания читать новости на Вашем сайте!!... Вы посмотрите на этого хама - "Іван Вербицький (Київ)", что он себе позволяет!!???.. правильно пишут форумчане, что если человек не умеет дискутировать, а на эмоциях начинает хамить и оскорблять людей, выражаться, так я Вам скажу уважаемый Иван...., пора Вам снимать "рожеві окуляри" и вести себя коректно, быть на уровне форумчан и не позволять емоциям властвовать!!! Вам не только пишут форумчане с Харькова, почитайте внимательно и задумайтесь!! а если не хватает извилин "захистить своє творіння" фактами и аргументами, то смысл вообще за это браться!!!???.... и на последок для редакции... уважаемые следите пожалуста за своими сотрудниками, а то народ - большая сила....)) будем просить "Про футбол" а именно Сашечку))), что б она больше концентрировала внимание на такие проблемы в футбольной жизни...
Ответить
+12
-2
vvk (Киев)
Какой уж раз убеждаюсь в убогости журналистов: примитив, отсутвие новизны в изложении, категоричность. Зачем готовить такой большой материал, если сказать нечего?! ВВК (Киев)
Ответить
+11
-2
B-58 (Харьков)
.
Ответить
0
-3
Пономаренко Анатолий (Харьков)
и вообще стиль, как будто лучший ученик Несенюка объявился)))
Ответить
+8
-2
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="04.03.2013 16:10" author="Іван Вербицький (Київ)"] Їхній рівень показав матч з "Ньюкаслом" [/quote] после этих слов - сразу становится ясно ваша предвзятость к Металлисту. Вообще, теперь считать вас экспертом, после пренебрежительных слов в сторону Ньюкасла (стоимость игроков 174 млн, 5-е место в прошлом сезоне, обошли Челси), просто смешно!!! а по поводу лимита, от лимита только вреда больше
Ответить
+12
-2
Скан (Харьков)
И.Вербицкий: -імєнуйте, как хатітє. - Що видатної перемоги не зацінили. Дивіться на те, що робить Мирон Богданович, без рожевих окулярів. І частіше згадуйте Ньюкасл. ________________________________________________ (?!) Взрослый человек... некрасиво.
Ответить
+14
-1
DESPOT777 (Черкассы)
Уважаемый коллега, земляк - Иван Вербицкий. Читая Ваши ответы электорату данного форума,который имеет право (наличие такого окна как "оставить комментарий" говорит само за себя) высказывать свое мнение, (заметьте - опираясь на Ваши же слова!!!!), мне почему -то стало грустно за коллег по цеху из вашей редакции... Кто как не Вы обязаны, если работаете для людей, спокойно, взвешенно выслушать их мысли, дать вменяемый ответ...Конечно же Вас провоцируют - КОНЕЧНО же мы все это видим, НО!!!!... профессиональная этика ОБЯЗАНА брать верх над Вашими эмоциями!Это не допустимо, опускаться до уровня -: Сам ду.ак! В противном случае, не выступайте от лица редакции, а как частное лицо - говорите Все и Как Вам вздумается! Думаю, есть повод извинится перед форумчанами... Кстати - я Вас поддерживаю в Вашей гипотезе ,что вингеры не имеют постоянного места на флангах в современном футболе... Но базовое, схематичное место на поле у них все же есть. С уважением, Вадим Варяг(Киев)
Ответить
+11
-1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Гідна відповідь, але думаю що вибачень не дочекаємось.
Ответить
+12
-1
Пономаренко Анатолий (Харьков)
Скорее дождёмся очередной ушат доказательного бреда что Жажа опрник, чтобы вспомнили Ньюкасл и попустились, что маркевич нехороший человек против лимита.Что ещё, а про Лозанну запоёт. Ну прям всю ненависть выливает))) мелко, очень мелко, мне кажется что этот пан тут троллингом местным иногда практикует.
+10
-3
B-58 (Харьков)
А всего на всего.Динамо оступилось.И надо на кого нибудь помои вылить.Как говорят собаки лают караван идет.
Ответить
+9
-5
Майки (киев)
И еще Металлург(Донецк) - поздравляю ДОСТОЙНЫЙ БОЕВОЙ КОЛЛЕКТИВ ПОКАЗЫВАЮЩИЙ ДОБРОТНЫЙ ФУТБОЛ ! БРАВО , ДОСТОЙНЫЙ СОПЕРНИК ! ПО ПРАВУ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЕВРОКУБКИ !
Ответить
+7
-5
Матвеус (Днепропетровск)
Поддерживаю!Максимов молодчага!:)
Ответить
+1
-1
L.D.D. (Харьков)
Кто вообще этот Вербицкий и почему его считают компетентным, если он увидел Жажу в опорной линии, Марлоса на левом фланге? Очередной желчно-хитро... гм, сделанный товарищ?!
Ответить
+11
-2
B-58 (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 17:23" author="Іван Вербицький (Київ)"] і що показово, обурюється лише Харків. Що видатної перемоги не зацінили. Дивіться на те, що робить Мирон Богданович, без рожевих окулярів. І частіше згадуйте Ньюкасл. А також думайте над цим - "Маркевич: Мы против лимита. Он не нужен" [/quote] Это уже па хо же на то,когда крыть не чем.Иван Вербицький.Мне все равно как в следующих играх Металлист выигрывать будет.5-4,6-5 или 2-1.Лишь бы выигрывал.Ну а про Англичан???Может лучше про Бордо поговорим.
Ответить
+9
-2
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
http://www.fczarya.com/the-news/791-q----q.html точнее
Ответить
+1
-1
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
http://www.fczarya.com/guestbook.html послание болельщиков "ЗАРИ" гендиректору клуба
Ответить
0
-3
extremist (на берегу моря)
а мне понравилось как Девич триумфально протёр задницей скамейки запасных украинских стадионов ;-)
Ответить
+2
-7
Пономаренко Анатолий (Харьков)
Походу за сало устроился сей фрукт на работу... )
Ответить
+8
-4
hec (Луганск)
Странно, что газон считают проблемным в Лугаске. Эксперты Уа-Футбол не знают матчасти совсем. А если не знаешь матчасть, то зачем об этом говорить, чтобы все увидели некомпетентность???
Ответить
+8
-3
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="04.03.2013 16:32" author="Igorotchok (Львов)"] Молодці вболівальники ДИНАМО, за банери "Бойкот чемпіонату СНД" - респект і уважуха !!! [/quote] Дико плюсую++++++++++++++++++++
Ответить
+4
-6
se54 (4erkasy)
как не крути но болельщики ТОРПЭДО самые лучшие в стране!!!! как не крути, хоть они и в большинстве маргиналы. но вы самые преданные и боевитые !!!!
Ответить
+3
-3
Igorotchok (Львов)
Молодці вболівальники ДИНАМО, за банери "Бойкот чемпіонату СНД" - респект і уважуха !!!
Ответить
+8
-2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 16:26" author="Іван Вербицький (Київ)"] імєнуйте, как хатітє. [/quote] Мда...Сие вообще без без комментариев.
Ответить
+8
-2
очень серьёзный (Харьков)
Що,попався співрозмовник? Як специаліст,тобто спортивний журналіст пишущий про футбол,повний нуль,але відсіч (а гонору скільки) дасть кому хочеш .
Ответить
+9
-3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 16:05" author="Парус2 (Днепропетровск)"] денег зажали(наверное), в прошлом году когда хотели перестилать надо было перестилать, тем более Евро было, соответственно было время чтобы трава прижилась, а то они типа "вылечили" а оно не получилось, жесть конечно, такое поле никуда не годиться [/quote] Я не спец но говорят что у вас там духота на стаде, нет доступа воздуха, отсюда и проблемы с газоном, постоянная влажность и трава не может прижиться нормально. Может легче искуственное поле сделать чем перестраивать стадион? Ну действительно, команда из топ 4 и такой позорный газон. Мы же свою проблему решили, что мешает вашему Коломойскому?
Ответить
+4
-1
Парус2 (Днепропетровск)
тут больше вопрос не к Коломойскому а к Стеценко, Коломойский живёт себе в Швейцарии и честно говоря сомневаюсь что у него голова болит по поводу газона, у вас Ярославский как говориться болел футболом, там другое по поводу духоты ничего не могу сказать, может и так, мне как обычному посетителю стадиона этого не заметно, тут нужно мнение профессионала а вообще то конечно такой газон недопустим, лучше-бы пару-тройку игр сыграли на Метеоре, стоит ведь второй вполне как для весны-лета(до перерыва в аккурат) нормальный стадион, тем более на нём и сейчас игры проходят, т.е. готов
Ответить
+3
0
extremist (на берегу моря)
помню Маркевич когда то сказал,что на Днепр-Арене как в консервной банке!ДУХОТА!
Ответить
+4
-2
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 16:26" author="Іван Вербицький (Київ)"]Не дарма кажуть, що у нас кожна людина розбирається в двох речах - футболі і політиці. Не збираюся більше з вами дискутувати [/quote] Да упаси Бог.
Ответить
+11
-2
Metalist_avanti (Харьков)
упомянули=не упомянули опечатка)
Ответить
+1
-1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 16:10" author="Іван Вербицький (Київ)"] а ви не припускали, що серед тих двох "кто-то такі" був і я? Вінґерів у сучасному футболі взагалі не можна вважати "правим" чи "лівим". Ось вчора Ярмоленко починав зліва, а Гусєв справа. Потім вони безліч разів змінювалися флангами. Те саме стосується Соси з Марлосом. Чи варто їх причепляти до якогось флангу? По Жажі. Він у суботньому матчі виконував незрозумілу роль, десь таку саму, як Алієв у Сьоміна в часи першого приходу Палича. І якщо ви вважаєте, що Жажа зіграв при цьому корисно, то я з вами взагалі не згоден. Ні атаці, ні тим більше обороні користі він не приніс. Перестаньте ліпити зі своїх кумирів казна що. Їхній рівень показав матч з "Ньюкаслом" [/quote]Пан Вербицкий. Первое. Пристегнули Марлоса к флангу Вы, а не я, заявив, что Марлос СТраховал Фининьо" Второе. Если б Вы хоть иногда следили за схемой Металлиста - были бы в курсе, что периодически на позицию опорного опускается Хавьер ( есть такой игрок в Харькове, если Вы не в курсе) . Третье. Периодическое обострение игры и голевой пас - это конечно, полное отсутствие пользы от Жажи( особенно с учетом первого матча в ЧУКРе после возвращения) . Третье...по поводу "лепить кумиров" - будьте так любезны подбирать выражения. И задумайтесЬ, почему таких, как Вы, "журналистов" именуют "писаками".
Ответить
+12
-3
Іван Вербицький (Київ)
імєнуйте, как хатітє. Не дарма кажуть, що у нас кожна людина розбирається в двох речах - футболі і політиці. Не збираюся більше з вами дискутувати
Ответить
+4
-14
Эдвард (Харьков)
Господин Вирбицкий оказывается вы ещё хам....вам указывают на ваши явные ошибки, а вы тут устроили демогогию...
+10
-4
Іван Вербицький (Київ)
і що показово, обурюється лише Харків. Що видатної перемоги не зацінили. Дивіться на те, що робить Мирон Богданович, без рожевих окулярів. І частіше згадуйте Ньюкасл. А також думайте над цим - "Маркевич: Мы против лимита. Он не нужен"
+3
-14
Shakhtersci (Донецк)
Так он не нужен. :) Лимит в смысле.
+10
-3
Эдвард (Харьков)
А вы что хотите поспорить с Маркевичем......почему для украинских футболистов должны быть какие то условия ....пускай своё место на поле доказывают своим трудом а не штампом в паспорте....и не стоит тыкать нам всё время Ньюкасл....проиграли хорошей каманде....ну что от этого голову пеплом сыпать...
+10
-1
alexsashka (Rogan)
вам на заметку с соседнего сайта: "Уход Тайсона может и ударил по амбициям клуба, однако при этом также существенно пополнил казну - отступные от Шахтера Металлист получил очень солидные. Более того, харьковчане смогли вернуть Жажу Коэльо и Марко Девича, которые не так давно определяли игру команды Маркевича в атаке. Камбэк в первом матче чемпионата получился очень даже удачным - Металлист выиграл, Девич забил, а Жажа отметился результативной передачей. Бразилец вообще показал очень приличный футбол, став одним из лучших на поле. Выполнил больше ста технико-тактических действий, отдал три обостряющие передачи, выиграл 12 единоборств. И тот факт, что он поучаствовал в наибольшем количестве атак своей команды (в 63-х из 98-ми), говорит о том, что Жажа вполне может стать системообразующим игроком Металлиста." так где по вашему был Жажа?
+13
-2
Metalist_avanti (Харьков)
И вообще, Иван Вербицкий, а почему вы упомянули что только после замен лидеров Металлиста Металлург начал забивать? Налицо проблемы в психологии команды, а не в чем то другом. Металлист полностью заслужил победу но мог и поплатиться за очередную расхлябанность на поле, как не раз уже бывало. Если бы вы написали так, я бы с вами полностью согласился.
Ответить
+10
-1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 15:48" author="Іван Вербицький (Київ)"] А решта - це мій погляд на речі. [/quote] Оригинально..а завтра Вы напишете, что Девич - защитник, ибо "це Ваш погляд на речі " ? ))))))
Ответить
+10
-2
Іван Вербицький (Київ)
на нерозумні порівняння не реагую
Ответить
+2
-12
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Тож тільки що і зреагували цим постом.))) Не Ваш день, Іван.)
+8
-1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
И почему же "нерозумні" ? Если у Вас Жажа опорник, а Марлос слева...почему бы и Девичу в обороне не поиграть. ..Самое смешное, что на соседней ветке Марлос включен в сборную тура как ПРАВЫЙ полузащитник. Видно, кто-то все-таки повнимательнее Вас.
+14
-1
Іван Вербицький (Київ)
а ви не припускали, що серед тих двох "кто-то такі" був і я? Вінґерів у сучасному футболі взагалі не можна вважати "правим" чи "лівим". Ось вчора Ярмоленко починав зліва, а Гусєв справа. Потім вони безліч разів змінювалися флангами. Те саме стосується Соси з Марлосом. Чи варто їх причепляти до якогось флангу? По Жажі. Він у суботньому матчі виконував незрозумілу роль, десь таку саму, як Алієв у Сьоміна в часи першого приходу Палича. І якщо ви вважаєте, що Жажа зіграв при цьому корисно, то я з вами взагалі не згоден. Ні атаці, ні тим більше обороні користі він не приніс. Перестаньте ліпити зі своїх кумирів казна що. Їхній рівень показав матч з "Ньюкаслом"
+4
-14
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Я вже давно про це говорю : пишуть що кому заманеться...
Ответить
+8
-1
George78 (Луганск)
Уважаемые эксперты, если Вы желаете, чтобы Ваше мнение уважали читатели, то будьте любезны говорить правду. Поле в Луганске прошлой весной ( это прошлогодний опыт) было в идеальном состоянии. Львовские Карпаты могут подтвердить. Мы имеем право требовать объективности, потому как один год без футбола для болельщика - это слишком большое наказание, но мы это пережили. И еще: не суровая и малоснежная зима приносит больше вреда, чем суровая и снежная. Это для справки.
Ответить
+8
-1
ЗеленыйДК (Киев)
[quote datetime="04.03.2013 15:35" author="yaspas74 (тернопіль)"] Що найбільше вразило приємно це стан газонів на всіх стадіонах.Трохи не дотягує Дніпро-Арена,але напевно є якась причина. [/quote] Днепр уже заказал автобусы на совместтную "ТОЛОКУ" с ворсклянами после Благовещения садить картошку на своих огородах
Ответить
+2
0
Metalist_avanti (Харьков)
Металлист не заслуживал победы? Да уж))) Металлург классная команда с очень хорошим тренером, но в данном матче абсолютно все зависело от Металлиста. То что мы валидольная команда известно всем и давно, так что писать про незаслуженность победы и мифические 5 голевых моментов в первом тайме....автор вообще что за голевые моменты считает?
Ответить
+9
-1
ЗеленыйДК (Киев)
Мне так нравится когда Динамо за 11 туров до конца оставляют на 4-м месте:)))) Потом эти людишки куда-то исчезают или переквалификация идет на очередной маразм в своё оправдание:)
Ответить
+2
-2
yaspas74 (тернопіль)
Що найбільше вразило приємно це стан газонів на всіх стадіонах.Трохи не дотягує Дніпро-Арена,але напевно є якась причина.
Ответить
+5
0
Парус2 (Днепропетровск)
денег зажали(наверное), в прошлом году когда хотели перестилать надо было перестилать, тем более Евро было, соответственно было время чтобы трава прижилась, а то они типа "вылечили" а оно не получилось, жесть конечно, такое поле никуда не годиться
Ответить
+2
-1
DeadcanDance (Киев)
Лобода, на первой фотке - прекрасна!
Ответить
+10
-1
Met (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 14:41" author="Тоже Харьковчанин (Харьков)"] Не с редакцией, С отдельными наиболее экстраваганными ее представителями. [/quote] Ну да. Какой же из Жажи опорник, если он голкипера играл... )))
Ответить
+9
-3
Met (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 14:20" author="Іван Вербицький (Київ)"] отож. Спитайте Маркевича, який з Жажі опорник. Який опорник, так і зіграли. Середня лінія Металіста нагадувала прохідний двір. А Марлос змінювався флнами з Сосою. Це звична практика для флангових атакувальних гравців. Тільки якщо Марлос приніс команді користь бодай в атаці, то Соси, таке враження, взагалі не було на полі [/quote] Складывается впечатление, что мы с редакцией смотрели разные матчи.
Ответить
+11
-3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Не с редакцией, С отдельными наиболее экстраваганными ее представителями.
Ответить
+10
-3
Даманский (Харьков)
- Если он коснется ее пальцем, я перегрызу ему горло... - Я буду участвовать.
+1
-5
se54 (4erkasy)
джэберсы и рукоблуды беснуються. бросайте дрочить маргиналы)))) не по вашему дырявому эта барышня - дегенераты)))
+1
-4
Mancurt (Запорожье)
Коллективный разум редакции пока категорически не впечатляет, но поживем-побачим
Ответить
+8
-5
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="04.03.2013 14:20" author="Іван Вербицький (Київ)"] отож. Спитайте Маркевича, який з Жажі опорник. Який опорник, так і зіграли. [/quote] Мда..далее говорить не о чем....Признавать свои ошибки- непристало ? Кстати, в обзор, который Вы смотрели, пару мячей, которые Соса чуть-чуть не забросил за шиворот Панькиву , не включили ? )
Ответить
+9
-3
satt2012 (Харьков)
Право на своё мнение имеет каждый, но мне показалось, что не Метадон победил. Пусть булки расслабили, но Металлист никогда не играл от обороны с такимим соперниками, по крайней мере. Что там кто не дорабатывал, пусть тренерский штаб делает выводы. Положа руку на сердце, я не ожидал ТАКОГО вхождения в игру Жажи и Девича. Марко прогнозируемо "грыз газон", но Жажа приятно удивил, пусть не идеально, но уже не пешком по полю. Наверное стоило забивать еще и 4-й мяч. Вот кого и хотелось бы отметить, так это Максимова. Классный тренер. Метадон - это его. Думаю ему нужно за зону ЛЕ бодаться.
Ответить
+12
-2
palmotron (Бровари)
Харьков привык что их команду только хвалят!)) Как только кто-то покритиковать пытается, сразу в штыки!))) Не первый раз замечаю!)
Ответить
+5
-13
Тоже Харьковчанин (Харьков)
А кто сказал- только хвалить? Да, начудили изрядно в начале, и концовку спустя рукава провели, и есть кого и за что "отметить"- и того же Финика, и Горяинова.. Только ж по делу, а не лишь бы отметиться
Ответить
+9
-2
igorgame (Луцк)
Если взять и сравнить все фото - то лучшая та, на которой Лобода!!!:)
Ответить
+20
0
Махно Нестор
В „ПроФутбол” надо Лободу и Цыганыка поменять местами. А на фото „чарівна Саша” с распущеными волосами действительно чарівна.
Ответить
+6
-2
DON-BASS (Донецкий кряж)
Итоги 19-го тура Украинской Премьер-лиги. * Я итогами 19-го тура вполне удовлетворён. Особенно когда смотрю на турнирную таблицу: 1 Шахтёр 2 Днепр 3 Металлист 4 Динамо ..... Думаю, за четвёртую строчку киевляне уцепились крепко, Черноморцу не отдадут. А так было бы классно видеть Динамо на 5-м месте и слышать Блохина: "Не пойму, в чём дело, будем разбираться".
Ответить
+21
-10
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Пан Вербицкий, Вы так не любите Металлист, что местами Вам застило глаза ? Вы - не в первый причем раз - пишете о том, что ожидалеет видеть, а не о том, что происходит на поле. Или Вы делаете выводы по обзору ?
Ответить
+22
-9
Іван Вербицький (Київ)
чим я образив вашу команду? Ви хочете сказати, що п\'ять моментів на ворота Горяїнова за тайм - то достойна гра???
Ответить
+10
-18
Тоже Харьковчанин (Харьков)
1."Жахливо - не жахливо", но на вс случай напомню, что МеталДон перед уходом "в отпуск" обыграл Динамо и сыграл вниью с Днепром. Это, извините, не Кривбасс.И если Вы посчитали моменты у ворот Горяинова- посчитайте и моменты, созданные харьковчанами. 2. С какого перепугу Вы записали Жажу в "опорники" ? 3. Надо же..а вот мы на трибуне отмечали как раз то, что и Марлос отрабатывает в отборе, и что нынешний Жажа чаще включается в борьбу. И кстати, Марлос играл отнюдь не стого на левом фланге, напротив - наиболее острые моменты- включая голевые - он создал, действуя справа. Так что Фининьо страховал скорее Соса.
+18
-6
delux2107 (Харьков)
Согласен замечания автору в тему! Бред пишет всякий:)
+8
-3
Майки (киев)
Ну вот скажи как ОНО по другому не назову этот фрукт , мог писать очерк и еще о ненавистном ему Металлисте ??? Поржал с него сдорово !
+12
-4
Тамер (Харьков)
А если посчитать количество голевых моментов у ворот Панькива вы не пробовали? Естественно без учета трех забитых голов
+12
-5
Лексс (Днепродзержинск)
Та не обращайте внимание. Это один из секты "Свидетелей Металла". Им вечно что-то не нравиться.
+7
-21
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Я привел аргументы. Возразите. Или не вмешивайтесь, куда не просят.
+22
-3
Майки (киев)
Послушай ну никто же не разглошает что ты из секты "свидетелей зловонья" ! зачем секреты раскрываешь ?
+4
-3
Майки (киев)
Я с вами согласен что не гоже команде уровня Металлиста давать возможность забить , НО ФРАЗА УЖАСТНАЯ ИГРА МЕТАЛЛИСТА !!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ ? ЧТО ВЫ ТОГДА НАПИШЕТЕ ПО ПОВОДУ ПРОХОДНОГО ДВОРА ШАХТЕРА С ВОЛЫНЬЮ ??? А на самом деле игроки Металлиста получив приимущество в три мяча расслабились , что не допустимо , ну разберутся , это работа Маркевича ! КОМАНДА НА КЛАССЕ ВЫИГРАЛА , ПРИ ДАЖЕ ОТЛИЧНОЙ ИГРЕ МЕТАЛЛУРГА !
+15
-4
Майки (киев)
И еще советую посчитать моменты Металлиста , ну это так чтобы улыбка с лица сошла , а по моментам не выигрывают !!! Удачи вам ...
+11
-3
palmotron (Бровари)
Правду мало кто любит...
Ответить
+3
-11
Vov4ik_MX (Харьков)
Да, полностью согласен!! Всё не читал - неинтересно, а только про Металл!Здесь ещё один есть такой! Может это просто Серьёзного на работу УА-футбол взял!!)))
Ответить
+8
-3
 

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]


Продолжая просматривать www.ua-football.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Согласен