Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции


Девятый тур УПЛ глазами редакции UA-Футбол

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции


"Карпаты" победили "Шахтер", "Металлист" одолел "Динамо", "Черноморец" вошел в тройку лидеров – самые яркие и интересные события девятого тура УПЛ, который прошел под аккомпанемент проливных дождей. Своим мнением делится редакция UA-Футбол в лице Владимира Мыленко, Ивана Гука и Игоря Семйона.

В чем причина поражения "Шахтера" от "Карпат": в недооценке соперника или же в действительно плохой форме "горняков"?

Игорь Семйон: Это, наверное, вопрос из области, что было раньше: яйцо или курица? Уверенно и однозначно ответить на него довольно сложно. Наверное, имели место зразу несколько факторов, которые в сумме и привели к неожиданному результату.

Наверное, сначала нужно говорить, что "Карпаты" сыграли выше своих способностей. Так бывает: во-первых, свое слово сказала сверхмотивация; во-вторых, когда хозяева почувствовали, что играть с "Шахтером" можно – появилась уверенность и мотивации добавилось еще больше; ну и в-третьих, пятница 13-го оказалось действительно счастливым днем для "Карпат", как и признавал после игры Александр Севидов – львовянам немножко повезло.

Но все это не отменяет того, что "Шахтер" сейчас находится, действительно, не в лучшем своем состоянии. Правда, и не в таком, чтобы проигрывать "Карпатам", но все же... Хотел бы остановиться еще вот на каком моменте: почему Мирча Луческу так робко вводит в команду новичков? Неужели все они действительно в таком плохом состоянии, которое не позволяет выходить хотя бы на один тайм? На носу Лига Чемпионов, а вариантов для маневра у румынского тренера абсолютно нет. При этом и старожилы не демонстрируют той игры, которую от них ждут донецкие болельщики. Короче говоря, немножко тревожно за "Шахтер" в преддверии старта в Лиге Чемпионов, хотя, Мирча Луческу – опытный тренер и наверняка должен иметь в рукаве какой то козырь.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 1

Володимир Миленко: Причина проста. "Шахтар" вийшов грати далеко не оптимальним складом. Відсутність Срни і присутність Кобіна це чудово ілюструють. В принципі, можна вважати це кадрове рішення Луческу недооцінкою суперника, так (не забуваємо, що інших варіантів не було, адже Срна - дискваліфікований, а по позиції його може замінити тільки Кобін, ну хіба ще Ілсіньо). Але скоріше це спроба зберегти сили на дуже непростий матч в Лізі Чемпіонів (всі, хто записували "Сосьєдад" в темні конячки і ледь не аутсайдери групи - в грудні місяці будуть здивовані, побачите). "Шахтар" зараз в далеко не найкращій формі, не може завжди і всюди грати на перемогу і одним складом. Довелось робити вибір. Луческу його зробив. Результат - на табло. Я не хочу сказати, що "Карпати" тут зовсім ні при чому - але їм дуже на руку була нинішня ситуація в "Шахтарі". І календарний збіг. Вони все це використали.

Іван Гук: В даному випадку потрібно вести мову про ряд факторів. Це і недооцінка суперника з боку гравців «Шахтаря» і недооцінка суперника тренерським штабом «Гірників», що можна пояснити появою в стартовому складі Василя Кобіна, і вибором пари опорних півзахисників – Степаненко, Гречишкін, що погано працюють на атаку команди. Вочевидь Мірча Луческу збирався здобути три пункти малою кров’ю. З іншої сторони за два з половиною місяці наставник донеччан так і не віднайшов оптимального складу команди і не визначився з позицією на полі для Алекса Тейшейри, який постійно від матчу до матчу змінює місце центрального півзахисника на атакуючого. Натомість Фред не отримує достатньо ігрового часу на відлагодження дій з партнерами. Все це в купі з бажанням та зарядженістю на боротьбу від футболістів «Карпат» вилилось в даний результат.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 2

Свидетельствует ли третье промежуточное место "Черноморца" о готовности одесситов бросить вызов признанным грандам украинского футбола?

Володимир Миленко: Поки що навряд чи. Справа в тому, що "Чорноморець" з трьох лідерів зіграв поки що тільки з одним - і програв тому, хоч і мінімально. От нехай моряки спочатку не програють "Металісту" і "Дніпру", досидять в першій трійці (четверте місце в принципі можна вважати для них якщо й не залізним, то цілком реальним - "Динамо" валиться, а більше конкурентів і нема) до кінця першого кола. Тоді можна буде робити якісь пафосні висновки. Поки що це тільки локальний успіх.

Іван Гук: «Чорноморець» останніх півтора сезону демонструє футбол достатньо високого рівня, в міру свої можливостей, звичайно. Роман Григорчук побудував міцну, організовану команду, де кожен гравець чітко знає свій маневр. Але навряд чи одесити здатні піднятись вище, все-таки вони працюють в обмежених умовах в порівнянні зі своїми конкурентами і витримати всю турнірну дистанцію в такому ритмі буде дуже складно. Зі слів наставника «Чорноморця» можна зрозуміти, що першочерговим завданням перед командою є не втратити минулорічних позицій, це і буде кроком вперед. Напевне від цього потрібно відштовхуватись, аналізуючи успіхи одеситів. Кидати виклик лідерам українського футболу не на часі в поступовому руху вперед, але це не означає, що вони не будуть боротись.

Игорь Семйон: Наверное, говорить о "Черноморце" в аспекте борьбы за призовые места еще рано. При этом сейчас смело можно утверждать, что одесситы в своем развитии находятся на ступеньке между грандами и всеми остальными – а это уже свидетельство прогресса. Команда в Романа Григорчука действительно неплохая, посмотрим, будет ли она иметь стабильность.

Хорошей проверкой на прочность для "моряков" станет Лига Европы. Не в том смысле, что уж сильно игры против загребского "Динамо" или "Людогорца", к примеру, будут для "Чернмоморца" показательными, а в том плане – сумеет ли одесская команда выдержать борьбу на двух фронтах. Мы все прекрасно знаем, что иногда и признанным грандам украинского футбола сложно соответствовать темпу, чего уж там говорить о середняке. Но если "Черноморец" не опустится ниже пятого места после осенней части чемпионата – нужно будет всем вместе снять шляпы перед Григорчуком и признать, что в украинском чемпионате появилась еще одна команда, перед которой будут стоять действительно высокие цели.

Может ли игра "Днепра" в матче против "Таврии" служить предостережением перед стартом "днепрян" в Лиге Европы?

Іван Гук: Зважаючи на постійну широку ротацію складу від Хуанде Рамоса, можна з впевненістю сказати, що в Румунії вийде зовсім інший стартовий склад, в якому знайдеться місце лідерам колективу – Коноплянці, Ротаню, Зозулі, Федецькому. Можливо слід чекати і на повернення Джуліано, а відповідно малюнок гри дніпропетровців буде зовсім іншим. З іншої сторони, напевне лише одиниці вболівальників можуть щось розповісти про рівень «Пандурія», тому перед такими матчами завжди присутня певна насторога і хвилювання.

Игорь Семйон: Считаю, что матч против "Таврии" был абсолютно не показательным. Команде всегда тяжело даются игры против заведомо низших по классу соперников, плюс после матчей сборных, плюс сверхжелание игроков "Таврии" себя проявить… Наоборот, вспомните прошлый чемпионат – сколько раз днепряне в нем теряли очки на ровном месте? Эта болезнь проявляется и в этом сезоне (поединки против "Зари", "Севастополя"), но Хуанде Рамос ищет вакцину и воскресный матч против "Таврии" это показал.

Взламывать насыщенную оборону днепряне, будем откровенны, умеют не лучше всего, поэтому такие игры, как с "Таврией", должны идти на пользу "Днепру". Главное ведь, что есть желание, движение, тренерская мысль (как Рамос усилил игру заменами, правда?), а трудности – они ведь только закаляют. В общем, в преддверии старта в Лиге Европы за "Днепр" особого волнения нет.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 3

Володимир Миленко: "Дніпру" не звикати вигравати матчі на жилах, навіть там, де це потрібно робити значно комфортніше. Плюс у команди Рамоса попереду старт в Лізі Європи - це тренерський штаб напевно теж враховував. Плюс "Таврія" все-таки потихеньку оживатиме, не вічно ж їй на дні скніти. Тобто скажу так - інформація для роздумів у Рамоса звісно буде, але не все так критично в дніпропетровському домі.

После поражения "Динамо" от "Металлиста" можно уверенно говорить, что киевляне окончательно выпали из чемпионской гонки?

Володимир Миленко: Зайдемо, як каже мій батько, з балки. "Шахтар" очки втрачає аж бігом, "Металіст" - хоч і не гратиме в єврокубках - не справляє враження впевненого лідера. "Дніпро" - то взагалі не асоціюється зі стабільністю. Тобто якщо говорити про зовнішні фактори, то все ще може бути. Але є ще фактори внутрішні. І тут ситуація значно гірша. Причому, думаю, навіть зміна тренера нічого не дасть. Тому, підсумовуючи, скажу так, що скоріш за все про чемпіонство-2014 Київ може забути. Через самих себе.

Іван Гук: Не хотілося б загадувати наперед, все-таки історія чемпіонатів України знає випадки, коли відігравався і більший гандикап від суперників, але в даному випадку, зважаючи на кволу гру та присутність на тренерському містку Олега Блохіна, шанси киян на чемпіонство виглядають зовсім примарними. Не на користь динамівців говорить і статистика особистих протистоянь з прямими конкурентами за золото чемпіонату. В останніх 9 матчах вони спромоглись лише на одну перемогу при одній нічиїй з жахливою різницею забитих і пропущених м’ячів - 8:19. От говорячи про шанси «Чорноморця» витіснити когось з першої четвірки, в першу чергу, це стосується «Динамо», це при умові, що Ігор Суркіс продовжить вірити в Блохіна.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 4

Игорь Семйон: Если, глядя на турнирную таблицу, кто-то сейчас считает "Динамо" претендентом на чемпионский титул, то с таким же успехом можно считать "Черноморец" и "Ворсклу" с "Металлургом" донецким участниками золотой гонки. Понятно, что "Динамо" это "Динамо" и киевляне в любой момент могут прибавить, но уж слишком контрастно выглядит их игра с игрой прямых конкурентов.

Что касается конкретного матча на "Металлист-Арене", то тут все банально и просто: хозяева обыграли своих соперников по всем параметрам. Кроме проигранного центра поля и инертности флангов, бросилась в глаза и старая проблема киевлян, которой, к примеру, не было, как показалось, в игре против "Днепра": отсутствие осмысленного движения. Вообще, киевляне двигались не очень много и небыстро, а "Металлист" можно обыграть только за счет скорости и отлаженных командных действий. Харьковчане при этом играли, наверное, в свое удовольствие, выкладываясь не на все сто процентов. Печально это все для болельщиков "Динамо", но нужно принять как факт (лично я уже смирился, хотя поначалу так же болезненно воспринимал отсутствие поставленной игры у киевлян) то, что команда сейчас не готова бороться за что-то серьезное и, что самое печальное, неизвестно, когда будет готова.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 5

Как оцениваете игру "Севастополя" без Олега Кононова?

Игорь Семйон: Тут, конечно, вопрос интересный. Ну, если есть результат – а он есть, так как очки крымчане набирают – то и игру нужно оценивать хорошо. Другое дело, игра ли это команды Геннадия Орбу, или же еще Олега Кононова? Лично я склоняюсь к мысли, что Орбу внес немалый вклад в то, что севастопольцы довольно уверенно как для новичка держатся сейчас в турнирной таблице. Конечно же, у команды очень хороший подбор исполнителей, но это, как показывает практика, еще не залог успеха. Должны также быть характер, выучка, умение следовать цели. Считаю, что пока у крымчан все в порядке и заслуга в этом Орбу есть.

Іван Гук: Олега Кононова вже немає в Севастополі, але його команда продовжує грати, фактично зміни зазнала лише формація команди, запропонована Геннадієм Орбу. У захисті «моряки» перестали використовувати тактичну систему «4-1-4-1», перейшовши на більш поширену «4-2-3-1». Костянтин Ярошенко у фазі гри без м'яча опускається на крок нижче до Маріуша Левандовського, формуючи двійку опорних. Очевидно, бажання Геннадія Орбу збалансувати гру команди, зробити її надійнішою в захисті, але зміна формації ніяк не відбивається на командних діях. Можливо, індивідуальні якості Ярошенко не зовсім відповідають позиції, на якій його використовує новий наставник. Це при умові використання оптимального складу. Але це все той же «Севастополь» Олега Кононова, здатний створювати проблеми суперникам в атаці, але так само не надійно діючий в обороні, а пошук нових позицій для гравців групи атаки, скоріше може відбитися на потенціалі атакуючих дій, ніж надати надійності захисних побудов. І швидше за все до кінця першого кола ніяких кардинальних перемін в грі команди не відбудеться.

Володимир Миленко: Несподівано результативно (в сенсі очок) заграли севастопольці. Навіть і не знаєш, що думати... Тут можна і Орбу похвалити, і про "старий запас" з часів Кононова парирувати. Не маю однозначної думки з цього приводу. Скоріш за все, ніякої системи вивести з цього періоду не вдастся. Але для команди рівня "Севастополя" головною метою є збереження прописки в еліті - тому якщо зароблені очки є, значить, "наше дело правое".

Выделите самые яркие, и соответственно, самые мрачные, на Ваш взгляд, события тура.

Володимир Миленко: Найяскравіших подій дві - перемога "Карпат" і перша поразка "Динамо" з великим рахунком. Ні того, ні іншого ніхто, думаю, не очікував. Найпечальніше - смерть Максима Івановича Білого. На превеликий жаль, життя часом буває таким. Сльози Юрія Вернидуба під час хвилини мовчання - момент, коли хочеться вимкнути телевізор, комп'ютер і просто мовчки посидіти, подумати над тим, що значно важливіше за будь-яку гру...

Игорь Семйон: Все футбольные неприятности тура кажутся сущим пустяком по сравнению с тем, что случилось на выходных в одной из луганских семей. Уход из жизни Максима Ивановича Белого стал событием, которое потрясло всю спортивную жизнь страны. Даже природа, казалось бы, горевала по поводу преждевременной кончины молодого человека и окутала футбольные города (Полтаву, Киев, Донецк) тучами, с которых проливался совсем не спокойный осенний дождь.

Итоги девятого тура УПЛ. Мнение редакции - изображение 6

Что касается событий на футбольных полях, то очень огорчил поступок Мирчи Луческу, который отказался пожать руку Александру Севидому. Это, простите меня, низко, особенно для чемпиона. На то он и чемпион, чтобы кроме побед, уметь еще красиво проигрывать. Признавать свои ошибки и уважать чужой труд – это прерогатива сильных людей. Мирча Луческу, видать, к таким не относится.

Из ярких событий отмечу, конечно же, победу именно "Карпат", также - "Металлиста", признаки "футбольной жизни" у "Арсенала". Не можно обойти стороной и поединок в Полтаве, где "Ворскла" и "Севастополь" показали в непригодных для игры условиях отличный футбол. Чемпионат у нас становится все более интересным и зрелищным.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (34)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prom (Черкаssы)
http://events.metalist.ua/files/1.jpg
Ответить
0
0
KUBOK.at.ua
​Дуже доречний вірш Грицька Чубая:

Ми компромісимо. О, як ми компромісимо!
Ми компромісні зовні і в душі.
Сліпих ідей гливке болото місимо
І ліпимо кустарницькі вірші.

Ми компромісимо. О, як ми компромісимо!
Нікого словом ми не обпечем.
А раді й тим, що
Ответить
0
0
Харниш (Черкассы)
1
Ответить
0
0
Serge.Odessa/Kiev (Киев)
Игорь Семйон: Хорошей проверкой на прочность для "моряков" станет Лига Европы. Не в том смысле, что уж сильно игры против загребского "Динамо" или "Людогорца", к примеру, будут для "Чернмоморца" показательными, а в том плане – сумеет ли одесская команда выдержать борьбу на двух фронтах.
_________________________________________________________
Уважаемый, Вы давно телевизор включили?
Какая еще команда из Украины сыграла больше матчей чем Черноморец?
Ответить
+2
-1
Serge.Odessa/Kiev (Киев)
"Свидетельствует ли третье промежуточное место "Черноморца" о готовности одесситов бросить вызов признанным грандам украинского футбола?"

------------------------------------------------
Вообще-то промежуточным было второе место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
+2
0
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
​Володимип Миленко: "Металіст" - хоч і не гратиме в єврокубках - не справляє враження впевненого лідера.

Цікаво дізнатися, шановний пане Володимиру, а що власне мусив зробити Металіст, щоби таки справити враження впевненного лідера? Дотиснути Зорю після 0-2? Вигравати в Динамо 5-0 вже в першому таймі? Не дати Шахтарю на Донбас-Арені перейти середню лінію?
Ответить
+3
-1
Hustle (Одесса)
Сколько раз в этой рубрике журналистам задавались вопросы на счёт того, сможет ли ЧЕрноморец удержаться на 5-ом мсете, сможет ли играть на 2 фронта, сможет ли достойно играть против лидеров чемпионата. Всегда журналисты этого сайта говорили что Одесситы ещё не готовы, нет опыта и в общем они не смогут этого, но каждый раз Черноморец опровергает эти суждения и каждый раз добыветься этих целей. Теперь уже наверное становться традицией, что когда на этом сайте спрашивают сможет ли Черноморец достичь определённых целей, а журналисты отвечают негативно, то Одесситы выполняют эти цели. Теперь они говорят что Черноморец не сможет удержаться в тройке призёров... )))
Ответить
+6
0
Цедербийн Жогсэрэн
Просто эти ребята в первую очередь болелы своих клубов, и только в лучшем случае во вторую - спортивные журналисты. По моим прикидкам, на этом сайте глорят по убывающей за:
1) Динамо Киев
2) Металлист
3) ....
4) Карпаты.
Где-то примерно вот так, с определенной доли условности.
Ответить
+3
-3
Цедербийн Жогсэрэн
"Игорь Семйон: Если, глядя на турнирную таблицу, кто-то сейчас считает "Динамо" претендентом на чемпионский титул, то с таким же успехом можно считать "Черноморец" и "Ворсклу" с "Металлургом" донецким участниками золотой гонки."
Сравнил Черноморец, отстающий от лидера на 3 очка, и МД, находящийся глубоко внизу.
"Что касается конкретного матча на "Металлист-Арене", то тут все банально и просто: хозяева обыграли своих соперников по всем параметрам."
Интересно, что бы сейчас говорили все умники, рассуждающие о безоговорочной победе Металлиста, назначь судья чистейший пенальти на Безусе?

Ответить
+2
-2
Цедербийн Жогсэрэн
"Хорошей проверкой на прочность для "моряков" станет Лига Европы. Не в том смысле, что уж сильно игры против загребского "Динамо" или "Людогорца", к примеру, будут для "Чернмоморца" показательными, а в том плане – сумеет ли одесская команда выдержать борьбу на двух фронтах."


Т.е. о том, что Черноморец провел летом 15 официальных игр за 53 дня, редакция не в курсе?
Ответить
+4
-1
RomanShakhta (Горловка)
Согласен В. Миленко по всем коментариям, вот только про Металлист недоговорил. У Металлиста потенциал есть- он на первом месте без Хавьера. А представляете наберет он форму. И Соуза то же хорош. Нойок должен уже помогать команде. Но и Шахтер может к ноябрю адаптировать новичков. Борьба будет, а то что ДК может остаться за бортом этой борьбы- реальность.
Ответить
+4
-1
Alla Kryvko
Просто после реконструкции у Ярославского спрашивали будет ли стадион переименован в металлист-арену.Он ответил, мол у нас тут не цирк и арены не будет
Ответить
+7
0
ToVoRo (Львов)
Но если "Черноморец" не опустится ниже пятого места после осенней части чемпионата – нужно будет всем вместе снять шляпы перед Григорчуком и признать, что в украинском чемпионате появилась еще одна команда, перед которой будут стоять действительно высокие цели.


Три роки назад була вже команда,яка два роки впевнено займала 5 - те місце,успішно грала на два фронти,якій симпатизувала вся Україна,перед тренером знімали капелюха і всі говорили що - "в украинском чемпионате появилась еще одна команда, перед которой будут стоять действительно высокие цели"...В наступних двох сезонах ця команда перетворилась в беззубого аутсайдера і чудом залишалась в УПЛ завдяки помилкам конкурентів.

Так що давати прогнози по клубах нижче топ - четвірки не потрібно.
Ответить
+5
-2
Цедербийн Жогсэрэн
Не стоит сравнивать Карпаты и Черноморец. Это клубы совершенно разного уровня. Если для Карпат 5-е место было неабыяким успехом, то о Черноморце такого не скажешь.
Ответить
+4
-1
ugvp (Харьков)
Ну если считать успешным ни одной победы в группе ЛЕ, то да, успешное.
Отличия от ЧО колоссальные. Одесса развивается, а львовяне не способны даже переехать на новую арену, а играют на старом стадике. Постоянные скандалы с невыплатой зарплат были всегда и как апогей лозаннский суд.
У Черноморца будущее топ клуба.
Ответить
+3
-1
ecco (Львів)
​Потрібно дивитись на суперників по групі - ПСЖ, Севілья, Борусія. З такими суперникам Чорноморець не думаю що набрав би більше очок, ніж тоді Карпати.

Ніхто не порівнює теперішні Чорноморець і Карпати, різниця дійсно колосальна. Але тоді ми теж розвивалися, двічі були на 5 місці, мали хорошого тренера, переїхали на нову арену. Виглядало що в Карпат "будущее топ клуба". Далі все розвалилось. А де в той час був Чорноморець?

Сьогодні так, завтра вже може бути зовсім по іншому. Але Чорноморцю бажаю хорошого майбутнього, симпатична команда.
+2
0
Lupo Solitario (Днепропетровск)
​про сокращения названия не не слышали? ну тогда да Областной спортивный комплекс
Ответить
+3
-2
Максим1809 (Харьков)
Блин... ОСК "Металлист"
Ответить
+1
-2
vik1974 (Kirovograd)
Может ли игра "Днепра" в матче против "Таврии" служить предостережением перед стартом "днепрян" в Лиге Европы?

В стартовом составе небыло Ротаня, Коноплянки, Джулиано, Федецкого, Зозули, Дугласа - с выходом на 2-й тайм Зозули с Коноплянкой все стало ОК.
Ответить
+3
0
lexa29 (Nova Kahovka)
​Хотел бы остановиться еще вот на каком моменте: почему Мирча Луческу так робко вводит в команду новичков? Неужели все они действительно в таком плохом состоянии, которое не позволяет выходить хотя бы на один тайм?
-----------------------------
вот тут реально согласен, почему практически во всех командах, новичков покупают для мгновенного усиления основного состава! Почему в Металл приходят люди, и даже не проходя сборов с командой, уже через неделю играют в основном составе и играют достаточно хорошо! А у нас по полгода сидят, изредка выходя на замену. Какой Кобин в основе??? Где Бернард??? Чувак, который столько стоит и считается одним из перспективнейших игроков Бразилии, даже в полупьяном состоянии должен выходить в основе и ложить по паре плюх в ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ.
Ответить
+6
-1
Цедербийн Жогсэрэн
"вот тут реально согласен, почему практически во всех командах, новичков покупают для мгновенного усиления основного состава! Почему в Металл приходят люди, и даже не проходя сборов с командой, уже через неделю играют в основном составе и играют достаточно хорошо! А у нас по полгода сидят, изредка выходя на замену. "


Может, именно поэтому Шахтер за последние 4 года 4 раза становился чемпионом и 3 раза выигрывал кубок? Может, все-таки Луческу понимает в подготовке команда лучше подавляющего большинства даже специалистов, не говоря уж о болельщиках и журналистах?


Да и по поводу каких новичков претензии? Веллингтон и Фернандо почти все время травмированы (при этом каждый уже сыграл), Бернард только за неделю до прошлого тура приехал, Фред выходит достаточно часто. Феррейра разве что? Ну так и он уже выходил, но пока по видимому не очень тянет. Воловик тоже выходит.
Ответить
0
-3
Максим1809 (Харьков)
Игорь Семйон:Что касается конкретного матча на "Металлист-Арене"
Игорь,при всём уважении- Metalist Stadium (Стадион Металлист)
Учите матчасть)))
Ответить
+11
-1
Lupo Solitario (Днепропетровск)
​Ну если ты уж решил кого то учить мат части то выучи ее для начало сам:) оф. название ОСК
Ответить
+2
-3
Максим1809 (Харьков)
О как)))друзяки меня учат..Смешно!Запомни,плиз,оф. название-Областной спортивный комплекс
+2
-2
Червонец (Большое Тараканово)
Вообще-то стадион сменил собственника. И формально он уже - совсем не областной спорткомплекс...
+3
0
prom (Черкаssы)
​А казалось бы, всё просто - посмотри, прежде чем позориться перед людьми своими "познаниями", что написано на фасаде стадиона...
http://events.metalist.ua/files/1.jpg />
0
0
Voltage (Kharkov)

" Либо даун, что не похоже, либо сильно влюбился в Блохина."
Троянец (Одесса) 16.09.2013 11:00
Мне кажется, что дело тут в другом. В Динамо за последние N лет, отработали просто куча разных тренеров. И это не дало результата. Суркиса сложно обвинить в том что он не пробует - постоянно перетряхивают состав, тренеров, функционеров, спонсоров - т.е. президента сложно обвинить в бездеятельности. Вот и с тренером, я думаю что Суркис посмотрел на примеры других клубов - в Шахтере и Металлисте тренеры работают много лет и результат на лицо, и решил что если не можешь придумать сам - бери пример с умных людей. Вот он верит и ждет с Блохиным, и возможно хочет "вырастить" из Блохина (да простят меня сторонники) хорошего тренера. И если систему не ворошить, то постепенно она придет в состояние равновесия. Хороший тренер этому способствует и ускоряет процесс. В случае с Динамо - это рано или поздно случится, но не блягодаря, а вопреки... Имхо.
Ответить
+10
-1
Alex51 (Kiev)
​Блохіна віддати в оренду, кудись в Динамо Врадіївка.
Ответить
+5
0
Троянец (Одесса)
Раньше был антагонистом Блохина, но сейчас эта тема не интересна.
Вопрос в другом? Где будет Киев по окончанию? И как долго гениальный Олежа может возглавлять Киев? Поставим вопрос по-другому - сколько Игорь Суркис может это терпеть? Может он такой же гениальный как Блохин?.
Только есть маленькая разница - Олежа - чистый паразит и сосёт деньги у хозяев. Направьте "гения" к примеру в Волынь или Говерлу. что будет ?
Непонятна позиция Сурка, когда его 2 года разводят на деньги. Либо даун, что не похоже, либо сильно влюбился в Блохина.
Ответить
+8
-1
krossovok (Odessa)
та не , он не даун. Просто ему вклинились воспоминания из детства, его Динамо с Бурками,Олежами,Михайличенками-Сабо.И их не искоренить.И пока будет Суркис - будет череда динамовских тренеров , которые увы вляются не лучшими последователями Лобановского.Да и сами по себе просто плохие тренера(хороший игрок атнють не хороший тренер).Вот и получается замкнутый круг.Суркис хочет результата и игры с динамовскими тренерами ( типа дань традициям, бла бла бла...), но так как школа Динамо полупохерена - игроков под стиль Динамо почти нет.А результат нужен - поетому накупаются Тремулинасы-Бельханды кторые просто физически и морально не способны играть в такую игру.И игроки начинают деградацию(на Велозу это уже заметно - остальные на очереди). Те , кто еще со школы Динамо или приближенные к ним ,кто с детства в этом бульйоне - еще более менее ( Гармаш,Ярмола,Гусев,Коваль).А сформировавшиеся игроки от 25-27 лет уже не могут принять такую философию - и всё.булька.. У Динамо есть три варианта.Первый это продать всех и все бабло влаживать в школы и в поиск молодых ( очень молодых ) талантов в Украине и по миру.И с детства их приучать и обучать.ВЫкупать их у школ Шахты и тд..
Второй вариант - иностранный тренер и совсем другая философия (но такой вариант при Суркисе просто невозможен). Третий - оставить все как есть .При третьем варианте будет застой с периодами попадания в ЛЧ раз в три года , и дальнейшему застою.
Ответить
+11
-2
krossovok (Odessa)
Володимир Миленко: Поки що навряд чи. Справа в тому, що "Чорноморець" з трьох лідерів зіграв поки що тільки з одним - і програв тому, хоч і мінімально.


интересно.Это Динамо списано их списка лидеров, или Владимир просто забыл игру в Киеве?
Ответить
+20
-1
Volodymyr Mylenko (UA-Футбол)
Динамо на 6-му місці. Навряд чи його можна назвати лідерською позицією, правда?
Ответить
+10
-1
Георгий Мироненко
​Дивує Мірча Луческу - це взагалі поза межами уяви про солідність тренера.
Ответить
+3
-1
Цедербийн Жогсэрэн
Я думаю, что и Динамо не списано, и о матче Владимир не забыл. Просто иногда не удобные для собственного умозаключения факты отбрасываются.
Ведь, если не считать ДК лидером, то как тогда определять лидеров? По турнирной таблице? Так ведь тогда получается, что как раз Металлист не сыграл ни с кем из первой тройки:)).
Ответить
+4
-1


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...