Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

ФК "Карпати": Ми не вважаємо за можливе виступати на підтримку FARE


ФК "Карпати": Ми не вважаємо за можливе виступати на підтримку FARE

ФК "Карпати" звернулись із відкритим листом до ФФУ з метою пояснити своє ставлення до діяльності FARE.

Першому віце-президенту
Федерації Футболу України,
п. Стороженку С.М.

Шановний Сергію Михайловичу!

У відповідь на Ваш лист № 2026 від 17.09.2013 р. з пропозицією долучитися до "акцій тижня від імені мережі FARE відносно майбутніх тижнів Дії футбольної спільноти, які направлені на активізацію справ у протидії дискримінації та соціальній інтеграції", сповіщаємо Вас про таке.

ФК "Карпати" категорично виступає проти будь-яких актів чи форм дискримінації за расовою, національною, класовою чи іншою ознакою та готовий долучатись до будь-яких акцій реальної боротьби з проявами недопустимої поведінки уболівальників на стадіонах. Водночас, ми не вважаємо за можливе виступати на підтримку FARE, оскільки вмотивовано не вважаємо цю організацію такою, котра дійсно щиро переслідує задекларовані цілі, а, навпаки, сама хибує упередженими та нефаховими підходами, котрі приводять до дискримінаційних результатів в Україні загалом та у ставленні до нашого клубу, зокрема. А саме:

1. Відсутність у методичних матеріалах FARE будь-яких ознак боротьби з використанням символіки людиноненависницької комуністичної ідеології, при тому що Україна, серед інших країн Східної Європи, страхітливим чином постраждала як від нацистського, так і від комуністичного режимів, причому в абсолютних цифрах людські жертви України від комуністичного режиму є значно вищими, а Голодомор 1932/1933 років визнаний актом геноциду комуністичного режиму проти українців державними органами багатьох країн світу.

2. Внесення FARE до дискримінаційних символів у своїх методичних матеріалах символіки та образів провідників українського національно-визвольного руху першої половини ХХ ст., навіть незважаючи на їх офіційне державне визнання Указом Президента України від 28 січня 2010 року. Такою дією FARE здійснила прямий дискримінаційний акт проти українців за національною ознакою.

3. Написання представниками FARE провокативного доносу до УЄФА на ФК "Карпати" після матчу "Карпати" - "Галатасарай", у якому реальний факт демонстрації антитурецького банера під час матчу був доповнений немислимим букетом абсурдних звинувачень, а також упереджена спекулятивна підтримка помилкового Рапорту делегата матчу "Карпати" – "Зестафоні" під час участі команди "Карпати" у змаганнях Ліги Європи у сезоні 2010/2011 рр. Усі неправдиві напади FARE на наш клуб були повністю визнані неспроможними повноважними органами УЄФА в апеляційному порядку.

Нарешті, діяльність FARE в Україні є абсолютно непублічною, організація ніколи не намагалась донести до футбольної спільноти свої принципи та критерії діяльності. Власне тому, для того щоб отримати підтримку нашого клубу, організація повинна здійснити належну еволюцію, виправити та принести офіційні вибачення за допущені помилки та переконати суспільство в чистоті своєї діяльності з тим, щоб ці помилки не були повторені у майбутньому.

Сподіваємось на Ваше розуміння та підтримку такої нашої позиції як прагматично налаштованого керівника національного футбольного органу та законослухняного громадянина України.

З повагою, генеральний директор ФК "Карпати" Дедишин І.М.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ФК "Карпати"

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (129)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Pingwin (Lviv)
Дайте, будь ласка, текст усіх вигуків, які можна кричати на стадіоні. Полегшіть життя львівським уболівальникам.
Ответить
+9
-2
Blacksea (Одесса)
Посмотри на себя в зеркало,украинец!
Ответить
0
-21
Mayki (Дрогобич)
Все в порядку,не злися.
Ответить
+9
-3
legir (Азовск)
Умные учатся на ошибках чужих, дураки на своих, совсем неумные вообще не учатся...Кто орёт на всех углах о своей эуропэйскости, а потом плюют на мнение всей западной общественности. Смешно. И глупо.
Ответить
+1
-4
lictan (bolognia)
красное и черное - всегда были народными цветами Украины!!!
ФАРЕ зарабатывает и исполняет
Ответить
+4
0
fol_2011 (Донецк)
Если Карпаты хотят идти своим путем - флаг им в руки ! УЕФА должно разобраться с доводами галичан и принять в отношении их решение соответствующее законам этой организации . Думаю после этих решений они посмотрят на жизнь более трезвым взглядом .
Ответить
+1
-4
dimonxman 2-nd (Chernivtsi)
Молодцы. Поддерживаю! А то ФАРЕ уже лезет куда им не надо, при этом демонстрируя свою некомпетентность и безграмотность по отношению к местному населению и их взглядам.
Это наша история, наше прошлое, и нечего пихать свою нос в чужие дела. Со своими пусть сначала разберутся, а потом другим указывать будут!
Ответить
+9
-2
ShacoFCKL (Львів)
Зразу видно чим відрізняється галичанин від східняка! Вам совкова влада протягом багатьох років розказувала, що можна робити, а що - ні! Вот ви і привикли стояти на колінах і виконувати. А ми не позволимо всяким недоорганізаціям (які працюють на замовлення за гроші) вказувати нам, в нашій країні, кого важати національними героями, а кого - ні, і не позволимо вказувати, що ми можемо на стадіонах, а що - ні. Після суду Бандера та Шухевич офіційно не були визнанні та долучені до списку нацистів які підтримували фашизм! А той список який собі склали ФАРЕ, нехай ним підітруться і ідуть на**й! Через рік Вам будуть вказувати в якій годинні приходити на футбол і в якому одязі, а ви чемно будете виконувати!
А на рахунок чи мають вони відношення до футболу - так це не ваше діло, я можу прийти з плакатом своєї дівчини на стадіон і маю на це повне право! Вас це не має стосуватись! Яке тоді відношення мають українські народні пісні до футболу? Давайте і їх не будемо співати! Та й взагалі після вашого "Даві хахлов"(яке має ПРЯМЕ відношення до футболу) ви показали своє відношення до України і тому не робіть вигляд, що Вам не байдуже! Для справжніх українців Ви частина Росії, а не України!
Ответить
+10
-1
Vishnevski (stolica)
"Карпати" - респект і уважуха!!!
Ответить
+10
-2
lexa29 (Nova Kahovka)
[quote datetime=" 07.10.2013 18:31 " author="Мичман (Вінниця)"] " Здавалось, хоть у молодняка ком. пропоганда зникне. Ан ні. Все з молоком матері всосалось Печалька жити з таким минулим" [/quote] да причем тут ком. пропаганда? Что за тупая логика, если считаешь Бандеру пособником фашистов, значит ты коммуняка? На мой взгляд, это как раз вы живете этой пропагандой.
Ответить
+3
-8
basque (Донецк, Вост.Украина)
Красавцы! Шлите их дальше, только ФФУ не чипайте, пока нам ещё очки не сняли .
Ответить
+3
-2
Курилов Рома (Киев)


yarik22 (Львів)
"Шухевич и спорт"

Уважаемый, а можно спросить, что этот пан Шухевич делал в составе айнзацгуппы в Белорусии? Он там "боронив свій край" и поэтому его солдаты убивали стариков, детей и женщин, сжигали сёла вместе с жителями... По видимому это он в соседней стране так защищал свой край от женщин и детей? Надеюсь вам не надо объяснять что такое айнзацгруппа ( в которую входил его 201 шуцманшафт батальон) и чем они занимались. Всё таки нужно разделять с одной стороны Бандера - сидевший у немцев в концлагере, а с другой стороны это д.е.р.ь.м.о.
Ответить
+4
-10
Курилов Рома (Киев)
[quote datetime=" 07.10.2013 20:22 " author="yarik22 (Львів)"] " Шухевич і спорт:" [/quote]" Мораль: І цій високоосвіченій, різнобічно розвиненій людині довелося до рукбрати зброю, щоб боронити свій край від загарбників різних мастей"
yarik22 (Львів) 07.10.2013 20:22Уважаемый, а можно спросить, что этот пан Шухевич делал в составе айнзацгуппы в Белорусии? Он там "боронив свій край" и поэтому его солдаты убивали стариков, детей и женщин, сжигали сёла вместе с жителями... По видимому это он в соседней стране так защищал свой край от женщин и детей? Надеюсь вам не надо объяснять что такое айнзацгруппа ( в которую входил его 201 шуцманшафт батальон) и чем они занимались. Всё таки нужно разделять с одной стороны Бандера - сидевший у немцев в концлагере, а с другой стороны это д.е.р.ь.м.о.
Ответить
+4
-7
ser-gio (kiev)
Молодцы Карпаты. Все верно сказали про педоФАРЕ
Ответить
+13
-3
ГенриВол (Хмельницький)
Щось не те робиться в українському футболі... Не те, щоб можна було сказати що там завжди було добре, але зараз взагалі якась непонятка. Якась ФАРЕ, якісь листи, звинувачення команд один одних, вболівальники займаються нефутбольними справами (ломати стадіони, білястадіонні приміщення, і т.д.). І чим далі, тим все стає запущенішим і невідомо коли зупинеться, бо зупинити ой як важко буде. Ой не те, і важко дивитись на е, бо ми вболівальники хочемо футболу, а не читати кожний день кожний час всякі листи. Були шуби, були договірні матчі, були нечесні судді, і т.д., але все попереднє відступило на задній план.

мало футболу і крапка.
Ответить
+7
-1
Deportivo (Христиновка - МО)
Ничего удивительного. Для нас это спорт, соревнование, зрелище. Для них это корова, с которой можно доить бабки. Разные у нас интересы, у болельщиков и УЕФА, ФИФА и пригретых ими ФАРЕ.
Ответить
+5
0
Eckhart (Leopolis)

[quote datetime=" 07.10.2013 21:58 " author="Igorjan (Донецк)"] " Первый баскетбольный клуб в Украине появился в 1946 году, баскетбольный клуб СКА, Киев. Может он ездил болеть за рижский ВЭФ (1929), Буревестник, ГОЛИФК (Ленинград, 1936)??? " [/quote]
По басктболу (з польського сайту):
До Європи баскетбол приїхав з Америки,а у польських землях (Галичині) з'явився на початку ХХ століття, .... Перша офіційна гра (при чому у виконанні жінок!) відбулася у Львові, в 1909 році, з нагоди відкриття парку Товариства Забав Рухових.

Див. останній абзац (перекладеш гуглом)
http://www.sciaga.pl/tekst/69121-70-koszykowka />

Ответить
+11
-2
Соколов Игорь (Одесса)
Ну так это поляки, Украина тут при чем?
Это все равно как считать, что Кант - россиянин, он ведь жил в российском Калининграде:))).
Ответить
+1
-6
Deportivo (Христиновка - МО)
А какие могут быть украинцы? Это же поляки или русские. Мелковато, батенька, старо и неактуально.
+3
-5
Соколов Игорь (Одесса)
При чем тут это? Просто в ссылке речь идет о польских клубах и польской федерации.
+1
-4
Eckhart (Leopolis)
[quote datetime=" 07.10.2013 21:45 " author="Igorjan (Донецк)"] " Жги еще)) Без слез читать невозможно. Какой футбол в 23 году? " [/quote]Не позорься і читай (і це ще не всі тогочасні львівські футбольні клуби, не кажучи вже про аматорів).
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0... />
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...
Ответить
+4
-2
DK_MKH_lviv (Рідне місто Львів)
Думаю буде правильно, якщо представникам цієї "організації" буде заборонено вхід на стадіони України. Думаю, це юридично можна зробити. Вони ж не є офіційними представниками ФІФА/УЄФА. Це просто громадська організація - ну то нехай гуляють лісом.
Ответить
+14
-2
fol_2011 (Донецк)
Читаю и поражаюсь галичанам . Неуж-то для галичан - закон не писан ?Неужели они всерьез думают что ФИФА будет верить им , а не ФАРЕ , с которой заключено соглашение про мониторинг стадионов ? Просто пора прекратить таскать на стадион портреты и банеры политиков и будет им счастье .
Ответить
+3
-15
andrey_burak_85 (Барышевка)
В Карпатах как работали дебилы, так они там и остались. Пусть эти письма пошлют в ФИФА и УЕФА. Оттуда наверное пришлют письмо с уведомлением о отстранении Карпат из УЕФА (играйте по своим правилам, но нет под эгидой УЕФА) и фото Платини и Блаттера, которые крутят пальцем у виска(таким образом выражающих свое мнение о здравомыслии руководителей Карпат).
Ответить
+5
-14
Deportivo (Христиновка - МО)
Так ты не только читай, а и думай что читаешь. Написано же - по двум матчам УЕФА послалот фраеров, отменив их рапорты, как несоответствующие действительности. Так что они не думают, а знают.
Ответить
+6
0
Чави (Краматорск)
Все футбол кончился, пошли одни письма та заявы.
Ответить
+4
-7
moderator

QzZza (Харкiв)
07.10.2013 19:43


Попередження. Утримайтесь від офф-топу !
Ответить
+6
0
yarik22 (Львів)
Шухевич і спорт:
"Улюбленими видами спорту Шухевича були футбол, баскетбол, волейбол,біг, плавання, а також планерний спорт. У1923 на спортивних змаганнях у Львові — Запорозьких іграх — він поставив рекорду бігу з перешкодами на 400 метрів та у плаванні на 100 метрів.
Окрім спорту, юнак займався музикою і співом. На початку 1930-х він бувстудентом заочного курсу Музичного інституту ім. М. Лисенка у Львові за класомфортепіано.
У вересні 1926 Шухевич вступив до Львівської політехніки надорожньо-мостовий відділ[6]. У червні 1934 закінчив навчання з дипломомінженера"

Мораль: І цій високоосвіченій, різнобічно розвиненій людині довелося до рукбрати зброю, щоб боронити свій край від загарбників різних мастей (червоних,коричнивих і т.д.) Скільки добра він зміг би принести суспільству в різнихсферах життєдіяльності в тому числі і в спорті, власними здобутками іорганізаторськими здібностями.

Коли ми всі разом усвідомимо, що історію необхідно вивчати через призмуокремого людського життя, а не через призму партійних лозунгів чи інформації ззомбоящика, тоді й прапорів з його зображенням та інших людей, які поклали своєжиття на вівтар кращого майбутнього України (не зважаючи на прапори під якимивони виступали) ставатиме більше на наших стадіонах.
Ответить
+16
-3
Igorjan (Донецк)
Жги еще)) Без слез читать невозможно. Какой футбол в 23 году? Ну, предположим, был. Правда, непонятно как он он любил футбол. Но баскетбол откуда? Где в 23 году были баскетбольные площадки? Мячи? Правила, Соревнования? Может он смотрел по телевизору? Так в то время лампочек не было по всей территории и радио, не то чтобы телевизора. Заканчивай читать пропаганду и посмотри правде в глаза. Нисколько не умаляю твоей веры в Родину, но писать такую чушь это слишком.
Может он еще кёрлинг любил?
Ответить
+4
-16
Igorjan (Донецк)
Первый баскетбольный клуб в Украине появился в 1946 году, баскетбольный клуб СКА, Киев. Может он ездил болеть за рижский ВЭФ (1929), Буревестник, ГОЛИФК (Ленинград, 1936)???
Ответить
+2
-13
ba-a-aton (Kyiv)
вы уж конечно извините, но вы какой-то примитивный. ваши комментарии в данный момент не по существу и выглядят как полный бред. не углубляясь в то чем там занимался Шухевич, просто скажу что отсутствие официального спорта в стране не говорит о том что развитый человек не захочет чем-то заниматься. я в детстве во дворе пробовал играть в бейсбол, при том что все правила были вычитаны из разных журналов. по-моему до сих пор у нас нету ни одного профессионального бейсбольного клуба.
лучше смотрите на себя и не подводите все вокруг под вашу ненависть к историческим персонам. для вас они не связаны с футболом. для кого-то связаны. для ваших идейных друзей футбол связан с андреевским флагом и с гейскими имперским цветами.
очень важно прицепиться к чьим то словам. но цепляться то нужно имея под этим основания более существенные чем "моего деда убили бандеровцы, он мне сам рассказывал"
+12
-1
Igorjan (Донецк)
Мне просто интересно, что читал этот парень. Если можно ссылку на этот первоисточник. Баскетбол в Украине появился после войны. По вопросу примитивности, знаете я вам вот, что скажу. Меня можно считать раз в пять более развитым человеком чем Шухевича, я в руках держал клюшку, шайбу, мяч, биту, лыжи, ракетку и т.п. Если критерий разносторонности именно такой как вами представляется, то любой бомж с улицы на одном уровне с Шухевичем, т.к. бутылку тоже ногами пинал и соседа бомжа бил, соответственно можно считать любителем бокса.
+2
-10
ba-a-aton (Kyiv)
я думаю примитивность написанная мною, не связана с физическим развитием. я не претендую на то что я гений спорта, но если даже я находил какие-то варианты и чем-то занимался потому что нравилось - не важно что не было ничего официального, то люди для которых было важно физическое развитие и подавно нашли бы. ссылки вам предоставили, так что с ними знакомьтесь, если уж цепляетесь к персоне.
все мы много чего держали, потому что клюшка не была у нас эмулятором НХЛ, а в футбол мы играли не в ФИФА или ПЕС, и морды били, а не вычисляли по айпи. но это не значит что кто либо из нас был лучшим в чем-то. вам приводят пример физической развитости Шухевича больше чем средней. я тоже, например, занимал призовые места в прыжках длина/тройной, но не могу сказать что это то чем мне стоит гордиться, потому что я был лучшим грубо говоря "на селе".
+6
-1
Igorjan (Донецк)
Итак сойдемся в следующем. Шухевич был личностью в истории.
Относительно его занятий спортом, весьма сомнительный факт. Есть первоисточники не совсем заслуживающие доверие. Сейчас очень модно указывать дату основания клуба, первой игры и т.п. как можно более давнюю.
Шухевич обучался в Политехнике, соответственно, если бы такая историческая личность действительно добивалась каких-либо результатов, либо хотя бы принимала участие в подобных соревнованиях, то этот факт Политехника (как и власти Львова) никогда бы не оставили без внимания. Явно бы забег на 400 метров с барьерами именовался имени Шухевича.
На сегодняшний день мы не имеем официальной информации, архивных данных (документов), которые бы подтверждали спортивные успехи Шухевича.
В части баскетбола, предлагаю направить запрос в ФБ Украины.
+2
-8
ba-a-aton (Kyiv)
мое первое замечание в первую очередь было именно о том что и об обратном вы не можете говорить с уверенностью.
а еще важно что - это символ. символ борьбы. символ того что не смотря ни на что нужно биться до последнего. пусть ты для всех враг, пусть тебя топят все, но надо биться до конца за свое. вот смысл таких баннеров как по мне. и когда-то команда отвечала этому. играли не идеально, но никто не мог упрекнут что не отдавали все силы.
это не политика. это дух региона. и самое главное - это не противозаконно. и не надо слушать какое-то быдло которое хочет научить нас как жить. это быдло явно видно кем координируется. и карпаты сделали так как должны сделать все - не прогибаться.
нас явно топят. и мы при этом выпрашиваем прощение. да какого? покажите им документы из которых видно что флаг такой не нацистский, что баннера это не фашизм и пусть у ФИФА больше не будет оснований верить этой коммунистической подстилке. какого все рассказывают что Львов вы*********, если пока что Львов единственный город который не прогибается! что, ни у кого нету гордости за страну, нету обиды за тупое унижение страны на каждом шагу? я считаю что все должны поддержать Львов, только для того чтобы показать что мы не те кого можно пинать.... самая большая страна Европы, а как будто Лихтенштейн, который можно раздавить и не заметить...
+12
-2
Deportivo (Христиновка - МО)
Какой Украины? Нет никакой украины - есть Маллороссия и млоросское наречие. Все что было не в империи - это не Украина. Если у людей и страны нет царя или генсека - такие люди не могут называться украинцами и Украиной.
+4
-3
Курилов Рома (Киев)

Ответить
+1
-1
victorstriha (черкассы)
молодці Карпати!!! хоть команда мужиків є. а то ці дівчатка с південної Америки заполонили ефір.
Ответить
+17
-2
DK_MKH_lviv (Рідне місто Львів)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:51 " author="dert3366 (Cевастополь)"] " Я не собираюсь доказывать Вам что коммунистические флаги лучше. И под ними творилось невесть что. Были бы они запрещены то же самое писал бы и про них. Но сегодня они не запрещены, а потому нравится мне это или нет, лучше с ними. Для футбола лучше!Те же кого вы поднимаете на своих знаменах признаны преступниками. Отменяйте решения которые признали их таковыми и носите что хотите.Поймите, другого не дано. " [/quote] То для чого ви все це пишете?
Є невідома нікому організація ФАРЕ, яка дуже "любить" нашу з вами країну і реально завдала нам немало неприємностей, які ще невідомо чим закінчаться.
Після цього вього ця ШАРАШКІНА КОНТОРА з дебілами набралася наглості вчити нас всіх. Наші імбіцили з ФФУ замість того, щоб послати їх НАХ, розсилають пісьма клубам з вимогою підтримати дебілів з ФАРЕ.
Я вдячний керівництву Карпат, що відкритим текстом послало і одних і других НАХ....


Ответить
+20
-2
Blacksea (Одесса)
Шо я тут делаю,всем пока,целую?!
Ответить
+1
-18
RostS (Kalush)
Їдь на свою батьківщину і там люби її, а не розказуй нам як треба Україну любити
Ответить
+9
-3
DK_MKH_lviv (Рідне місто Львів)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:43 " author="real_in (Кузнецовск)"] " Львов живёт в альтернативной реальности к Украине))))" [/quote] А ви звідки знаєте як живе Львів? Ви що думаєте, що ми не здатні відрізнити проплаченого троля з іншої держави від мешканця Кузнєцовська?
Ответить
+18
-1
QzZza (Харкiв)
Э-э-э, не понял.

1. …. при тому що Україна, серед інших країнСхідної Європи, страхітливим чином постраждала як від нацистського, так і відкомуністичного режимів, причому в абсолютних цифрах людські жертви України відкомуністичного режиму є значно вищими…

приведите числа, не будьте голословными.

И тем более Львов, который находился в составе Польши. Неужто голодали из-за Сталина? И почему постоянно забывают про Кубань и Поволжье, которые пострадали не меньше?

А фраза, что пострадали от нацистского режима меньше. Это как? То есть за 1941-1945 гг считаются только потери в концлагерях? А фронтовые потери и потери среди мирного населения не считаются?

Ответить
+2
-18
kolia26 (ЛЬВІВ)
Голодомор-порядка 4 млн. українців.Під час 2-ї св.війни 8 млн. українців,але якщо взяти до уваги прорахунки командування червоної армії то левова частина загиблих українців під час 2-ї св. війни,на совісті якраз ком. режиму.Щоб не бути голослівним,студія 1+1 зняла шикарний документальний серіал на цю тему."рівень секретності 18",можеш глянути,якщо є бажання і можливо тоді зрозумієш.
Ответить
+16
-2
QzZza (Харкiв)
ну просчеты командования. Таким же образом гибло не только украинское население, то, что ты делаешь в этот момент, может приведет к катастрофическим последствиям, но ты же не можешь просчитать все варианты. Другое дело, что всякие маршалы Тимошенко, комиссары Хрущевы были "суперскими" полководцами, что напостой творили непонятное, но им сходило с рук....
+2
-13
kolia26 (ЛЬВІВ)
Глянь фільм,який порадив.Деякі прорахунки лише на перший погляд виглядають на прорахунки,чого варта лише операція по визволенню Києва.Коли свідомо було кинути тисячі українців(саме українців) на відволікаючий маневр.Такого навіть Гітлер не допускав,у якого кожен солдат був на вагу золота,на відміну від пушечного мяса рад.армії.з одою гвинтівкою на двох проти танків.
+14
-2
Курилов Рома (Киев)
Бред, и полное незнание истории. Во первых не было чисто национальных дивизий и бригад после печального опыта в 42г. в Крыму. Так что никаких там "украинцев" специально не бросали (войска 1-го Украинского фронта состояли из украинцев примерно на 25-30%). Во вторых операция по освобождению Киева действительно была разработана отличная, с относительно невысокими потерями как наступающая сторона на окопавшиеся части на высоком правом берегу. К вашему сведению, вообще военные потери немцев и их союзников к советским солдатам во время ВОВ относится примерно как 1 к 1,75. Извиняюсь за совсем не футбольную тематику, просто надоели эти профаны, историю вообще не знают, а туда же :(
+4
-10
Deportivo (Христиновка - МО)
Это где же такой бред нашел - один к 1.75 немцев? Да только у нас в Уманской яме сгноили сто тысяч пленных советских солдат. Две армии угробили. До сих пор пилить дерево на доски опасно - пилы рвет от немецких осколков, которыми они пару дней в лесу добивали две армии. Это не дивизия, не 10 тысяч, а малость больше. А украинцев бросали еще как. Только в одном ты прав - их в военные потери не заносили, поскольку официально военкомат их не призывал, а гнали перед собой действующая армия. С кирпичами, палками или как деда, с битыми сервизами.
+8
-1
Соколов Игорь (Одесса)
А ты читай внимательно. Против нас не только немцы воевали, а почитай - вся Европа. Румыны, венгры, итальянцы, финны, австрийцы, чехи, словаки, хорваты, дивизии французов, голландцев, норвежцев, датчан, испанцев и пр. Одних венгров - пол миллиона в конце войны у нас в плену оказалось.


Ну а насчет гнали с кирпичами и палками - больше сказочникам всяким верь.
+1
-4
Vishnevski (stolica)
Сам ти сказочник! Щодо румун, угорців, італійців, а особливо словаків слово "воювали" можна застосовувати тільки в лапках. В тилу відбивались від нападів партизан, а на фронті або йшли другим ешелоном за тріумфальним наступом німців, або тікали. Хорвати в Україні не воювали, їм сербів вистачало, датчани теж не воювали у Вермахті (я думаю, німці їх і не прийняли б - вони капітулювали найшвидше, на 11-й день).
+5
-4
QzZza (Харкiв)
за ссылку на фильм спасибо, надо глянуть...

правда если еще глянуть, что война длилась 4 года, а голодомор 2 года...
а вот еще данные по жертвам во время Второй Мировой:

1) более 5,5 млн гражданских жертв и 2,5 млн погибших на фронте - 8 млн вместе.
2) Демографические потери (убитые, умершие от болезней и голода, эвакуированы, эмигранты, потери в естественном приросте) - 4 января 1941 в Украине проживало 41500000 человек. А в 1945 г. - только 27,4 млн человек. То есть, число жертв войны в Украине составляет более 14 млн человек


Правда не верится, всяким фильмам и статистикам. Ведь всегда кому-то выгодно приукрасить в одну или другую сторону.

Это как в мачте Днепр-Металлист. Вот кто там прав?
Но то, что ФАРЕ - провокаторы, это ясно.

и во всем этом видится мне заговор Газпрома. Начиная от дисквалификации Металлиста, ОбъеЧемпа, пустой стадик в Харькове.

Это Украине за отказ идти в обнимку с Россией, что в футболе, что в политике? А то, полезли евроинтегрироваться, на, получай!


+2
-11
sanya0759 (Кировоград)
Война без потерь не бывает! Но после себя Сталин оставил самое мощное государство в мире и я горжусь страной в которой родился! А ваши Бандера и Шухевич герои только для вас и держите свое мнение при себе! Но самое главное, что они к футболу никакого отношения не имеют и их портретам на стадионах не место!!!
+4
-20
Spokoyno (Киев)
[quote datetime=" 07.10.2013 18:41 " author="kuzmich533 (Киев)"] " И Где же это SSсовцы стали героями Украины?!!" [/quote]А тепер уважно перечитайте, що Ви написали.

І може все ж таки поясните кого Ви називаєте ..цамі.
Хоча ЙВС називав всіх в'язнів концтаборів зрадниками, а всіх не зміг евакуюватися пособниками фашистів.
Та й концтабори теж большевісьцка вигадка. Можна ще додати, що перші два роки Другої світової війни хтось був зовсім по іншу сторону від АНТІ Гітлерівського (фашистського) об'єднання. Навпаки активно допомагав створювати могутність Вермахту. А тепер ховається за ВВВ.
Ответить
+14
-1
DK_MKH_lviv (Рідне місто Львів)
Мабуть перше рішення керівництва Карпат, яке я підтримую
Ответить
+12
-2
alexsk (Одесса)
Я правильно понял, что Львов опять возникает по поводу своих "героев"?
Ответить
+4
-20
moderator

МурманЪ (Севастополь)
07.10.2013 18:47


Попередження п. 4.15
Ответить
+6
0
shoor (Харьков)
Правильно, гнать ляхов домой!
Ответить
+13
0
Лекарь (село Дарница)
Молодцы "Карпаты". Респект!
Ответить
+29
-5
George_D (Харьков)
У всякому випадку для Європи рішення укрсудів, усіх - то пук у повітря.
Ответить
+4
-12
George_D (Харьков)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:14 " author="oleksa_lv (Львов)"] " Перерахуй ,яки фашисти (признані укрсудом) є героями у Львові ?" [/quote] Те, що визнане або не визнане укрсудом ніякої ваги не має, бо укрсуд, як відомо, "найсправедливіший, найнепідкупніший та найнезаангажований політично суд у світі". Тут не тільки Врадіївку та ректора Мельника можна згнадати. Укрсуд як підгрунтя не годиться.
Ответить
+4
-8
moderator

Andrey-27 (Донецкая обл.)
07.10.2013 18:04


Попередження. Утримайтесь від провкацій !
Ответить
+1
-13
lexa29 (Nova Kahovka)
да штрафуйте их на миллион баксов после каждого домашнего матча и пусть хоть портреты Гитлера вывешивают...
Ответить
+6
-24
Мичман (Вінниця)
Здавалось, хоть у молодняка ком. пропоганда зникне. Ан ні. Все з молоком матері всосалось Печалька жити з таким минулим
Ответить
+21
-5
George_D (Харьков)
Я теж саме можу написати, змінивши ком. на нац.
+2
-12
Andrey-27 (Донецкая обл.)
комуняку на гіляку!
Ответить
+27
-7
kandagar80 (артемовск)
в твоем городе тысячи простых коммуняк за годы советской власти добыли миллионы тонн угля сотни погибли. тебе не стыдно
Ответить
+2
-20
Andrey-27 (Донецкая обл.)
две сестры моей матери умерли во время Голодомора. Мне не стыдно, понял, зомби???

Модеры, извините за оффтоп, за живое задел этот....
+8
-2
Alexey Kurabatov (Odessa)
Не понятно цель этого заявления. Запретить коммунистической символику? Могут запретить на ряду с ОУН-УПА. Добавить в список запрещенных. И что дальше? "Карпатам" станет приятней от того, что кого-то оштрафуют тоже.

Ответить
+4
-20
равик (Черкассы)
Смысл в том,что некоторые повторяют совдеповские байки о связях УПА и Бандеры и полный молчок о связях вермахта и Красной Армии,например совместный парад в городе Бресте после совместной военной операции .Когда у вас хватит мужества говорить правду об этом позорном факте тогда и смысл пропадет.
Ответить
+23
-5
George_D (Харьков)
Никто этого и не скрывает. Так же как того, что многие руководители вермахта проходили обучение в СССР. Это было до начала войны. Парад - это не военные действия. Польшу разделили, да. Но после того, как растащили Чехословакию, причем растащили демократические европейские государства. А вот когда война таки началась, то никаких контактов у красной армии с вермахтом не было, если не считать перебежчиков типа Власова, которого в России ни у правых ни у левых назвать героем язык не поворачивается.
+6
-12
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання дотримуватися правил спілкування на сайті !
Ответить
+7
0
Коломиец Миша (Алчевск)
извините за повторы,сайт достал со своими глюками
Ответить
+6
-15
Коломиец Миша (Алчевск)
ребята,мужики,прекращайте разводить полемику на политической основе на стадионах.я не против ,поклоняйтесь своим героям,вам ни кто не запрещает,потому что это история. но зачем ее навязывать другим и это делать на футбольных стадионах.
идите на телевидение на политические шоу,выходите на площадя и делайте это там.
представьте ,вы приезжаете на любой стадион восточной Украины чтоб посмотреть матч,приходите и видете не футбол ,а флаги СССР и портреты членов Молодой Гвардии,или Сталина,или ещё кого то.Ваша риакция???
так самое главное ВЫ этого ни когда не увидете,потому что футбол мы не смешиваем с политикой.это разные вещи прийдите в свой драмтеатр на спектакль в футболках с портретами хоть ваших ,хоть наших так называемых героев и с трансорантами и банерами.и как на вас посмотрят другие,а вообще вас даже не пропустят вообще.а почему тогда можно это делать на стадионах,ведь футбол -это тоже исскуство и театрализованное представление и в исполнении игрков и болельщиков.но не как не является политической площадкой.
я такого не могу представить на стадионах Англии,Франции,Германии и т.д.давайте хоть не много уважать друг друга.
Ответить
+9
-18
Коломиец Миша (Алчевск)
ребята,мужики,прекращайте разводить полемику на политической основе на стадионах.я не против ,поклоняйтесь своим героям,вам ни кто не запрещает,потому что это история. но зачем ее навязывать другим и это делать на футбольных стадионах.
идите на телевидение на политические шоу,выходите на площадя и делайте это там.
представьте ,вы приезжаете на любой стадион восточной Украины чтоб посмотреть матч,приходите и видете не футбол ,а флаги СССР и портреты членов Молодой Гвардии,или Сталина,или ещё кого то.Ваша риакция???
так самое главное ВЫ этого ни когда не увидете,потому что футбол мы не смешиваем с политикой.это разные вещи прийдите в свой драмтеатр на спектакль в футболках с портретами хоть ваших ,хоть наших так называемых героев и с трансорантами и банерами.и как на вас посмотрят другие,а вообще вас даже не пропустят вообще.а почему тогда можно это делать на стадионах,ведь футбол -это тоже исскуство и театрализованное представление и в исполнении игрков и болельщиков.но не как не является политической площадкой.
я такого не могу представить на стадионах Англии,Франции,Германии и т.д.давайте хоть не много уважать друг друга.
Ответить
+10
-23
german (Львів)
фаре не проти політики, а проти расизму.
ти можеш це роділяти?...
який расизм в чевоно-чорному прапорі? який расизм в Шухевичі і Бандері?
який расизм в викриках "Зіграй"? :)))
Ответить
+23
-4
Коломиец Миша (Алчевск)
а я против политик и рассизма на стадионе и по жизне.
сколько у меня друзей разных национальностей и даже с заподной Украины,и живем нормально и общаемся.
скажи ,когда нибудь видел на Д-А банеры на политическую тему,советские флаги и портреты политиков и таких названных героев как ваших ,так и наших.мы просто ходим на футбол помотреть и таким образом отдохнуть,но не как не устраивать политические шоу.
бывают банеры с портретом Прокопенко или и8роков Шахтера и ВСЁ.
+6
-15
George_D (Харьков)
+100. У киевлян еще банер с Лобановским, который, по сути, и создал тот великий ДК, который наводил шороху в Европе. Это оправдано! Кто-нибудь и где-нибудь на стадионах видел портреты Сталина, Дзержинского, других коммунистических лидеров? Нет! Так чего ж портрет Шухевича, который к футболу никакого отношения не имел и единственным видом спорта, которым занимался, это стрельба по движущимся мишеням... живым, чего ж он делает на трибунах? Та ставьте билборды с этими... с кеми хотите, но на улицах Львова. Стадион оставьте наконец в покое! ФАРЕ не ьудете поддерживать? Та ради Бога, вы сами себе всегда голова. Только как бы пожизненный цик с гвоздями не заработать для стадиона. Польша полюбе будет иметь больше веса в УЕФА, чем Украина. Это раз. А наш человек в УЕФА, Григорий Михалыч, свою позицию озвучил - он против того, что было во Львове, и предупреждает, что при повторении проблем не избежать.
+7
-15
german (Львів)
"Жоден опитаний не підтвердив факту нацистських висловів у речівках уболівальників. Громадяни почули в бечівках наступне: "Зіграй! Зіграй! Зіграй! І у рай!", - розповів представник Донецького міськуправління міліції Микола Крюченко.
:))))
щирі українці в Донецьку кричали "Зіграй"! :)))
ну якщо в Донецьку на стадіо кричать Зіграй....
то у Львові точно так і було :))))
маразм ще не досяг своєї критичної маси...
Ответить
+24
-4
german (Львів)
результат діяльності фаре мене особисто тішить.
на наших стадіонах побільшло наших червоно-чорних прапорів.
так тримати!
Ответить
+25
-10
Анатолій , м.Львів (Львів)
Рапорт делегата ФФУ пана Вадима Ґольдіна . Гольдін , славний гравець харківського "Металіста" , а зараз штатний працівник ФФУ . Чим більше штрафів заплатять клюби , тим більше піде на зарплату . Пряма зацікавленість .
Ответить
+20
-6
VitaliiDK (Краков)

[quote] datetime="07.10.2013 17:06" author="M&M (Lviv)"
]
[quote datetime="07.10.2013 17:00" author="VitaliiDK (Краков)"]
" Политике не место в футболе!"
[/quote]
Вони не політики, їх у Верховну Раду не вибирали!

[/quote]
А какое они отношение имеют к футболу!? Это чистой воды политические банеры, к тому же нацистским уклоном!
Ответить
+9
-23
Соколов Игорь (Одесса)
Вообще уже свихнулись, придурки. Столько брехали, что сами же в свое вранье и поверили.
Ответить
+5
-25
M&M (Lviv)
[quote datetime=" 07.10.2013 17:00 " author="VitaliiDK (Краков)"] " Политике не место в футболе!" [/quote]Вони не політики, їх у Верховну Раду не вибирали!
Ответить
+23
-5
vizalexx (Киев)
ФИФА и УЕФА достаточно богатые международные организации,чтобы самостоятельно проводить соответствующий мониторинг без помощи некоей общественной организации, присвоившей себе самой право единолично трактовать те или ные признаки дискриминации, расизма, нацизма и фашизма. И не надо говорить, что ФИФА и УЕФА - тоже условно общественные организации. Их статус, регламент и положение в международном сообществе абсолютно другие, чем у ФАРЕ. Даже более структурированные и с более четкими програмными установками организации типа Гринпис или Эмнести Интернейшнл, несмотря на позитив своих действий, неоднократно признавались субъективными.
Кстати, а как ФАРЕ относится к терроризму? Почему не запрещена символика ЭТА, ИРА или Аль Каиды? Или много мороки будет в Западной Европе, не так ли?.
Ответить
+27
-5
Дід Панько
Футбол - це насамперед гра. І притягування до нього у политики ні до чого путнього не доведе.
Ответить
+3
-15
Дід Панько
Футбол - це насамперед гра. І притягування до нього у политики ні до чого путнього не доведе.
Ответить
+7
-14
VitaliiDK (Краков)
И никто же им не запрещает поклоняться своим псевдо "героям", поклоняйтесь хоть гитлеру(разницы особой все равно не будет, он такой же "герой как и ваши") просто не носите эти банеры на футбол! Политике не место в футболе!
Ответить
+11
-28
dert3366 (Cевастополь)
Просто не стоит политику приплетать. Не место ей на футболе. И спорим мы и ругаемся только потому что и наши и ваши политические "кумиры" одной рукой защищали а другой убивали. Нету в наших спорах ни правых ни виноватых.
Ответить
+8
-24
ba-a-aton (Kyiv)
ну вы так умно рассуждаете, только одного не учитываете - они не признаны никем приступниками кроме советской власти и может быть наших соседей с правой и левой стороны. и от того что вам хочется их такими считать, они не станут преступниками. и флаги эти никем не запрещены в нашей стране и в том числе в Европе (по этому поводу вам стоит обратится к списку тех кого все таки признали фашистами)
а по теме Карпаты молодцы, реально было бы шикарно если бы все поддержали.
Ответить
+30
-8
real_in (Кузнецовск)
КЛ превращается в такой же маргинальный клуб как ДК и ДД (презренье)
Ответить
+8
-30
real_in (Кузнецовск)
Підтримую. Все правильно, приклад для всієї України. Молодці, львів'яни.
Я в тебе не сомневался))))
Ответить
+12
-27
STS (Dnipro)
А тЫ мне не тычь, я стобой на бруденшафт не пил.
Ответить
+22
-6
VitaliiDK (Краков)
НУ какое это дерьмо имеет отношение к футболу!? ЗАчем мешать политику с футболом!? Вот из-за такого я и ненавижу карпаты, они у меня в списке вторые после шд и на ровне мх! Была такая надежда в прошлом сезоне что они все таки вылетят и не будет на матчах УПЛ этих нацистских банеров!
Ответить
+11
-34
dert3366 (Cевастополь)
Я не собираюсь доказывать Вам что коммунистические флаги лучше. И под ними творилось невесть что. Были бы они запрещены то же самое писал бы и про них. Но сегодня они не запрещены, а потому нравится мне это или нет, лучше с ними. Для футбола лучше!
Те же кого вы поднимаете на своих знаменах признаны преступниками. Отменяйте решения которые признали их таковыми и носите что хотите.
Поймите, другого не дано.

Ответить
+9
-35
sanya0759 (Кировоград)
Молодец, все правильно пишеш подписываюсь под каждым словом
Ответить
+1
-18
STS (Dnipro)
Підтримую. Все правильно, приклад для всієї України. Молодці, львів'яни.
Ответить
+35
-8
Mayki (Дрогобич)
А тепер ФК Карпати повинні підримати Всі команди ПЛ, звичайно, як що поважають себе,та історію України.
Ответить
+25
-8
Курилов Рома (Киев)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:47 " author="Mayki (Дрогобич)"] " вичайно, як що поважають себе,та історію України." [/quote]Какую историю Украины? их много и разных смотря с какой стороны смотрит автор этой истории, а вот не предвзятых почти нет :(
Ответить
+9
-17
Mayki (Дрогобич)
Правдиву, а не історію імені табачника.
+17
-2
Соколов Игорь (Одесса)
С какого это лешего, к примеру, Черноморец должен поддерживать эти лживые бредни?
Ответить
+8
-24
Mayki (Дрогобич)
Не УКРАЇНЬЦЮ не зрозуміти.
+14
-4
Соколов Игорь (Одесса)
Не нужно равнять всех украинцев с нацистами. Миллионы украинцев сражались с этой нечистью долгих четыре года.
+1
-4
real_in (Кузнецовск)
Львов живёт в альтернативной реальности к Украине))))
Ответить
+12
-38
цитадель (Черкассы)
Непогано. В кінці лише не хватає: "Слава Нації!"
Ответить
+22
-5
oleksa_lv (Львов)
Ответить
+6
-5
oleksa_lv (Львов)
ФФУ продовжує шукати расизм на домашніхматчах Карпат1 жовтня 2013 року ФК Карпати отримав ухвалуголови КДК ФФУ пана Морозова Р. С. про відкриття дисциплінарного провадження зафактом використання піротехнічного засобу вболівальниками команди Карпати Львів на стадіоні Україна м. Львів29.09.2013 року під час матчу Карпати Львів – Таврія Сімферополь.Що й казати– що було, то було, заперечувати чи оскаржувати тут нічого. Однак,скориставшись своїм формальним процедурним правом, ФК Карпати запросив дляознайомлення Рапорт делегата ФФУ пана Вадима Ґольдіна, повідомляє Інформаційнийцентр клубу. У ньому ми побачили запис, що відображає дійсний факт – на 76 хв.вболівальники ФК Карпати (сектори 15 та 16) один раз використали піротехнічнийзасіб з шумовим ефектом.
Однакдалеко не цей запис привернув нашу увагу у Рапорті. У пункті 4. Прояви расизму,банери, вигуки пан Ґольдін намалював жирний чорний квадрат – ТАК.
На жаль,структура Рапорту делегата не передбачає прямого вказання делегатом, що ж самевін вважає проявами расизму, більш того, делегат навпроти п.12 Чи буденаправлена інформація/фотографії в окремому звіті? поставив не менш жирний чорнийквадрат НІ. Тому нам довелося звернутися до окремого розділу Рапорту, котриймає загальну назву Короткий зміст інцидентів (факти, ім’я, час, тощо). Перелікконкретних фактів у ньому такий:
• За 15 хв.до початку матчу в 15 та 16 секторі стадіону вболівальниками ФК Карпати булорозгорнуто червоно – чорну розтяжку, два червоно-чорних прапори та вивішеніпортрети Бандери та Шухевича. Демонстрація цих банерів продовжувалася протягомвсього матчу.
• На 60 хв.матчу в секторах 15 та 16 було розгорнуто два чорно-червоних прапори.
• В секторі30 стадіону вболівальниками ФК Таврія було розгорнуто два червоно-чорнихпрапори.
• На 1,31,33 хв. та 80 хв. вболівальники ФК Карпати (сектори 15 та 16) скандували: Бандера,Шухевич – Герої України!.
• На 16 хв.вболівальники ФК Карпати та вболівальники ФК Таврія скандували Свободу чесним –свободу Павліченкам.
• На 40 хв.вболівальниками ФК Карпати (сектори 15 та 16) було розгорнуто два банери зфотографіями Марко Девіча та Едмара Галовського (футболісти ФК Металіст) знаписом СТОП.
• На 76 хв.вболівальники ФК Карпати (сектори 15 та 16) один раз використали піротехнічнийзасіб з шумовим ефектом.
Розбираючисьз цим переліком, одразу відкинемо з нього згадку про використанняпіротехнічного засобу. Не міг протрактувати пан Ґольдін як прояви расизму іскандування Свободу чесним – свободу Павліченкам, бо в протилежному випадкудобра половина матчів української Прем’єр ліги уже б проводилась за зачиненимидверима.
Окремихміркувань потребувала оцінка інциденту на 40 хв. Зрозуміло, що у такій спосібактивні вболівальники продемонстрували своє ставлення до принципів потрапляннядо Національної збірної, до питань натуралізації легіонерів в українськомучемпіонаті. Конструктивна позиція нашого клубу стосовно комплектуванняНаціональної та збірних команд України найкраще засвідчується нашою гордістю зате, що під час поточної перерви у Чемпіонаті України у зв’язку з офіційнимидатами міжнародних матчів ФІФА ФК Карпати скерував 11 своїх гравців (з яких 8 –вихованці шкільництва клубу) до різних команд. Водночас ми однозначно вважаємо,що для демонстрації своєї позиції щодо натуралізації гравців для збірних командуболівальники вибрали далеко не відповідні приклади, і особливо із зрозумілихпричин це стосується Едмара. Втім, позицію щодо натуралізації, котра єпредметом дискусій на різних рівнях шанованими членами нашої футбольноїспільноти – навряд чи можна назвати проявом расизму. Тим більше – стосовноМарко Девіча.
Що ж тодізалишається? Та власне – лише червоно-чорні прапори та провідникинаціонально-визвольних змагань України.
Не маючиані найменшого бажання торкатися теми, що нею лихоманило нашу країну останнімчасом, зазначимо єдине: навіть попри те, що ФАРЕ з абсолютно незрозумілих табезпідставних упереджених мотивів включила до своїх методичних матеріалівчервоно-чорні прапори та зображення провідників національно-визвольних змаганьУкраїни, та присутність їх на трибунах на матчі Україна – Сан-Марино, у звітіФАРЕ до ФІФА стосовно цього матчу про них НЕ ЙДЕТЬСЯ. Натомість їх скрупульознорахує на трибунах делегат ФФУ.
Рахує невипадково – адже ж не випадково серед усіх делегатів, котрі працюють для ФФУ,на львівський матч було призначено штатного працівника ФФУ з найвищим можливимстатусом – заступника голови Комітету з питань стадіонів та безпеки проведеннязмагань? Безперечно, пан Ґольдін – професіонал високого рівня та відомий, якпедантична особа, але не менш безперечно, що саме він, в силу формальногопосадового статусу, найкраще серед інших делегатів надається для виконанняполітики ФФУ. Чи слід нагадувати, що у минулому чемпіонаті Карпати зіграли матчпри порожніх трибунах саме в результаті його ж рапорту делегата матчу?
І тут у насє ряд запитань до ФФУ. Як громадська організація, що діє в Україні, ФФУ повиннадіяти в рамках чинного державного законодавства (та, до речі, відстоюватипріоритетність його застосування в Україні перед міжнародними футбольнимиінституціями). І чи не забагато беруть на себе окремі її представники,намагаючись оголосити проявами расизму символіку та провідників організацій,котрі офіційно визнані борцями за Незалежність України Указом ПрезидентаУкраїни від 28 січня 2010 року?
Чи уявляютьсобі окремі товариші, що, наприклад, в Італії делегат матчу оголосить проявом расизмуповсюдно використовуване на трибунах стадіонів зображення Джузеппе Ґарібальді,попри те, що під час воєн за об’єднання Італії він здобув чимало перемог надфранцузькими військовими частинами, а пізніше керував і французькимипідрозділами проти німців у франко-пруській війні 1870 року? Чи може польськийделегат оголосить расистом уболівальника, що демонструватиме ЮзефаПілсудського? Іспанський – за генерала Франко?
А можеукраїнському уболівальнику заборонено під загрозою звинувачень у расизмі демонструватина трибунах також, наприклад, князя Святослава, гетьманів Богдана Хмельницькогочи Івана Мазепу, Тараса Шевченка?
І чомужодних запитань до сьогодні не виникає у ФФУ стосовно масових антиукраїнськихпроявів на трибунах стадіонів. На Донбас-Арені багатотисячний люд без жоднихзаписів у рапорті делегата може скандувати Дави хохлов, у Одесі не помічаютьсяімперські стяги імператриці Катерини, що знищила Запорізьку Січ, у інших містах– прапори неіснуючої сьогодні окупаційної радянської імперії чи сусідньоїдержави. Нарешті, ані пари з уст у нашій Федерації стосовно появи на стадіонахуболівальників у футболках з комуністичною символікою, режиму, який, насправді,системно винищив українців не до порівняння більше, аніж нацистський.
От івиходить – що замість патріотизму, державного мислення у громадськійорганізації, що представляє Україну на міжнародному рівні, там панує відвертечорносотенство...
А, може, утакий спосіб, переслідуванням своїх патріотично налаштованих громадян, ФФУ хочепрозвітувати перед ФІФА про бурхливу діяльність по викоріненню расизму уЛьвові?
Найтрагічнішеж у цьому сюрреалістичному театрі абсурду те, що от за такими антиукраїнськимиза своєю суттю доносами дисциплінарні органи Федерації потім не моргнувши окомзаберуть у клубу право на підтримку глядачів в офіційних матчах. ФК Карпатизакликає футбольну спільноту по достоїнству оцінити вільну творчість та політфантазії офіційних представників організації, що, за її ж Статутом, має на метісприяти консолідації громадян.
ФК Карпатибезумовно і однозначно засуджує будь-які прояви расизму на трибунах стадіонів.Однак, коли словом расизм певні особи називають прояви патріотизму, пошанисвоєї історії, на такі речі наш клуб очі закривати не буде, адже це нечесно інепорядно щодо наших вболівальників, яким прагнуть навісити чорні мітки.
А наразімусимо подякувати усім причетним за ненавмисну, а таки консолідацію громадянУкраїни. Пан Ґольдін сам зафіксував, що під час матчу Карпати – Тавріячервоно-чорні прапори було розгорнуто і уболівальниками команди гостей.Щоправда, насправді їх було не два, а три, з яких один стаціонарний, про що зповагою до сімферополян і сповіщаємо...

Ответить
+29
-7
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:37 " author="oleksa_lv (Львов)"] " І чомужодних запитань до сьогодні не виникає у ФФУ стосовно масових антиукраїнськихпроявів на трибунах стадіонів. На Донбас-Арені багатотисячний люд без жоднихзаписів у рапорті делегата може скандувати Дави хохлов, у Одесі не помічаютьсяімперські стяги імператриці Катерини, що знищила Запорізьку Січ, у інших містах– прапори неіснуючої сьогодні окупаційної радянської імперії чи сусідньоїдержави. Нарешті, ані пари з уст у нашій Федерації стосовно появи на стадіонахуболівальників у футболках з комуністичною символікою, режиму, який, насправді,системно винищив українців не до порівняння більше, аніж нацистський." [/quote]
Что это за нацистская пропаганда? Полный писец - футбольный форум, блин.
Ответить
+8
-25
dert3366 (Cевастополь)
А эти все никак не уймутся. Уважаемые львовские болельщики, дайте нам наслаждаться футболом!
Ответить
+11
-46
KossaK-DK (Київ)
За собой смотрите.
Таскание коммунистических флагов и триколоров - это типа футбол?
Ответить
+37
-7
oleksa_lv (Львов)
Уся Україна вжє побачила,як ви "наслаждаетесь футболом" у матчі Севастопіль-Дніпро...)))))
Ответить
+33
-6
ujhyzr (Донецк)
При всей дискуссионности вопроса о героях прошлого , поддерживаю КЛ .
Похоже эта организация ( FARE ) просто не знает истории Украины . Короче - БЮРОКРАТИЗМ РУЛИТ :)
Ответить
+36
-7
kandagar80 (артемовск)
не забагато сьогодні горячих новин
Ответить
+5
-18
Ten0N (Львов)
Все правильно!
Ответить
+36
-8
Chupakabra (lviv)
я стараюсь бути реалістом, тому далеко не завжди підтримую заяви фк карпати, але в даному конкретному випадку можу підписатись під кожним словом. все сказано чітко і думаю мало можна заперечити наведеним аргументам.

ну все визесказане стосується адекватних, розумних людей і не має нічого спільного з паном стороженком...
Ответить
+35
-7
Курилов Рома (Киев)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:26 " author="Chupakabra (lviv)"] " думаю мало можна заперечити наведеним аргументам" [/quote]Не одного аргумента я там не увидел, очередные штампы ;)
Ответить
+11
-7
Соколов Игорь (Одесса)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:26 " author="Chupakabra (lviv)"] " все сказано чітко і думаю мало можна заперечити наведеним аргументам. " [/quote]
Чему перечить - оголтелой нацистской пропаганде? А смысл какой в этом - в бан улететь на ровном месте?
Ответить
+9
-26
Парус2 (Днепропетровск)
поддерживаю
Ответить
+39
-8
Andrey32 (Киев)
А в самом деле почему фашистская символика запрещена,а коммунистическая и советская-нет? По-моему хрен редьки не слаще......
Ответить
+49
-12
Alex Korvin
В Европе есть день Памяти жертв коммунизма и нацизма.
А у нас... только День памяти жертв нацизма.
Причем даты этих поминальных дней разные.

Ответить
+23
-4
EVB (Харьков)
Поддерживаю львовян. Маразматичная фаре со своими 14, 88, молоточками и коловратами мастдай!!!
Ответить
+46
-8
oleksa_lv (Львов)
[quote datetime=" 07.10.2013 16:11 " author="real_in (Кузнецовск)"] " Как бы я ЗА всеми конечностями! НО то что во ЛЬВОВЕ ФАШИСТЫ являются ГЕРОЯМИ - то не проблема ФАРЕ!" [/quote]
Перерахуй ,яки фашисти (признані укрсудом) є героями у Львові ?
Ответить
+43
-14
real_in (Кузнецовск)
Как бы я ЗА всеми конечностями! НО то что во ЛЬВОВЕ ФАШИСТЫ являются ГЕРОЯМИ - то не проблема ФАРЕ!
Ответить
+19
-61
Alex Korvin
Согласано указу Президента и Высшего Админ.Суда Украины- они не "фашисты", а ГЕРОИ боровшиеся за Независимость Украины.
А то что для тебя они не Герои, а "фашисты"- это твои проблемы, и проблемы комуняцкого представителя ФАРЕ в Украине- его вообще-то надо бы привлечь к суду, за умышленную дачу заведомо ложной информации или умышленное искажение фактов.
По сути, комуняцкий представитель ФАРЕ- тупо наплевал на закон Украины.
А мы потом удивляемся- почему в нашей стране не соблюдаються законы Украины?
Ответить
+26
-7
kuzmich533 (Киев)
И Где же это SSсовцы стали героями Украины?!!
+8
-21
За ВКДК (Киев-Град)
Молодцы.
Ответить
+36
-12
oleksa_lv (Львов)
ФФУ продовжує шукати
Ответить
+17
-7
dimkin (Харьков)
нормуль
Ответить
+30
-9
enginer (Киев)
Все це є правильно, але не вчасно! Якщо для того щоб апеляція була результативною потрібно провести показову "виховну роботу" на стадіонах - то це треба зробити! А не починати дискусію - типу "хто прав, а хто віноват..."
Коли все вляжеться, тоді можна і самим ФАРЕ зайнятись.
Ответить
+11
-13
oleksa_lv (Львов)
Мудро..
Хай симоненко зі своєю кпу акції підтримки проводить !
Ответить
+50
-13


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...