Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Маркевич і Дніпро. На межі терпіння


Спроба розібратися, яке підґрунтя у чуток про відставку тренера дніпрян

Маркевич і Дніпро. На межі терпіння


Маркевич зайжди йшов у ногу з часом. І тоді, коли в 90-ті працював з «Волинню», «Карпатами», запорізьким «Металургом» і «Кривбасом», і нині, очолюючи начебто процвітаючий «Дніпро». Мирон Богданович завжди розумів, що можна бути хоч сотню разів новатором, але є загальноприйняті канони і, не прийнявши їх, досягти успіху в спорті найвищих досягень складно. Точніше, неможливо. Добре це чи погано – питання інше. Валерія Лобановського теж критикували за те, що при ньому проведення договірних матчів було поставлене на конвеєрну основу.

Кладезь мудрості. Мирон Маркевич – плеймейкер, картяр і тренер

Чого гріха таїти, Маркевича в цьому звинувачували так само. І про професійно поставлену роботу з суддями в його командах у футбольних колах теж можна почути чимало. Не дарма колега Мирона Богдановича Олександр Іщенко в прямому ефірі якось пожартував, мовляв, команди Маркевича вдома отримують вилучення і пенальті в свої ворота по великих святах.

Святих у нашому футболі немає взагалі. Такі його спотворені совковою, а потім і постсовковою дійсністю з нечесно заробленими власниками клубів грішми реалії. Хочеш у цьому багні вижити і добре себе почувати – вчися маневрувати і не грузнути.

Може, погруз би й Маркевич. Але Мирон Богданович не почивав на лаврах, на відміну від більшості колег за тренерським цехом, не купався в промінцях сумнівної слави, не побивався у відчаї у найскладніші для себе часи в середині першого десятиліття 2000-х, а вчився. Вчився іншому футболу, уявлення про який він мав, але не був знайомий з деталями.

Як наслідок, нині Маркевич став класичним наставником європейського зразка. У західному розумінні то навіть не стільки тренер, скільки менеджер, людина, яка керує тренувальним процесом, комплектує команду, обирає склад і тактику на гру. Але не вчить футболістів бити по м’ячу. Цим мають займатися інші. Ті, хто за це отримує (чи в нашому випадку часто не отримує) гроші в дитячо-юнацькій школі. Може, це прозвучить занадто жорстко, але наставника професійного клубу з серйозними завданнями не має цікавити – заграють умовний Сваток з Близниченком, чи не заграють. Це має цікавити найперше самих футболістів.

Взяти Хуанде Рамоса. За чотири роки його тренерства в складі «Дніпра» з’явилися лічені вихованці клубної школи. Навіть за умови, що трансферних апетитів іспанського наставника керівництво клубу в повному об’ємі не задовольняло, в матчах він використовував обмежену обойму виконавців. Тих, які грали завжди. Щоб перерахувати заграну Рамосом бодай епізодично за чотири роки молодь буде забагато пальців двох рук – Євген Шахов, Дмитро Льопа, Руслан Бабенко, Павло Пашаєв, Віталій Каверін, Ігор Варцаба, Олександр Сваток, Андрій Близниченко. Все.

При Маркевичі цьогоріч крім Сватка і Близниченка, грали Олександр Мигунов, Денис Баланюк, Олександр Васильєв, Сергій Горбунов і Юрій Вакулко, а 19-річний Валерій Лучкевич став повноцінним гравцем основи. Вісім футболістів, то за умови, що зазвичай Маркевич керується трохи іншими принципами комплектації. Виходить, за рік ця кількість більша, ніж за чотири рамосових роки. Різниця лишень у тому, що диктувати умови тренерові із Західної Європи ніхто собі не дозволяв. У стосунках зі своїми можна усе.

Команду тренер приймає під певні завдання і, відштовхуючись від них, висуває свої вимоги. Певен, влітку 2014-го Маркевичу в процесі підготовки команди до кваліфікації Ліги чемпіонів завдання виховувати молодих гравців не ставили. Так, кадрових підсилень тоді теж не обіцяли, але тренер знав, за що брався. Тому й підписав контракт. Та вже на цій, стартовій стадії співпраці з’явилося перше ошуканство. До поєдинків кваліфікаційшого раунду Ліги чемпіонів відповідальні особи не змогли знайти спільної мови з Русланом Ротанем. «Яблуком розбрату» стали невиплчені команді за попередній сизон преміальні. Виходить, завдання пробитися до групи у найпрестижнішому футбольному турнірі Старого Світу тренер вимушений був вирішувати без ключового виконавця.

Не вирішив. Стерпів, а Ротань у команду повернувся. Осінь команда відіграла з муками, а перед виходом на зимову перерву власник «Дніпра» наобіцяв тренерові золоті гори. Мовляв, виконавців на найвразливіші позиції куплять, за це можна не турбуватися. Зовні стосунки між тренером і президентом виглядали ідилією. Однак навесні вийшло трохи інакше. Майже всі новачки прийшли в останню мить, а в єврокубках з них могли грати лише Роман Безус та Ежідіо.

Та й то останній, прийшовши замість проданого в «Наполі» Івана Стрініча, невдовзі після старту весняної частини сезону зі скандалом залишив Дніпропетровськ. Пішов, бо не хотів миритися з затримками по зарплаті. Бразилець не знав, що для цього власника і для очолюваних ним структур такі речі є явищем звичним. Це вам підтвердять усі, хто грав за футбольний та баскетбольний «Дніпро», БК «Будівельник», працював у медіа-холдингу «Главред». Найчастіше люди терплять, бо не мають іншого виходу. Ще терпеливіші входять у положення. А Ежідіо нічого знати і терпіти не захотів. І мав на це право.

Та на ці труднощі в процесі роботи Маркевич уваги вже не звертав. Оскільки був одержимим ідеєю – здобути перемогу свого життя. На вівтар було поставлене все, включно з чемпіонатом і Кубком, якими тренер пожертвував ради того, щоб увійти в історію.

Шкода, що чудес таки не буває, а кожна казка рано чи пізно закінчується. Для «Дніпра» Маркевича вона закінчилася на стадіоні «Народови» у Варшаві. Там дніпряни попри поразку здивували багатьох. До матчу нашу команду вважали на фоні «Севільї» відвертим аутсайдером. Але «аутсайдер» виявився кусючим і безстрашним. Бо знав, що йому робити і відштовхувався від своїх сильних сторін.

Втім, цей суперник виявився справді сильнішим. Не в останню чергу, через те, що в «Севільї» історій на кшталт тої, що відбулася в Дніпропетровську з Ежідіо, не можна припустити в принципі. А ще лідери андалусців не продають себе впродовж усього сезону, використовуючи окремі матчі єврокубків ледь не для промоції себе красивого. З іншого боку, мабуть, не дарма так відбувається. Мабуть, не дарма батько Євгена Коноплянки у своїх коментарях згоджується навіть на те, щоб його син перейшов у турецький «Бешикташ».

То ж нинішні звістки з табору «Дніпра» дивувати не повинні. Щойно сезон завершився, як пролунало повідомлення, що пан Коломойський відмовив Маркевичу в бажанні провести міжсезонний збір у рідних для нього Винниках. Замість того дніпряни вирушать в Австрію. Втім, якщо ця історія характеризує Ігоря Валерійовича зокрема як людину щедру, то чутки про те, що тренер отримав відмову на покупку нових виконавців ці припущення рішуче спростовують.

Маркевич досяг результату і тепер вправі диктувати умови. Будучи реалістом, Мирон Богданович розуміє, що свій пік команда зразка-2014/2015 вже минула. Вище вона стрибнути не зможе. Не виключено, що частина гравців у міжсезоння Дніпропетровськ залишить. Втім, керівництво жадає Ліги чемпіонів, декларує мету боротися за чемпіонство. Поряд із тим клуб начебто збирається орієнтуватися на власних виконавців. Як одне поєднується з іншим – сказати складно. Тому якщо виявиться, що фінал у Варшаві був лебединою піснею Маркевича у «Дніпрі», дивуватися сильно не варто. На жаль…

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (46)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
iwakava (Брест)
[quote datetime=" 03.06.2015 20:58 " author="Мститель Неуловимый (Николаев)"] " имхо Маркевичу надо уходить из Днепра и повод как раз для этого подходящий" [/quote]ну а дальше куда то ему?
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
Когда Маркевич работал в Металлисте, то вся Украина обвиняла его, что он совершенно не обращает внимания на молодёжь. Мог ли он за год измениться? Да и кого из молодых, кроме Лучкевича, он выпускал в составе Днепра не для прикола в ничего не значащих для него матчах, а по-серьёзному? Тому же Лучкевичу он не доверил место на поле в финале ЛЕ.
Ответить
0
0
Lera Khoma
Мирону Маркевичу - респект и наилучшие пожелания в работе с клубом "ДНЕПР" !
Ответить
0
0
yaspas74 (тернопіль)
А Кубок Чемпіонів з Бордо я пам"ятаю.Важка гра була,особливо у Франції,
адже на той час Бордо була класна команда з кількома збірниками чемпіонами Європи.
Ответить
+1
0
leonov1 (Днепропетровск)
Я был на игре в Кривом рогу )) в составе бордо играли 6 игроков сборной франции и шалана основной забивала тогдашней португалии.
Ответить
0
0
leonov1 (Днепропетровск)

Владимир Емец (1937-1987)

Карьера игрока: «Трубник» (Никополь), «Металлург» (Днепропетровск).

Карьера тренера: «Трубник» Никополь (1961-70), «Сельхозтехника» (1971), «Колос» Никополь (1972-81), «Днепр» (1981-86 гг.), «Нистру» Кишинев (1987).

Заслуженный тренер СССР, Украинской и Молдавской ССР.
вот это тренер начав работать и тренировать перволиговых футболистов в 1981 году за 10 лет выиграл 2 чемпионских титула 2 жды бронзовые награды чемпионата вывел Днепр в 1 4 кубка чемпионов и 1 8 кубка уефа.его воспитаники Олимаийские чемпионы миргородский яровенко чередник лютый и тищенко вицечемпионы европы Литовченко протасов вишневский кузнецов. прерчислите кто может титулы маркевича и игроков которых он из пацанов вывел в лидеры чемпионатов как наших так и европейских?Одно дело найти ребят в 1 и 2й лиге и тренерским мастерством вывести их на международную арену а другое дело слепить команду из миллионеров иностранцев и делать вид что умеешь тренировать.
Ответить
+2
0
НеФанат (Днепр)
Как говорил один киноперсонаж - "не люблю непунктуальных людей".
Если Вы уж беретесь оценивать историю, то будьте добрый. - изучите ее для начала.
1) в 1981 году Днепр был 9-ым в чемпионате СССР, В 1982 - 10-м.
2) при Емце Днепр был чемпионом в 1983 году и дважды бронзовым призером в 1984 и 1985. Сезон 1986 года команда провалила , даже больше - потерялась. Поэтому было принято решение пригласить Кучеревского. И уже в 1987 году было выиграет серебро, а в 1988 золото, не смотря на уход двух лидеров - Протасова и Литовченко в Динамо Киев, якобы в армию.
Ответить
+3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Я знаю больше о истории Днепра чем вы можете себе представить. поскольку являюсь его болельщиком с 1978 года)))) Емец принял клуб в августе 1981 года на 15 месте а финишировал 11 ноября на 8 а не на девятом. Следующий сезон Жиздик начал с того что договорился с финансированием клуба но начал не с ЮМЗ а с тепличного хозяйства Никополя и никопольского мясокомбината а потом в обкоме просто спросил почему лучшую команду области не поддерживает город а предприятия питания Никополя....и сразу вопрос с финансированием от ЮМЗ через Макарова был решен. И ровно через сезон Днепр стал чемпионом но он не покупал игроков даже в высшей лиге. Тут же мы читаем о " успехах" маркевича как тренера который за 27 лет тренерской карьеры не воспитал ни одного сборника которого нашел САМ в низших лигах и тот же металлист "строил " 10 лет и успехи его росли пропорционално ПОКУПКАМ миллионеров игороков.
0
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
имхо Маркевичу надо уходить из Днепра и повод как раз для этого подходящий
Ответить
0
-1
Метеор (Днепр)

Маркевич: Уход из Днепра? Я никому такого не говорил

Вчера футбольная общественность страны активно обсуждала появившуюся в интернете новость о возможном уходе Мирона Маркевича из Днепра. В интервью одному изданию тренер якобы пожаловался на возникшие разногласия с владельцем клуба Игорем Коломойским. Последний, по словам Маркевича, будто бы не желает выплачивать команде обещанные премиальные за выход в финал ЛЕ (речь идет о 4,5 млн. евро — половине от призовых, заработанных командой в турнире), а также не желает раскошеливаться на приобретение новых игроков.
«Все это является выдумкой чистой воды! — возмутился Мирон Богданович, когда Сегодня дозвонилась до него с целью проверить информацию о возможном уходе из Днепра. — Я вообще не давал никакого интервью изданию, которое опубликовало эти сенсации с якобы моих слов. Даже не знаю, кому это нужно… Впрочем, мне не привыкать — не впервые вокруг моего имени спекулируют какими-то сплетнями или домыслами. На сегодняшний день я являюсь главным тренером Днепра и никуда уходить не планирую».
По словам Маркевича, перед уходом в отпуск он передал гендиректору Днепра Андрею Стеценко и спортдиректору клуба Андрею Русолу служебную записку, в которой изложил все свои пожелания — как по предсезонной подготовке, так и по кадровым вопросам. Руководители клуба в ближайшие дни встретятся с Игорем Коломойским и обсудят все вопросы, решение которых не терпит отлагательств.
«После выхода из отпуска и будет понятно, насколько собственник Днепра заинтересован в дальнейшем прогрессе команды, — говорит Маркевич. — Надеюсь, что во всех вопросах мы придем к взаимопониманию с руководством клуба. А до тех пор я бы попросил журналистов не выдумывать сенсации, даже если они кому-то очень выгодны. Дайте спокойно отдохнуть мне и команде после тяжелого сезона».
Кстати, завтра тренер с супругой улетает на 10 дней на отдых в Испанию. Журналист Сегодня в шутку предположил, что в Севилье. Тренер только рассмеялся: Хватит с нас уже Севильи. Отдыхать будем неподалеку от Валенсии.
Ответить
+4
0
balamyt (Boston)
Вот такие положительные эмоции и выдавай публике...Это только подтвердило мои слова...выше Не дождутся !
Ответить
+2
0
leonov1 (Днепропетровск)
Вот всегда у нас так.Как клуб достиг чего то сразу " это гений тренер". Ничего не имею против маркевича сейчас но...давайте будем обьективными и обратимся к статистике.Тут пишут что МБМ ВСЕГДА был новатором и все такое гуглим.....Металлург запорожье при маркевиче с 13 места "поднялся" аж на 14 потом был кривбасс клуб с маркевичем занял 12 место в Чукре а на следующий год с новым тренером Тараном и теми же игроками без единого легионера занял \ наминуточку\ 3!!!место стал финалистом КУ. Да маркевич при наличии добротной команды может что то делать для ее восхождения но как тренер формирующий колектив с ноля как например кварцяный или тот же таран максимов кучук маркевич заметно уступает последним. Так что ИМХО не нужно возводить этого тренера в Гении потому как неизвестно как бы заиграл Днепр например с тем же тараном принявшим Кривбасс у маркевича на 12 месте и выведший криворожан на 3 место и еврокубки.
Ответить
+2
-6
yaspas74 (тернопіль)
В мене Маркевич асоціюється не з Кривбасом і МЗ в яких він мало працював,а
скоріш з Карпатами і звичайно Металістом.З Дніпром поки так не скажу,адже потрібен
час,хоча результат вже не поганий,але важливо що буде далі.Якщо зможе виграти
чемпіонат-значить геній,а якщо ні,то таке.
Ответить
+3
0
leonov1 (Днепропетровск)
Разве я говорил об асоциациях?И неужели для вас класс тренера в том что он не может выигрывать со слабыми командами а только с сильными?Вот смотрите в 1981 году Днепр принял Емец на 14 месте чемпионата СССР усилил ее .....игроками никопольского колоса и другими перволиговыми игроками + Алесандром погорелым изчерноморца и все. И с этим составом тренируя по сути игроков не имеющих опыта игры в высшей лиге Сделал в 1983 году Днепр чемпионом союза а затем Днепр с этими же перволиговыми игроками вышел в 1\ 4 Кубка чемпионов. Вот это показатель класса тренера где человек из ничего сделал чемпионскую команду. ну а что маркевич...купили ему игроков есть результат не купили нет.. для меня это не показатель класса тренера . В том же металлисте он 10 лет пытался взять какой то трофей и так и не смог несмотря на все вливания Ярославского. Никаких эмоций и асоциаций только факты.
+2
0
yaspas74 (тернопіль)
По перше дякую за відповідь.Про Ємця ти правий,можна і Кучеревського
згадати і Прокопенка і Лобановського,але це був Радянський час і мілліонерів
не було навіть якщо ти володар зол м"яча.І тоді футбол дійсно базувався на
інтузіазмі,а не на грошах.В світі все було по іншому.Зараз ми вчимось світовій
моделі,але поки не дуже виходить.
Я суджу про Маркевича,як про тренера епохи України і те що він єдиний з Укр тренерів
який вивів команду у фінал Єврокубка вже досягнення,хоча звичайно він прийшов
на хорошу укомплектовану команду,але в світі в основному так і є.

+1
0
balamyt (Boston)
Я не понимаю это или твоя наивность или святая простота..ты кому Сказки расказываеш о Мега тренере Емце...Ты не упомянул о двух Легендарных личностях ,которые и Помогли Днепру стать Чемпионами в 1983 .Это администратор Днепра Жиздик и директор ЮМЗ и Член Призидиума ЦК КПСС ...Макаров ...Это был ударный тандем..Ни Динамо К ни Спартак ни Динамо М и ЦСКА ..не могли с ними тягатся... То же повторилось и в 1987 при Кучеревском и...Макарове...К сожалению у Маркевича и Ярославского в МХ ,даже с латинОсами такого влияния на ФФУ ...а значит и на судейство уже не было...Так же и у Рамоса в Днепре шансов на успех т.е. 1-е место Практически не было...Так что о тренерских качествах можно говорить только ..в зарубежном футболе (да и то с натяжкой )
0
0
leonov1 (Днепропетровск)
Это Макаров тренировал игроков никопольского колоса и сделал их олимпийскими чемпионами?Вы собрали все в кучу приправили эту кучу КПСС и Жиздиком. Жиздик отличный администратор Макаров увлеченный умный мужик.. Но тут разговор о тренерах которые воспитывают наших игроков для нас с вами.Я привел Емца и показал его достижения и титулы а так же воспитанных им игроков сборных и все это за какие то 6-7 лет.маркевич же тренирует клубы уже почти 30 лет и где его титулы и игроки воспитаные для сборной(союза или Украины) назовите имена сборников которых маркевич "открыл "нам подобрав в 1 лиге как Емец? Очень буду удивлен если вы кого то найдете.
0
0
yaspas74 (тернопіль)
Мені цікава реакція фанів наприклад Ліверпуля,чи Наполі коли їм скажуть перед сезоном
що в нас нема завдань що небуть виграти. Там навіть новачки на щось сподіваються,тим
і цікавий футбол.
Ответить
+2
0
MaximSK (Бредогенератор)
Если честно Маркевич не прав, требовать минимум 6 новых игроков в такое сложное время это глупо, усиливать надо точечно состав и наигрывать молодежь которая талантлива.
Ответить
0
-1
Метеор (Днепр)
Премиальные я считаю ИВК должен выплатить.Хотя думаю, что если и даст, то значительно меньше.
А вот просить денег на усиление Маркевичу неуместно.В нынешнее экономическое положение, нужно научиться работать с молодыми, а не требовать латиносов.
Поэтому если не можешь работать с молодыми, то подавай в отставку.
Ответить
+2
-5
yaspas74 (тернопіль)
Я погоджусь що треба працювати з молоддю,але і завдання потрібно
ставити адекватні.Виграти чемпіонат з молоддю це подвиг,хоча всяке буває.
Ответить
+4
0
Дніпро sity (Дніпропетровськ )
А хто давав завдання вигравати чемпіонат?
0
-2
Метеор (Днепр)
В Днепре есть задание ничего не выигрывать.Много лет руководство Днепра было довольно.А в последнее время проблемы стали возникать.То Рамос 2 место выигрывает, то Маркевич в финал ЛЕ входит . А потом футболисты требуют премиальных.Хотя задачу выигрывать им никто не ставил )))
+5
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
О задании "ничего не выигрывать" мы знаем.
Вот только игроки и тренеры иногда "подводят", когда входят в азарт.
Спорт - это все таки соревнование.
При нынешнем раскладе сил в ЧУ для Днепра "ничего не выигрывать" - уже не выйдет.
Придётся выигрывать бронзовые медали.
+4
0
yaspas74 (тернопіль)
А для чого ви ходите на стадіон,для чого підтримуєте команду,якщо нема
завдань.Хто ж тоді повинен ставити такі завдання.Динамо і Шахтар і все.
Для чого ж тоді інші клуби повинні їм мішати.
Я вважаю так якщо попав на чемпіонат Європи чи ти Іспанія чи Греція ціль одна виграш.
Те саме і чемпіонат.Якщо нема цілі небуде і майбутнього.
+2
0
andy1214 (Харьков)
[quote datetime=" 03.06.2015 10:55 " author="Метеор (Днепр)"] " " [/quote]Так он глядишь и подаст в отставку. И кого Днепр на его место пригласит? в нынешних то экономических условиях? Бессонова? Он-то с молодыми поработает. Как раз ведь вроде в Динамо щас молодежку тренирует.
Ответить
+1
0
balamyt (Boston)
Ты подумай какую ерунду Ты пишеш .С молодежью работает Рахаев ,Павлов и в Карпатах я уж не говорю про Говерлу , Волынь и ЧО...ну и больших высот они достигли...и чем это экон. положение Коломойского хуже чем у Суркиса или Ахметова..я думаю что при Всех трудностях с Укрнафтой ..не хуже...Просто Беня вообще не любит особо раскошеваватся...Деньги не лежет без дела ..они должны...Работать ..отсюда и задержки с Премиальными и зарплатой...Никуда Маркевич не уйдет и усиления...Добьется т.к. если Рук-во хочет Золото и ЛЧ то одной молодежью этих задать Не добится Никогда...тем более если Коноплянка уйдет..Пусть Грыня хотябы возмет и Бекфалви ..но латинас в Центре нужны как Воздух т.к. ими силен Шахтер да и Динамо У усиливается...Пока Все в отпуске Маркевич Не даст хозяину и админу Спать...Нужно держать Марку ..не одном Фарте далеко не уехать..Мы Все ждем ..Продолжения Банкета..даже а такое тяжелое время ..Фанатам нужны только...Положительные эмоции...Не дождутся ухода...Маркевича и провала...Днепра ! (хватит Маркевичу и МХ )..только к новой Вершине ..через Терни к Звездам...ЛЕ показала что и сказки ..сбываются и Днепт был в Финале ЛЕ.....так что все бросить ?
Ответить
+3
0
nin-mir (Запорожье)
Хотелось бы автору статьи напомнить, что Валера Лучкевич не является воспитанником клубной школы Днепра, а является воспитанником клубной школы Металлург Запорожье.
Ответить
+6
0
Іван Вербицький (Київ)
Автор про це знає. Але у вищій лізі Лучкевича-молодшого почав виставляти саме Маркевич
Ответить
+6
0
Серж13 (Днепропетровск)
Сообщение о якобы ультиматуме Маркевича Коломойскому, разлетевшееся с подачи телеканала Футбол и взбудоражившее общественность, не соответствует действительности. Это FCDNIPRO.COM подтвердили сразу несколько источников в клубе.

По нашей информации, главный тренер, что вполне естественно и логично, хочет усилить некоторые позиции в команде, в частности, левого защитника и центрального полузащитника. Реакции президента на эти пожелания в настоящий момент нет, но не факт, что её не будет, или что она будет негативной. Также нет никаких угроз или ультиматумов со стороны Мирона Богдановича, что в общем-то продиктовывается и банальной логикой: к чему это все на третий день отпуска, когда еще рано говорить об итоговых планах.

Остается только догадываться, имеем ли мы дело с психологической атакой, в которой поднаторели представители команды, близкой к ТК Футбол за годы борьбы с соперниками вне футбольного поля, или какой-то целенаправленный «вброс» с третьей стороны, которая пытается таким образом решить свои задачи, идущие вразрез с целями клуба.

А болельщикам пока — выдыхайте. Многие уже научились фильтровать политические «вбросы», пора начинать и с футбольными.

Ответить
+6
0
Serhiy (Киев)
Маркевича в СбУ!
При нем (лет 5 назад) наша сборная взяла максимум - 3 победі в 3-х матчах. Но потом ушел по требованию А.Ярославского
Ответить
+3
-2
Фомичев Всеволод (Харьков)
"по требованию А.Ярославского ", - забавно.
Ответить
+3
0
skopa (Харьков)
Ничего забавного..Так и произошло, когда МХ подряд несколько туров "провалил", тем
более, как потом говорил АВЯ, зарплату МБМ платил именно он..Просто совмещать
такую тренерскую работу невозможно-хотя это и ежу было понятно с самого начала..
+1
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Вместо меня уже ответил в 21-00 Acsakal (Kharkov).
Мое мнение совпадает с ним более, чем полностью.
0
0
Acsakal (Kharkov)
Ошибаетесь, Маркевич ушел не по требованию Ярославского, а потому, что ГМСуркис, бывший с самого начала против назначения Маркевича во главу сборной ( о чем кричал сам же на всех углах), достал до самых печенок не только Маркевича, но и всех, причастных к сборной людей, лишь бы только насолить МБМ-у. В результате, этот наезд ставил под угрозу весь подготовительный процесс сборной, и уход Маркевича был не столько следствием обиды, сколько нежелания подставлять под удар Суркиса игроков и весь тренерский штаб.
Ответить
+2
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Это не Маркевич уходил "некрасиво",
А Маркевич уходил из команд, когда ТАМ начинали поступать некрасиво.
Это "две большие разницы".
И с Металлистом - та же история.
Пока там был внятный хозяин - Ярославский - всё было нормально.
А вот в Днепре (за который мы все болели) - некоторые болельщики уже стали забывать кто привёл (или доволок) Днепр до финала ЛЕ.
Оно у не удивительно - Прошла Целая Неделя (граф Монте - Кристо не удивлялся такой человеческой "благодарности").
И я не удивляюсь.
Ответить
+9
0
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 03.06.2015 09:39 " author="Дніпро sity (Дніпропетровськ )"] " решил подзаработать поболее бабла перейдя в другой клуб" [/quote] Это какой же клуб будет Маркевичу больше платить чем Днепр?
Схамениться
Ответить
+6
-1
dma1best (Дніпропетровськ)
давно я не читал более бредовой статьи!
Ответить
+5
-3
Gegen mod. Fussball (Київ)
Маркевич може очолити будь-який середній європейський клуб.
Ответить
+4
-2
Дніпро sity (Дніпропетровськ )
Уходил ото всюду мягко сказать Не красиво:(
В МХ кого из отечественных игроков он открыл?
В Днепре молодежь заиграла при его без исходности с выбором игроков.
И нынешний успех Днепра в ЛЕ это 90% заслуги Рамоса.
А маркевич был Мироном им и останется, никакой он не новатор, а обыкновенный "очкун" на кшалт Фоменка:(

п.с. а уход по одной причине: сделал себе хорошее резюме в сезоне и на гребне успеха, решил подзаработать поболее бабла перейдя в другой клуб.
Пусть валит, БЕЗ сожаления.
Ответить
+6
-11
yaspas74 (тернопіль)
Якість тренера як і футболіста оцінюється результатом,а Маркевич де б не був
завжди його добивався,а йшов тому,що брудне закулісся.І якщо він піде з Дніпра
це поганий знак для команди,значить в середині клубу щось не так як розказують в ЗМІ.
Ответить
+9
0
донтист (днепропетровск)
Нужно быть совершенно профаном,чтобы не понимать ,что достигнутый результат есть "потолком"для игроков данного Днепра.Команда очень нуждается в реконструкции.Этого требует возраст,поставленные задачи для ЛЧ.Да! Молодежь есть талантливая,перспективная-но,это архитектурный материал который можно использовать для работы. И неизвестно,кто из них выдержит конкуренцию.Поэтому,усиление команде необходимо уже обкатанными игроками из Европы и Южной Америки.Другого не дано. Конечно,если задачи правдивые,а не популистские.
Ответить
+8
0
Игорь10 (Днепропетровск)
"Маркевич досяг результату і тепер вправі диктувати умови." Сомнительное утверждение. Работа в клубе должна строится не на ультиматумах, а на взаимопонимании и разумных компромиссах. Тогда она не будет превращаться в склоки и обиды. Хотя я дуиаю, что на самом деле Маркевич ничего не диктовал - это уже придумали журналисты.
Ответить
+6
-3
boggp72 (Харьков)
і нині, очолююючи
Ответить
0
-2
boggp72 (Харьков)
Маркевич зайжди йшлов
Ответить
0
-2
yaspas74 (тернопіль)
Маркевич -тренер №1 в Україні зараз.А команди він змінював не через
погану гру чи негативний результат,а через брудні закулісні ігри в команді.
Так було і в Карпатах,і в Металісті і в збірній УКР,сподіваюсь такого не буде
в Дніпрі.
Просто слова не повинні розходитись з ділом.Спочатку президенти обіцяють
придбати чуть не Мессі для виграшу Євротурніру,а потім приходиться грати
з молоддю.Все має бути відповідним.
Ответить
+9
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус