
Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Матеус: Перед "Днепром" задача - первое место
Форвард "Днепра" рассказал о победе над "Металлистом"

Бразильский нападающий "Днепра" Матеус рассказал о матче с "Металлистом" и текущем положении дел в команде.
— Насколько тяжело было в Харькове? Чего ожидал, а что стало сюрпризом?
— Любая игра тяжелая. К тому же перед этим мы проиграли "Заре". Тщательно готовились к "Металлисту". Несмотря на положение, в котором находится эта команда, игры между нами — это все еще дерби.
— К обоим голам привели твои смещения с фланга в центр — это задумка или вынужденные шаги?
— Такие вещи отрабатываются на тренировках, тактических занятиях, двусторонках. Не всегда надо идти по избитой дороге, иногда нужно удивлять соперника. Не обошлось и без везения.
— Можно ли взятия ворот назвать похожими? И верил ли, что это будут результативные удары?
— Когда бью, вера в гол всегда присутствует. Правда, в первом случае шансов было меньше, но помог рикошет от соперника. При втором проходе я заметил, что один игрок харьковской команды не смещается, другой пятится назад. Нужно было бить. Да и немного поймал голкипера на противоходе, потому что большинство вратарей в подобных ситуациях рассчитывают на удар в дальний угол.
— Наверное, обидно, что первый гол записали на счет Дмитрия Рыжука…
— Да, ведь этот гол — моя заслуга. Наносил удар я, а от соперника мяч всего лишь срикошетил. Но об этой мелочи нужно побыстрее забыть и сконцентрироваться на предстоящих матчах. Самое главное, что мы победили в этой игре.
— Ты дважды забивал в этом сезоне в ворота принципиальных соперников. Были ли матчи против "Шахтера" и "Металлиста" лучшими для тебя и команды?
— Всегда говорил, что против таких команд играть легче. С ними происходит взаимный футбол — они и сами стараются победить, и дают сопернику создавать моменты. А с теми, кто идет ниже нас и теоретически слабее, сложно вскрывать оборону.
— "Днепр" вышел на третье место — значит ли это, что команда нашла свою игру, а все худшие матчи в прошлом?
— Да, надеюсь на это. Но перед нами задача — первое место. Выше нас "Динамо" и "Шахтер". Следовательно, нам есть к чему стремиться и что улучшать.
— Успеете восстановиться к "Русенборгу"? Как пройдут три дня до еврокубковой игры?
— Нам с вопросом восстановления не впервые сталкиваться. Думаю, не только я, но и все футболисты подойдут к четвергу в хорошей форме. Будет другой турнир, а в таком случае эмоции помогают быстрее вернуть кондиции, силы восстанавливаются с большей скоростью.
— В команде появились новые бразильцы. Радует ли тебя такой факт?
— Я был бы счастлив находиться здесь в любом случае. Но не скрою: чем больше бразильцев, тем лучше для меня.
— Как считаешь, кто из дебютантов лучше всего успел влиться в игровую схему "Днепра"?
— Наверное, Данило. Андерсон также начинает понимать требования и концепцию нашей игры. Про Эдмара даже и говорить нечего — он уже работал с Мироном Маркевичем. Все потихонечку включаются в необходимый ритм. Может быть, Руису несколько тяжелее, но уверен, что и он скоро сумеет раскрыть свой потенциал.
Популярное сейчас
-
Оболонь - Динамо. Смотреть онлайн LIVE прямую видеотрансляцию матча Кубка Украины
-
Суд признал экс-президента США Дональда Трампа виновным в мошенничестве
-
Уничтожено более сотни единиц техники за сутки, из них 38 единиц артиллерии. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях россиян
-
Кривбасс поджимает Шахтер, Черноморец и Полесье - рядом, Днепр-1 подтягивается. Результаты, расписание и таблица УПЛ
-
Дочь Игоря Суркиса опубликовала трогательное романтическое фото с защитником Динамо. ФОТО
-
Фанатки будут разочарованы. Жена Конопли рассказала, есть ли девушка у Мудрика. ВИДЕО