
Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Заря - Александрия. Анонс матча
Анонс матча 15-го тура чемпионата Украины Заря - Александрия

В историческом разрезе "Александрия" даже превосходит "Зарю" по количеству побед в противостоянии. Если говорить о новейшей истории и матчах команд на элитном уровне украинского футбола - эта статистика равная. Если же определять фаворита по общекомандному классу и уровню исполнительского мастерства отдельных футболистов, то преимущество будет на стороне "Зари".
Но "Александрия" - давно уже не та команда, которая будет стелиться перед фаворитом. Подопечные Шарана в этом сезоне уже отобрали очки от "Динамо", и давали достойный бой "Шахтеру". Следовательно, "Заря", обессилена борьбой на нескольких фронтах, вряд ли воспринимается александрийцами как непроходимый барьер.
Украинская Лига Пари-Матч, 15-й тур
19 ноября. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"
"Заря" (Луганск) 14:00 "Александрия"
матч первого круга - 1:0
Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Ассистенты арбитра: Владимир Висоцкий (Запорожье), Виктор Матяш (Донецк)
Четвертый арбитр: Юрий Вакс (Хмельницкий)
Директор матча: Виктор Безрук (Луганск)
Судейский наблюдатель: Игорь Ищенко (Киевская область)
Артем Гордиенко |
Евгений Банада (под вопросом) |
нет |
Антон Шендрик |
Михаил Сиваков |
Виталий Пономарь |
FavBet: победа "Зари" - 1,72; ничья - 3,25; победа "Александрии" - 5,40. Сделать ставку >>>
Погода в Запорожье: +3, без осадков
Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>
Телетрансляция - телеканал "2+2"
Изюминка
"Динамо" и "Шахтер" - гранды украинского футбола, но в этом туре матчи с их участием не будут центральными. "Шахтер" сыграет против аутсайдера "Карпат", "Динамо" - против аутсайдера "Зирки", а четверо представителей "второй волны" сыграют между собой. Так, "Олимпик", который идет четвертым, примет "Черноморец", который идет шестым, а в Запорожье "Заря" сыграет против "Александрии"- матч третьей и пятой команд турнирного графика.
Если "Заря" имеет небольшое преимущество в классе, а также в уровню исполнительского мастерства, то козырь александрийцев - свежесть и целеустремленность. Подопечные Владимира Шарана имели больше времени для подготовки к этой встрече, ведь лидеры "Зари" работали на благо сборной Украины. Немаловажен и тот нюанс, что "Заре" нужно думать о матче с "Фенербахче", который состоится в ближайший четверг. Впрочем, Юрий Вернидуб стремился к подобному графику и должен рассчитать силы своей команды. Вот и увидим, как "Заря" справится с заданием.
"Заря" - "Александрия"
Всего сыграли между собой 13 матчей: +5 =2 -6; общий счет - 10:15
Из них на поле "Зари" сыграли 6 матчей: +2 =2 -2; общий счет - 6:7
В Высшей / Премьер - лиге всего сыграли между собой 5 матчей: +2 =1 -2; общий счет - 4:4
Из них на поле "Зари" сыграли 2 матча: +1 =1 -0; общий счет - 3:1
03.11.1993. КУ. 1/16 финала 22.07.2011. ЧУ. Премьер-лига |
17.11.1997. ЧУ. Первая лига |
в чемпионате Украины
Иван Петряк - 1 |
Василий Грицук - 1 |
Предматчевые расклады
Стартовый состав "Зари" трудно прогнозируется из-за достаточного количества футболистов, которые претендуют на место в основной обойме. Так, на позиции нападающего могут сыграть как Кулач, так и Бонавентуре. Глубже расположится или Паулиньо, или Любенович. В опорной зоне Юрий Вернидуб сделает выбор между Гречишкиным, Чайковским, Липартией и Харатиным.
Не возникает сомнений относительно флангов полузащиты - свои места займут Караваев и Петряк. В центре обороны стоит ожидать пару Сиваков - Форстер, слева расположится Никита Каменюка, а справа есть Евгений Опанасенко. Вратарь - Шевченко Алексей.
Ориентировочный состав "Зари"
У Владимира Шарана - проблемы с центром защиты. Дисквалификацию отбывает Антон Шендрик, последние матчи из-за травмы пропускал Андрей Гитченко. Если он не восстановился, тогда перед воротами Леванидова в паре с Басовым придется выпускать или непрофильного футболиста, или кого-то из молодежи.
На флангах обороны есть Микицей и Цуриков, хотя и Чеботаев с Путрашом готовы сыграть. В средней линии расположатся Огиря с Запорожаном, выше - Василий Грицук. Михаил Козак и Виталий Пономарь с флангов поддержат единственного нападающего Романа Яремчука.
Ориентировочный состав "Александрии"
Популярное сейчас
-
Шотландия - Испания 2:0. Возможно, проблема была не в Луисе Энрике
-
Буряк - о судействе в УПЛ: Мне звонит Татулян и задает один вопрос - ну что, я плохо работал?
-
Петраков – об авторе дубля в ворота Кипра: Не хвалите сильно парня, армянская кровь, они пропадают на время и их уже не найдешь
-
Украинские арбитры вылетели из первой категории УЕФА. Один судит официальные матчи в США
-
Чтобы легче было воровать украинские стиралки. Стивен Сигал будет учить российских военных айкидо
-
Ирина Морозюк побаловала своих поклонников серией фото в стиле ню. ФОТО