Заря - бронзовый призер чемпионата Украины сезона 2016/2017 ᐉ UA-Футбол
Луганский клуб впервые в истории независимости завоевывает медали чемпионата
26.05.2017
20:52
Заря - бронзовый призер чемпионата Украины сезона 2016/2017
Також читайте українською: Зоря - бронзовий призер чемпіонату України сезону 2016/2017

В матче 31-го тура Лиги Пари-Матч "Заря" на выезде победила "Черноморец" со счетом 1:0.

После этого матча, команда Вернидуба набрала 51 очко и стала недосягаемой для "Олимпика", который идет на четвертом месте с 44 очками.

Отметим, что эта "бронза" стала первой для "Зари" в истории независимой Украины. Ранее самым высоким достижением луганского клуба было четвертое место, к которому Юрий Вернидуб приводил свою команду в сезонах 2014/2015 и 2015/2016.