Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Глава Федерации футбола Мариуполя: Пусть Суркис у России требует гарантий безопасности


Эмоциональное заявление представителя Мариуполя

Глава Федерации футбола Мариуполя: Пусть Суркис у России требует гарантий безопасности

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев в эфире программы "Большой футбол" на канале "Футбол 1" заявил, что он думает об отказе "Динамо" приехать на игру в Мариуполь.

"Суркис не уважает донецкий край, Донбасс. Он не уважает город Мариуполь, футбольных болельщиков. В свое время он сделал много для украинского футбола, но сегодня он его уничтожает как функционер.

Я хочу сказать огромное спасибо футболистам "Динамо". Со многими я вел переговоры, мы разговаривали с тренерским штабом. Ребята - настоящие патриоты, честь им и хвала. Они были готовы ехать и уговаривали руководство клуба. Но, к сожалению, функционеры "Динамо" их не услышали.

Я не понимаю, почему Суркис не отправил сюда команду. Я бы отправил команду Григория Михайловича в "Лугандонию", пусть там команда выступает. Или пусть едет в Россию, и требует от, извините, "Пуйла" гарантий безопасности, которые он требовал здесь, в Мариуполе - наиболее безопасном городе Украины.

Теперь я могу констатировать факт, что я был прав: Григорий Суркис - футбольный сепаратист. Более того, как руководитель ФФМ я имею полное право подготовить письмо с обращением отозвать Суркиса как представителя Украины в УЕФА. У меня есть моральное право, и я это буду делать. Потому что не может человек, который разъединяет футбольную общественность, быть представителем в УЕФА от Украины", - заявил функционер.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
footballua.tv

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (40)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Слава75 (київ)
Перше, якщо зона АТО - це місце для проведення масових спортивних і розважальних заходів - тоді все чудово. Нехай ахметівське фуфу-у оголосить про закінчення АТО й попросить дозволу на це у свістка. Для чогось же введені 23 березня цього року Антитерористичним Центром додаткові обмеження на території Донецької області, в тому числі недопущення перебування іноземних громадян. Саме АТЦ повинен був би дати чи не дати дозвіл на проведення масового заходу із залученням тисяч громадян в зоні потенційного враження сучасними системами реактивного залпового вогню. Якщо місцевим чинушам та ахмєтофункціонерам накласти на власних громадян велику купу свистків, то іноземці мають абсолютне право вільно відмовитися перебувати там, де вони не хочуть перебувати, тим більше, розуміючи, свою відповідальність за - не дай Боже - загибель місцевих громадян. Ми можемо патетично й патріотично надувати щоки - ми ж бо такі, нам гради і торнадо не завадять, ми вже не вперше підставляємо людей й нічого. А власнику футбольного клубу потім відповідати за наслідки. Бо ніхто інший не понесе юридичної чи навіть кримінальної відповідальності, окрім того, хто фактично здійснював масовий розважальний захід. Жодне фуфу-у не керує АТО і не визначає ступень загроз, жодна інстанція, яка вмила руки й не надала задокументованих роз'яснень, не нестиме відповідальність, жодна міська влада, бо не вона проводить змагання й не вона вирішує, є в них АТО, чи не має. Маріупольчани не винні, що йде АТО та війна. Й це час не для футболу, на жаль. По-друге, це до цього ахмєтожополизучого сайту. Яким чином ви вже занесли технічну поразку в таблицю першості? Коли відбулося засідання КДК? Я щось пропустив? По-третє, вимальовується система. Явно в керівництві українського футболу працюють люди, що не на державу Україна. Крок за кроком вони руйнують наш футбол. Вони знищують клуби. Їхня мета - відрапортувати, відсвісткати в моцкву про виконання замовлення. Й при цьому, шановні, не забуваймо, перед нами все ті ж методи гібридної війни - оббріхування, замовчування, передьоргування, травля й звинувачення у непатріотичності. Це від кого там звинувачення, чи не від тих, хто не дай Боже, не ввійди українські герої в Маріуполь, завзято би служили окупантам?? Не вірите? Подивіться на Донецьк чи Крим. Там теж було повно "патріотів"-чинуш-функціонерів-столоначальників і держиморд. А поки я покидаю цей сайт. Нехай на ньому кроти риють нори
Ответить
+2
0
Ялтинец (Ялта)
Я,как болельщик Великой команды,считаю,что Динамо должно былое ехать в Марик.Чем мы отличаемся от других?
Ответить
0
-4
Spokoyno (Киев)
Тут тільки одне питання...
Шановні, а хто з Вас поїхав погостювати до такої особи?
Цікаво, як він це видав без жодного мату? Чи то друге питання не рахується.
Ответить
+3
0
Кваша73 (Придніпров'я)
Ти глянь, який холівар влаштували прихильники Медведчука з прихильниками Ахметова. Обидва угрупування сепарів вважають себе найбільшими патріотами України. Але найбільший перл видав "палкий прихильник" "всехристиянського старости". Якщо людина з головою дружить то мала б знати, що назва міста де є ім'я людини починається з імені, а не закінчується ним. Якщо це святий Петро, то назвати слід Святопетродніпровськ , а не залишати Дніпропетровськ. Але найбільш вдалі назви: Пересічень, Січеслав, Кодак, Половиця, Дніпро, Дніпроград.
P.S. Я не Старий фан, я Кваша73.


Ответить
+2
-4
Металлист Харьков
Киевляне - вам не стыдно обплёвывать всех здесь ??? Вы что действительно не понимаете уродливость поступка вашей команды ? Неужели поисчезали нормальные люди в Киеве ?
Очень мало киевлян осуждают действия своей команды к сожалению (((
Ответить
+6
-8
Сумчанин (Сумы)
Врёш на колени не поставиш донбас!
Хотя уже почти донбаса и не осталось, но по понятиям местного менталитета жить им никто не запретит
Ответить
+5
-2
старий фан (Рівне)
А колись "Динамо" першим почало грати в синьо-жовтій формі, ще при СРСР, показуючи свою позицію по незалежності нашої країни. Вони були і одним з небагатьох українських клубів вищої ліги СРСР, що висловили свою однозначну позицію про проведення незалежного чемпіонату України в 1992 році і підтвердили свою участь в ньому, що дало значний поштовх проводити свій чемпіонат, а не чемпіонат СНД. В що перетворили клуб Суркіси зараз?
Ответить
+6
-6
sauron (Киев)
3-4 дня назад было обстреляно Водяное, что в 7 км от границы Мариуполя.
Массовые акции в Мариуполе разрешаются "на свой страх и риск", что недопустимо!

Я понимаю кто стоит за массовой истерией "Динамо против украинского Мариуполя", но почему рядовые болелы на это ведутся?
Своих мозгов нет??
Ответить
+8
-6
Shahter2012 (Донецк)
Учи географию.
Ответить
+7
-5
Aalex-696 (Немирів)
Так ведь говорящая голова рыжего татарина - пенисов в эфире распинается, все .аналы азметкины орут, как же тут не поверить зомбоящику? То, что видят своими глазами - то неправда, ведь в ящике говорят совсем другое.
Ответить
+7
-6
blow05 (Мариуполь)
У болел свои мозги как раз есть - они понимают, что стадион со стороны ДНР обстреливать точно не будут. Ни один псевдо-патриот не сможет обосновать, зачем это может быть нужно Захарченко (и выше).
Ответить
+3
-6
Spokoyno (Киев)
А школу в Красногорівці. халупки у прифронтовій зоні, околицю Маріуполя... обстрілювати не підкажете "зачем это может быть нужно Захарченко"?
+3
-3
0629 (Марiуполь)
подозреваю, что это тело из числа тех, кто способен начать рассказывать о том, что в 15 году наш город не путинские террористы обстреляли а наши же военные. Хотя направление обстрела элементарно определяется простой прогулкой по обстреляному Восточному, даже сейчас через 2,5года, ибо следов там масса до сих пор
+1
0
blow05 (Мариуполь)
угу, террористы с автобазы порта стреляли... снаряды через весь город летели, но все дурачки, не понимают, что это с другой стороны стреляли, просто ракеты крюк сделать решили...
прогулка по Восточному показывает максимум направление Виноградного. кто там был в 2015 (да и сейчас)?
0
0
blow05 (Мариуполь)
Там в этот момент мирное массовое мероприятие проводилось?
0
0
rubizhansky (Восточная Украина)
Когла сурк едет в бордель, то перет с собой врача и переносную лабораторию, чтобы тот на месте собрал все анализы, провел исследование и дал гарантии, что пипка сурки не отвалится. Окружающие посетители смотрят на него у недоумением. С одной стороны он прав, но с другой... бть, такой лютый кипиш из-за 2-минутного перепихона с ш@лавой, которую и так проверели перед тем, как выпустить. Но лабораторию не пустили в бордель и сурк пошел домой, передернул и начал звонить владельцу сети борделей, чтобы в следующий раз его допустили и дали провести анализы. Далі буде...
Ответить
+8
-8
мы за динамо (киев)
А як бути з тими хто підтримує саме це рішення Суркіса? Звідки їх "геть"? Я, наприклад, не в УЄФА, не сєпар і не кротівня.
Ответить
+5
-4
Zhenya82ts (Калуш)
У этого кренделя на голове не кастрюля, у него выварка на башке. И такие люди руководят всем и вся в стране. Впереди только мрак и нищета. А этот чмошник как и тысячи таких же, свалит вовремя, в какую нибудь Женеву или Ниццу.
Ответить
+6
-5
старий фан (Рівне)
Як казав один класик "Ти чиїх будеш?". Кастрюлеголовими називали майданівців під час майдану. Ти був на той час в Маріїнському парку?
Ответить
+5
-5
Zhenya82ts (Калуш)
Ты считаешь себя вправе задавать мне такие вопросы? У тебя мания величия, к специалисту обратись.
+3
-4
старий фан (Рівне)
Ты считаешь себя вправе задавать мне такие вопросы?
А то потім що? Не позаздриш мені, як казав Вітя Донецький? В тебе бачу повний антимайданівський набір. Ждьом Путіна гдє-то нє в Калуше?
+4
-3
Zhenya82ts (Калуш)
Ещё полгода такой "жизни" и за признание что был на майдане, будут бить в голову, долго и больно. Обыкновенные украинцы, а не какой то мифический Путин.
+1
-3
ser-gio (kiev)
феерический идиот, лижущий жеппу павелке.
Леонов прав, это номенклатурщик, который сам ничего не будет делать для безопасности, кроме писать гневные письма.
и переметнется подлюбую власть, в том числе и под путина.
ему совершенно наплевать, что МОЖЕТ быть... а если что - он будет скорбить, рыдать, высказывать сожаления итд
Ответить
+8
-8
leonov1 (Днепр)
hitline (Киев) может вы научите своего земляка вежливости? или вам все равно что у вас такие земляки"подзаборно-матершинные"?)))))
Ответить
+4
-2
Aalex-696 (Немирів)
Какое .авно еще не вякнуло на эту тему?
Ответить
+8
-5
Golfik25 (Киев)
петя еще, как бы главное г))
Ответить
+2
-3
andjiii (Николаев)
Суркисов геть!
Ответить
+9
-7
маклауд (Украина)
Надеюсь, таких моральных уродов все-таки в Мариуполе немного. Хотя, он же на работе у наперсточника
.
Ответить
+9
-6
0629 (Марiуполь)
если я правильно понял, он Мариуполь Донбассом обозвал - тогда действительно моральный урод, в остальном - грубо но справедливо.
Ответить
0
0
hitline (Киев)
Странно конечно слышать такие громкие заявления от представителей Мариуполя (Ахметов) на телеканале "Футбол 1"(Ахметов), но все равно приятно....
Ответить
+9
-7
Overdrive (Харьков)
Не поддерживаю решение Суркиса. Техпоражение! Но этот Журавлев - типичный лицемер, "живем по-новому", марионетка, как и большинство властьимущих. Соврать - раз плюнуть. Какой же принципиальный))) за деньги.
Ответить
+10
-5
Shadow (Киев)
Это в прямом эфире показали?
Ответить
+6
-1
Гаринча (Киев)
Сейчас татарин этого клоуна жахнет))
Как так о бизнес-план недрах рината???))
Ответить
+4
-5
yurkesh (Киев)
Донбасс снова не слышат?
Ответить
+16
-8
leonov1 (Днепропетровск)
вот он уровень толерантности и эстетического воспитания "мариупольского патриота" чей город в 2014 освбождали киевские ребята с "азова" и днепровские с "Днепр-1". Он такой патриот что допустил взятие города на 2 месяца сепаратистами.Или может он пошлет в "лугандонию" и к "пуйду" за гарантиями своей безопасности тела шестерых ребят патриотов которые погибли освобождая ЕГО город?Мразь!!!!
Ответить
+14
-25
hitline (Киев)
Это я слышу от чепушилы, у которого до сих пор город "Днепропетровск" стоит? Сгинь, челядь никчемная
Ответить
+10
-11
leonov1 (Днепр)
Я расцениваю название своего города как Днепр и святой Петр...но если у Вас в голове посткоммунистический мусор то могу и поменять это сути поста не меняет как и отсутствие Вашего воспитания.
+6
-4
старий фан (Рівне)
На рахунок св. Петра це не в десятку, м'ягко говорячи. Горішні Плавні (колишній Комсомольськ) також видумував маячню різну лише б лишити радянську назву.
+5
-3
leonov1 (Днепр)
Да глупости все это. Начинать нужно не с переименований а с системы воспитания детей с садика. работать с ребенком родителями чтоб если дите спросит обьяснили кто это что это и какой след оставило в истории нашей страны. а то у нас улицу назовут по другома а дите где то услышит "петровски" а родители ему скажут это был руководитель большивиков благодяря которому нас не победили белогвардейцы)))А нормальные родители должны обьяснить что это один из главарей большивиков который проповедовал красный террор и что раньше наш город назывался и в его честь но српаведливость восторжествовала и теперь вторая част моего города стала означать св. петра известного в библии своими миссионерскими деяниями)))) Но решили по другому ...теперь мой город называется названием реки))) не каждый сразу теперь поймет о чем речь о городе или реке тем более если не знаком с городом.
+1
0
Правдаруб (Днепр)
А ты что за чмо такое? Паспорт покажи.
+1
0


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...