Карпаты - Черноморец 1:1. Обзор матча десятого тура чемпионата Украины
Обзор матча десятого тура чемпионата Украины Карпаты - Черноморец

21:25
Карпаты - Черноморец 1:1. Прочь, безнадежность
Також читайте українською: Карпати - Чорноморець 1:1. Геть, безнадія

"Карпаты" и "Черноморец" находятся в похожей ситуации. Обе команды должны играть с душой, ведь фальшь требовательные болельщики чувствуют и очень обижаются. Самоотдача, неустанный труд – путь к просветлению тех, кто потерял ориентир.

Сегодня хорошо сыграли и одесситы, и львовяне. Конечно, зачастую командам не хватало мастерства, но усердие и самоотдача скрыли техничные огрехи. В течение первого тайма обе команды нанесли на двоих около пятнадцати ударов. В створ попадали редко, но от этого футбол не переставал быть интересным.

Львовяне вышли вперед вскоре после стартового свистка. Мамаду Ваг в штрафной площадке "снес" Гладкого, который и реализовал пенальти. А перед тем был острый момент у "Черноморца" – Васин едва не огорчил Мысака ударом со штрафного.

В середине тайма хозяева должны были удваивать преимущество. Разыграли "Карпаты" комбинацию у штрафной площадки, Мякушко из центральной зоны пробил коварно, Гутор отбил перед собой, Гладкий сыграл на добивании, но отправил мяч над перекладиной. Очень быстро об этом нереализованном шансе пришлось пожалеть, ведь "Черноморец" со своей возможности выжал максимум. Хобленко на фланге получил не акцентированную передачу, прошел в штрафную площадку, обыграл Перейру и инертного Ксёнза, пробил с острого угла и, благодаря рикошету от Нестерова, поразил ворота Мысака.

"Карпаты" после пропущенного гола не стушевались, но реализация и дальше хромала. Опять Мякушко вышел на ударную позицию, но и на этот раз ошибся. Во время перерыва футболисты восстановили силы, потому что второй тайм начали еще агрессивнее. Удар Васина со штрафного, проход и прострел Мякушко, удар Гладкого головой... Мяч почти не задерживался в центре поля. И хотя не каждая атака завершалась остротой, общая картинка матча выглядела красиво.

Во второй половине второго тайма стало больше вязкости. Возможно, команды устали, а, возможно, просто не хотели рисковать. Три очка – это прекрасно, но можно было потерять и ничью. Хорошо со штрафного пробил Хобленко, после чего на добивании к мячу едва не дотянулся Алассан. Во время атак "Карпат" в центре внимания чаще всего оказывался Гладкий, но его усилий оказалось недостаточно для того, чтобы забить второй гол.

Ничья 1:1 – вполне справедливый результат. А главное – небезразличная игра. Свет видно в обоих концах тоннеля.