Черноморец - Зирка 3:3. Футбол ценою в жизнь. 09-12-2017 Премьер-лига - UA-футбол
Пожалуй, лучшее, что вы видели в этом украинском сезоне

Олександр Риженко
09.12.2017
15:55
Черноморец - Зирка 3:3. Футбол ценою в жизнь
Також читайте українською: Чорноморець - Зірка 3:3. Футбол ціною в життя

Погода с утра явно намекала, что лучшим выбором сегодня будет поход на футбол. Все остальные варианты - преступление против себя. Солнечные +9 совсем не настраивали на то, что через каких-то три недели вся страна погрузится в новогодние празднования. Но, судя по количеству пришедших на стадион, многие все же решили вновь остаться в роли диванных - а не стадионных - экспертов.

Черноморец - Зирка 3:3. Как это было

Футболистов, похоже, сей факт поначалу раздосадовал. Скорости были неплохими, однако жесткая игра в традиционной для украинского чемпионата борьбе привела к тому, что за стартовые практически двадцать минут не было нанесено ни одного удара даже в направлении ворот. Первым решился проверить бдительность вратарей Фаворов, дальний выстрел которого прошел мимо рамки. Одесса ответила не менее неточным ударом Ковальца.

Разбегались одни и другие только под конец тайма. Вернее, даже тяжело однозначно сказать: это нападающие добавили или защитники ментально раньше времени ушли на перерыв, потому как моменты начали возникать около одних и других ворот. Для начала кропивничане в своей штрафной потеряли Бамбу, который стрелял из зоны чуть правее центра, но не попал в ближнюю шестерку. Еще более убойный момент был у Фаворова, который убегал один на один с Гутором, однако пробил во вратаря.

Как реализовывать такие моменты, Артему показал Хобленко несколькими минутами позже. Ковалец обыгрался с Антоновым, а затем пятой отбросил мяч на Хобленко, форвард с линии штрафной пробил от штанги в цель.

Практически сразу же после выхода команд из раздевалок "Зирка" восстановила паритет: Чичикову оставили достаточно пространства в одесской штрафной, чтобы он убрал защитника и пробил под перекладину. Но "моряки" снова повели, запоров перед этим еще и выход один на один. Забить же удалось Бамбе, замкнув дальнюю после подачи Татаркова.

После второго пропущенного кропивничане "поплыли" по черноморским волнам; оборона гостей перестала успевать за перемещением соперников, а нападению уже банально не хватало сил. До окончания основного времени оставалось минут десять, а парни Монарева выглядели обреченными, без шансов на последний рывок. Но, как оказалось, его делать даже не пришлось делать: Рассадкин практически с места сделал из глубины идеальную подачу в центр штрафной, откуда Прядун головой пробил под штангу.

Все? Как бы не так. Рассадкин наградил Прядуна еще одним голевым ассистом, тот из тяжелейшего положения правее центра "пробил" Гутора.

В этот момент, наверное, многие собрались собираться на выход из чаши стадиона, и были бы правы. Это был период, когда ярлык уставших было впору вешать на одесситов. Однако последняя атака позволила "морякам" спасти игру: мяч попал в руку Драченко в штрафной "Зирки". Хобленко подошел к "точке", Паст угадал и парировал удар, но тот, предательски закрутившись, все же линию пересек.

С таким сюжетом не хватало только потасовки, и за ее организацию уже после финального свистка взялся Прядун, но найти на поле спарринг-партнеров не сумел.