Мариуполь - Львов 2:2. Устремление против невезения ᐉ UA-Футбол

26.08.2018
21:30
Мариуполь - Львов 2:2. Устремление против невезения
Також читайте українською: Маріуполь - Львів 2:2. Устремління проти невезіння

Ироническая улыбка Юрия Бакалова в конце первого тайма выражала чувства тренера красноречивее тысячи слов. "Львов" в этом матче словно сглазили: до перерыва гости создали и потеряли уйму голевых эпизодов.

При этом, моменты давались львовянам легко, но завершающая фаза все время страдала. Запев был сделан на восьмой минуте, когда Демири в штрафной площадке плечом толкнул в спину Тейлора, арбитр назначил пенальти, а Бруно с "точки" не переиграл Худжамова. Это был классный шанс, но по игре "Львов" создавал не меньшую остроту. "Мариуполь" трудно отбивался как от стандартов соперника, так и от скоростных выпадов, организованных львовскими бразильцами.

Худжамов во второй раз спас, когда потянул из-под перекладины удар Парамонова. А на 17-й минуте неудача вместе с безалаберностью Бруно помешали гостям открыть счет. Сначала обводной удар нанес Тейлор, Худжамов отбил перед собой, а Дуарте, успев на добивание, задумал элегантно направить мяч мимо вратаря. Но попал в ногу Рустама.

"Мариуполь" старался не прижиматься к воротам, но с точки зрения организации конструктива выглядел слабее соперника. Удары Чурко и Борячука подняли градус напряжения, хотя это не были непосильные для вратаря задачи. Другое дело – моменты "Львова". Даже сосредоточенный Худжамов не смог бы выручить в середине первого тайма, если бы Бруно в одном из двух эпизодов попал в рамку.

А на 28-й минуте хозяева решили усложнить себе жизнь обрезкой в ​​центре поля. Бруно Аугусто перехватил передачу Пихалёнка, вышел на оперативный простор, выполнил зрячую передачу на Бруно Дуарте, однако последний акцентировано не пробил по воротам. Не отставал от соотечественников, терявших моменты, и Лукас Тейлор. После шикарной передачи Аугусто бразилец принял решение перебрасывать вратаря, но вместе с Худжамовым перебросил и ворота.

"Львов" таки забил в первом тайме (аккуратно перед свистком на перерыв), но не после премудрых комбинаций бразильцев, а в простой, словно двери, ситуации. Подача от углового – точный удар головой Парамонова. В раздевалку болельщики "Мариуполя" проводили своих любимцев свистом.

Это обстоятельство, или, возможно, коррективы тренерского штаба, повлияли на команду. "Мариуполь" начал второй тайм с гола. Вячеслав Чурко с правого фланга сделал навес в штрафную зону, Пихалёнок принял, обработал мяч и вложил в удар всю спортивную злость. Однако музыка недолго играла. Почти сразу "Мариуполь" вернулся туда, где находился до того – в позицию догоняющего. На этот раз бразильцы "Львова" все же организовали гол; Лукас Тейлор словно рукой подал с фланга на голову Бруно Дуарте, а тот несильно, но очень точно пробил головой.

Юрий Бакалов спокойно отреагировал на успех, словно чувствуя неладное. И действительно, прошло немного времени до того, как "Мариуполь" во второй раз сравнял счет. Комбинация получилась молниеносной: длинная передача Мишнева, скидка Фомина, завершающий удар Чурко.

Хозяева готовы были идти на риск в виде открытых зон в защите, однако "Львов" атаковал уже не так агрессивно, как в первом тайме. Удар Каленчука со средней дистанции остался едва ли не единственным моментом гостей при счете 2:2. Подопечные же Бабича, понимая сложность турнирного положения, атаковали до последней секунды матча. Удар Фомина не был сверхсложным для Бандуры, а вот с выстрелом Пихалёнка из центра штрафной площадки вратарь справился не без проблем.

Обеим командам в этом матче везло меньше, чем должно везти тем, кто играет от ножа. В итоге, вышел остросюжетный, интересный для зрителей поединок. Возможно, большего заслуживали как одни, так и другие, но есть то, что есть.

Чемпионат Украины. 6-й тур
26.08.2018. Мариуполь. Стадион им. В.С. Бойко
Арбитр в поле - Денис Шурман

"Мариуполь" - "Львов" 2:2
Голы: Александр Пихалёнок 49, Вячеслав Чурко 59 - Вадим Парамонов 45+2, Бруно Дуарте 51

"Мариуполь": Рустам Худжамов - Игорь Кирюханцева, Сергей Яворский, Алексей Быков, Бесир Демири (Павел Полегенько 39, Игорь Тищенко 76) - Александр Пихалёнок, Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнев - Вячеслав Чурко, Андрей Борячук (Владислав Вакула 71) - Руслан Фомин

"Львов": Александр Бандура - Александр Голиков (Ростислав Волошинович 80), Владимир Адамьюк, Вадим Парамонов, Сергей Воронин - Максим Каленчук, Владислав Приймак (Джонатан Лима 68) - Аугусто Бруно - Лукас Тейлор, Артур Западня - Бруно Дуарте (Сергей Кисленко 78)

Предупреждения: Валерий Федорчук 54, Сергей Яворский 56, Руслан Фомин 90+3, Валерий Федорчук 90+4 – Лукас Тейлор 73
Удаление: Валерий Федорчук 90+4
Нереализованный пенальти: Бруно Дуарте 8 (вратарь)