Фонсека: Привез Вернидубу бутылку портвейна ᐉ UA-Футбол
14.04.2019
08:36
Фонсека: Привез Вернидубу бутылку портвейна
Також читайте українською: Фонсека: Привіз Вернидубу пляшку портвейну

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над "Зарей" (3:0) в рамках 24-го тура УПЛ. Особенно португалец выделил игру Тете и Соломона, а также рассказал о подарке для Юрия Вернидуба.

"Отличный результат в матче, где важно было победить. С "Зарей" всегда очень сложно, но мы хорошо начали, забили первый гол и были надежны в обороне. Старт второго тайма также оказался превосходным: после красивой комбинации оформили второй мяч. Далее правильно продумывали игру, действовали успешно, провели несколько выходов в контратаки и забили в третий раз. Нужно напомнить, что у большинства футболистов совсем недавно был очень интенсивный поединок с дополнительным временем, так что некоторые ребята устали. И в то же время победа безоговорочная и крайне важная для нас.

Состояние Кривцова? Сергей почувствовал себя неважно. Уже в перерыве ему было не очень хорошо, и во втором тайме мы приняли решение его заменить. Однако это дело момента: уверен, Кривцов восстановится быстро.

Думаю, все показали себя достойно. Для Тете это был дебют, Соломон появился в старте во второй раз, Кайоде достаточно давно не играл – все они провели прекрасный матч. Конечно, им еще нужно много времени, чтобы прибавить. Это нормальный процесс эволюции в футболе, и в частности для нас, – не сомневаюсь, что ребята его пройдут. Мне очень понравилось их выступление. Команда была на хорошем уровне.

Дарю ли я тренерам других клубов портвейн? Да, но только иногда. Вернидубу подарок еще не сделал, но он его обязательно получит. Я бутылочку привез.

Матч с "Днепром-1" в Кубке Украины? Пока не думал об этом. Сегодня начну изучать соперника. Полуфинал Кубка очень важен для нас, и мы постараемся выпустить лучший состав. Может быть, несколько ребят устали после прошедших матчей, но мы ни в коем случае не отступимся от своей цели пройти дальше. Не стоит забывать, что "Днепр" силен. Мы подойдем к этой встрече как к финалу", - заявил Фонсека на пресс-конференции.