Пятов: Победа в Кубке УЕФА 2009 показатель того, что мы на правильном пути ᐉ UA-Футбол
Во втором тайме матча с Вердером не было установки дотянуть до пенальти
15.05.2019
09:58
Пятов: Победа в Кубке УЕФА 2009 показатель того, что мы на правильном пути
Також читайте українською: Пятов: Перемога в Кубку УЄФА 2009 показник того, що ми на правильному шляху

Вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов в эфире канала "Футбол 1" вспомнил финал Кубка УЕФА-2009 против "Вердера" (2:1).

- Мы очень уверенно начали, взяли под контроль игру. Я не ожидал, что Адриано настолько хорошо исполнит свой момент – ведь он очень здорово исполняет "щекой", а в том случае просто подсек мяч над вратарем. До штрафного в исполнении Налдо у соперника и моментов не было.

Я выставил стенку, готовясь к более сильному удару. Я хотел ловить мяч после удара, хотя изначально был настроен на то, чтобы отбить. Расслабил ладони, неправильно поставил руки, и мяч выскользнул в ворота. Сейчас это вспоминается с улыбкой, но тогда я был ошарашен.

Срна подбежал, говорит, "давай, друг, все нормально, все будет хорошо". Реакция Мистера сняла все наши волнения в перерыве. Он сказал "молодцы, все хорошо, идеально играете, у нас все получится".

Во втором тайме не было установки дотянуть до пенальти. Была установка найти свой шанс и использовать его. Так и получилось. Когда Жадсон забил, я почувствовал, что мы одна команда, что этот гол – и для меня. Эта победа запомнится на всю жизнь.

Та победа – показатель того, что мы на правильном пути, с которого нельзя сворачивать, а нужно идти все выше и выше, – сказал Пятов.