Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

УПЛ. Шахтер спасается от поражения на последних секундах


Дончане едва сравняли счет против "Кривбасса" в матче 14-го тура УПЛ

УПЛ. Шахтер спасается от поражения на последних секундах

upl.ua

Михаил Качайло Автор UA-Футбол

Уже на первой минуте Марлон в падении головой пробил выше ворот после подачи Мейреллиша. "Кривбасс" ответил ударом Микитишина, который парировал Фесюн.

На 13-й минуте "Кривбасс" неожиданно открыл счет. Парако "обокрал" Марлона на левом фланге атаки и сразу прострелил на Задераку, который в одно касание пробил мимо Фесюна. 0:1.

Через несколько минут Очеретько опасно пробивал, но чуть не попал в створ ворот. Далее Мэйреллиш забил, но Марлон фолил в момент передачи на форварда дончан и арбитр отменил взятие ворот.

"Шахтер" продолжал нагнетать и было понятно, что гол – дело времени. Дончане сравняли счет в конце первого тайма. Удар Конопли головой после подачи углового блокировал Конате, а на добивании первым успел Очеретько. 1:1.

Буквально через минуту "Кривбасс" ответил "Шахтеру" похожим голом. После подачи с углового Твердохлеб в падении отпасовал на Вилвальда, а тот в одно касание пробил в дальний угол. 1:2.

Еще до перерыва Эгиналду "продавил" Твердохлеба на правом фланге, прострелил в штрафную, где рикошетом от Вилливальда мяч полетел в перекладину. Безумную концовку тайма выдали команды.

На старте второго тайма команды обменялись небезопасными моментами. Подача с правого фланга в центре штрафной завершилась ударом Твердохлеба под перекладину, но Фесюн парировал. У "Шахтера" Мейреллиш головой замыкал подачу Конопли с правого фланга, но попал прямо во вратаря.

"Шахтер" большую часть матча провел на чужой половине поля и постоянно атаковал. "Кривбасс" при этом пытался контратаковать. В частности, удар Дибанго с левого вратарского угла парировал Фесюн.

"Кривбасс" уверенно оборонялся, но "Шахтер" не уставал атаковать. И "горняки" были вознаграждены за старания. После подачи со штрафного Марлон сбросил на Эгиналду во вратарскую и тот словно рукой положил мяч в угол ворот Маханькова. 2:2.

Более того, подопечные Турана даже могли вырвать победу, но Маханьков вытащил из-под перекладины мощный удар Элиаса. Команды заработали по очку и такой результат практически не повлиял на их турнирное положение.

УПЛ. 14-й тур
Львов. "Арена Львов"
"Шахтер" - "Кривбасс" 2:2
Голы:
Очеретько, 38, Эгиналду, 90+5 – Задерака, 13, Виливальд, 40

"Шахтер": Фесюн - Конопля (Винисиус Тобиас, 80), Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике - Марлон Гомес, Очеретько (Криськив, 63), Бондаренко (Изаки, 63) - Невертон, Мейреллиш (Кауан Элиас, 63), Эгиналду.

"Кривбасс": Маханьков - Юрчец, Конате, Виливальд, Дибанго - Араухо, Задерака, Твердохлеб - Микитишин (Бекавац, 75), Парако (Мулык, 88), Бар Лин (Шевченко, 75).

Предупреждения: Педро Энрике, 27, Эгиналду, 56 – Конате, 28.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
tolina-ystas (Краматорск)
Игра Шахтёра пока не претерпела серьёзных изменений в сравнении с кризисным периодом. Защита продолжает играть очень ненадёжно и нет улучшения в части реализации. Быстрые атаки с созданием численного превосходства стали редкостью. Ещё одна непонятка которая негативно влияет на игру это непомерное увлечение ротацией состава. Сейчас по моему никто и даже сам Туран не сможет назвать основной состав команды. Это весьма сомнительное увлечение может привести к серьезному негативу.В любой спортивной игре существует стартовый состав. Кроме того уровень футболистов Шахтёра не настолько однозначен что бы его можно было так тосовать. Однако посмотрим на результаты и тогда поговорим и обсудим.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 68
tolina-ystas (Краматорск)
Игра Шахтёра пока не претерпела серьёзных изменений в сравнении с кризисным периодом. Защита продолжает играть очень ненадёжно и нет улучшения в части реализации. Быстрые атаки с созданием численного превосходства стали редкостью. Ещё одна непонятка которая негативно влияет на игру это непомерное увлечение ротацией состава. Сейчас по моему никто и даже сам Туран не сможет назвать основной состав команды. Это весьма сомнительное увлечение может привести к серьезному негативу.В любой спортивной игре существует стартовый состав. Кроме того уровень футболистов Шахтёра не настолько однозначен что бы его можно было так тосовать. Однако посмотрим на результаты и тогда поговорим и обсудим.
Ответить
0
0
shura73 (угледар)
двум дурачкам жаже и оде забыли сделать уколы.начали писать бред.не обращайте внимание.это бывает
Ответить
2
1
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Для всех болельщиков Украины напомню: Чемпион ЛНЗ, Серебро у Ротаня. У Патрика третье место. А бандиты суркис и ахметофф ждут ареста!
Ответить
2
12
oda1979 (Запорожье)
Именно так. И никак иначе. Ибо!
Ответить
1
6
semen24 (донецьк)
два тупых конченных петуха.лучше балуйтесь друг с другом в ..... пока помечтайте долб.....бы
sticker
Ответить
5
1
avatar
жажа_the_best (Харьков)
Ода, дружище, наш план по отправке дырявых и донеццких вонючек на свалку истории набрал уже силу и воплащаецца в жизнь. Время бандитов суркисов и ахметоффа прошло! Сейчас наступает эра новых команд! Именно они станут на ближайшие сто лет грандами украинского футбола. Это М-1925, Кривбасс, ЛНЗ, Полесье, Карпаты, Днепр, Металлист, Металлург Запорожье, Колос и тд... Где динама, где?? В писде у Таисии Павалий. Скоро там и шахтёр будет!
Ответить
1
12
oda1979 (Запорожье)
Жажа - мегамозг! А золотой мяч Мендосе!
Ответить
1
7
andrey B
фуфло не болит после мегамозга чмо тупое
 
3
1
avatar
Бapceлиниyс
Двоякое чувство. И рад, шо вничью сыграли и огорчён, шо победу прое@али. Но всё же больше рад, ведь даже на ничью не рассчитывал. Но факт, есть факт. Перед Динамой ноги раздвигаем, а с Шахтёром всегда кость в кость играем и это немного огорчает.
Ответить
6
2
oda1979 (Запорожье)
Барсел@х, у тебя шиза. Отсюда и раздвоение с двояким чувством. Не забывай про укольчики и таблетки..
Ответить
2
7
semen24 (донецьк)
отсоси у жажи петух вонючий
 
6
1
Море23 (Одесса)
Тюран берет очки только со слабыми соперниками ана классе а как только соперник сильный или средний куча проблем
Ответить
4
12
aleks68
"эксперд"лучше дрочи на барселону
Ответить
7
3
Геродот (Винница)
Турану, как по мне, надо усвоить как минимум два урока. Первый: надо уважать любого соперника, и соответственно настраивать свою команду на тяжелую игру, а не действовать по принципу, "мы свое все равно возьмем". И второй урок: надо четко определиться с костяком, основой команды, вокруг которой будет строиться игра. А что мы увидели сегодня? В первом тайме чуть ли не на половину обновленная команда была какая-то полусонная. Много поперечных передач, атака в основном строилась через левый фланг, где действовала связка Педро Энрике - Невертон. Но там ничего не получалось. Педро Энрике хоть и старался, но часто давал неточные пасы, или лупил по воробьям. Мелкий Невертон постоянно проигрывал силовую борьбу рослым защитникам Кривбасса и тоже ничего в плане атаки соорудить не смог. Правый фланг был вообще был никакой. Мейреллиш и Эгиналду лишь обозначали свое присутствие на поле. Бондаренко вообще ползал как сонная муха, часто падал, тормозил атаку, поскольку почти все полученные пасы отбрасывал назад. Плохо сыграл сегодня и Очеретько. Хоть и забил гол, но часто обрезался. Ну и во всей "красе" предстала сегодня защита Шахтера, наделавшая ошибок на два матча вперед. Причем, вся. Постоянно проигрывали свои зоны Конопля и Педро Энрике. Беспомощными выглядели Бондарь и Матвиенко в центре, откуда Шахтеру забили оба гола. Лишь во втором тайме, сделав назревшие замены, Шахтер начал наконец - то атаковать. Но владея мячем, никак не смогли реализовать свое преимущество - мастерства не хватало, да и Кривбасс грамотно защищался. Забитый на последних секундах гол спас Шахтер от повторения "подвига" Динамо в игре с Полтавой сегодня. Но честно говоря, Кривбасс сегодня больше наиграл на победу, чем Шахтер на ничью.
Ответить
7
7
Море23 (Одесса)
Браво лучше не скажешь
Ответить
1
7
Po4eson (Одесса)
Всё верно кроме одного - Кривбасс на победу не наиграл, но и на поражение тоже. Тут на тоненького. Шахте и гол не засчитали, и сейвы с двух сторон сумасшедшие. Гол с нарушением правил, что очень приятно в качестве незаангажированности судьи. Всё по честному. Игра была очень и очень. Скорость, техника, борьба.
Ответить
10
3
Acsakal (Kharkiv)
Зараз подивився огляд Баварія - Санкт-Паулі. Кинулося в очі, як команди перемикаються з одного награного шаблону на інший. Не під час стандартів, а в процесі самої гри. У Шахтаря цього не проглядається. Кривбас навіть ближчий до такої зіграності! А в Шахтаря забагато імпровізації і недостатньо взаєморозуміння.
Ответить
1
0
oda1979 (Запорожье)
Судейка был готов не свистеть до утра. Лишь бы кроты сравняли счет. Позор полный. Кривбассу респект. Копанке ганьба!
Ответить
6
13
shura73 (угледар)
угомонись чмо
Ответить
11
2
vda_donetsk (Донецк)
чому конуте дограв матч?
Ответить
11
1
Иванисеня (Ивано Франковск)
Великий респект обом командам.Кривбасу-за те,що не робили "автобус ",грамотно захищались та небезпечно контратакували.Шахтарю-за наполегливість,за бажання забити м'яч.Я думаю,що рахунок по грі.Звичайно,Шахтар міг і перемогти,але не забили з декількох убойних моментів.І казати,що судейка витягнув Шахтар-це дуже смішно.Гол не зарахував суперечливий(не було там навмисної гри з боку Марлона),він за таке ж порушення не дав жовту гравцю Кривбаса проти Бондаренко,а Конате мав би видалити з поля за друге грубе порушення правил
Ответить
7
3
Algrab (Костопiль)
Судєйка витягнув за вуха Шахтьор...
Ответить
4
16
avatar
scorpius (Ck)
Шахтар сам себе витягнув та ще й забити міг третій. Відпочивай.
Ответить
16
4
володимир96
що не дало врятуватись сьогодні динамо київ?
Ответить
14
1
Po4eson (Одесса)
Подбор игроков
 
1
5
володимир96
у динамо він кращий ніж у Полтви
 
6
0
Kondor (Веселе)
Яким чином? Аргументуй,якщо не балабол.
Ответить
11
0
aleks68
большая просьба к турану-постарайтесь обойтись без бондаренко на поле.выпускайте его на замену когда счёт более комфортный.дайте ......конопле(так играть в обороне нельзя).и ещё -фесюн не надёжная замена ризныку
Ответить
8
1
avatar
scorpius (Ck)
Надеюсь Криськив или Назарина выдавят его из "украино-лимитной" основы
Ответить
5
0
TIRAN (Донецк (Украина!))
только сам хотел это написать: типа того, чтобы выпускать это 4мо при счёте 3:0, когда соперник уже в глубоком нокдауне и там оно уже может своими ниточками мяч гладить)))
Ответить
3
2
Makar BabokerSTAR (Yokneam ILIt)
К сожалению у Шахты больше НЕТ. Чем ДА. Имею ввиду - если говорить о евроуровне. Нет защиты....разве можно такие годы пропускать?! (особенно - первый) ... Нет уровневого дирижера. Ни Бондаренко, ни Очеретько - на такой уровень пока не тянут. НЕт "наконечника" типа легендарного Бабуси, такого, чтоб если навес в штрафную - то гол. Ну и тренера уровневого нет. Какие мозги: принципиальный соперник..на полном ходу... сосед по турнирной таблице - и ты выпускаешь в начале полудубль , и только за 15 минут до коонца выпускаешь лучших....чтоб отыграться..Вместо того, чтоб выпустить лучших в начале...когда все игроки еще свежи...накидать плюх, а потом ужу удерживать. НО так постромл тактику не Туран, а Леувен. И фактически преуспел.... Если бы Матвей на добавленных минутах не прервал выход один на один - было б 3.: 1 и все. У турана много энергии уходит на драки на лавке запасных.... Короче отскочили случайно...а проигрывали 94 минуты - по делу.
Ответить
6
1
avatar
scorpius (Ck)
Проблемной защитой Шахтера уже никого не удивишь, а то что нет наконечника это да. Бабусю вспомнил? Зачем так далеко. Сейчас нет напа даже уровня Л. Адриано или Феррейры хотя бы.
Ответить
3
0
Don_Benito (Буча)
Хто такий Бабуся?
 
0
3
Don_Benito (Буча)
А-а.. Ви б ще бронтозаврів згадали...
 
0
1
Po4eson (Одесса)
У Шахты скорее всего есть свой путь. И он акцентирован на победу!!! (даже не постесняюсь этого слова) в Лиге Конференций. Туран далеко не дибил и осознаёт свои решения. Чемпионат он сможет взять. И достаточно легко. Ему сейчас главное - войти в топ8, чтобы не было взвешиванности ситуации. Поэтому и ротации в составе.
Ответить
1
0
vda_donetsk (Донецк)
ФК 3,14дарас у своєму стилі. Перед бздинамо булки розсуває, а перед Шахтарем ригає. Це їх вибір, але давно пора зрозуміти, що бздинамо не все одно кине. Доречи Конате повинен був отримати червону. Тож і судя той ще 3,13дарас. А так вітаю ФК 3,14ларас із очком.
Ответить
8
5
avatar
Бapceлиниyс
Слышь, ПДРС, е@альник завали нах. Относись уважительно к сопернику. Чмо е@аное...
Ответить
0
0
vda_donetsk (Донецк)
к кому відноситись поважно? к ФК 3,14дарас болели якого визнають, що їх клуб розсуває ноги перед бздинамо? чи перед бздинамо яке, засцяло якось їхати в Маріуполь і отримало за це технарь? Підкажи, який клуб тоді ще засцял їхати в Маріуполь?
 
0
0
avatar
Бapceлиниyс
Пиши правильно название моего клуба, удот. Динаму можешь склонять, как хочешь, мне пох, а мой клуб зовётся ФК "Кривбасс" И, если вас сегодня чуть не вые@али, так это ваши проблемы и проблемы вашего турки. Я уважаю Шахтёр и болею за него в еврокубках. Мы две горняцкие команды. А за то шо Кривбасс вечно раздвигает булки перед Динамой мне горько и стыдно. Будем разбираться.
 
0
1
avatar
scorpius (Ck)
Весь матч на одному диханні. Кривбас сподобався, та майже скористався втомою гравців ШД. Для Шахтаря нічия теж непоганий результат, дивлячись на то як складалася гра, але і на поразку вони не заслуговували. Поки що втрата очок не критична і є фора перед переслідувачами. А так то був один з кращих матчів цієї осені в УПЛ.
Ответить
6
4
vlotko (Броди)
Що не кажіть, а ігри у єврокубку, добре попили крові нашим командам. З якого дива суддя додав 6+2=8 хв. Таке враження , що чекав, коли кроти зрівняють рахунок.
Ответить
4
9
avatar
scorpius (Ck)
Були і затримки, і заміни, і валяння на газоні.
Ответить
7
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
повалялись игроки фк биксрав неплохо. от малейшего прикосновения падали
 
6
5
vlotko (Броди)
Але не на 8 хв. , в кожному матч таке є, матч проходив у досить швидкому темпі.
 
4
4
avatar
scorpius (Ck)
vlotko, ви мабуть євроліги не дивитесь, там 90+7 це майже норма
 
5
2
vlotko (Броди)
Я всі матчі дивлюся по Мегого , все вірно, там і 9 хв додають, але тут не той випадок.
 
0
0
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Ты смотрел хотя бы 2 тайм?
Ответить
6
0
Иванисеня (Ивано Франковск)
Було багато зупинок,падінь,валяння на полі,заміни,просмотри ВАР.Тому і додав
Ответить
5
1
Иванисеня (Ивано Франковск)
Були зупинки,були падіння та валяння на полі,були заміни,просмотри ВАР.Тому і додав
Ответить
3
1
avatar
kotigorok (Чернігів)
Суддя міг би й 15 хвилин додати, якби кроти не змогли
Ответить
5
12
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Не воняй.
Ответить
9
4
andrey B
простокваша не ной.переживай за свой колхоз
Ответить
8
3
Море23 (Одесса)
Судейка тварь первый гол Кривбасса с нарушением и все игру игроков шахтера били по ногам а он типа играть
Ответить
5
6
Море23 (Одесса)
Ужасно деградировал Матвиенко в защите не как в атаку идет и долго долго тормозит с мячом . затягивает время .. Почему не выпустили назарину с его дальними ударами . весь второй тайм дайдут до штрафной и перекатывают мяч ни удара не обводки
Ответить
2
5
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Матвиенко спас от 3 гола, или ты не видел?
Ответить
2
2
TIRAN (Донецк (Украина!))
то крыськив подкатывался
 
2
2
Poligraf P ( Івано-Франківськ)
Не часто отримуєш задоволення від матчів УПЛ. Це було класно від обох команд.
Ответить
8
2
Море23 (Одесса)
Арда не тренер . ставить всяких Педро Энрике в состав кто его купил вообще
Ответить
0
8
aleks68
ходить умеешь?вот и иди ....
Ответить
6
4
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Может ты, кто ж его знает?
Ответить
4
3
TIRAN (Донецк (Украина!))
"ыксперт", молись на свою подливу никчемную
Ответить
6
3
Don_Benito (Буча)
Гарний матч. Десь у Житомирі вже світились оченята у Ротаня... Та й так для нього прийнятний результат
Ответить
2
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
ну шо, пародисты весь матч пытались занести мяч в ворота, а второй гол биксрав забил с нарушением на конопле. в очередной раз выбесила "игра" балерины подливы. когда его уже в турцию продадут???
Ответить
4
4
Море23 (Одесса)
Там и первый с нарушением и второй .. А как тебе мертвый Марлон ? Или Педро ?
Ответить
1
4
TIRAN (Донецк (Украина!))
ипать, ты гонишь! марлон и энрика весь матч как заводные бегают, выгрызают мячи, в отличие от твоей любимицы, которая еле ножки передвигает, когда нужно пробрасывать по флангу и убегать в атаку!))
 
3
3
shtrunc (Донецк-Хайфа)
Матч-огонь!!! Обе команды красавцы! Жажа, сглотнул?
Ответить
5
2
avatar
scorpius (Ck)
Жажа терміново переписує переможну промову))
Ответить
6
1
TIRAN (Донецк (Украина!))
и всё равно получается лажа из жижи
 
1
1

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус