Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Україна - Польща 1:0. Тактичний аналіз матчу


Рецепт перемоги від Михайла Фоменка

Україна - Польща 1:0. Тактичний аналіз матчу


Формації команд

Михайло Фоменко, як передбачалось напередодні матчу, обрав досить обережну тактику на гру - мінімум ризику позаду та в розрахунку здебільшого на індивідуальні дії гравців групи атаки попереду, де останні мали доволі відчутну перевагу, в першу чергу - в швидкісних характеристиках, особливо, що стосувалося гри на флангах.

Україна - Польща 1:0. Тактичний аналіз матчу - изображение 1

У воротах розташувався – Андрій П’ятов, в центрі захисту за відсутності Олександра Кучера, що відбуває дискваліфікацію, безальтернативною стала пара Євген Хачеріді і Ракицький. Справа – Артем Федецький на протилежному фланзі – В’ячеслав Шевчук. В опорній зоні - трійка гравців; в позиції шостого номера - Степаненко, восьмого – Ротань, атакуючий півзахисник – Едмар. Відзначимо, щл єдиний представник «Металіста» в стартовому складі досить часто змінював позицію з Русланом. Вінгери зліва – Коноплянка, справа – Ярмоленко і центрфорвард – Зозуля. Вибір наставника українців на користь Романа доволі легко читався з огляду на те, що дніпропетровець краще вміє вести та нав’язувати силову боротьбу опонентам, також на користь Романа працювала і його краща взаємодія з партнерами по «Дніпру».

Наставник збірної Польщі, також недорахувався одного з основних захисників команди – Лукаша Піщека, що зазнав пошкодження, його місце в обороні зайняв –Артур Йєнджейчик, в центрі захисту пара – Каміль Глік і Лукаш Шукала, зліва – Гжегож Войтковяк. В рамці воріт – Артур Боруц. В опорній зоні двійка – Маріуш Левандовські лівіше і Гжегож Криховяк правіше, на ними - атакуючий півзахисник Матеуш Кліх, на флангах розташувались Вальдемар Собота та Куба Блащиковскі. Місце центрального нападника зайняв Роберт Левандовскі. Форвард «Борусії» - безперечний лідер збірної останніх років, хоча його результативність в складі Кадри, значно поступається його ж здобуткам на клубному рівні.

Компактність побудов і перехід на «4-4-2», «4-4-1-1» у фазі гри без м’яча

Обидві команди розпочали гру обережно, що в першу чергу витікало зі стартових складів суперників. Україна більше володіла м’ячем, але не створювала небезпечних ситуацій поблизу воріт поляків. Моменти виникали радше завдяки помилкам суперника, ніж осмисленим діям. В фазі гри без м’яча підопічні Вальдемар Форналіка перелаштовувались на тактичну систему «4-4-1-1», вибудовуючи дві лінії захисту на відстані не більше 15 метрів, одна від одної, над якими працював Кліх, а ще вище - Левандовскі.

Загалом Матеуш є більше гравцем середини поля, і хоча в цій грі він займав місце десятого номера, його гра переважно була зорієнтована на захист. Вочевидь основним завданням для поляків було максимально наситити зону дій Коноплянки, обмежити його в просторі. Для цього Йєнджейчик в фазі гри без м’яча працював з Євгеном персонально, зміщуючись за ним до центру, а на місце правого захисника опускався Куба або опорний Криховяк.

Наша команда в захисті також використовувала формацію «4-4-1-1» або «4-4-2» в тих випадках, коли один з атакуючих півзахисників підіймався до Зозулі, здійснюючи пресинг у середній частині поля. Компактно позаду з п’ятьма-шістьма гравцями за лінією м’яча, в фазі володіння м’ячем, в розрахунку на помилку суперника або проведення швидкісних атак у випадку перехоплень в другій зоні футбольного поля. Така гра від нашої команди не стала сюрпризом, а от Форналік в якійсь мірі здивував, його команда в більшості випадків працює значно активніше на атаку, а враховуючи, що поляків влаштовувала лише перемога, такий обережний план на гру, не читався.

Позиційні атаки збірної України

В атакуючій фазі гри українці розтягували захист суперника в ширину завдяки широким позиціям від флангових захисників, в той час, як вінгери звужували гру до середини, особливо це стосується Андрія Ярмоленка, який зміщувався в центральну частину поля для поступового просування вперед. Але відсутність гравця, який міг би якісно працювати між лініями захисту, не дозволяла довести декілька хороших підходів до логічного завершення і виведення гравця на ударну позицію. Все-таки ні Едмар, ні Ротань не є десятими номерами і не відчувають моменту, коли необхідно зайняти зони між лініями та зіграти в отворах між гравцями однієї з них.

Вище приведено відео з трьома потенційно небезпечними позиційними атаками України, які за умови вдалих взаємодій могли нести значно більшу загрозу. Потрібно звернути увагу, що зону між центральними захисниками та центральними півзахисниками поляки досить часто залишали без уваги і в тих випадках, коли туди зміщувався Ярмоленко чи Едмар, виникали небезпечні моменти.

Побудова атак збірної України через довгий пас

Іншим способом доставки м’яча в напад були довгі передачі. Це витікало, як і з логіки подій на футбольному полі, адже застосування довгих передач, фактично унеможливлює втрату м’яча в середній зоні поля і відповідно проведення контратак суперником, так і з плану на гру від Фоменка. Саме цим можна пояснити появу на полі Зозулі, що мав нав’язувати боротьбу центральним захисникам, змушувати останніх сідати максимально близько до власних воріт, створюючи тим самим глибину атаки і утворюючи простір між захисниками та півзахисниками, куди на швидкості мали зміщуватись, в залежності від позиції на полі, Едмар, Ротань чи Ярмоленко, займаючи зону підбору для атак сходу.

Українці були більш активні попереду, володіли більше м’ячем та територією, але цього було не достатньо, щоб створити гольові моменти біля воріт Боруца. Таким чином декілька хороших підходів, що потенційно могли б завершитись гостріше, були змарновані. Поляки так само в основному розраховували на довгі передачі, та вміння Роберта Левандовського чіплятись за м’ячі та його індивідуальну майстерність. Зміщення Куби до центру на швидкості також потенційно несли в собі загрозу та нулі на табло цілком відображали перебіг подій на полі.

Україна - Польща 1:0. Тактичний аналіз матчу - изображение 2

З поновленням гри наставники не внесли змін в перебіг подій на полі, але в діях України прослідковувалось бажання зіграти швидше, пришвидшити рух м’яча між партнерами та намагання швидше доставляти його вперед. Збільшила наша команда і тиск на центральну вісь суперника. Поляки ж загрожували лише індивідуальними діями від Блащиковскі та Роберта Левандовскі. В середині тайму обидва наставника провели заміни, Фоменко в намаганні додати швидкості попереду випустив Марко Девіча, а Вальдемар Форналік - Кліха на Межеєвські, що значно більше зорієнтований на атаку. Таким чином тренери засвідчили своє бажання дещо відкрити гру та спробувати схилити матч на свій бік.

Зі збільшенням швидкостей на футбольному полі зросла і кількість браку від гравців. По перерві поляки не так надійно закривали фланги, що дозволило українцям доставляти м’яч у штрафний майданчик за допомогою кросів, а пресинг у центральній частині поля привів до помилки, з якої розпочалась гольова атака.

Форналік, як для такої гри, пішов ва-банк і випустив на поле атакуючого півзахисника Зелінські, замість опорного Левандовскі, але суті та малюнку гри це не змінило. Своїх моменти поляки отримали після розіграшу стандартних положень біля воріт Боруца та швидкого виходу в контратаку, але на наше щастя Роберт Левандовскі не реалізував його, як і Пешко, що змінив Соботу по перерві.

Підсумки

Обидва наставника побудували гру на очікуванні помилки суперника. Можливо, по перерві збільшення темпу гри дозволило Україні розраховувати на прихильність фортуни, що в кінцевому результаті таки посміхнулась нам. Тепер нам залишається сподіватись, що поляки відберуть очки в Англії, або очікувати плей-офф раунду, з надією, що колись нам має поталанити в стикових матчах.

Статистика

Україна - Польща 1:0. Тактичний аналіз матчу - изображение 3

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (55)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ARCHIK999 (Бердянск)
англичане порвут поляков,как обезьяна газету...мотивация+класс+домашний матч...Все.А мы расстянем удовольствие на плэй-оффе...)
Ответить
+1
0
hazarec (Keyptaun)
Мой анализ игры такой. Играло два колхоза. В товарищеском матче двух колхозов за одну из команд играли ехавшие проездом Пятов, Хачериди, Девич и Эдмар для усиления. Для баланса команду ослабили сторожами Ярмоленко, Зозуля, Степаненко. За 3 очка сборной - всем спасибо. Но динамика уровня игры для матчей Польша-Черногория-Сан-марино-Англия-Польша неутешительная.
Ответить
0
-2
LandsmannDK (Münster)
Хорошо то ,что хорошо заканчивается. После двух жк в начале матча мы рисковали остаться в меньшинстве. Едмар после жёлтой сбавил обороты и это было правильно- боялся подставиться под вторую жк.- поэтому поляки и имели преимущество к концу первого тайма. Но Имхо Фоменко рисковал затянув с заменами.
Ответить
+1
0
тутти-10 (Сумська область)
3. 1- відібрав мяч. Відборів не було, то був підбір на нашій половині поля. (Уточнення)
Ответить
+2
0
VladimirUA (Харьков)
Если отбросить вашу неприязнь к Девичу, то вы должны были увидеть, как изменилась игра с его выходом на поле, ТТД не играют в футбол, ТТД не определяют результат, можно за матч отдать 100 передач рядом стоящему игроку - и ваш ТТД заоблачный.
В моменте с голос Ярмоленко осталася один с защитником потому что второго утащил за собой Марко.
Что за весь матч с поляками и англами полезного сделал Зозуля??? Ничего, он типа трудяга, токо бракованный весь какой-то (по вашим ТТД) и психованный.

Ответить
0
-2
тутти-10 (Сумська область)
Всьому фан клубу Марко Девіча. За 35 хв ігрового часу Марко:
1. 16 разів був з мячем. З них половина - гра в одик, при цьому спиною до воріт поляків.
з 16 дотиків: 3 відібрали, або віддав чужому, 1 дотик, він сам порушив правила.
2. На ньому заробили жовту картку+ 1 порушення і центрі + 1блище до штрафної = на ньому 3 порушення.
3. 1- відібрав мяч
4. 1 обводка, але без проходу до воріт, а навпаки. При цьому зароблений кутовий.
5. 1 відбір з пасом на Коноплянку (контра)
6. У відборі участі не брав, нікого із захисників не пресингував, мяча не відібрав.
7. Ходного підката. навіть спроби постилитися
8. Участі у забитому голі не приймав.
Кращий гравець матчу? Та ви Едмара статистику візьміть і подивіться! Хачеріді статистику подивіться! Навіть Коноплянки або Ярмоленка за будь які 35 хв. і порівняйте. Порівняйте 35 хв Зозулі і Девіча!!! Так Марко виходив на ляхів, які вже годину відбігали. Єдиний і великий плюс від Девіча у цій грі - це його перебування на полі. Вболівальники-харківяни (після гулу) стали підтримувати Марко, а наші подумали що то їх)))) от і забігали. Присутність Девіча - підтримка його трибунами - заодно і команда побігла, а поляки мандражонули
Ответить
+3
0
Red_Cat (Харьков)
[quote datetime=" 12.10.2013 11:44 " author="baxter (Николаев)"] " классный разбор полетов!автор молодец!" [/quote] автор в упор не хочет видеть, как игроки с берегов Днепра напрочь саботировали игру. особенно это касается футболистов ДД и в меньшей степени ДК. конкретно: Коноплянка не показал НИ ЕДИНОГО флангового прохода, как это он неплохо умеет делать в играх ЧУ, а мяч от головы Зозули отлетал куда угодно, только не в сторону ворот. конкретно: Хачериди несколько раз тупо отдавал мяч поляками, а Ярмоленко пытался финтить когда это совсе не нужно было делать. результат - у него просто отбирали мяч. Ротаня и Федецкого на поле просто не было: они ходили или слегка бегали и допускали детские ошибки. Хоть какую-то игру показали Ракитский с Шевчуком, Степаненко же в очередной раз выглядел поленом, как Ярмоленко. Вот кто хоть как-то старался показать игру, так это Эдмар: открывался, отдавал передачи. Игра оживилась с выходом на поле Девича. Марко очень старался, но киевско-днепровские саботажники ему никак не помогали: в результате Девич в одиночку пытался бороться. В связи со всем вышесказанным есть три вопроса к Михаилу Ивановичу:
1. почему киевско-днепровские игроки саботировали игру?
2. почему две последние замены были проведены в последние 5 минут матча, а не в последние 15-20 чтобы оживить вялую игру нашей сборной?
3. почему лучший в Украине форвард и бомбардир Девич не вышел в стартовом составе? почему на замену не вышел Селезнев (между прочим - второй в списке бомбардиров ЧУ? почему предпочтение было отдано деревянному Зозуле, не создавшему за полтора тайма НИ ЕДИНОГО острого момента у ворот поляков?

Кто, в конце концов, рулит сборной? М.И.Фоменко или же телефонные звонки свыше?
Ответить
+1
-6
тутти-10 (Сумська область)
Такі питання треба задавати коли результату неиа, а коли він є тренер правий. Які до нього притензіїі? Вас результат не задільняє?
Ответить
+2
0
тутти-10 (Сумська область)
1. З чого всі взяли, що Девіч був кращий у грі? Що він такого зробив? Футбол - це командний вид спорту. Були в нас ігри коли дійсно один гравець всю гру витягував на собі, та то було давно і гравець той уже не грає, а пробує стати тренером, а раніше депутатом. Відразу згадуються ігри з Тунісом на ЧС, Швецією на ЧЄ, з Грузією у Львові, з Туреччиною в Стамбулі.... Він там робив гру і результат. Були ігри коли тягнув на собі решту 10 гравців команди. Тягнув команду! Таких ігор дууууже багато. А що подібне зробив Марко? Команда зіграла більш менш рівно. навантаження було на центр. І там відмінно відпахав Едмар. Відпахав! З Левандовські класно відіграв Хачеріді, якщо відкинути момент коли Левандовські бив по воротах один. Але недати забити одному з кращих форвардів сучасності - дорогого варте. Значить можна сказати, що центр захисту зіграв добре. Раку і Хачу зачьот. Бідний Коноплянка. Його задавили. Скільки разів його били! Від відтягнув на себе гравця, плюс страхуючого. Значить не давав їм атакувати. Чим подібним для користі команди відзначився кращий гравець всих часів нашої збірної Девіч? Яку користь своїми діями приніс?
2. Фоменко в кожній офіційніц грі випускає Безуса. В кожній, коли був головним теренером! Значить він у ньому щось таке бачить? А Блохін в упор не бачить, хоча пацан у нього під носом ввесь час.
Ответить
+3
-2
Мститель Неуловимый (Николаев)
Игру сбУ можно разделить на две части до выхода Девича и с выходом Девича, Девич был той сигнальной ракетой после которой началась игра в атаку у сбУ , до этого была игра на удержания счета с одной задачей не пропустить
поляки допустили ошибку в обороне у Ярмоленко было время позвонить жене и после забить гол
У Польше было 3 неплохих момента , удар когда мяч попал в Коноплянака, выход 1 на 1 с левого фланга , когда поляк пробил в ближний и промахнулся, и конечно удар головой Левандовски , сам момент мне напомнил голы забитые ДК Рапидом.
Что у Польши , что у Украины когда в обороне защита играет не по игроку , а по мячу начинаются проблемы.
Ответить
0
-3
Пузач (Украина)
Ну да, если сравнить роль сигнальной ракеты в достижении победы в тяжелом сражении, то на счет Девича с тобой можно согласиться:)))
Ответить
+2
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
бобры есть бобры :)
+1
-3
тутти-10 (Сумська область)
Активність нашої команди почалася, коли Ярмоленко ізза спини поляка вибіг і відібрав у того мяч перед їх воротами.
Ответить
+2
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Предположу, что у Фоменко был план на игру, по которому команда начало игры всеми силами играла , что бы не пропустить, а выход Девича это запланированный сигнал к игре в атаку т.е. я не рассматриваю Девича как единоличного творца победы, а как орудия в умелых руках тренера . Ведь поляки увидев что вышел свежий форвард на поле стали уделять ему большее внимание, что и позволило сбУ забить.
0
-3
Пузач (Украина)
Так получается Девич тренерский план не выполнил, потому как игру он не обострил?:))
+1
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
" Меня удивляют эти" боры:) они всегда видят то что хотят видеть , а не то что происходит на поле :)
0
-1
Пузач (Украина)
Действительно хотел увидеть что гол забил кто-то из Динамо или Днепра. Это и увидел. Еще увидел Маркевича на матче. Но как зрителя:) И что тут удивительного?:) Все в достаточной мере адекватно и предсказуемо:)
+2
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
хорошо оправдываешься )
0
-3
Пузач (Украина)
Опять мимо, это жизнь оправдывает ожидания:)
+2
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
развеселил :)
0
-2
Пузач (Украина)
Меня удивляют эти хорьки. Эдмар отлично отыграл практически весь матч на одной из самых ответственных позиций - о нем ни одного воспоминания, а Девич, который за полчаса игрового времени запомнился только тем что на нем грубо сфолили в центре поля - главный кузнец победы:)))
Ответить
+5
-3
Almaz (Донецк)
Девич вел себя на поле как нападающий, за которым нужен глаз да глаз. С выходом Девича поляки занервничали. Он умело цеплялся за мяч и держал его в зонах атаки. Он выполнял то, что не может делать Зозуля. Эдмар играл в других зонах и не создавал угроз сопернику. Его задача разрушать атаки, вести активный подбор от навесов и борьбы, ну и раздавать пасы своим коллегам. Что-то ему удавалось, что-то не очень получалось. Каши не испортил,но активничать не мог, т.к. весел на карточке.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Задача нападающего угрожать воротам соперника. За пол часа сколько раз Девич это сделал?:)
0
0
Алёшин Сергей (Харьков)

Полностью согласен.
От себя могу добавить что ФУТБОЛ есть КОМАНДНАЯ игра! И всё что делают игроки это всё ради победы.Смог бы Ярмола забить(принять мяч) если б Дэва не утащил за собой линию защиты - сомневаюсь.Так что ПОЗДРАВЛЯЮ нас Украина с ценными очками и желаю великих подвигов на поле для СУ и на трибуне для фан!!!!!
Ответить
+4
-1
Andrey Petrov
Вся игра была,а мой взгляд, с превосходством Польши. Отбор мяча в середине, дриблинг у игроков был у поляков заметно лучше, чем у наших ребят. Мы постоянно делали неточные пасы. Обводка не получалась. Нас переиграли по всем статьям. На наше счастье, в конечной стадии, удары у поляков не шли. Нагрузка на защиту вышла выше крыши. После выхода Девича вдруг появился какой-то дополнительный импульс в нашей игре. Зрители завопели, поляки замандражировали проход Коноплянко слева, прострел верхом, защитник не дотянулся головой и мяч попал к Ярмоленко, стоявшему без прикрытия. Очень точный удар и гол!! Фу-у-у! Слава те Господи! Единственный шанс использовали. Заявление Коноплянки, что мы порвём Польшу, оказалось просто бахвальством. Даже намёка не было на наше превосходство.
Ответить
+10
-2
Чави (Краматорск)
Я не за отдельно взятых игроков и клубы. В свете матчей плей-офф, нужно быть объективными. Играли названные мною игроки отвратительно, одним эпизодом скрасили свою оценку. А нужно весь матч играть и биться, как с Шахтой, а не жевать сопли.
Ответить
+2
-4
Lera Khoma
Дал бог и выиграли и что уже трёкать - нужно настраиваться на плей-офф и выходить на ЧМ в Бразилию !
Ответить
+4
0
Spokoyno (Киев)
Та задовбали "поцінювачи футболу" ... гарної гри Девічки.
Всі у них погано грають і тільки Д... Подивиться оцінки гравців. Хачеріді видав один з найкращих матчів, а оцінка як у навіть ні разу невдарившого по воротам нападника...

Сам то гол створили Коноплянка і Ярмоленко!

Ну і ДЕВІЧка... це ж вона захисникам ЗП сказала: "Хлопці гайда зі мною".

Головний здобуток Є. Перемога досягнута але стикові матчі то велика проблема.

Ответить
+5
-6
Тоха86 (Киев)
Победа Украины на классе!!!
Ответить
+3
-3
art12345 (Хмельницкий)
Фоменка осуджувати в чомусь соромно, реально "витягнув за вуха" збірну, надав шанс поборотися за місце на ЧС в дуже важкій ситуації. Єдине на мій погляд. Потрібно було за хвилин 15 випускати замість Едмара Безуса (без будь-яких симпатій до футболістів) і спробувати забити 2 гол, очевидно грали на утримання рахунку 1:0. Поляки реально могли зрівнювати.
Ответить
+6
0
belarus_1978 (Харьков)
Насчет второго мяча не уверен нужно ли было бросатья его забивать,как Ротань орал на защитников когда они понеслись второй забивать,а по замене,вроде как надо было Девича выпускать с начало второго тайма думал,а Фоменко подождал,поляки немного выдахлись,выпутил,украина взвентила темп и забили(а вот если бы сначало не факт что поляки не перестроились бы быстро,пока ще свежи,да и тренр бы подсказал,а так реально поляк не успел перестроить.
Ответить
+5
-4
Пузач (Украина)
Поляки выглядели мобильнее чем игроки нашей сборной. Это позволяло им выигрывать гораздо больше подборов, что предопределило и более содержательную игру в их исполнении. И будь они чуть поудачливее в моменте когда Коноплянка закрыл створ ворот результат встречи мог оказаться совсем иным. Даже не смотря на выход Девича:))) Очень невыразительно сыграли крайние защитники. IMXO что в атаке что в обороне. А гол стал следствием высокого индивидуального мастерства Коноплянки. Не столько в том это самое мастерство проявилось что качнул Левандовского сколько в том что увидел партнера в свободной зоне и сумел исполнить очень непростую передачу с отменной точностью.
Ответить
+8
0
Almaz (Донецк)
А вот поляки считают, что гол это не заслуга Коноплянки, а ошибка их защитника, который пошел на перехват обычного простого навеса, но на пару сантиметров не дотянулся головой до мяча и выпал из игры, тем самым дал Ярмоленко время принять, остановить мяч, подработать и по дуге пробить. Тут сыграло, конечно хладнокровие и мастерство Ярмоленко. Сложные передачи у нас делает всего один футболист, который играет в Шахтере. Это Бернард - точные, сильные, но удобные для приема пасы внешней стороной стопы. Остальные игроки ЧУ редко играют внешней стороной стопы, да и то как получится.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Ошибка защитника состояла в том, что он оставил у себя за спиной неконтролируемую зону. А то что он дотянулся или не дотянулся - это уже следствие. Коноплянка это увидел и этим воспользовался. И кто бы там и что не говорил - передача ведь делается не ради передачи:)) А техническое исполнение - пересмотри еще раз и все увидишь. Мяч летел по огибающей, На таких мячах и вратари часто ошибаются. А на счет Бернарда - поживем, увидим. Или никакой Арсенал это показатель?:)))
0
0
Безразличный (Чернигов)
Автор молодец. При полном отсутствии игры шо у нас, шо у поляков, недурственный разбор ухитрился написать.
Ответить
+7
0
QzZza (Харкiв)
да и вообще предлагаю признать лучшим Фоменка, он был лучшим на поле. Все замены были вовремя, не ухудшили игру, и результат (победный) на табло
Ответить
+5
0
QzZza (Харкiв)
Ой, да пусть хоть Роберт Левандовски будет лучшим... Главное Украина победила.
Ответить
+14
0
belarus_1978 (Харьков)
Зозулю я на поле не видел 60 минут всего 2 раза штрафные заработал,Коноплянка спас от гола и пас,хоть бегать мог быстрее(например Англия).Девич хорошо вошел(думаю это как сигнал к ускорению был,на нем кстати и желтую заработали,да и кучу штрафов еще,а угловые в конце.После гола все держали счет и в атаку не ходили(кажется Ротань прогнал назад своих при атаке,забавно было).Сколько выграл мячей Девич за 30 минут и сколько Зозуля за 60,но все равно старались и один и другой.Победа общая так что делить ее не стоит.
Ответить
+13
-4
Rokki (Днепропетровск)
ты получше пересмотри матч и посчитай сколько выиграл мячей в рубке и сколько и кому прямо в ноги мяч подкатывали!!! После того как в Девича поляк корпусом въехал тот и вообще играть перестал - ноги от подкатов убирал... Тьфу!!! Поэтому Девича и не ставят в основу, потому что Девич в клубе и Девич в сборной - БОЛЬШАЯ разница !!! Ему эта сборная нах не нужна. Она ему как обуза и это сразу видно. Ему стать украинцем нужно только чтоб в состав клуба попадать из-за лимита. А сборная - эта такая неприятная дополнительная нагрузка. Чего не скажешь об Эдмаре - вот это боец, вот это действительно Украинец !!!
Ответить
+9
-12
belarus_1978 (Харьков)
Был Зозуля поляки что хотели то и делали с нами,вышел Девич игра поменялась сразу.Это факт.
+5
-8
B-58 (Харьков)
А мне по ходу матча показалось,что Федецкий Зозуля и Ротань,так и не восстановились после ЛЕ.
Ответить
+3
-4
Дніпро sity (Днепропетровск)
[quote datetime=" 12.10.2013 13:47 " author="BEC (Днепропетровск)"] " Мля, Девочке - героя Украины, без него игры не может быть в принципе." [/quote] мне из-за этого ГЕмоРОЯ и сборную смотреть не хочется:(
Вот Эдмар - тот красава, видно что человек старается из всех сил !!!
Ответить
+9
-4
BEC (Днепропетровск)
Мля, Девочке - героя Украины, без него игры не может быть в принципе.
Ответить
+7
-4
Дніпро sity (Днепропетровск)
[quote datetime=" 12.10.2013 13:16 " author="Тоха86 (Киев)"] " Ну да худшие Ярмоленко(который забил гол) и Коноплянка(который отбил гол). А игрок матча Девич! Ты вообще за сборную болеешь, или за отдельно взятых игроков отдельно взятых клубов???" [/quote]а хорьки по другому и не умеют болеть, вчера весь матч семечки прощелкали (шорох шелухи в телевизоре слышно было).
а по поводу лучших, у каждого свое мнение. ИМХО у нас лучший был Хачериди, с натяжкой Коноплгка (за пас) и с натяжкой Ярмоленко (за гол). Девич - еслибы не глоры комментаторы, то его КПД вчера рвно 0, окромя симуляции ничем и не запомнился:( Одним словом - балканец:(
Ответить
+10
-6
Чави (Краматорск)
Еще Ротаня надо добавить, угловые пулял мама не горюй.
Ответить
+1
-10
Тоха86 (Киев)
Ну да худшие Ярмоленко(который забил гол) и Коноплянка(который отбил гол). А игрок матча Девич!
Ты вообще за сборную болеешь, или за отдельно взятых игроков отдельно взятых клубов???
Ответить
+17
-4
Чави (Краматорск)
Гол чуть спас, а так самые худшие в матче Коноплянка, Ярмоленко и Зозуля.
Ответить
+3
-15
nobik (natania)
Коноплянка спас от 100%гола и отдал голевую,а Ярмоленко забил.Девич же принес пользу психологически с его выходом на поле у остальных появилась увереность.Худшие в матче это Степаненко и Ракицкий который бежал в контратаки при счете 1-0 когда это ненужно было.Хорошо Ротань его останавливал,да и Левандовского он упустил когда тот бил головой.Хач смотрел за прострелом,а вот Рак должен был его накрывать.Пятов на уровне, но если что-то случится(стучу по дереву)то перепуганый Коваль и нестабильный Худжамов это не замена.Нужны Бойко и Безотосный и конечно надеемся на Рыбку.
Ответить
+11
-2
razmol_71 (запорожье)
У них был очень тяжёлый график , понять можно .

Ответить
+2
-1
Artmak (Харьков)
Несмотря на УПЛ главное в таких матчах быть командой))

Ответить
+5
0
Boremir (Краматорск)
Каждый видит то, что хочет видеть. На мой счет Девич лучший игрок матча. С его выходом команда заиграла хоть и сумбурно, но острее. До этого наша команда играла блекло, неинтересно, отдав полностью инициативу полякам. И хотя Девич сыграл не так как он может, но основная его заслуга в том, что он завел команду, заставил встрепенуться, заиграть в конце концов. Даже Ярмоленко, которого не было видно 60 мин. и тот начал финтить, включил скорость, начал обводить соперника. Все это и привело к голу и так нужному для нас результату. На фоне высказанного я и считаю, что Девич заслуженно лучший игрок матча.
Ответить
+7
-11
belarus_1978 (Харьков)
Удивляет преображение сборной с выходом Девича,скорее всего Фоменка как бы дал сигнал к штурму этой заменой,резко увеличили темп игры.Не думаю что это совпадение.На долго бы конечно Украины не хватило(минут на 10-15),но план сработал.
Ответить
+8
-8
baxter (Николаев)
классный разбор полетов!
автор молодец!
Ответить
+10
-2
Ткаченко (Сумы)
Равная игра,поляки могли огорчить!
Ответить
+14
-1
Met (Харьков)
Хорошо, что выиграли!
Ответить
+13
0


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...