Білорусь - Україна - 0:2. Вистраждана перемога в тоталітарному мороці ᐉ UA-Футбол
Лига Наций

Іван Вербицький
09.10.2014
четверг
23:36
Білорусь - Україна - 0:2. Вистраждана перемога в тоталітарному мороці
Рейтинг публикации
Також читайте українською: Білорусь - Україна - 0:2. Вистраждана перемога в тоталітарному мороці

Відбірний турнір чемпіонату Європи-2016

9 жовтня. Борисов. "Борисов-Арена". 10 512 глядачів

Білорусь - Україна - 0:2. Вистраждана перемога в тоталітарному мороці - изображение 1
Білорусь - Україна - 0:2. Вистраждана перемога в тоталітарному мороці - изображение 2

Білорусь - Україна 0:2

Голи: Мартинович 82 (авт.), Сидорчук 90+3

Білорусь: Жевнов - Денис Поляков, Верховцов, Мартинович (П. Савіцький 87), Є. Філіпенко, Баланович - Калачов (к), С. Кривець, Драґун, Стасевич (Кисляк 46) - Гордійчук (Корніленко 79)

Тренер - Георгій Кондратьєв

Україна: П'ятов - Артем Федецький, О-др Кучер, Хачеріді, В. Шевчук - Степаненко, Ротань (к) (С. Сидорчук 64) - Ярмоленко, Едмар (Будківський 79), Коноплянка - Зозуля (Тимощук 90)

Тренер - Михайло Фоменко

Судді: ван Бокел - Ґуссенс, ван Донґен - Блом, Гіґлер (усі - Нідерланди)

Попередження: Денис Поляков 88 - О-др Кучер 73, Зозуля 89

"Принциповая гульня. Сустреча братоў" - розтяжкою з цим текстом і зображенням глобуса з контурами територій двох країн-суперниць фанати білорусів привітали на поле вихід команд. Потім сябри виконали знакового для нашої держави хіт "Воины света" авторства своїх видатних земляків з "Ляпіса Трубецького". Власне, цю атмосферу взаємного братання мені вдалося відчути сповна впродовж усього часу перебування в Мінську, починаючи з другої дня, коли через вражаючу предирливість білоруських митників ми разом з фанатами зі Львова ледве встигли на запланований заздалегідь "товарняк" з білоруськими вболівальниками.

То був вражаючий контраст: погрози "омонівців" про тривалі застосування фізичної сили і тюремні ув'язнення у випадку найменших ексцесів й тепле ставлення тих, хто нас приймав і кому довелося протистояти на футбольному полі. Той матч завершився перемогою білоруських фанатів. Вони грали зіграним колективом і не стояли шість з половиною годин, крізь усю ніч на митниці. Страшна країна, країна страху, де люди бояться розмовляти одне з одним на повен голос і постійно озираються на людей, які дивним чином поряд з ними зупиняються. Але поряд з тим то країна сміливих, чистих душею й серцем людей. Таких, як Михайло Жизневський, який 22 січня загинув на Грушевського у Києві за волю України. Звісно, їхніх антиподів теж вистачає, але щасливий, що нинішній день у Мінську провів, спілкуючись з однодумцями. Тими, хто під загрозою переслідувань заряджав упродовж матчу разом з українськими фанатами й самостійно "Слава Україні", "Живє Беларусь", "Сябри будут вместе с вами", "Путін х...ло", "У-кра-ї-на" й "Хто не скаче, той москаль".

Зрештою, про державі з назвою Білорусь і атмосфері в ній UA-Футбол невдовзі присвятить окремий матеріал. Наразі ж до подій на "Борисов-Арені", перлині сірого совдепівського містечка. Тренер господарів Георгій Кондратьєв розставив своїх підопічних за оборонною схемою 1 - 5 - 4 - 1, з трьома повноцінними центральними оборонцями Дмитром Верховцовим, Олеександром Мартиновичем і Єґором Філіпенком. Ворота білорусів захищав Юрій Жевнов. Справа в обороні діяв Денис Поляков, зліва - Сергій Баланович. В середній лінії справа наліво розташувалися капітан Тимофій Калачов, Сергій Кривець, Станіслав Драґун та Ігор Стасевич. На вістрі атаки грав Михайло Гордійчук.

Тренер українців Михайло Фоменко натомість виставив найсильніший з нині можливих варіантів основи. Ворота захищав Андрій П'ятов. У центрі оборони поряд з Олександром Кучером, не дивлячись на відсутність ігрової практики, вийшов Євген Хачеріді. Справа захищався Артем Федецький, зліва - В'ячеслав Шевчук. Опорну зону закривали капітан Руслан Ротань і Тарас Степаненко. Під нападником Романом Зозулею діяло тріо Андрій Ярмоленко - Едмар - Євген Коноплянка.

Власне, вже сама стартова розстановка білорусів говорила про те, що Кондратьєв збирається зіграти від оборони в сподіванні, що його підопічні зуміють спіймати суперників на контратаці. Українці виклик прийняли і ввімкнулися у наступ повноцінно, з частим підключенням двох крайніх оборонців одночасно. При цьому вінґери, відчуваючи таку підтримку, зміщувалися в центр, створюючи чисельну перевагу в середній осі. Підопічні Фоменка активно пресингували, давши господарям бодай якийсь простір для маневру лише після того, як перша хвиля стартового наступу спала і українці, застосувавши принцип аритмії, відійшли трохи назад.

Разом з тим, треба відзначити, що з невпинним тиском на свої ворота білоруси вправлялися доволі достойно. Показником цього є той факт, що за перших півтайму гості створили лише одну реальну небезпеку воротам Жевнова. То коли Шевчук після проходу лівим краєм прострілив, а Зозуля і Ярмоленко не змогли замкнути передачу, не дотягшись до кулі перед порожньою стулкою. Крім того, звернути увагу вартує й на епізод з боротьбою Зозулі з Мартиновичем перед самим входом до карної зони, Роман упав і зовсім не гарантія, що без допомоги суперника. Однак арбітр порушення не вгледів і гра продовжилася.

Білоруси у своїх контракціях орієнтувалися на закидання вліво і стрімкі ривки Балановича чи Стасевича. Крім того, цю пару своїми зміщеннями на край підтримував й Кривець. Втім, Федецький за допомогою Хачеріді, який сумлінно страхував Артема, ці випади блокували. Натомість українці у другій половині першого при проходженні насичених оборонних редутів суперників діяли без вигадки. Постійні діагоналі і навіси з обох флангів оборонці господарів знімали. Не дивно, що небезпеку українці створювали найперше після виконання стандартних положень. Скажімо, Зозуля цілком міг забити, зігравши на ближній стійці на випередження після навісу Коноплянкою кутового зліва. Проте м'яч після дотику Романа пролетів над поперечиною.

Зрештою, наприкінці тайму чотири поспіль кутових подали й білоруси. Перші три дозволяли господарям тримати напругу, а ось четвертий, коли Калачов подав справа, а Філіпенко пробив головою, ледь не призвів до взяття воріт П'ятова. Та Андрій, витягши м'яч з-під поперечини, врятував свою команду від вірного голу.

З початком другої половини Кондратьєв провів заміну: замість Стасевича, якому не вистачило після серії ривків сил, вийшов Сергій Кисляк. То означало, що тренер білорусів й надалі у наступі збирався робити акцент на цей край. Події старту другого тайму це продемонстрували. Спершу після обрізки українців у середині поля Баланович, підхопивши м'яч, пронісся по місцю лівого півсереднього від центральної лінії і майже до лицьової. Хачеріді, програючи суперникові в швидкості, коштувало чималих зусиль, щоб цей випад врешті заблокувати. А трохи згодом господарі втратили справді реальну нагоду відзначитися. Кривець після розіграшу кутового навісив справа, а загублений суперниками височенний Мартинович пробив з меж воротарської зони неточно.

Українці на ці загрози відповіли фірмовим штрафним у виконанні Ротаня. Руслан навісив з місця лівого півсереднього, а Зозуля дивом не дотягся до м'яча головою. Так чи інакше, своїм стрибком український нападник трохи дезорієнтував воротаря суперників і Жевнов відбив м'яч у куті лише в останню мить. Разом з тим, білоруси впродовж короткого відрізку відзначилися двома навісами від Калачова зліва. Перший перервав Хачеріді, а після другого м‘яч до рук після того, як до нього ледь не дотягся Гордійчук, забрав П'ятов.

Власне, перших півтайму другої 45-хвилинки були для українців катастрофічними. Гості програвали більшість єдиноборств у середині поля. Це стосується найперше Едмара та Ротаня й не дивно, що Фоменко випустив замість Руслана Сергія Сидорчука. З виходом Сергія середня вісь українців стала продуктивнішою на очах і це відразу відобразилося в захопленій українцями перевазі й двома небезпечними фланговими навісами. Один з них завершився кутовим, який наша команда подала не надто вдало. Зрештою, Кривець, намагаючись приборкати відскок, підіграв неподалік власного карного майданчика собі рукою. Рефері призначив штрафний, який Коноплянка, втім, виконав невдало, закрутивши м'яч дуже неточно.

Врешті, сказати, що перевага до українців перейшла повністю, не можна. Більше того, невдовзі після чергового випаду лівим краєм Драґун після передачі з флангу пробив сходу метрів з 18-ти дуже сильно - П'ятов відбив м'яч кулаками. Невдовзі вже Баланович на фланзі фінтами накрутив Федецького і, увійшовши до карного майданчика, не зумів віддати точної передачі.

Кондратьєв відчував, що за такої гри його команда цілком може й виграти. Принаймні, на такі припущення наштовхувала друга заміна у виконанні білоруського наставника, коли Гордійчука замінив інший центрфорвард, колишній київський динамівець і дніпрянин Сергій Корніленко. Натомість Фоменко, випустивши замість Едмара потужного Пилипа Будківського, безперечно, почав ризикувати. І цей тренерський крок, можна сказати, спрацював майже відразу. Будківський був зобов'язаний замикати навіс від Коноплянки зліва. Пилип у межах воротарської зони випередив Мартиновича і опинився повністю без опіки. Та нападник якимось дивом по м'ячу не влучив. "Підстрахував" Будківського його опікун. Мартинович не встиг вивернутися й м'яч від його ноги по дузі влетів у кут воріт - 0:1.

Заміна Мартиновича на Павла Савіцького наприкінці зустрічі була одночасно бажанням зняти деморалізованого гравця і підсилити наступ додатковим нападником. Зрештою, небезпеку поруч з ворітьми П'ятова білоруси створили не стільки завдяки власним зусиллям, скільки дякуючи помилці Шевчука, який у простій ситуації підіграв собі рукою поруч з власним карним майданчиком. Штрафний Драґун пробив прямолінійно. Ударом на силу він влучив у Анатолія Тимощука, котрий за кілька секунд до того замінив Зозулю. Філіпенко ж, підхопивши відскок, вистрелив метрів з 14-ти надзвичайно неточно.

Остаточно ж інтрига вмерла після поданого господарями кутового. Вибивши м'яч з власної карної зони, українці помчали в контратаку. Коноплянка, дотягши кулю до середньої лінії, віддав передачу вправо на Ярмоленка. Андрій чисто виходив з Жевновим на побачення, але на цей раз не пошкодував моменту, як то було в аналогічній ситуації в недавньому Класичному дербі, а викотив м'яч на порожні ворота на Сидорчука - 0:2. "Жыццё працягваецца, дарагія сябры" - відреагував на те, що відбулося, диктор на "Борисов-Арені".

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (201)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Андрей (Odessa)
и насчет второго гола: момент передачи Коноплянки здесь, посмотрите на темные линии газона!9e11cc9a7a84d8d_tmp
Ответить
0
0
diment (Харьков)
То Динамо Тб вообще было необычным... Кого могу назвать...

Отар Габелия - наверно самый низкорослый вратарь, тем не менее был прыгуч и надежен
Александр Чивадзе - капитанил и в Динамо, и в сборной (иногда). Безапелляционный авторитет, усач, если б на него одетьфрак - знаток из "ЧГК" получился б
Тенгиз Сулаквелидзе - согласен с определением Носорог! Невысокий с невероятно накаченными ногами, боковыми залысинами и огромным носом
Ответить
0
0
diment (Харьков)
и еще и Челебадзе был - ЗАБИВНОЙ НАП - тоже с актерской внешностью (герои злодейского))) плана)!
Ответить
0
0
diment (Харьков)
классное было Динамо Тб, по памяти -
Габелия - низкорослый прыгучий вратарь, мышелов иногда
защитникиСулаквелидзе - правильно назвали Носорогом, накаченные ноги, огромный нос, выносливость, мощь
Чивадзе - типа Вожак! Професор, капитан и в динамо тб, и в сбссср
дальше
Кипиани - худой высокий не то хав, не то нап, лысеющий, но мудро играющий. Как по мне, именно он самый недооцененный в сб ссср... гений короче
Дараселия - тоже сборник, низкий, резкий хав, рано ушел в мир иной - разбился, типичный кавказский атакер!
шенгелия - главное забивало тбилиссцев, любимец публики и гроза соперников, тоже не раскрылся в сб ссср. Всесоюзно признанный мастер,
Гуцаев - мелкий нап, играл 2-м номером , внешне похож на Романа Карцева))
Ответить
+1
0
sash (Kiev)
[quote datetime=" 10.10.2014 18:04 " author="Великий Виталий (Киев)"] " Після вчорашньої гри хочеться тільки одного - відставки Фоменка і запрошення на пост молодого укр. тренера, який буде давати шанс всім найсильнішим і викликатиме сильніших!" [/quote]Ну каким "найсильнiшим"? Молодежка только что влетела немцам 0:3.
Кравца тут многие звали, так он пока из 3х моментов один забивает и заточен он под контратаки, аа белоруссы собирались ставить автобус и всей командой играть в защите.
Так что Зозуля под тактику белоруссов больше подходил, единственное что он никакой сейчас.

п.с. гнали на Баля и Заварова за плохой результат с Молдовой и Черногорией, так с Фоменко сыграли практически также, с учетом, что на эти грабли уже наступили в прошлом отборе. Так что здесь большую роль играет наш менталитет, готовность игроков в начале осени, а не кто на скамейке тренера.
Ответить
+1
0
skopa (Харьков)
Сколько можно повторять,ну никакой как ТРЕНЕР Фоменко,неплохой физрук и все.Конечно,
на фоне Олега почти как Лев,но это по сравнению с беляшом.Единственный плюс -выпустил
на поле Будковского, но в то же время всю игру отыграл мертвый Ярмоленко.Не бежит
за мячом,принять его не в состоянии,может ,просто не его день - так выпусти того же Безуса,
да и Гладкий где?А по Ярмоле,слава богу ,что хватило ума в конце отдать голевой пас,
где-то сам понял ,что сегодня не забьет.С результатом откровенно повезло,но игра впереди-
тихий ужас,разрезных передач практически нет,сплошь передачи назад и бессмысленный
перевод с одного фланга защиты на другой без малейшего обострения.Это при том ,что
белоруссы в защите довольно статичны и обострять игру даже при такой насыщенной,
но малоподвижной обороне можно было бы очень легко.Но это же на тренировках нужно
наигрывать,чтобы передача на свободное место отдавалась точно и по силе и по
направлению,а не катать тупо из ног в ноги..Но для этого интеллект нужен,нет не игрокам,
техники как раз хватает,мозги нужны коучу.А с этим в команде СБУ как раз и проблемы..
Ответить
+1
-1
papa12345 (Львів)

)))
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-...
Ответить
+1
0
Бывший Теоретик (С.Шапетовка)
Ужасная игра.Зозулю в глухой запас.Никакие наши.Удачи с Македонянями.Слава Украине!Слава!!!Слава!!!Слава!!!
Ответить
+1
0
Великий Виталий (Киев)
Після вчорашньої гри хочеться тільки одного - відставки Фоменка і запрошення на пост молодого укр. тренера, який буде давати шанс всім найсильнішим і викликатиме сильніших!
Ответить
+1
0
MaximSK (Киев)
Можно теперь говорить все, что угодно, но результат на табло, и этот результат для нас неплохой, тем не менее игра в Борисове закончилась, но осадок, таки, остался… А его нерастворимая часть еще больше увеличилась, когда посмотрел игру Словакия-Испания.
Две игры одной подгруппы, но какие разные. К сожалению, мы снова, опять, как всегда, скорее, постоянно, наступаем на грабли. По сути, не мы выиграли этот матч, а белорусы его сами проиграли, сначала забили автогол, а потом, наплевав на дисциплину, все бросились отыгрываться, но наши быстрые футболисты поймали их на контратаке и забили просто показательный гол…Все, три очка в кармане, но как-то нехорошо на душе, игры нашей сборной пока не видно…

Зато, посмотрев Словакию, я понял, что наши соперники по группе нас не случайно обыграли, это – команда, с поставленной игрой, которая может выполнить тренерские задумки , и они присутствуют, что и продемонстрировала в играх и с нами, и с пиренейцами. Это была потрясающая игра, но еще более потрясающий ее результат. В противовес словакам, мы толком ничего не создали у ворот наших, как теперь выяснилось, настоящих братьев. Да, наши футболисты были активны, иногда переигрывали своих визави, иногда близко подходили к воротам соперников , а что толку ? Практически опасных моментов не было, было много борьбы и суеты, но играть против автобуса с шустрыми белорусами, пытающихся использовать любой момент для быстрой контратаки, оказалось трудной задачей. И почти невыполнимой, если бы не вмешалось само проведение - Будковский махнул головой мимо мяча, а его соперник, не ожидавший такого, оцепенел и мяч предательски от его колена влетел в самую девятку собственных ворот. Игра на этом почти закончилась, отыграть пропущенный гол нашим братьям не хватало ни мастерства, ни времени, а мы еще умудрились забить второй гол, не пожадничав, как совсем недавно сделал Ярмоленко в игре с горняками, а сыграв на команду.

Только это была всего вторая игра, а дальше нам играть с Македонией, Испанией и брать очки с этими командами жизненно необходимо, но еще труднее, учитывая, что наши проблемы никуда не исчезли. И как мне кажется, самая главная проблема – это возраст главного тренера, не в смысле цифр в паспорте, а в смысле его понимания футбола. Как мне кажется, МИФ с трудом понимает нынешнее поведение и желания футболистов, как на поле, так и в повседневной жизни. Нечто подобное происходит и Дель Боске, Капелло , да и с другими возрастными тренерами то же самое. Говорить футболистам о своей молодости, как мы играли много лет назад, про футбол прошлого века - смешно и бессмысленно. Мир давно поменялся и очень сильно…и это накладывает отпечаток на тактику и стиль игры. Итоги бразильского чемпионата должны же учить, в том числе и нас. А мы все пытаемся доказать, что мы и сами с усами.

Посмотрите, против атлетов вышел играть один нападающий- Зозуля и почти сразу пропал, а ведь все пасы ему давали верхом, даже учитывая деревянность белорусов, уж простите меня братья за такое определение, но шансов забить гол у невысокого нападающего было очень мало. Полузащита не играла, а мучилась, придерживаясь тренерского защитного плана . Опасные моменты можно пересчитать по пальцам и это с командой, которая никак не считается топовой. Сезон без товарищеских игр, в которых бы наигрывался новый состав или тактические схемы, естественно не мог не сказаться. Наверное , поэтому и вышли играть проверенные бойцы, с листа молодым играть довольно сложно .Но кто виноват в отсутствии подготовительного периода сборной ? Так, что перспектива выхода из группы у нас не такая уж безоблачная…
Ответить
0
0
Odyssey68 (Donetsk)
За десять дней большая часть игроков сборной провели три матча, включая матч Динамо - Шахтер! Три очка записали, и пожелали белорусам фарту в следующем матче!
Ответить
0
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 02:26 " author="max_skif (Луганск)"] " По мне так Эдик сильнее Безуса. А вообще еще поскристи по сусекам надо, так как на плеймекера негодиться никто из вызваных. По Заре Малиновского могу предлажить, по мне так поинтереснее Эдика будет." [/quote]
та да, малиновский - норм!!!! но молод еще наверное, поэтому фома его не зовет
Ответить
0
0
ment (Київ)
БРАВО ВБОЛІВАЛЬНИКАМ ОБОХ КОМАНД! ТЕПЕР БРАТИ БІЛОРУСИ НАШКОДЬТЕ ІСПАНЦЯМ І СЛОВЕНЦЯМ, ЗДОБУДЬТЕ ПО 2 ПЕРЕМОГИ!
Ответить
+3
-1
diment (Харьков)
Ответить
0
0
Stuntriding (Киев)
То, как вчера *играла* сборная, становится страшно, что со сборной сделает Испания, ещё раз Словакия, да и Македония может попортить нервы. НЕТ игры у сборной! Это была не игра и не наиграли на победу! Обычный отскок и три очка. И вроде радостно, выиграли, но печально что НЕТ игры!!!
Ответить
+4
0
GOTS (Эр-Рамади)
дуже багато можна написати какуліків, але ... , але всеж треба аналізувати.
А саме, чи мені одному здається, що нашим атакам не вистачає ШВИДКОСТІ в плані розіграшу мяча ? Що не атака то доки кожний гравець не зробить мінімум по 4-5 дотиків мяча не відпасує. Впадає в очі незіграність.
Складається враження , що кожний грає сам з собою при повній відсутності командної гри.
В нас взагалі в збірній тренера працюють ?
Ответить
+1
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime=" 10.10.2014 09:49 " author="ivst (kharkov)"] " Безус - единственный игрок, который претендует на это место, но его никто не выпускает на поле" [/quote]Гармаша ждем. Он - наша надежда в центре.
Ответить
+4
0
Smooth da Hustler (Львів)
[quote datetime=" 10.10.2014 11:48 " author="allready (Киев)"] " Когда мы играли по другому?" [/quote]Я не о прошлом, я о будущем.
Хотелось бы видеть у руля Сборной, если не иностранца то молодого нашего специалиста( пускай даже не очень опытного).
Ответить
+1
0
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
С победой нас!!!Не создав за девяносто минут ни одного голевого момента и не показав игры,мы все таки выиграли......
Ответить
+1
0
Кирюша24 (Днепропетровск)
По-моему, просто отскочили.
Ответить
+3
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
З перемогою!
Треба було - досягли.
Щастить сильнішим )
І робота з м'ячем у наших була краща, в цьому компоненті білоруси виглядали слабенько.
Ответить
+1
0
lera khoma
Ой молодцы - порадовали Усех хорошей боевой игрой и самоотдачей ! Слава Украине !
Ответить
+1
0
ser-gio (kiev)
Фоменко, повторюсь, уникальный кадр. Он гениально перебирает шлак и отходы, и делает из них зомби (классное сравнение). ну и результат как то и приходит

вот только качество материала стало похуже, и зомби стали меньшего уровня.
а с идеями - печаль....

Ответить
+3
0
clipper (Одесса)
Чисто свезло с такой бездарной игрой, ничья был бы закономерный результат, но 3 очка душу греют :)
Ответить
+4
-1
Alex51 (Kiev)
Иван, токо не надо про "тоталитарний морок" заливать.... Белорусы живут как умеют, как получилось. А получилось так, что наш през с ихним уважительно общается, и даже не считает нужным замолвить слово за ребят, которых запаковали в Борисове. И свои территории белорусы не раздают...и зарплаты имеют повыше чем у нас... и дороги строят еврокласса, потому что бабки в оффшоры не вывозят.
Учтите пож это,когда " державі з назвою Білорусь і атмосфері в ній UA-Футбол невдовзі присвятить окремий матеріал".
Ответить
+5
-4
Acsakal (Kharkov)
Извечная для нас проблема выбора, что же лучше: быть свободным нищим или сытым невольником? Я бы все же выбрал свободу, потому что свободному человеку гораздо легче стать обеспеченным, чем сытому рабу перестать быть рабом... Но наша настоящая проблема заключается в том, что в отличие от многих постсоветских республик весь мир выбирает свободу И благосостояние, а мы все еще ограничиваемся "или-или" и позволяем себя или делать рабами или бессовестно грабить!
Ответить
+3
-1
Марче (Львів)
Ну а Стрельцов форварда завжди грав, навіть після в'язниці)
Ответить
+4
0
ivst (kharkov)
Я давно уже не могу считать себя болельщиком сборной Украины по футболу, потому что все страны растут в игровом плане, а мы топчемся не уровне 60-х годов: забег по бровке, заброс мяча куда-то туда и все бегом назад. Голы при этом забиваются только случайно.
Когда в советском футболе появлялись яркие личности, этот серый игровой рисунок приобретал красочные очертания, но такое случалось не часто. Причём главными фигурами, придававшими цвета и красоту игре, были игроки центра поля - Стрельцов, Чивадзе, Мунтян, Заваров, Колотов, хотя основной след всегда оставляли бомбардиры.
Сейчас в украинском футболе нет ярких игроков в центре поля с украинским паспортом, все лучшие - иностранцы. Безус - единственный игрок, который претендует на это место, но его никто не выпускает на поле. А без таких игроков (или хотя бы одного такого игрока!) ничего другого, кроме "бей-беги" ни один тренер создать не может.
Так что - не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет.
Ответить
+4
-2
Пузач (Украина)
Чивадзе в общем то играл в центре защиты. Может ты его перепутал с Кипиани?:)
Ответить
+5
0
Odyssey68 (Donetsk)
Там еще Дараселия был и Сулаквелидзе в сборной опускался в центр!
+2
0
мы за динамо (киев)
Дараселія був просто непоганим нападником, а от Сулаквелідзе просто бульдозер на фланзі, носорог якийсь. Дуже потужний захисник.
+1
-2
Пузач (Украина)
Дараселия в общем то по амплуа полузащитником был. А то что голы забивал, то их даже вратари иногда забивают:)
+2
0
мы за динамо (киев)
Я вже точно і не пам"ятаю. Давно було.
0
0
Odyssey68 (Donetsk)
А мне то почему то помнилось что Сулаквелидзе играл в центре защиты! А оказывается он и в Динамо в полузащите играл! Скляроз небольшими шажками уверенно штурмует мои мозг)))))
+2
0
мы за динамо (киев)
Сулаквелідзе грав крайнім захисником. Дараселія взагалі мало пам"ятаю. В нападі в них був, здається, Шенгелія? Правильно мене тут поправляли. А команда була легендарна та зіркова.
0
0
мы за динамо (киев)
звісно Кіпіані. То взагалі був феномен. Мені здавалось,що він лишній раз пробігтись не удосужиться. Тільки поле навіть спиною бачив, ще й на декілька хвилин наперед.
+1
0
Андрей (Odessa)
и точно такой же был Буряк, как только он чуть потерял скорость, Лобан его и списал, а потом была катастрофа в игре команды, пока Лобан не нашел Заварова.
0
0
genpet (Николаев)
После первой игры, многие поставили крест на перспективах сборной в этом цикле... Фоменко решил выехать на старом багаже, на старой, осторожной лобановской тактике. В принципе этот вывод подтвердила игра с белоруссами. Вернее отсутствие игры. Бессмысленная, хаотичная беготня - и подарок божий в лице автогола от белоруссов. И теперь мы опять будем ждать, надеяться на благополучный исход цикла. Но если не поставлена игра тренером, если ставка делается на имена, а не подготовленность игрока,если в в сборную привлекаются не все лучшие игроки Украины , то результат впереди один - в лучшем случае вылет в стыковых играх...
Ответить
+5
0
Пузач (Украина)
Пятов - на беларусов хватило, с запасом, мастерства в смысле:)
Федецкий - на своем уровне, может чуть ниже. Особой работы в защите не было, во всяком случае большую часть матча. В атаке не так убедительно как может.
Хачериди, Кучер - сама надежность. Правда и соперник вел себя очень скромно, даже не смотря на свое поле:)
Шевчук - в начале, когда откликнулся на обостряющий пас и очень опасно прострелил, совершил единственное действие за весь матч, которое можно занести в актив. Не понятно почему в дальнейшем не пытался действовать в таком же ключе.
Коноплянка - бледная тень того кого хотелось бы видеть
Ротань, Степаненко - креатива впереди не создали, а разрушать особо чего не было. Не смогли обеспечить быстрый выход в атаку, что сказалось на ходе игры.
Эдмар - мучился на поле, а с ним и вся команда.
Ярмоленко - чуть лучше чем Коноплянка. Впечатлил забег на 2-ой добавленной минуте, когда отдал голевой пас на Сидорчука.
Зозуля - бегал, боролся, старался. Но к сожалению не тот это игрок, который способен решить исход матча.
Фоменко - на безрыбье....
Да, поздравляю Тимощука с очередным +1 матчей за сборную:)
Ответить
+5
-1
Пiвоборонець (Харкiв)
До первых двух замен игра - беспросветный мрак, после выхода молодёжи забрезжила надежда, что оказывается можем лучше. А ведь ещё есть Кравец и шустрая молодёжь прежде всего в Динамо, да и в других командах тоже, в той же Заре.
Ответить
+5
0
Игорини (Киев)

Похоже, что Фоменко заключил сделку с дьяволом. Глядя на первый гол, когда пацан, не забивающий даже всяким говерлам, с закрытыми глазами подставлял голову под мяч, а мяч от колена защитника полетел в "девятку", подумалось об этом. А наиграли наши скорее на поражение, если бы не Пятов.
А сам матч я бы назвал "Зомби против растений" (есть такая игра). Белорусы были робкими растениями, окопавшимися на своей грядке и не выходившими в атаку. А украинцы были зомби - старые, побитые, еле волочащие ноги, но всё равно желающие добраться до ворот и съесть мозг. Полкоманды наших в возрасте за 30 и уставшие. А ведь могли ещё добавиться старые Гусев и Тимощук... Если Фоменко не сделает выводов, то в таком темпе даже Македонию и Люксембург можно не пройти.
Абсолютно мёртвым был Эдмар (как и весь "Металлист"), еле живым - Ротань. Шевчук и Федецкий попросту спали, поэтому Коноплянке и Ярмоленко (хоть эти были живыми) не с кем было обыграться, приходилось таскать мяч или навешивать. Во всей атакующей гвардии только Зозуля и Степан как-то двигались и что-то хотели. К Кучеру и Хачериди больших претензий нет, но и они тоже были замедленные. Пятов - молодец. Будкивский вышел по блату, а вот Сидорчук был самым быстрым в нашей команде и именно он должен выходить вместо Эдика в дальнейшем. После залечивания травм и освобождения молодёжки нужно наигрывать таких ребят, как Макаренко, Гармаш, Болбат, Малиновский и так далее. Тех, у кого есть силы и желание. Правда, Федецкого пока менять некем абсолютно. А в атаке должен играть Кравец, у которого сейчас получается игра.
А так - дом престарелых какой-то.

Ответить
+12
-1
Марче (Львів)
По заміні Федецького, то його вже Лучкевич в Дніпрі добряче підпирає. Коли видужає Матеус, то дуже можливо, що саме він стане основним в Маркевича.
По всьому іншому згоден, а "Зомбі против рослин" взагалі клас)
Ответить
+5
0
Bruno13 (Луцьк)
Шо за брєд з офсайдом,а це нічого,що вони двоє виходять на одного голкіпера,в таких ситуаціях помоєму позагрою не фіксують
Ответить
+1
-4
moderator
shtrunc (Донецк)
10.10.2014 08:26
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
i.falk 72 (Життомир)
Сьогодняшня збірна це бліда тінь тієї збірної яку ми бачили коли вона вела боротьбу за вихід на ЧС, причиною цього є те, що багато гравців зараз перебувають не в тій формі, так порівняти рівень гравців "Дніпра" які блістали у збірній коли тренером "Дніпра" був Рамос, і теперішній їх рівень коли тренером став Маркело, багато дебютантів у збірній, чому Фоменко викликає у збірну мертвєйшего Гуменюка, а ігнорує Кравця який зараз набрав чудову форму та колотить голи в ЧУкрі і дуже корисно діє на полі, взагалі зараз "Динамо" демонструє найяскравішу гру як у чемпі України так і на Євроарені, і думаю що динамівська трійця б у збірній Ярмоленко, Сидорчук, Кравець завдавала би великі проблеми б любій збірній, тим більше що у хлопців порозуміння між собою, що доказав вихід на поле Сидорчука, декілька раз вони чудово з Ярмоленком комбінували один з одним, да і гол забила динамівська зв*язка, правда з чудового паса Коноплянки, ну то таке, це моя думка і моє бачення, Фоменко віднійше, Збірну з вимученою перемогою, чекаємо матч з Македонією.
Ответить
+6
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
по игре - "душераздерающее зрелище". одни вопрсы к тренеру. к сожалению вчера запомнились болелы, а не игра
Ответить
+6
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
ну, вы народ и даёте! чувак вам набросил про оффсайд, а вы и повелись. устроили тут "следствие ведут знатоки")))
Ответить
+4
0
Марче (Львів)
Та то тому, що по матчу фактично говорити немає про що.
Навіть важко там руку Фоменка побачити. Зібрався народ і зіграли по самій простій тактиці: в кожного своя зона, спосіб атаки - навіси і удари в бік воріт. Ще плейстейшенівські версії, коротше. Пощастило нам, такі ігри часто програються, просто суперник теж не з сміливого десятку виявився. Не пішов стопами БАТЕ.
По епізодах, то мені запам'яталось, як Пятов проводжає м'яч, а той бац! і в штангу. Міг від рукавиць і у ворота залетіти. Якби записати, що в той момент сказали люди біля телевізорів і видати то окремою книгою, бестселлер вийшов би ше той )
Ответить
+4
-1
adey (Korosten)
e8dba3e244bc35e_tmp

смотрим стоп-кадр: в момент передачи Сидорчук находится ДО линии мяча.
гол чист как слеза младенца.

Ответить
+6
0
moderator
Шановні форумчани, щиро дякуємо Вам за дотримання правил спілкування на даній гілці !
Ответить
+4
0
Smooth da Hustler (Львів)
Игра полное уг, хорошо хоть результат есть.
Чувствую что с такой игрой и с Люксембургом будут мучения.
Понравилась мега-замена на усиление атаки - опорного на опорного ))
Если случится чудо и мы займем 2е место, с Фоменко продлят контракт, и мы будем дальше наблюдать это жалкое зрелище на поле.

Ответить
+5
0
allready (Киев)
Когда мы играли по другому?
Ответить
0
-1
batkomaxno555 (Никополь)
фоменко сильнейший пренер он приведёт украину к труду и обороне ссср.
Ответить
+3
0
dalnivostok (Благовещенск)
Выиграли- молодцы
Ответить
+3
0
QzZza (Харкiв)
Кравец и Гладкий. Зозуля и в ДД не феерит, чего его постоянно пихают в сборную? Выстрелил только 1 раз с поляками...
Ответить
+3
-1
Ялтинец (Ялта)
Зозуля-хороший игрок!Про100 парень форму не набрал ещё!
Ответить
+3
-1
max_skif (Луганск)
Еще бы я Кравца вызвал бы явно каши не испортит.
Ответить
+7
0
Ялтинец (Ялта)
Согласен!Куда интереснее нынешнего Зозули!
Ответить
+6
0
diment (Харьков)
ну а как там Безус? он в форме, если фома вызвал - значит вот и плеймейкер вместо эдика/степы/ротаня
Ответить
+4
-2
max_skif (Луганск)
По мне так Эдик сильнее Безуса. А вообще еще поскристи по сусекам надо, так как на плеймекера негодиться никто из вызваных. По Заре Малиновского могу предлажить, по мне так поинтереснее Эдика будет.
Ответить
+5
0
ArmagedOFF (Черкассы)
Судя по прошлым двум играм и тому, что за Динамо не играет, Безус игру сборной сейчас не усилит.
Ответить
+4
0
GenDirector (UkraineUnited)
[quote datetime=" 10.10.2014 01:25 " author="Кактус (Кременчуг)"] " Це все правильно,якщо б Ви зрiвнювали нападника з захисником.В даному випадку потрiбно дивитися на лiнiю м'яча-не мае рiзницi де знаходилися стопи або руки наших гравцiв!" [/quote]Все верно. Мне например на том стоп-кадре (что выложил antin-ag) кажется, что мяч был даже на какие-то сантиметры ближе к воротам чем стопа Сидорчука (если смотреть по линиям травы)
Ответить
+5
0
ser-gio (kiev)
игра конечно ужасна...
как собирались выигрывать с тремя опорниками - для меня загадка... Эдмар как плеймейкер? - так давно не тянет... Ротань - не убедил
Ну и пустое место в виде неадекватного козули впереди..
главное звездное бревно уверенно оправдывало свой статус до 90й минуты, а потом сделало то, что я его прошу делать уже 5 лет - не бить (90% что промажет), а отдать пас на пустые ворота.....

а самое главное - хотелось увидеть не Толик-нафталин, Морозюка, Безуса, а Болбата, Бобко, Лучкевича, Малышева.
Нападение - отдельная больная тема... тут вместо этого болота - хоть Мемешева готов посмотреть)))
Ответить
+9
-2
diment (Харьков)
по ходу македонские автобус будут ставить ... надо шо-то решать! лосей бы вызвать! не особо одаренных технически, но зато с впечатляющими физическими данными
Ответить
+5
0
жажа_the_best (Харьков)
Вне игры не было, гол чистый...По итогам отбора Славянский альянс откинет Испанию на третье место).
Ответить
+8
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:59 " author="Кактус (Кременчуг)"] " Так надо повтор со стоп-кадром смотреть!:)Гол чистый,как слеза комсомолки.:)" [/quote]
ну а указанные выше 10 см........ х-й с ним, не нам же забили, а мы! Чистый - так чистый, по крайней мере белоруссы были сами не против, мы ессссс-но тоже только "за"
Ответить
+3
0
Кактус (Кременчуг)
Да небыло там никаких сантиметров-оффсайд считается по усл.линии мяча,а не игрока, отдававшего пас.
Ответить
+5
0
kozakus (александрия)
какое нах ВНЕИГРЫ??? во время ПАСА сидорчук был на одной линии с ярмолой!!! учите правила мать вашу!)
Ответить
+7
-1
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:42 " author="DON-BASS (Донецкий кряж)"] " " [/quote]

наверно ка ц а п е т о в с к и й комментатор сказал, типа, истинные патриота русского мира поздравляют Великого и Богоизбранного Президента РФ с 62-летием и шлют ему приветствие "Путин, Хэллоу"
Ответить
+11
0
Барселиниус (кривой рог)
Игра сборной - это какое то САДО-МАЗО
Ответить
+7
0
Acsakal (Kharkov)
Какой "садо", такая и маза...
Ответить
+3
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:48 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " Господа! не столь уж важно был или офсайд или нет, но сама ситуация " на тоненького", которая вкупе с автоголом белорусов может быть почти всем тем, что капризная дама по имени Фортуна отвалила нам....вот теперь надо ждать ее "обратных реверансов"...еще раз всех с Победой! Слава Украине!" [/quote]Героям Слава!

вопрос непринципиальный в разрезе результата, мы и так выиграли, важно понимание определения офсайда.

я тоже об "обратке" подумал ....
своего рода механизм как в той футбольной поговорке "Не забиваешь ты - ..."
Ответить
+4
-1
Тоха86 (Киев)
Слава Нации!
Ответить
+7
-3
GenDirector (UkraineUnited)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:30 " author="ArmagedOFF (Черкассы)"] " Судя по правилам ФИФА, офсайд был. http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_8.pdf" [/quote]Пересмотрел еще несколько раз повтор, по линиям на траве четко видно, в момент передачи Сидорчyк находится на одной линии с мячом (не ближе к линии воротам чем мяч) - там чистый гол. Пересмотрите повтор с паyзами.
Ответить
+6
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
Господа! не столь уж важно был или офсайд или нет, но сама ситуация " на тоненького", которая вкупе с автоголом белорусов может быть почти всем тем, что капризная дама по имени Фортуна отвалила нам....вот теперь надо ждать ее "обратных реверансов"...

еще раз всех с Победой! Слава Украине!
Ответить
+5
0
Тоха86 (Киев)
Героям Слава!
Ответить
+7
-3
SINner(v) (Киев)
Вы тоже изумились, когда МИФ второго форварда выпустил? И ведь с грехом пополам, но сработало!
Ответить
+4
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:43 " author="Тоха86 (Киев)"] " Повтор был под неправильным углом. Чистый гол!" [/quote]))))))))) а ну да!!! )))
Ответить
0
-2
gurik (Запорожье)
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Я не понимал,зачем наши каждый раз навешивали по верху,знаю,что у сябров там двухметровые велетни и наш малый Зозуля!
Ответить
+5
0
Тоха86 (Киев)
Может быть какая-то тактическая хитрость от Фоменко?
Ответить
+3
-1
Ялтинец (Ялта)
Ну,не знаю даже....белорусы играли в 5 защитников,4 полузащитника....ладно,если бы впериди играл Будковский,я бы понял,а так...хз,короче,ему виднее,главное-победа!Очень понравилась поддержка совместная!Белорусы-настоящие братья!Удачи им во всех матче,кроме нашего!
+8
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
fa35f6eebef7ff7_tmp
Ответить
+20
-1
antin-ag (Киев)
Щодо положення поза грою.
Було. Сантиметрів 10. Такі трактуються на користь атаки, згідно рекомендаціям арбітрам. До того ж боковий запізнювався.
126b7b363382e83_tmp
Ответить
+10
-1
ArmagedOFF (Черкассы)
а... тогда все ок, в динамике казалось, что он дальше забежал
Ответить
+3
0
antin-ag (Киев)
А якщо врахувати, що на моєму скріні м'яч знаходиться на певній відстані від ноги Ярмоли, то по великому рахунку, офсайда і не було.
+5
-1
REPUBLIC_FC (SAC)
Ржу не можу..офсайд був 10 см...клоунада якась. ви ракурс камери порахували "матиматікі"..
Якщо ти глянешь на свій стоп кадр то побачешь що покос не йде рівномірно з лініями, а тепер розкажи як ти вичислив 10 см??
Ответить
+6
0
antin-ag (Киев)
Раджу подивитись відео і не писати тут про покоси і тому подібне.
Якщо передивитися 150 разів відео зі стоп-кадрами, то можна побачити, що стопа Андрія і Сергія знаходились на одній лінії. Руки і тулуб Сидорчука - трохи ближче до воріт(руки не враховуються при визначенні положення поза грою),
10см - це приблизна цифра, основана внаслідок мого субєетивного враження при перегляді відео.
+6
0
Кактус (Кременчуг)
Це все правильно,якщо б Ви зрiвнювали нападника з захисником.В даному випадку потрiбно дивитися на лiнiю м'яча-не мае рiзницi де знаходилися стопи або руки наших гравцiв!
+5
0
antin-ag (Киев)
То є так. Помилився. Справді, лінія м'яча, а не ноги. Поза грою не було.
Приношу вибачення, в тому числі перед REPUBLIC_FC (SAC)
+4
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:37 " author="Кактус (Кременчуг)"] " A где ты,уважаемый,оффсайд увидел?Когда Ярмола отдавал Сидору пас,тот был на одной линии с мячом." [/quote]
повтор видел, не?
Ответить
0
-3
Тоха86 (Киев)
Повтор был под неправильным углом. Чистый гол!
Ответить
+4
-1
Ялтинец (Ялта)
Ярмола отдал такой же пас,как и в матче со Стяуа на Теодорчика!Там был оффсайд???Вот-вот....
Ответить
+5
0
Кактус (Кременчуг)
Так надо повтор со стоп-кадром смотреть!:)Гол чистый,как слеза комсомолки.:)
Ответить
+10
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Никогда не видел слезу комсомолки, но вам плюсую))
+4
0
Кактус (Кременчуг)
Эх!Вы много потеряли,если не видели слёз комсомолок!))))
+4
0
diment (Харьков)
прочитал ссылку Гурика из Зп - нормальные комменты, я б не сказал, что зло переваливает))) , если б бублики были агрессивно настроены - махач был бы на стадионе (а районе стадиона), это все фигня, у нас , у них есть свои мировоззрения, разные в обществе
Ответить
+3
0
Veminal (Киев)
обратил внимание, что мне после матча Динамо - Шахтер субьективно игра сборной показалась ПРИМИТИВНОЙ ... ну Мирча понятно опытный тренер, но команда Реброва тоже выглядела лучше чем сборная Фоменко..
Ответить
+5
0
Rezerf (Чернігів)
А как можно против автобуса играть? Ни ШД, ни ДК в автобус не играли. Там две команды ИГРАЛИ. Тут же, одна пыталась, другая не давала.
Ответить
+5
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:30 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " именно ЭТО и есть офсайд..))" [/quote]
ну так а я о чем, земеля!!!
Ответить
0
-3
Тоха86 (Киев)
Порешали)
Ответить
+1
-1
usovvictor (Kharkov)
...такая игра скорее всего получилась из за ответственности, которую нагрузил МИФ, не иначе - поэтому и осторожничали, боясь нарваться на контратаку, которую сами и провели - ...игра вязкая, не зрелищная ...до первой ошибки, что и произошло, - но со словаками так играть нельзя - продуем в одни ворота, если будем так осторожничать. Коноплянко и Ярмоленко очень вяло - самое главное можно было бить с любых положении, нет же занимались возней...
Ответить
+3
0
Veminal (Киев)
днепровцам прошу не обижаться - но Ротань уже давно не уровень сборной , тоже самое и остальные буратины Зозуля НИ ОДНОГО паса нормального, Федецкий - постоянно косячил .
Ярмола тоже косячил но динамовцы и шахтер были уставшими, а вот днепр деградировал.
Ответить
+5
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
по заголовку сразу понял что Ивочкин писал и отчёт можно не читать
Ответить
+2
-7
Мозгоправ_Х (Харьков)
Пузач, ГенДир и прочие....не надувайтесь))) фортуна сегодня была на нашей стороне))
Ответить
+2
0
GenDirector (UkraineUnited)
Ок. Всех нас с победой!!!
дальше бyдем посмотреть)))
Ответить
+2
0
diment (Харьков)
просветите насчет офсайда.... в момент передачи на сидорчука тот был явно ближе к воротам, т.е. перед ним был только вратарь
Ответить
+1
-2
Мозгоправ_Х (Харьков)
именно ЭТО и есть офсайд..))
Ответить
+1
-2
gurik (Запорожье)
Спасибо за счет..по игре много вопросов..вроде и матч контролировали но...

П.С. только что общался на http://football.by/news/62372.html#ctop не думал что в Беллорусии так много отрицательно настроеных людей против Украины...
Ответить
+4
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
прочитал вашу ссылку...их кол-во не превышает кол-во брызжущих желчью в сторону Украины на любом сайте..)) не стоит нервничать, право же)
Ответить
+5
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
фортуна отдала за словаков. македонцев дёрнем на одной ноге, а там будем посмотреть. беларусы, уверен, достойно пободаются со словаками. главное, что ниже третьего по-любому не опустимся. плейофф так плейофф, надо же когда-нибудь его пройти))
Ответить
+3
0
George_D (Харьков)
[quote datetime=" 09.10.2014 23:56 " author="GenDirector (UkraineUnited)"] " Главное - правильно сделанные выводы." [/quote] Выводы по идее надо было делать уже после Франция-Украина 3:0. А если мы продолжаем выпускать в старте Зозулю, но при этом постоянно набрасываем на него верхом, то похоже выводов никто не делал. Неужели непонятно, что Зозуля головой забивает только тогда, когда в обороне играет Папа Гуйе?
Ответить
+7
0
Edelvais (Днепр)
белорусы общей ценой как полярмоленко больше заслужили на победу , чем наши бездарные звезды .
наша сборная на сегодняшний день - полнейшее и нижайшее дно .
молодежь типа Сидорчука , Болбата с горящими глазами набрать , всех старожителей убогих разогнать , особенно Федю , Зозу , Ярмолу , Эдика , Коно , Кучера , Шевчука .
Пятов затащил и белорусы автоголом своим .

хорошо конечно что выиграли , но не по делу . на наших зомби было неприятно смотреть
Ответить
+1
-2
Барселиниус (кривой рог)
Ну шо господа хорошие, теперяча нам надо всего лишь занять 1-е место среди ГРОЗНОГО ЛЮКСЕМБУРГА, СИЛЬНОЙ БЕЛАРУСИИ И СТРАШНОЙ МАКЕДОНИИ, выйти в плей-офф и смиренно ждать свою "францию".
Ответить
+9
0
diment (Харьков)
Гладкого, Селезнева нету.... при таких редутах именно лосей здоровых и не хватало!
Ответить
+7
0
GenDirector (UkraineUnited)
[quote datetime=" 09.10.2014 23:55 " author="Мозгоправ_Х (Харьков)"] " пересмотрел второй мяч....чистый офсайд, но то такэ (с)....)))" [/quote]Смешно))) yчи матчасть!
Ответить
+9
-1
Мозгоправ_Х (Харьков)
аналогично))
Ответить
+3
-1
ArmagedOFF (Черкассы)
Судя по правилам ФИФА, офсайд был.
http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_8.pdf
Ответить
0
-4
FC_DKyiv (Киев)
Фоменко конечно, выпустить 3 опорника на белорусов это жесть.
С македонцами нужно ещё Тимощука и Сидорчука вместо Ярмолы и Конопы.
Ответить
+11
0
Революция Сознания
Не гоните бочку на Фоменко. Во-первых, сейчас хорошего тренера не найти. Во-вторых, вспомните как терпели Блохина и его провалы. Думаю МИФ выведет сборную на евро со 2-го места.
Ответить
+4
-5
Алкид (Херсон)
Да уж, очень слабо!!!!!!!!!!!!!
Ответить
+3
0
diment (Харьков)
почему Хомченовского тренеры игнорируют????
Ответить
+4
-2
diment (Харьков)
Кондратьев, видно Зубровку полюбляет (или ее заменители)
Ответить
+2
-1
RomanShakhta (Украинанавсегда)
С победой! Болельщики -супер, молодцы. Игра, конечно, оставляет желать лучшего. Непонятно, почему в центре Эдмар, Ротань и Степаненко. Зачем так было насыщать опорную зону. В итоге мяч доходил до штрафной, а дальше-незнали что с ним делать. Если сфлангами более-менее, то с центром полузащиты-отстой. И мне кажется, что Фоменко очень нерешителен с заменами. Это было видно из прошлого отбора (особенно начиная с матча Украина-Англия ), это продолжается и сейчас. Только "созрев" к 64 минуте Фоменко убрал одного из "троицы". Впрочем и замены себя оправдали, как с промахом головой Будковского, так и с голом Сидорчука. Хотя с последним голом можно сказать так - никто не жадничал, все друг друга видели = идеальная контратака. Еще раз всех с победой. Учитывая остальные результаты- группа выходит очень интерестной)))
Ответить
+9
0
diment (Харьков)
[quote datetime=" 10.10.2014 00:00" author="Пузач (Украина)"] " Ты бы лучше пересмотрел что Эдмар на поле делал:)" [/quote]а Степаненко, а Федецкий, а Ротань????

Все играли ужасно, Эдик тоже, но гол из оффсайда - 100% !!
Ответить
+2
-12
Пузач (Украина)
Эти хоть с мячом иногда встречались:)
Ответить
+3
0
Кактус (Кременчуг)
A где ты,уважаемый,оффсайд увидел?Когда Ярмола отдавал Сидору пас,тот был на одной линии с мячом.
Ответить
+7
0
дедуля 64 (харьков)
Фома типичный "муж овцы" ! Почему не вызывает Девича? Как раз это его игра при насыщеной обороне противника! Пора старого на свалку истории! Выигрыш совершенно на чистом фарте! Фома "профукал ЧМ, профукает и ЧЕ! Немедленно менять на Григорчука!
Ответить
+4
-4
kozakus (александрия)
ну не умеем мы 1 номером играть!( а белорусы еще нас такой игрой и усыпили!( от владения мячом толку 0!! ударов тоже 0! если бы не автогол то скорее всего 0-0 и закончили бы!
Ответить
+9
0
GenDirector (UkraineUnited)
[quote datetime=" 09.10.2014 23:56 " author="Пузач (Украина)"] " . Похоже Фоменко свою миссию кризис-менеджера выполнил." [/quote]Скорее всего, ДА! Перспектив yлyчшения командной игры не видно, да и пространство для маневров ограниченно - тяжело консервативномy "старикy" дается ротация кадров.
Спасибо Михаилy Ивановичy за отбор к ЧМ 2014, реально подарил надеждy, но похоже на этом все.
Ответить
+10
0
Тоха86 (Киев)
Есть варианты?
Ответить
+1
-3
GenDirector (UkraineUnited)
Я не тот человек y которого они должны быть.
Анализирyю факты.


П.С. но реально никто МИФа не yволит, только если провали парy матчей, а тогда yже пофиг бyдет!
+3
0
vladgyf (Capital country)
Так нудно и паршиво сыграли! один удар в створ ворот на 93 минуте -это убожество....Спасибо болельщикам обеих сборных, хоть вы порадовали!
Ответить
+11
0
тутти-10 (Сумська область)
Хоча гра ніяка, та хто через рік згадає, яка саме була гра нашої команди? Тому з перемогою! От словаки перемогли, тут Міша всьо х..я.... Будемо надіятися, що словаки з македонцями чи/і з білорусами втрачатимуть очки.
З.І. Ой не дарма прадсядатяль калгоспа не впускав наших вболівальників у свою країну, мабуть після сьогоднішньої гри вірус революції-свободи занесли і туди))). Живє Бєларусь! Слава Україні!
Ответить
+13
0
antin-ag (Киев)
З перемогою.
Хоч і не закономірною, на яку не заслуговували, але так буває, рахунок на табло.
Група в нас ще та. Один одного варті. Буде цікаво:-)
Сергія та Пилипа з дебютом. Ну хіба вони зіпсували гру? Ні. То, може варто задуматись, чи потрібні нам пенсілнери, якщо є молодь?
Вболівальникам аплодисменти.
Гра так собі, працювати є над чим. Пятов молодець. Про всіх інших, навіть нема про що говорити.
Каналу Гудка - мінус. Про те, що ЗАБОРОНИЛИ всі сопки, то таке, але лаги і спотворення звуку викликали щонайменше, невдоволення.
Слава Україні!!!
Ответить
+8
-2
Тоха86 (Киев)
С Пятовым ты погорячился. Ничего особенного не сделал, просто ловил мячи в диапазоне квадратного метра.
Ответить
+2
-7
antin-ag (Киев)
Найголовніше в тому, що в цьому квадратному метрі потрібно було знаходитись
+2
0
Тоха86 (Киев)
Та главное что победили!
Будем разбираться...
+2
-1
REPUBLIC_FC (SAC)
1. Зачим команді такі гравці як Пятов, Зозуля, Степаненко, Едмар?
Я розумію в свій час вони грали, але ж не цього сезону, чи у Фоменто старчиский склероз, памятає що давно робилось, а те що вчора їв не памятає...

2. А розклад в принципі непоганий..Белоруси виграють у словаків, дай Бог наші у македонців, й стає все на свої місця)))
Правда а що далі робити з такою командою(((

Ответить
+6
-7
Цалко Вова (Житомир)
tu che vdarulsya ob steny Pyatov lytchuy vratar v Ykraune na danuy moment
Ответить
+8
-1
ArmagedOFF (Черкассы)
Бойко сейчас, как и в прошлом сезоне, лучше, ИМХО.
+2
-2
shtrunc (Донецк)
Ты откуда вылез, специалист?
Ответить
+2
-1
pya22 (Знаменка)
найкраще враження від матчу - це вболівальники!
Ответить
+16
0
Тоха86 (Киев)
Фоменко в принципе угадал с заменой. Пилип просто не попал по мячу головой, вследствие чего зашел первый мяч. А второй Ярмола отработал за жадность в матче с шахтёром. Заработали три очка, ну и слава...
Ответить
+9
-2
usovvictor (Kharkov)
...видно почитывает этот сайт...)))
Ответить
+4
-1
ArmagedOFF (Черкассы)
Прокатило... Но нападение никакое.
И судя по результатам словаков светит нам опять плей-офф.

Ответить
+10
0
FC_DKyiv (Киев)
Я думаю, что во Львове болелы не позволят так ходить весь матч.
Ответить
+12
-1
Пузач (Украина)
Неубедительно! Очень. Для белорусов хватило, и то благодаря промаху Будковского:) А в принципе все ожидаемо. Похоже Фоменко свою миссию кризис-менеджера выполнил.
Ответить
+8
0
Тоха86 (Киев)
Сборной нужен тренер! Олег Владимирович вернись!!!
Ответить
+5
-17
тутти-10 (Сумська область)
Толян, ти ж спати збирався, то йди. Це ти від втоми охінею несеш. Дай людині спокій, нехай Ірішу на йолку водить.
+14
0
RomanShakhta (Украинанавсегда)
Во-во. Тоха чуть переутомился)))
+4
0
Пузач (Украина)
Вот сколько тебя читаю, столько вспоминается пословица - заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет:)
+7
0
Тоха86 (Киев)
Я конечно пошутил насчёт овб, но при нём сборная выглядела очень солидно по сравнению с этой.
+3
-5
Мозгоправ_Х (Харьков)
пересмотрел второй мяч....чистый офсайд, но то такэ (с)....)))
Ответить
+2
-19
Пузач (Украина)
Ты бы лучше пересмотрел что Эдмар на поле делал:)
Ответить
+11
-2
Мозгоправ_Х (Харьков)
неужто такому маленькому не объяснили, что когда играет Сборная, никому и в голову не приходит думать, какой игрок из какой команды)
+3
-1
kozakus (александрия)
ану расскажи нам как офсайды считать?)
Ответить
+12
-1
Металист-Днепр 0-6 (Одесса)
В этой игре лучше всех были болельщики обеих команд..........
Всех с победой....
Ответить
+22
0
Зелененко Макс (Львов)
Ніяка Білорусь награла на перемогу, ганьба збірній і її тренеру!
Ответить
+10
-5
alberkamu (Санкт-Петербург)
Рад за белорусов. У них в кои-то веки разрешенный оппозиционный митинг собрался) Наверное потому и решили играть в Борисове :)
Что касается наших, то все печально и дело не только в одном нападающем, но будем верить. Сидорчуку плюс, порадовал.
Ответить
+22
-1
Vo_lic (Днепропетровск)
За поддержку Белорусских братьев большой поклон! Я теперь знаю кто мой брат! Наши болелы тоже невероятные
Ответить
+29
-1
Лекарь (село Дарница)
С победой. Но игра это ужас. Мне кажется, Зозуля был ни к селу, ни к городу. Ну и фарт... Опять фарт. Опять повезло. Опять растратим запас фортуны, а в важнейших матчах проглотим....
Ответить
+22
-1
diment (Харьков)
мне больше всего понравилось, что наконец-то игроки начали гимн петь (эдику простительно), а не губами шевелить невпопад с умной заточкой
Ответить
+17
-2
Чукра (Одесса)
Жалкое зрелище. Тактика как таковая отсутствует. Движения в атаке нет. При такой игре мы не конкуренты словакам. Второго места не видать.
Ответить
+19
0
ЯРОСЛАВ (никополь)
з перемогою, але хотілося б без валідолу
Ответить
+10
0
Криміналіст (Львів)
Словаччина-Іспаннія 2-1:(( Я розумію що ще купа матчів, але щось мені підказує що нас знову чекає плей-оф
Ответить
+25
0
Fdvokat-DSA (Бровары)
почитав коменти ы не пожалів що не дивився це "видовище" а ось Словаки, про яких деяки специ казали що ми їх шапками закидаємо. як що фому не помінямо або він не змінить стиль гри будемо летіти як фанера

Ответить
+13
-1
Рижанин (Рига)
Печалька, хоть и победная. Что дальше, если МИФ полный импотент в смысле тренера
Ответить
+14
0
Your Frend
З перемогою. Вимучили.
Ответить
+11
0
Золотой рак (Кременчуг)
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!
Ответить
+10
0
Bruno13 (Луцьк)
Зі скрипом,але виграли,далі буде краще,я так думаю.
Ответить
+8
0
Зелененко Макс (Львов)
"Фома жжет"
Ответить
+11
0
Скайрим (Харьков)
Живе Беларусь - Слава Украине! Болельщики - вы супер! Дали достойный ответ! Всех с победой!
Ответить
+34
0
Мозгоправ_Х (Харьков)
Результат есть...а игра УГ...меня одного МИФ так раздражает?
Ответить
+19
-3
Vo_lic (Днепропетровск)
Молодцы. Но тупо повезло. Наконец фома рискнул в конце.
Ответить
+26
-1
Тоха86 (Киев)
Отстой. Ложусь спать
Ответить
+17
-5
диментий с кремня (кременчуг)
Что за тактика тупая 80 минут навешивать на маленького Зозулю?.....Только высого Буда выпустили белорусы со страху сами забили....Классно что выиграли но игра оставила двоякое впечатление
Ответить
+32
-1
FCZK-1922 (Кировоград)
Сидорчука и Будкивского с дебютом!
Украина с победой!
про игру промолчу...
Поддержка невероятная,спасибо болельщикам!
Ответить
+33
0
Arxipelag (Полтава)
Игра говоно! Всех с 3-я очечками в копилку!
Ответить
+27
-2
Ялтинец (Ялта)
Фух.....очень тяжело играли!Но,всё-таки победили!Всех болел сборной-с победой!
Ответить
+25
0
Alex51 (Kiev)
Спасибо что не проиграли. За победу благодарить нечего - не наиграли, просто фарт

Ответить
+31
-1
Пакемонище (Киев)
Сейчас сборная Украины по стилю напоминает "Динамо" Блохина.
Ответить
+32
-3
диментий с кремня (кременчуг)
Да ты прав...я тоже об этом думал
Ответить
+7
0
Ялтинец (Ялта)
Согласен полностью!Дежавю прям какое-то....еле-еле,мучаются,а не играют!
Ответить
+3
0
manamana (Yaremche)
Я додивився це гівно.
Ответить
+21
-14
Zaelloo (киев)
Я також
Ответить
+5
-2
Bruno13 (Луцьк)
В дзеркало дивився?)
Ответить
+8
-9
DON-BASS (Донецкий кряж)
Очень нервный матч, хорошо, что так закончился. А болельщики на трибунах просто супер.
Ответить
+35
0
Aleksandr.t (Донецк)
Не легко далась победа, но далась, с чем всех и поздравляю.Будковский повеселил «имитированием оргазма» при автоголе.)
Ответить
+17
-4
MoonLight (Киев)
Выиграли и хорошо) Слава Украине!
Ответить
+24
-2
Ukraine MT (Львов)
Как мы хотим с такой игрой куда-то выходить?
Ответить
+31
-2
nobik (natania)
так 2-0 или 1-0?
Ответить
+1
-5
GenDirector (UkraineUnited)
Отскочили.
Словаки дрюкнyли Испанию)))
Дальше бyдет интересно!
Ответить
+27
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Теперь нам в 2не тяжелее за 2е место бороться
Ответить
+18
0
Veminal (Киев)
точно наши шансы тают - разве что белорусы дрюкнут словаков
+18
0
Барселиниус (кривой рог)
От мертвого осла уши нам достанутся, а не второе место. Выход в плей-офф - предел мечтаний (при условии везенья и автоголов).
+5
-2
Veminal (Киев)
то что словаки победили испанцев - очень плохо для нас теперь у них приличная фора, а испанцы на нас оторвуться..

а вообще - наша сборная - сборная ВАЛИДОЛА (Фоменко пора задуматься)
Ответить
+17
-1
GenDirector (UkraineUnited)
Хорошо или плохо - покажет время, но Словакам нyжно отдать должное, вырвали победy на 87 минyте!
Для меня сегодня "валидола" не было, играли с преимyществом в центре поля и в обороне, а в атаке 80 мин. глyпых навесов на Зозyлю. Под конец начал засыпать от однообразия. Отскочили и хорошо. Двигаемся дальше. Главное - правильно сделанные выводы.
+10
0
Boris Nazarenko
Вот это и плоха, очень плохо! Посмотрите на дальнейшее развитие: нашим нужно выигрывать оба матча и у Македонии, и у Люкса. Обыгрывать на выезде Словакию, дома Беларусь. И надеяться, что словаки потеряют (не считая нашу над ними победу) где-то 6-7 очков. Да к тому же надо постараться не проиграть дважды испанцам. В неудобном случае - опять плей-офф, а Вы, надеюсь, помните последних 5 плей-офф?
Ответить
+3
-1
FC_DKyiv (Киев)
Знатно отскочили.Бревна. Болельщикам спасибо и браво.
Ответить
+33
-2
mr_neyasit (Хайфа)
Ура! С победой!
Ответить
+13
-5
 

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
Пишите нам: [email protected]


Продолжая просматривать www.ua-football.com, вы подтверждаете, что соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Согласен