Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Михаил Фоменко повезет сборную Украины на Евро-2016


Исполком ФФУ озвучил имя наставника для сборной Украины

Михаил Фоменко повезет сборную Украины на Евро-2016


Сегодня, 18 декабря Исполком ФФУ на своем заседании продлил контракт с главным тренером национальной сборной Украины Михаилом Фоменко.

Никаких изменений в тренерском штабе сборной Украины не планируется.

Таким образом, сборная отправится во Францию на Евро-2016, где сыграет в группе против Польши, Германии и Северной Ирландии во главе с Михаилом Фоменко.

Михаил Фоменко вывел сборную Украины на Евро-2016, пройдя стадию плей-офф.

Напомним, контракт Михаила Фоменко со сборной Украины истек еще 30 ноября 2015 года.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Viktor Bondarenko (Zaporozhye)
Очередной ляпсус ФФу,с этим тренером-стариком у нашей сборной нет никакой перспективы даже занять 3-е место.ФФУ решила что денежки,которые нужно заплатить хорошему зарубежному тренеру,можно своровать,а неудачное выступление сборной,как всегда,"свалить"на старого бездарного тренера,как говорят "и овцы целы и волки сыты".Если-бы по положению увольняли не только тренера,а и всех "специалистов" ФФУ,которые его предлагали и за ево голосовали,тогда,наверное,можно рассчитывать на положительные результаты нашей сборной....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
Viktor Bondarenko (Zaporozhye)
Очередной ляпсус ФФу,с этим тренером-стариком у нашей сборной нет никакой перспективы даже занять 3-е место.ФФУ решила что денежки,которые нужно заплатить хорошему зарубежному тренеру,можно своровать,а неудачное выступление сборной,как всегда,"свалить"на старого бездарного тренера,как говорят "и овцы целы и волки сыты".Если-бы по положению увольняли не только тренера,а и всех "специалистов" ФФУ,которые его предлагали и за ево голосовали,тогда,наверное,можно рассчитывать на положительные результаты нашей сборной....
Ответить
0
0
олег бирюков
желаю пройти как можно дальше лишь бы не перегорели
Ответить
0
0
Tandem (Орехов)
А я считаю абсолютно уместным. Боюсь,что сборная МИФ покажет, как выглядела бы
сборная Малофеева в Мексике. Дай Бог мне ошибиться, но явно хуже сборной Лоба-
новского. Просто жаль, что очередное четырехлетнее ожидание праздника футбола в ис-
полнении сборной МИФ очень проблематично.
Ответить
0
0
Yarik-11 (Кіровоград)
а что в этом кто то сомневался
ан достиг результата
как это уже другой вопрос
то что ему повезло что и 3 место проходило
и то что в плей оф самый слабый соперник попался
везет как говорят сильнейшим.
думаю после евро будут говорить что и с жеребьевкой повезло
ну да грех в этой группе мин 3 место брать
три очка вполне проходимые четыри чтоб наверняка
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
"Михаил Фоменко повезет сборную Украины на Евро-2016." И привезет назад после трех матчей.Водитель...
Ответить
2
1
footboliare (Мир город)
[quote datetime=" 20.12.2015 08:55 " author="Sins (Київ)"] " старый конь борозды не испортит.... " [/quote], але й глибоко не зоре
Ответить
1
0
Sins (Київ)
"Будем разбираться !"
"На достигнутом мы не остановимся. Надо уметь терпеть!"

Ответить
0
0
Sins (Київ)
как говорил мой прадед *)
старый конь борозды не испортит....

Ответить
0
0
Барселиниус (кривой рог)
Михаил Фоменко. Повезет сборной Украины на Евро - 2016 ?
Ответить
0
0
balamyt (Boston)
о это справедливо что остается Фоменко ..,но чтобы выйти из этой группы даже с третьего места его Тренерского чутья ,схем и фарта ...Мало .. Состав СБУ в Центре полузащиты и в нападении нужно усиливать ... одних Гармаша и Ротаня мало .для Созидания атак ....необходимо все же привлечь Эдмара и...Безуса (если они хорошо себя проявят на сборах и Весной в УПЛ) ,а в Нападении (..даже если вернется Зозуля )..нужно обязательно привлеч и Девича...одних Крайних Коноплянки и Ярмолы маловато чтобы вести атакущий футбол и увеличить результативность. ...а в тренерский штаб я бы привлек ..Альтмана или Бышевца ..их огромный успешный опыт работы с СБУ на ЧМ -2006 и Олим. сборной ...Может их опыт Фоменко пригодится...На счет Шевченко в трен. штабе СБУ не знаю ...он мог бы работать с нападающими СБУ...есть что им передать и поделится....и я не пойму мноих кто отвергает его кандидатуру...его опыт безценен для игроков СБУ ..и последнее...нужно увеличить число спарингов для подготовки...Может договориття со сб.Дании и сб Голландии...у них очень похожий стиль с соперниками СБУ по группе
Ответить
1
1
waleo (Киев)
как не крути - заслужил.
Ответить
1
0
Волынь (Луцк)
Фоменко - тренер, который умеет слушать и никогда не пренебрегает чужими советами. Очень хочется, чтоб ему дали Шеву в помощники. Пусть даже он не поможет тактически (что очень врядли), мораль команды и всей страны будет значительно выше, зная что вместе со сборной на Евро поедет легенда футбольной Украины!!!
Ответить
1
3
tolina-ystas (Краматорск)
Уже одна легенда ездила со сборной.Чем это кончилось все помнят.Не стоит до такой степени утилизировать работу тренера в команде.Там безусловно должно быть императивное руководство специалиста.А если тренер начинает выслушивать советы значит ему не хватает квалификации или характера.Нужно искать другую работу.
Ответить
1
0
Leo-23 (Одесса)
[quote datetime=" 19.12.2015 01:31 " author="Veminal (Киев)"] " нужно было сразу искать нового и молодого тренера на перспективу.." [/quote]Нужно было искать, но не нашли, а нашли Фому и что теперь? А теперь мы с ним наконец наиграли на участие в Евро и у нас пять месяцев, чтобы определится с тактикой, стратегией, а главное с оптимальным составом в т.ч. и на перспективу и всем этим теперь будет заниматься МИФ со своим штабом. Плохо это или хорошо-как во всём здесь есть положительные и отрицательные моменты. Положительные-возможность использовать его опыт в отборах к ЧМ и Евро, знание возможностей и психологии игроков СБУ, к отрицательным-консерватизм (в отношении к молодым игрокам и к своим решениям), боязнь играть с серьёзными соперниками в атакующий футбол, возраст. Что сейчас переборет-будем посмотреть, а на счёт того-"как все запоют когда Фома сольет Евро во Франции"-так молодой и перспективный так же может слить, но пусть для начала он пройдёт хотя бы отбор к ЧМ или Евро а не влезает на всё готовое.
Ответить
2
1
Еринский Сергей (Мариуполь)
!!!
Ответить
0
2
Глюк Львів (Лемберг)
Ой сорі... Не Іспані а Франція. Але результат буде таким самим)))
Ответить
4
0
Глюк Львів (Лемберг)
Матч з Німеччиною. Україна розігрує автобус. Класика від Фоми. Граєм на своїй половині поля з надією що Конопа з Ярмолою зачепляться... Німцям буде важко проти антифутболу, але у захисті у них проблем не буде жлдних (ну максимум 1 момент в якому Ротань, Сидорчук чи Тимощук пробуть з метрів 15... потім скажуть що могли заьити). Німці з трьох моментів реалізують 1-2 (провалиться хтось з флангових немолодіючих). Гра багатьом сподобається, бо на фоні німеччини ми не виглядатимем тими кого можна порвати як Ямайку.

Пн. Ірландія. Класичні граблі від Фоми. 90% матчів проти таких команд Фоменко програє тактично. Не вміючи виходити в атаку, ми втягнемося в боротьбу і програєм. Конопу і Ярмолу закриють намертво. Але нам пощастить забити. Буде нічия.

Польща. Тут Фома гратиме по результату. Імовірно на той момент поляки будуть попереду на 3 очки і щоб зайняти 2 місце в групі їх влаштує нічия. Фоменка теж влаштує нічия, бо він розраховуватиме що іріші програють бундесу. 0-0 пройде і ми гратимем в 1/8... з Іспанцями...

Іспанія. Автобус буде повеселіше. Іспанці більше програватимуть єдиноборств ніж німці. Моментів матимемо декілька, але всерівно програємо. Після матчу багато хто знову скаже що гра сподобалася і що збірна провалила тільки гру з британцями. Фоменку підсунуть новий контракт)))


Ответить
3
4
Veminal (Киев)
посмотрим как все запоют когда Фома сольет Евро во Франции - нужно было сразу искать нового и молодого тренера на перспективу..
Ответить
7
2
Барселиниус (кривой рог)
...и в сборной тренером он был, всё с третьих мест их выводил...
Ответить
3
1
leonov1 (Днепропетровск)
о боже....ну все выдаст фоменка сборникам саперные лопатки и будут они рыть траншеи в франции немцы... победившие их поляки и половина АПЛ в лице ирландии не по зубам таким как фоменко. Менять ли тренера перед чемпионатом? ну так взнозы в ффу разворованы так что денег на толкового специалиста нет а тем кто говорит что поздно менять то вспомните ЧМ 86 когда лобана назначили за 5 месяцев до начала первенства и как тогда сборная заиграла. толковому тренеру достаточно 1-2 сборов с сборной чтоб побеждать на ЧМ а таким как фоменко 3 лет не хватло чтоб обыграть словакию я уже не говорю о испании...
Ответить
5
4
sasho1962 (Kirovoqrad)
Лобан взял за основу ДК,усилив сборную Дасаевым,Хидиатулиным и белорусом(забыл кто).
Кроме того - почти все они были мастеровитее нынешних сборников и прибывали на пике своей формы.
Так что - сравнение неуместно.
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Правильное решение, сильнейший украинский тренер, а МИФ сейчас - сильнейший, должен работать со сборной. Пожелаем Михаилу Ивановичу поменьше слушать дилетантов, не брать в свой штаб "смотрящих" от донецких (Заварова) и суркисовских (Шевченко) а спокойно и планомерно делать свое тренерское дело, как он умеет.
Надеюсь, МИФ сможет стать первым украинским тренером вышедшим из группы на Евро и установить хорошую планку в плей-офф.
А дальше уж можно и на заслуженный отдых и посиживая на диване ржать с потуг вечно недовольного рубителя бабла "то таке" Маркевича, гениального политика "э-э-э-э-э" Шевченко и прочих смешных персонажей делящих руль сборной.
Думаю, что с приходом Григория Михайловича к власти в ФФУ эпоха сильных независимых тренеров в сборной заканчивается. Летом мы увидим прощальное выступление МИФа. А дальше прикормленные Демьяненки, Шевченки и тд. Футбольные мозги будут не важны, важно будет умение лизать. И таки да, Мырон "то таке" это умеет, если хорошо насыпят зарплату, конечно не такую смешную, за которую Фоменко сборную на Евро выводил, то Мырон забудет все разногласия с ГМС: "Нашi старi непорозумiння с Григорiем Михайловичем - то таке". Тем более Днепр нынче сыпется, пора искать новое хлебное место.
Ответить
3
8
FCZK-1922 (Кировоград)
теперь вся надежда на железобетон сзади от Хача и креативное чудо от Конопы и Ярмолы спереди(
Ответить
6
1
Odessssit (Южная столица)
"Без комментариев!"
Ответить
2
1
batkomaxno555 (Никополь)
жаль!
Ответить
4
4
el.eng (Кривой Рог)
Если Кравца будет ставить в состав, тогда можно и Фоменко
Ответить
0
5
Виталий Великий (киев)
Справедливо! Дива на ЧЄ від збірної не чекаю вийти з групи а там як піде! Греція в 2004 показала як можна вигравати з захисним футболом! Раптом Україна те саме зробить, от радості буде всім!
Ответить
5
2
Roobydo (Харьков)
Странно если бы не назначили. Свозит...в принципе и повод к отстранению появится.
Ответить
5
1
serg1959 (Луганск)
Можно и Фоменко только без Шевченко
Ответить
4
2
pya22 (Знаменка)
нехай щастить!
сборной Украины!
Ответить
7
0
Компетентный (Полтава)
Вполне логично: Фоменко достиг результата, ему и продолжать. Было бы очень странно "менять на переправе успешную лошадь", тем более, что последние матчи с Испанией и Словенией (первый, решающий, второй уже был игрой на результат) были очень хорошими по содержанию.

Ответить
4
8
Дніпро sity (Дніпропетровськ )
С очко-тренером кроме позора другого результата не будет.
Чудо (наподобие Емели и Золотой рыбки) бывает только в сказках козломордых соседей.
Тренер должен быть с идеей и горящими глазами, а не засыпающий на ходу:(

Ответить
10
3
yaspas74 (тернопіль)
Можемо ще попасти на Францію з третього місця,цього б не хотілось в 1/8.
Ответить
5
0
Консул (Новоград-Волинський)
Хай допрацює на євро, а потім новий тренерський штаб. Вийти з групи повинні.
Ответить
6
4
yaspas74 (тернопіль)
Вітання Фоменку.А нам перемог.
Зараз важливо добре підготуватись і завдання вийти з групи.
В 1/8 в суперниках будуть швидше за все Швейцарія,Ромунія (якщо ми 2-гі),
або Англія,якщо ми треті(може бути і Росія,Словакія і Уельс)
Ну першими ми не будемо,в це я мало вірю.

Ответить
6
5
diaigor (Львів)
Маркевича треба було, а так шансів не багато..., але якщо глибше копнути то в нас проблема з гравцями хорошого нападаючого-нема...хто буде голи забивати????
Ответить
8
6
C.O.fan (Odessa)
Коней на переправе не меняют!
Ответить
11
9
Leo-23 (Одесса)
Согласен, при всех с моей т.з. тренерских недостатков Фоменко (а у кого их не бывает?), на сегодняшний момент он самый компетентный тренер СБУ, обладающий непосредственным опытом проведения последних официальных игр и знанием необходимой для тренера информации по каждому игроку сборной, поэтому ему должно быть легче, чем кому-либо наработать стратегию, тактику и стартовые составы к матчам ЕВРО за отпущенное на это время.
Ответить
7
6
LPM_CGM (Lugansk)
Фома - Лучший!!!!!
Ответить
8
10
smelyj005 (киев)
фоменко не то что нужно...
Ответить
11
6
vizalexx (Киев)
Здравое решение. И справедливое.
Ответить
7
9
UA Hero (Chernivtsi)
Знову ті самі граблі...
Ответить
8
5
CHAMPION (Одесса)
4 место в группе...
Ответить
11
14
Старый46 (Николаев)
Тебе так хочется? Ну и патриот.
Ответить
4
2
cucumber (Киев)
Вітаю М.Фоменка з призначенням. Хлопці збірної йому вірять, а це є головним для успіху! Мета - вихід з групи і боротьба надалі з кращими командами Європи.
вася огурцов
Ответить
9
10
vituynia (Черкассы)
Печально.Но переживём и это.А там глядишь,после Евро,у сборной наконец то появится и тренер.
Ответить
8
7
Днепрянин (Днепр)
Очевидное решение. Смысл был тянуть почти до Нового года? Евро не место экспериментов с Шевченками и Королевскими..
Ответить
13
10
FlyingElvis (Запорожье)
Это очень, очень плохо. Играет будем с разными командами. Одной тактикой на контрах не отделаемся, а у него нет в запасе ни мысли ни решительности. И вышел на евро не он а Платини нас своей темой про 3-е плей-офное место вывел. Маркевич нужен. Он с Днепром, командой средней, без замен(+Конопа) в финал Л.Е. вышел. Вот уровень. А Коломойский бы его отпустил, за 1-2а ляма так точно.
Ответить
6
11
вручий (Светловодск-Киев)
Девич будет, ведь Фоменко себе не враг.
Ответить
0
16
Leo-23 (Одесса)
Михайличенко был то же себе "не враг" когда Воронина в игнор поставил (в тч и на стыке)...у них одинаковые неизлечимые болезни (гордыня называется)...
Ответить
5
2
Eskeldp (Днепропетровск)
Мне вот интересно одно - столько людей критикуют Фоменко, а назовите вот сейчас хоть одну реальную альтернативную кандидатуру? Украинца, с опытом работы и показанным результатом, достаточно авторитетного для сборников, безконтрактного.
Ответить
7
12
Богуш Юра (Иваничи)
Якщо Фоменко займатиме чиєсь місце, то точно досвіду ніхто не матиме. От тому всі нормальні тренери на контракті, можна взяти не з України тренера, ось Моуріньйо наприклад, доказувати йому було б що.
Ответить
4
3
e.a.pedash (Ясиноватая/Бердянск)
А на сколько контракт-то продлили? Только до Евро-2016 или в отбор на КМ-2018 мы тоже с Фоменко пойдём?
Ответить
12
1
Mozzarella (Бердянск)
Такой же вопрос возник :) Опередил меня на несколько минут :)
Ответить
5
3
sc-tavria (Симферополь)
Похоже, что и на Евро-2020 тоже Фоменко будет
Ответить
6
5
beatles (Крыжополь)
значит в сборной Девича не будет...мде...
Ответить
12
7
Fontango (Kharkov)
Будет.. будет.. скорей всего на скамейке сидеть... а немцам будет мега форвард, тунец забивать!((
Ответить
3
1
footboliare (Мир город)
Правильний вибір, Фоменко працює зі збірною вже 3 роки і хоч не переконливо, але вивів її на Євро2016, з 6 ігор з основними конкурентами 3 поразки, нічия і 2 перемоги з яких переконливою можна назвати хіба що гру у Львові. але зате не губив очки з середняками і слабкими командами групи, чим грішили попередні тренери. таке враження, що після попадання словакам у Києві, де грали першим номером і пропустили єдиний гол на контратаці, Фоменко вибрав дуже обережну гру без зайвого ризику, адже були ігри з тією ж Польщею, чи дома з Францією, де Україна феєрила. так що побажаємо Фоменку і збірній Україні успіху і не посоромитись на полях Франції )
Ответить
12
8
Vorverst (Красноперекопск)
Как говорил наш ВВЛ :«Сейчас футболом правит результат.»
Ответить
11
0
Dimonych (FCSD)
Ну и хорошо.
Ответить
11
8
Vorverst (Красноперекопск)
Фоменко вывел нашу сборную на Евро-2016, а все остальное, на данный момент пустые разговоры.
Ответить
14
11
Инспектор (Донецк)
Теперь не дожидаясь ЕВРО мы знаем цель - выход в 1/8 с 3 места.
Ответить
17
5
Богуш Юра (Иваничи)
Це в нас така натура вірити і сподіватись на чудо....а чуда не буде, бо немає в тренера мислення сучасного, він ніби на іншій планеті, все це відчуємо у грі із сильними суперниками.
Ответить
18
8
Graf Kiyv (Kyiv)
[quote datetime=" 18.12.2015 12:20 " author="KievanRus' (Кам-Под)"] " а ми вже в 1/8???" [/quote]
А конечно!
Вы шо, у нас же Фоменко!
Он же Польшу победил, немцам мы 3 мяча последний раз наваляли, а кто там четвёртый в группе у нас - все уже и забыли!
;))
Ответить
7
4
Comment06 (Украина)
Поздравляю болельщиков! После сомнений, разброда и шатаний первый шаг на длинном пути выхода в 1/8 (а,может, и дальше) сделан. Фоменко взвалил на себя огромный груз ответственности.Уверен, помогать ему будут все.Надеюсь, что МИФ знает об обоснованных к нему претензиях футбольной общественности, сделает правильные выводы и в июле 2016 ему не будет стыдно, а нам обидно за результаты выступления сборной на ЕВРО-2016
Ответить
8
14
Graf Kiyv (Kyiv)
Да-да, фактор Швейцарии в 1/8 на 99% - был решающим. :)))
Ответить
9
1
Graf Kiyv (Kyiv)
Если Блоха смог Швейцарию пройти в 1/8-ой, то Фоменко это повторит одной левой.
:))
Ответить
14
14
KievanRus' (Кам-Под)
а ми вже в 1/8???
Ответить
12
4
Shahter2012 (Донецк)
Не сравнивай х с пальцем. Там была намного слабее группа. Испанцам пролетели там пролетим тут и немцам. Но в этой группе еще есть поляки и северная Ирландия .
Ответить
12
7

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус