Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Руководитель аналитиков сборной Украины: В будущем это назовут "стилем Шевченко"


Заявил о воплощении мечты Лобановского

Руководитель аналитиков сборной Украины: В будущем это назовут "стилем Шевченко"

Руководитель научно-аналитической группы сборной Украины Владимир Лазаренко высказался по поводу успешного выступления национальной команды в отборе на Евро-2020.

Эксперт считает, что работа главного тренера Андрея Шевченко заслуживает отдельной страницы в истории футбола.

В будущем журналисты могут назвать это стилем Шевченко.

Руководитель группы аналитиков заметил, что сборная Украины выполняет за матч до 1200 действий.

Это очень большая цифра. При потерях 15-17%. Это как раз то, что в модельных характеристиках Валерия Васильевича Лобановского. Они достигнуты.

Читайте также№12 сборной Украины – лучший вратарь отбора на Евро-2020

Многие говорили, мол полузащитник не сможет сделать 175 действий за матч (это количество было модельным при Лобановскому). Сегодня наши игроки, полузащитники, выполняют в среднем по 160-170 действий.

То же можно сказать и о защитниках, которые даже превосходят это число и очень активных нападающих. Поэтому в этом плане в некоторой степени эта команда – мечта Валерия Васильевича.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
ФутболNEWS

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (3)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ArmagedOFF (Черкассы)
"В будущем журналисты могут назвать это стилем Шевченко.Руководитель группы аналитиков заметил, что сборная Украины выполняет за матч до 1200 действий.Это очень большая цифра. При потерях 15-17%. Это как раз то, что в модельных характеристиках Валерия Васильевича Лобановского. Они достигнуты." Так вот у кого подлинные конспекты Лобановского!)
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Цікаво, але знову ж таки, яка ККД отих ТТД? Тобто ефективність. Бо часто так буває, що за контролю м'яча виростає й кількість ТТД. Дійсно, і це видно візуально, що за контролем м'яча наша збірна суттєво додала. Але кількість ТТД тут не мусить нас уводити в оману. Бо ефективність контролю м'яча в нас ще бажає бути кращою. Хоча й тут прогрес є, бо раніше (особливо після початку 21 століття) у нас почасти був контроль заради контролю. А зараз ми вже намагаємось контроль перетворювати на осмислену комбінаційність, награні атакувальні схеми тощо, а не на імпровізацію (яка теж була нам притаманна після початку 21 століття). Також трохи підтягнули ігрове мислення сучасних гравців, бо минуле покоління (після початку 21 століття) було прямолінійне, майже "бій-біжи", відповідно для суперників ми були досить прогнозованими у своїй грі. Брали передусім бійцівськими якостями, а періодичні яскраві перемоги були здобуті переважно у контргрі, де не ми диктували хід гри через контроль м'яча, а нам диктували й ми до того пристосовувались. Наразі наш тренерський штаб намагається будувати збірну із позиції диктату супернику свого "порядку денного". Так, можливо у кадровому сенсі задля цього диктату ми ще недолугі, кострубаті, але рано чи пізно нам треба дорослішати, підіймати голову, бути амбіційними змагунами, здобути свій інстинкт вбивці (так називають спортсменів які вміють брати свій шанс тут й зараз). Відповідно також нам слід піднімати рівень психологічної підготовки (яка у клубах відсутня, хоча у світі футболу вищих досягнень давно є професійні психологи). Бо саме психологічна підготовка за всіх інших складових дає найбільший ефект. У тому числі у впевненому контролі м'яча та диктаті суперникові "порядку денного"
Ответить
+2
0
аалекс ( Крым)
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...