Национальная сборная Украины
Национальная сборная Украины

Национальная сборная Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

УАФ предлагали кандидатуру Фонсеки на пост главного тренера сборной Украины


Португальский специалист мог снова оказаться в Украине

УАФ предлагали кандидатуру Фонсеки на пост главного тренера сборной Украины

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine


Как сообщает Meta-ratings, агент Марко Абреру, представляющий интересы португальского специалиста Паулу Фонсеки, выходил на связь с представителями УАФ, предлагая своего клиента на пост главного тренера сборной Украины.

Агент Фонсеки считает, что работа с национальной командой могла бы положительно повлиять на имидж и резюме его клиента. Кроме того, не против возвращения в Украину и семья Паулу, поскольку его супруга родом из Донецка.

Сейчас 48-летний португальский специалист находится без команды после ухода из "Ромы" в конце прошлого сезона.

Отметим, что с 2016 по 2019 годы в Украине Фонсека возглавлял донецкий "Шахтер". Под его руководством "горняки" трижды стали чемпионами Украины, завоевали три Кубка и один Суперкубок страны.

Ранее сообщалось, что УАФ отклонила предложения Клинсманна и Де Бьязи возглавить сборную Украины.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
Meta-ratings

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (18)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ганьба й знущання лише поглиблюються! А профнепридатного Павелька слід у відставку відправляти! В Україні досить тренерів. Чому ігнорують непересічних, добре обізнаних та яскравих тренерів, схильних до комбінаційного футболу??? Таких от, приміром, як Грозний, Григорчук, Маркевич, Вернидуб, Ковалець, Рябоконь... Хоч вбий не розумію! Таке враження, що якійсь кланові червоні лінії в очільників УАФ щодо перелічених, або особиста неприязнь. Зауважте, у тих, кого я перелічив непростий характер, це такі тренери, які можуть правду матку боссам від футболу в обличчя рубанути. За це часто й потерпали. Але авторитет у вболівальників й футболістів вони мають суттєвий. А ще активно стежать за футбольними сучасними течіями чи новаціями. Попри великий стаж й досвід... А УАФ, таке враження, все одно що закритий клуб, до якого лише якійсь "свої" входять. Маркевич виключення, бо за нього протекцію склав "свій" Фоменко... Без тієї протекції Мирон Богданович не зміг би туди потрапити. Тому Павелько із легкістю начхав на обіцянку Маркевичу щодо черговості із Шевченком бути головним
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Вони дотягнуть до 31 серпня, а потім скажуть: "Сезон відпусток. Зараз в УАФ більше нікого немає. Тож збірну до Астани повезе Михайличенко..."
Ответить
+1
0
kravaserega (Kyiv)
Нашли кого приглашать, он же вообще нулячий и сам абсолютно ничего не может, победам Шахтера больше нужно сказать спасибо Луческу, который построил команду, а талант Фонсеки все увидели в Роме
Ответить
0
0
Unselfish (Белая Церковь )
Судя по тому как СМИ отжигают, проще перечислить кого не предлагали на пост тренера в СБУ
Ответить
+1
0
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
С@ки корупційні гниди УАФ з баригою павелкою - як ви усі вже з@]б@ли своєю тупістю ненажерливістю та хитрожопістю - СКІЛЬКИ МОЖНА ПІДБИРАТИ УСІЛЯКИЙ НЕПОТРІБ !!! ТАК НЕПОТРІБ НІХТО З ТИХ, КОМУ ДОРОЖЧА ВЛАСНА РЕПУТАЦІЯ - ХТО У ЗДОРОВОМУ ГЛУЗДІ НА ТАКІ ЕКСПЕРЕМЕНТИ ПІДЕ ....!?Ось це речення зі статті :"Зараз 48-річний португальський фахівець знаходиться без команди після відходу з "Роми" наприкінці минулого сезону." Кому ХТО РЕАЛьно хоче розвиватися - хто не хоче експерементувати з результатами )на нижче плінтусу дно дна -шахтарем і ромою вже перевірено) хто нормальний купиться на пустопорожні золоті обіцянки цього "збитого льотчика" фонсеки!!!
Ответить
+9
0
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
фонсека
Ответить
+9
0
Olegyurchak (Хмельницький )
Та срана уаф вже дискредитувала себе як тільки могла.
Ответить
+5
0
storm_ua (Николаев)
Петраков нужен, но его не возьмут, потому что он уже сказал, в отличии от Шевы он корупциоными делишками с уаф заниматься не будет.
Ответить
+5
-2
avatar
Romerik (YNWA)
Ты и тебе подобные как бараны вцепились в этого Петракова. А кто то один из вас может ответить, в какой футбол он играл? И почему этот футбол подойдёт взрослой сборной, с учётом того, что это поколение игроков пытается играть в атакующий футбол....Никто же из вас не даёт ответов ни на один из вопросов, а только как популисты озвучиваете общие слоганы...
Ответить
+2
-4
avatar
armik (Киев)
Это при шеве команда играла в атакующий, не приведи господь, футбол?
+2
0
avatar
2.dc (Николаев)
2 слова за Петракова. Во-первых, он умеет делать результат - доказано. Во-вторых, делает это НЕ имея никакого "звездного" состава - а команда - Чемпион мира. В-третьих - придется обновлять Сборную - ему это будет сделать и легче, и проще - он ни на ком не завязан старыми связями. В-четвёртых, он действующий тренер Сборной - ему не надо учиться, как там и что. В-пятых. В какой футбол он играет - в тот, который дает результат. У нас нет такого уровня, чтобы диктовать на поле. Приходится подстраиваться … Шева попробовал, да быстро скис. В-шестых, он все-таки "свой", не залетный, и всю эту б.л.я. дскую федерацию знает на зубок. Ну, пока хватит. Достаточно, что-бы даже и не видеть тех сбитых летчиков, которые там на карандаше...
0
0
avatar
Alex7Chapman (Кропивницький)
Хлопці Панове - Хто за Мирона Маркевича - єдиного НАЙкращого кандидата на тренера Нацзбірної УКРАЇНИ...? Пишіть коментарі, + за Маркевича
Ответить
+12
0
avatar
simargl (Чернигов)
Не думаю, что это хорошая идея ... он не потянет.
Ответить
+4
0
avatar
2.dc (Николаев)
) … эт сначала надо чтоб Луч лет 5 порулил, а потом уже этого подпускать. На пол-годика, не больше, пока по инерции все там крутится …)
Ответить
+2
-9
avatar
Romerik (YNWA)
Якщо людина, при переході думає про свій імідж і резюме, а не про збірну, то нах. він тут потрібен. Та й в ромі він слабко себе показав, і не виграв ні одного матчу з прямими конкурентами.
Ответить
+5
0
alexfc (Киев)
Та все . Взяли Петракова временным. Пока у Реброва не закончится контракт. А там как карта ляжет. Если у Петракова пойдет, то и Ребров не нужен.
Ответить
+3
-1
avatar
armik (Киев)
Петраков плохо изучил тренерский подход суркиса.Не верю
Ответить
+5
-3


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...