Матчи "Динамо" - "Шахтер" будут судить российские рефери?
Глава Коллегии футбольных арбитров России Левников сообщил, что ведутся переговоры с судейским комитетом Украины на предмет обмена судьями на важнейшие матчи

С наступлением нового сезона скандалов, связанных с судейством, в российском футболе меньше не стало. Более того, в последнее время они приобретают массовый характер. В своем последнем интервью глава Коллегии футбольных арбитров России Николай Левников сообщил, что ведутся переговоры с судейским комитетом Украины на предмет обмена судьями на матчи-дерби.
"К приглашению иностранных арбитров отношусь отрицательно, - говорит Левников. - Во-первых, это наше внутреннее дело. Во-вторых, я не уверен, что эта мера приведет к усилению команды российских арбитров. Другое дело, и это мое твердое убеждение, что на переходном этапе мы можем обратиться, скажем, в Украинскую федерацию футбола с целью обмена судьями на матчи-дерби. Такие как ЦСКА - "Локомотив", ЦСКА - "Спартак" у нас или "Шахтер" - "Динамо" (Киев) у них. Переговоры с судейским комитетом Украины уже ведутся".
Популярное сейчас
-
Гол Колоса с нарушением, странное удаление Костышина - последствия низкокачественной работы арбитра Омельченко
-
Мариуполь - Днепр-1 2:2. В нескольких минутах от реванша
-
Центральный защитник Динамо не готовится с командой к игре против Львова
-
УЕФА не будет переносить ответный матч между Брюгге и Динамо
-
Ибрагимович станет ведущим итальянского музыкального фестиваля
-
Караваев: Удалил страницу в Instagram, потому что надоело. Жене надоело, сильно ревновала