Беланов тоже купил себе клуб
Обладатель титула лучшего футболиста Европы 1986 приобрел акции швейцарского "Виля"

Обладатель титула лучшего футболиста Европы 1986 года, экс-игрок сборной СССР, одесского "Черноморца" и киевского "Динамо", в свое время выступавший в менхенгладбахской "Боруссии" и "Айнтрахте", Игорь Беланов приобрел акции швейцарского клуба высшей лиги "Виль", сообщает fcwil.ch.
О своем намерении купить 51 процент акций этого клуба Беланов заявил после того, как Роман Абрамович стал хозяином английского "Челси". По данным немецкого издания "Bild", сделка должна была обойтись Беланову в сумму порядка 300 тысяч евро.
С одной стороны, такой шаг футболиста-бизнесмена рассматривался, как попытка подражания: у него есть, значит, и у меня будет. С другой, "Виль" - не чета "Челси", а швейцарский чемпионат - английскому, а значит, легкой дороги к славе у Беланова быть не могло. Впрочем, все упиралось в правдивость такого заявления и в состоятельность самого заявлявшего.
Но вот о покупке Белановым и его компаньонами пакета акций было объявлено официально... Правда, кроме этого "факта приобретения" нет ни информации о затраченной покупателем сумме, ни ответной реакции со стороны руководства клуба и болельщиков команды.
Популярное сейчас
-
Украинский клуб прекращает свою деятельность на период войны
-
Ликвидировано 1280 оккупантов за сутки. Генштаб ВСУ обновил данные о потерях россиян
-
Позор турецких клубов в Европе, Заря без евровесны, Лион уволил Гроссо, а Довбик вернулся к тренировкам. Главные новости за 30 ноября
-
36 стран в ОБСЕ призвали Россию полностью и безоговорочно вывести все свои войска с территории Украины
-
"Я за мир во всем мире". Российская модель, которую связывают с Мудриком, пожаловалась на хейт со стороны украинцев
-
Будто и без того критики мало. Мудрика заподозрили в романе с русской моделью. ФОТО