"Шахтер" провел свой второй контрольный матч на сборе в Испании
06.02.2004
10:19
"Шахтер" выигрывает у "Зальцбурга"

5 февраля "Шахтер" провел свой второй контрольный матч на сборе в Испании. В матче с командой австрийской Бундеслиги - "Зальцбургом" горняки одержали волевую победу - 2:1. Дубль на счету бразильского легионера "Шахтера" Брандау.

Первыми пропустили горняки. На 20 минуте Жулиано оказался никем не прикрытым на правом фланге атаки. Пробил в ближний угол - мяч отскочив от стойки, влетел в ворота Шуткова - 0:1. Но проигрывали дончане не долго. Через 2 минуты Калачев выбросил мяч из-за боковой на Зубова, Геннадий переправил мяч в штрафную, где Брандау головой отправил его в ворота австрийцев - 1:1. На 74 минтуе после углового мяч попал к Тимощуку. Капитан вошел в штрафную, где его сбили защитники. Пенальти. К 11-метровой отметке подошел Брандау. Несмотря на то, что вратарь угадал направление полета мяча, достать его не сумел - 2:1.

Состав "Шахтера": Шутков, Гай, Глевецкас, Пажин, Флоря, Левандовски (Тимощук, 46), Пуканыч, Зубов, Закарлюка, Калачев (Срна, 71), Брандау