Левицкий в ближайшее время может стать россиянином


Руководство московского «Динамо» занимается вопросом о предоставлении украинцу российского гражданства

Левицкий в ближайшее время может стать россиянином


Руководство московского «Динамо» занимается вопросом о предоставлении российского гражданства Максиму Левицкому, имеющему украинский паспорт. Вратарь, заигранный за сборную Украины, в ближайшее время может стать россиянином, сообщает РТР-Спорт. Этот вопрос курирует председатель наблюдательного совета «Динамо» Сергей Степашин.

За последнее время Левицкий стал вторым украинским голкипером, чей клуб заинтересован в российском гражданстве для своего футболиста. Чуть ранее аналогичным вопросом плотно занялся самарский клуб "Крылья Советов" относительно голкипера Ильи Близнюка.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
А-К 72(Москва) (Москва)
Тоже мне большая потеря, пусть хрен*чит на футбольную свалку - Примьер-лига. Они тут паспорта раздают оптом, даже негру Тчуйсе предлагали, но он чо-то не захотел.....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 11
А-К 72(Москва) (Москва)
Тоже мне большая потеря, пусть хрен*чит на футбольную свалку - Примьер-лига. Они тут паспорта раздают оптом, даже негру Тчуйсе предлагали, но он чо-то не захотел.....
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
насчет гражданства: действительно, чтобы получить украинское гражданство, надо показать документ об утрате предыдущего гражданства, и без этого "трезубого" паспорта не видать. подобные нормы существуют в большинстве стран. однако, в некоторых странах при подаче заявления на приобретение гражданства, скажем, по ПМЖ или крупному бизнесу в этой стране, такой справки не требуют, и человек реально может получить второй паспорт. тем не менее, если этот факт станет известен второй стороне, в данном случае Украине, власти имеют полное право и по закону обязаны дезавуировать свое гражданство и соответственно объявить паспорт этой особы null and void бумажкой...
Ответить
0
0
Zeit (Николаев)
К чему эти НЕНУЖНЫЕ споры... собственно как и сам Левицкий.. ну, не вратарь он уровня сборной и точка
Ответить
0
0
хороший (Angarsk)
Левицкого в сборную Украины, а насчет Каряки так вы о нем до переезда в Россию ничего не слышали, хотя игрок он неодназначный
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
ЗЕНКЕR old. (Москва) Ну может так в России, в Украине я знаю могут попросить (даже не попросить, потребовать) отказаться от зарубежного гражданства в пользу украинского (вслучае получения украинского гражданства)
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
mainzo (Донецк) вроде как прав. Такая же тема с Ящуком была. Тогда вроде как всплыло, что в Украине двойное гражданство не предусмотрено. Но в то же время прав и ЗЕНКЕR old. (Москва) - гражданство не имеет никакого отношения к ЗАИГРАННОСТИ футболиста за ту или иную сборную. За сборную России (или любую другую, кроме нашей) он уже не сыграет. Но не сможет сыграть и за сборную Украины. :) Так что если он кому свинью и подложит таким решением - то исключительно себе. Как и Близнюк.
Ответить
0
0
ЗЕНКЕR old. (Москва)
Нет,есть темы с двойным гражданством.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
ЗЕНКЕR old. (Москва) Может я путаю...но когда человек получает 2 гражданство, то украинское гранжданство автоматически отпадает (получи Шева итальянское, по закону он бы потерял украинское). Я не уверен, но мож кто-то получше вталкует...
Ответить
0
0
ЗЕНКЕR old. (Москва)
Ребят, да я одного понять не могу, чего вы так взъелись? Речь идет о принятии 2 го гражданства, это рабочая необходимость... Видимо... Шевченко вроде тоже собирался итальянское принимать(или принял?),так вы также орали? Или дело в том, что паспорт-российский? Это не вариант с Карякой, в сборную России он точно не попадет. Да и нужен ли он сборной Украины-большой вопрос...
Ответить
0
0
1 (Київ)
2 mainzo (Донецк) Поддерживаю твое мнение Если человеку наплевать на Родину, то толку от него на поле не будет... да и в стране...
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Хороший вратарь однако...но коль русская водка ближе стала, чё поделаешь ? В принципе, теперь Блохина можно понять, что он зовёт так мало игроков из Российской Премьер лиги, у них никакого желания играть за нашу сборную и на свою страну они...
Ответить