В Киеве построят три новых стадиона


Новые стадионы с трибунами планируется построить в Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах

В Киеве построят три новых стадиона


Администрация Киева приняла решение о строительстве в столице трех новых стадионов с трибунами. Как сообщили агентству "Новости-Украина" в понедельник в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, кроме того, в 2005-2008 годах в Киеве будет проведена реконструкция двенадцати существующих стадионов, а также строительство и реконструкция двенадцати футбольных полей. По информации пресс-службы, соответствующее распоряжение подписал киевский мэр Александр Омельченко. Заказчиком проектно-строительных работ и работ по реконструкции выступит Главное столичное управление по физической культуре и спорту. Новые стадионы с трибунами планируется построить в Голосеевском, Дарницком и Оболонском районах.

Оцените этот материал:
Источник:
"Террикон"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
KYІV (Киев)
4.Дніпровський вул. Березняківська, 306 гімназія № 30 Я уже поверил что там там будут делать....... Это проходной двор между жилыми домами и озером Тельбин. Там и трибун нету и люди постоянно по нему ходят. И поле не стандартное, и ворота гандбольные.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 44
KYІV (Киев)
4.Дніпровський вул. Березняківська, 306 гімназія № 30 Я уже поверил что там там будут делать....... Это проходной двор между жилыми домами и озером Тельбин. Там и трибун нету и люди постоянно по нему ходят. И поле не стандартное, и ворота гандбольные.
Ответить
0
0
maki (Kiev)
voldemar_v (Borispol) Между прочим если ты такой остроумный, знаешь что Михайличенко на Борщаговке вырос, и там гоняют в футбол почище чем в Борисполе!!!
Ответить
0
0
maki (Kiev)
Tetrahydrocannabinol (Odessa) Дорога только хорошая между Одессой и Киевом, и на Крещатике. Что касаеться туалетов - єто проблема не только в Одессе, что говорить если даже на Олимпийском далеко не все в порядке! А стадион нужно построить 1, только такой чтоб при необходимости на нем не стыдно и сборной сыграть!!!!!
Ответить
0
0
www33 (odessa)
Tetrahydrocannabinol (Odessa) 27.04.05 02:54 атака,атакой ,но иногда приходится самим ходить туда! но зато прогресс явно видно,переодически начали включать свет!
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Строительство - самое оно, чтобы деньги отмыть. На кой хрен новые стадионы если на старых никто не играет. Странно, что Омельченко затеял такую операцию, если он реально не выигрывает следующие выборы мера. Да и возраст уже... ЗЫ. Как тут было замечено хокейный и баскетбольный дворцы спорта сейчас явно нужнее, да и новый концертный зал не помешает. И бокс в цирке до сих пор проводится. ЗЫЫ. Чемпионат Европы проводится в стране, а не в городе, поэтому если и будет востребован киевский стадион то это будет "Олимпийский", а не какой-нибудь из новых.
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
NoSmoking (Одесса) 26.04.05 17:46 не, туалеты держат на случай выхода Черноморца в УЕФА, что бы провести газовую атаку на инспекторов, если те скажут, что стадион не подходит :))) ну к этим двум можно было и Спартак добавить, раз уж пошло такое дело :))) tallboy_ua (Kyiv) 26.04.05 11:15 а я не раз был в Киеве и всегда думал, что у вас по сравнению с Одессой ещё очень даже неплохие дороги :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Стадион нужен но один такой как строят новый Уембли , Статдефранс , тоесть VIP сооружение где можна провести финал ЧЕ , гдебы комфортно чуствовала себя СбУ , да и тоже ДК в лиге моглоб поместить всех своих болел в лиге . Зачем ещё три вопрос только для тех кто нежил при совке проси деньги и землю на четыре дадут на один , цель достигнута .
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Киевляне! Что-то вы совсем плохие, в плане соображения... 4 стадиона - это 4 куска земли, причем достаточно больших куска. Будет там стадион-не будет там стадиона - это вопрос третий. Главное - землю выделят! И чего-то мастерить на ней начнут... А там, глядишь, и покупатели найдутся. А "обсчественности" разъяснят, мол финансирования не было, стройку заморозили, потом пришлось продать за долги... Ну, или что-то вроде этого. Короче: как показывает практика, операции с недвижимостью - самые выгодные в плане получения сверхприбыли. А мера вашего явно на пенсию "собрали", хоть он и революцию поддержал - не помогло...
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
О блин...хоть повспоминали где стадионы в Киеве есть :) ну поговорили и хватит...не мешайте людямь отмывать денежки на строительстве...наивные :) А Борисфен не трогайте... что стадиончик у нас номаный, а для всяких там резиновое поле специально есть , шоб не наезжали.
Ответить
0
0
NoSmoking (Одесса)
Дорогой Эдик Гурвиц (мэр Одессы) !!! Огромная просьба тоже вложить деньги хотя бы в реконструкцию стадионов Черноморец и СКА !!! А еще построить нормальные туалеты на стадионе !!!
Ответить
0
0
maki (Kiev)
мысль уловил?
Ответить
0
0
maki (Kiev)
Ewig (Kyiw) Темп(стадион Авиазавода),хороший стадион(был),согласен!!! Да пусть делают, ворота поставят и на том спасибо, а НАУ сам может себе стадион отреконструировать. Тут у меня не далеко от дома (между двумя школами) с двух мелких - один большой стадон сделали, вроде ничего особенного, а народ возле стадиона собираеться!!!
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Мне тоже этого хочеться, и думать про финал четырех, хоккей должен не только Омельченко, а и министр спорта. А если ему это нахрен не надо какие притензии к админ.Киева.
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Валерчик (Киев) 26.04.05 15:04 Мені за державу обідно. Євробачення по суті проводити нема де, фінал чотирьох відмінили, хокея не було, нема ... а хтілось би шоб був. І нема чого тут виступати, я Київ дуже люблю, тому він мені не байдужий.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО НОВЫЕ СТАДИОНЫ ЭТО ГЛУПОСТЬ. maki (Kiev) 26.04.05 16:17 Ты ж с перечнем наверняка ознакомился.Обратил внимание,что в список реконструируимых и строящихся восновном попали стадионы школ или ДЮСШ.Заводских - мизер.ет в списке ни Старта,ни стадионов КИСИ(он же КНУБА) ни НАУ,ни Большевика.А \"реконструкция футбольного поля\" может обойтись и вовсе установкой новых ворот.Так что и думай,что именно подразумеваеться под \"строительством\".Мож просто лавочки к школьным полянам пристроят.Чтобы то что раньше классифицировалось как \"футбольное поле\" можно было соотнести со статистической графой \"стадион\". А как болельщику Арсенала,мне больше всего из перечня нравиться Темп(стадион Авиазавода):-)))
Ответить
0
0
maki (Kiev)
Goblin (Одесса) Милости просим в Киев, теперь у нас 15стадинов будет (учитывая 3 новых), хотя за бабки и на Олимпийском можна...
Ответить
0
0
maki (Kiev)
splank (Донецк) А ваша вся бурбуляевка на одном нашем Старте поместиться, в Киеве живут в 3 раза больше народа чем в Донецке... ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО НОВЫЕ СТАДИОНЫ ЭТО ГЛУПОСТЬ.
Ответить
0
0
maki (Kiev)
Ewig (Kyiw)выделить денег из КИЕВСКОГО ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА на установку пары-тройки подстанций В БОРИСПОЛЕ,что б барисхвену больше технические баранки не вручали ----респект!!!
Ответить
0
0
Goblin (Одесса)
мда.... кыянам хорошо - столица как-никак.... думаю, шо простых смертных будут допускать поиграть на эти поляны (не бесплатно конечно) А у нас "Спартак", "СКА", куча заводских стадионов в таком запустении, шо просто душа болит.... Нам, взрослым дядькам с пивными пузами раз в 2-3 месяца просто негде собраться мяч побуцкать.... (не задаром же - а потму что просто негде)
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Насос (Львів)splank (Донецк) Мужики а какая вам разница что у нас в Киеве строить будут, давайте советы СВОИМ мерам-перам, киевляни же не советуем другим как жить надо.....
Ответить
0
0
Шахет (Одесса)
ВАШУ МАТЬ! А ХОТЬ ОДИН СТАДИОН В ОДЕССЕ ДОВЕСТИ ДО УМА НЕЛЬЗЯ?
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
http://www.kmv.gov.ua/directive.asp?Id=40335 - вот кстати то самое распоряжение.
Ответить
0
0
astik (Kiev)
splank ( данеск) Ты лучше смотри на кого дело в твоём городе нужно заводить. Мудак.
Ответить
0
0
astik (Kiev)
splank ( данеск) Ты лучше смотри на кого дело нужно в твоём городе нужно заводить. Мудак.
Ответить
0
0
astik (Kiev)
Стадионы безусловно нужны. Это понимает каждый розумный человек ( SPLANK ) конечно к ним не относиться. Ждём клубный стадеон фк Арсенал
Ответить
0
0
Насос (Львів)
Я думаю перед тим як будувати стільки і реконструювати, треба побудувати якись європейського рівня концертний зал, хокейний майданчик, а тоді вже до стадіонів братись.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
splank (Донецк) Считай деньги на ваше супэртабло лучше.
Ответить
0
0
splank (Донецк)
Ну и нахера киевским отморозам новые стадионы? Всех их фанов Борисполь, Арсенал, ДК можно уместить на одной лужайке Дынамо. Арсенал это вообще сплошная хохма! На Омельченко уже давно надо заводить уголовное дело, куда он конь деньги пуляет? Во что? В команду на которую никто не ходит, еще и стадионы бык вознамерился строить... кому? нах..я? Наверное просто шобы було.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
А разница есть?Как нибудь обьясним! Действительно на Отрадном.Ну всё равно в той стороне.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
НАУ на Відрадному, а не на Борщагівці
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
voldemar_v (Borispol) Глупый, а стадион НАУ,где по твоему находиться.И вообще куда лучше выделить денег из КИЕВСКОГО ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА на установку пары-тройки подстанций В БОРИСПОЛЕ,что б барисхвену больше технические баранки не вручали
Ответить
0
0
voldemar_v (Borispol)
Давайте еще и на Борщаговке пару стадионов построим чтобы было место где пиво пить
Ответить
0
0
voldemar_v (Borispol)
Давайте еще и на Борщаговке пару стадионов построим чтобы было место где пиво пить
Ответить
0
0
Одесский моряк (Одесса)
и что, у оболони будет свой стадион?
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
я за реконструкцію старих, але проти нових
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
господа,читайте внимательно - "кроме того, в 2005-2008 годах в Киеве будет проведена реконструкция двенадцати существующих стадионов, а также строительство и реконструкция двенадцати футбольных полей" - думаю в эти 12 и попадут как раз небольшие заводские(вроде Старта,Темпа,Большевика,Полёта) и университетские(КИСИ,) стадионы.А строить ещё 3?Ну не знаю.В принципе тоже хороший способ деньги помыть.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
Валерчик (Киев) це добре що за весь час ти вперше згоден зі мною взагалі Омельченко вже дістав, треба нового мера
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
tallboy_ua (Kyiv) Согласен с тобой, вот только бы их слава не расходились с делом.....
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Мужики кому вы верите, стадион "Химволокно" уже реконструируют 10 лет, сначало забради раздевалки под офис, потом мини-футбольное поле, а теперь с понтом реконструкции огородили стадион забором и вот уже пол года стоит он нихрена там не делают...........а детишки тренируются где папало......
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
навіщо потрібні нові стадіони? наприклад є СКА та Старт, на яких давно вже ніхто не грає, окрім непрофесіоналів хай Омельченко краще дороги відремонтує
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
А вообще прикольно так "стадион с трибунами ;)"........ типа заодно и к ЕВРО подойдут
Ответить
0
0
111 (Киев)
2 васыль (киев) А игроков в Троещинскую команду взять с рынка, там много негров и китайцев думаю "споются", тренировки проводить на територии рынка, между рядов гонять, да и экипировку можна там же по дешовке взять.
Ответить
0
0
васыль (киев)
Пора строить стадион на Троещине и создавать футбольную команду. На районе живет 350 тысяч человек (немалый областной центр), а на посмотреть на футбол нужно ехать в центр.
Ответить