Лучшим футболистом стран Содружества и Балтии снова признан украинец. На этот раз Шевченко


Четвертый месяц подряд на первой строчке опроса оказывается украинец

Лучшим футболистом стран Содружества и Балтии снова признан украинец. На этот раз Шевченко


Российское издание «Спорт-Экспресс» опубликовало результаты традиционного ежемесячного опроса на звание лучшего футболиста стран Содружества и Балтии. Список лучших футболистов апреля, как и в трех предыдущих опросах 2005 года (январском, февральском и мартовском), снова возглавил украинский футболист. После двух побед в январском и мартовском рейтинге форварда леверкузенского «Байера» Андрея Воронина и февральского триумфа капитана донецкого «Шахтера» Анатолия Тимощука наконец-то на вершину взошел и прошлогодний обладатель «Звезды» Андрей Шевченко.

В целом же, украинцев в списке лучших всего двое – компанию лучшему футболисту Европы 2004 года составил форвард донецкого «Шахтера» Алексей Белик.

Игрок 1 м (х5) 2 м (х4) 3 м (х3) 4 м (х2) 5 м (х1) Всего
Андрей Шевченко 13 2 1 - - 76
Юрий Жирков 1 6 4 1 - 43
Сергей Овчинников - 2 5 4 3 34
Александр Глеб 2 3 1 3 2 33
Андрей Тихонов - 1 4 3 6 28
Валерий Карпин - 2 - 4 4 20
Алексей Белик - - 1 1 1 6

Раскладку голосов по СМИ стран Содружества и Балтии читатели могут узнать по этой ссылке >>.

Таким образом, в общегодовом зачете присутствует уже шесть украинских футболистов, а лидируют на данный момент два Андрея – Шевченко и Воронин. Лишь немного отстал от них белорус Александр Глеб.

  Игрок Очки
1 Андрей Шевченко 162
2 Андрей Воронин 124
3 Александр Глеб 107
4 Сергей Игнашевич 69
5 Андрей Аршавин 64
6 Анатолий Тимощук 51
7 Кахабер Каладзе 46
8 Юрий Жирков 43
9 Валерий Карпин 41
10 Алексей Смертин 35
11 Сергей Овчинников 34
12 Андрей Тихонов 28
13 Алексей Березуцкий 23
14 Юрий Жевнов 19
15-16 Георгий Адамия 18
15-16 Александр Шовковский 18
17 Евгений Алдонин 17
18-19 Видади Рзаев 15
18-19 Андрей Русол 15
20 Виталий Кутузов 13
21-23 Алексей Белик 6
21-23 Денис Бояринцев 6
21-23 Сергей Ковальчук 6

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
_3мей (Киев)
а разве в росии есть футболисты? я думал там только неГры иГрать умеют
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 62
_3мей (Киев)
а разве в росии есть футболисты? я думал там только неГры иГрать умеют
Ответить
0
0
Tetrahydrocannabinol (Odessa)
Survivor (Одесса) 05.05.05 00:17 Yamomoto (СПб) 04.05.05 22:05 в 17 лет его купила Боруссия М, насколько я помню :) Злой москаль (come back) (Российская Империя) 04.05.05 20:29 ну вот когда они не затеряются, в чемпе Германии как Воронин, тогда и будешь говорить о том, что они не хуже а отказаться от предложения Баварии каждый может :)))
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
На какой банке Смертин? 25 матчей за сезон, да не за кого-нибудь, а за Челси, это че мало чтоли? Щас еще сыграет под конец.
Ответить
0
0
Куйбышев (Samara)
Sanny (Самара) 05.05.05 15:05 ну незнаю, вообщем то возможно что эротические фантазии Гусина совпадают с твоими
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
Куйбышев (Samara) Ты на ступню-то не смотри,ты чуть выше,выше...
Ответить
0
0
rr (lviv)
Да не знаю. Просто молодой здоровый мужик, без жены, секс-символом укрчемпа признавался... + в Самаре ноги-ноги-ноги...
Ответить
0
0
Куйбышев (Samara)
Sanny (Самара) 05.05.05 14:55 привет да! женские ноги впечатление производят, особенно размера так эдак 45 - 46
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
Куйбышев (Samara) Привет,ты что против наших девчат?Я же не легионерок черненьких имел ввиду.А Пошкус,Каряка и Гусин сидели в первых рядах и аки агнецы снизу вверх глядели на ноги,ноги,ноги ...и опять ноги.
Ответить
0
0
Куйбышев (Samara)
Sanny (Самара) 05.05.05 13:51 да уж и вкусы у тебя
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
Откорректирую,нельзя лишать Украину ЧМ. rr (lviv) А что он был буйным в Киеве?Пока что он справно ходил на баскетбол,женский,ВБМ СГАУ,которые стали победительницами в Евролиге УЛЕБ и чемпионками России.А там девчата...Обалденные...Просто красавицы...В Самаре ему домик сняли,рядом Волга,красотища,-женке надо поскорее присоединятся к супругу,иначе....
Ответить
0
0
rr (lviv)
Sanny (Самара) 05.05.05 09:00 Как там Гусин? Не бузит? Он же без жены приехал...
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
Ребята,рейтинг объективный,все согласились,что Шева лучший.Кстати,украинские друзья,россияне никогда не оспаривали этот рейтинг,хотя там постоянно фигурируют украинские игроки.Жирков по праву второй и все опять согласились,парень действительно вырос как игрок вполне возможно заменит левофлангового Дафа в Челси,если конечно не поймает звезду.Но вот на третье место я бы поставил Тихонова,Андрюха дотянул Химки до финала Кубка России.Прав был Вася Уткин,если Тихонов будет устраивать прощальный матч-будьте уверены народу будет немеренно.Мостовой,к примеру не соберет.Да и вы в Украине помните Тихона по выступлениям Спартака. А вот Шева мог бы феерить еще ярче и обидно,что не играл пока на чемпионатах.Други,очень надеемся увидеть вашу сборную в Германии,нельзя лишать такого игрока участия в ЧМ.
Ответить
0
0
Sashik (Baltimore)
А знаете что обидно? То что Шевченко получает податки от российских СМИ. Судя по рейтингу, в футбол умеют играть только в той стране, где находится штаб квартира "Спорт-ЭКСПРЕСС". Малафеев пропустил 7 голов за игру оказался лучше Шовковского. Команда "Днипро" было далеко не самой худшей командой года. Как Жирков вдруг выскочил, то он тут чуть ли не Пеле jr, а как Русол или Венглинский в прошлом сезоне, то это уже чисто везение. Всё это, как и всегда, очередные проделки КГБ(ФСБ) - популяризация российской культуры в странах СНГ и Балтии. В этом можно наглядно убедиться пересмотрев перечень СМИ СНГ, участвовавшие в голосовании.
Ответить
0
0
mates (Одесса)
Друзья, нечего опираться на европейские рейтинги. Итак понятно что это лажа. Но и тупо говорить о том что наш чемп сильнее российского это тоже неправильно. У нас сильнее гранды (может быть)и поле кое-где получше, а если оценивать весь чемп в целом, то Украине еще лет 5 надо чтоб сравняться с Россией. Посмотрите на их стадионы, болельщиков, уровень трансляций. Но это все еще впереди для Украины, а пока не надо громких слов. А то похоже на балабольство.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Сильным был чемпионат СССР и, заметьте, ни одного легионера не было...))
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Slayer (Odessa) Дело в том, что голландцев непросто обогнать ввиду того, что ЧР проводится по системе весна-осень. Например клубы КС или Рубин выстреливают в одном сезоне, а на следующий год играют не так сильно. Поэтому и не так у нас высок рейтинг, ибо клубы в разной форме в разное время.
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Насчет Шевы - согласен, насчет Вороны - нет. Смертин хоть и не всегда выходит в старте за Челси, но Ворона бы вообще в дубле сидел. Стопудов, уверен, Керж с Аршавиным не затерялись бы в Германии, в том же Байере. Просто я знаю, что Керж не хочет уезжать, хотя предложения от Баварии были. Злой москаль (come back) (Российская Империя) 04.05.05 20:29 __________________________________________ Быть может. Сложно на взгляд рассуждать. Что касается Смертина, он вообще неплохой игрок. Правда, на банке всю игровую практику растерял. Сколько наших (укр., рос.) футболистов погубил поспешный отъезд за кордон! Где Ребров? Где Смертин (ну ладно, этот хотя бы хоть чуть-чуть на виду)? Надо сначала в своём чемпе раскрыться. Но Воронин другая история. Он я так понимаю, в Германии с юности.
Ответить
0
0
Slayer (Odessa)
COBALT (Луховицы) по поводу комичности рейтинга IFFHS, очень много сказано на соседней ветке. А чемп. России можно будет считать сильным, когда вы обойдете, скажем, Голландию в табл. коэф. УЕФА. тогда и поговорим.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Я не понимаю, чего все заржали как жеребцы, когда я сказал, что у России сильный чемпионат. Может быть кому-то на Украине и невдомек, что уровень нашего чемпа здорово вырос именно за последние два года. Вот и результаты пошли. Первая ласточка - ЦСКА, за ними и остальные потянутся, хотя Локо уже ничего в Европе доказывать не надо. Этот клуб там уже хорошо знают и уважают. Некоторые возможно даже опасаются. Например, Андерлехт (5:1) и Интер (3:0). Если кто-нибудь видел рейтинг IFFHS, то должны были заметить, что напротив украинских и например австрийских клубов стоит цифра "2", а напротив голландских и российских "3". Это рейтинг чемпионатов. У России "3", а у Украины "2". Даже в Европе признают, что наш чемп. сильнее вашего, чего же вы смеетесь. Если над нами смеетесь, то над собой еще больше надо смеяться. Надо раз и навсегда признать, что наш чемпионат сильнее вашего, и поверьте так будет всегда. Признайте это. Мы же признаем, что ваш Шева лучший игрок постсоветского пространства. Это тоже факт. У нас свои плюсы, у вас свои. :О)
Ответить
0
0
E! (Odessa)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) 04.05.05 21:40 НУ Извини я не фан КОнченого Бордо, но на игры 4 приходилось попадать, и видел я что Смертин в запасе мля , так что ненужно тут вонять... хотя понемаю это гордость всей России ведь сидит на Банке в Самой Челси... понемаю... по логике в грандах легче забивать НО ЭТО ПО ЛОГИКЕ, а вреальности за гранд труднее заиграть, не все которые играли в Конченых командах заигрывали в грандах ... пример тот же Буфон, до того как щас уверено стоять в Юве он лажал ужасно но потом освоился ... так что ... в аутсайдере нету на тебя давления ,что ты забил или незабил, играешь и все а в гранде отношение совсем другое , давление, незабил например сел на банку .. итд итп ...
Ответить
0
0
Yamomoto (СПб)
веталян (черкассы) А Воронин в Украине когда-нибудь играл? У нас есть Саенко.
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
веталян (черкассы) 04.05.05 21:29 Ты громодянин, его с АК-72 не путай.....
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) всё с тобой ясно
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Yamomoto (СПб) ты имеешь в виду Кержа с Аршавиным.это ещё не факт.Никто из них ещё из питера не выезжал.Одно дело играть на родном петровском другое за границей
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
веталян (черкассы) 04.05.05 21:39 А если все-таки поднатужиться и подумать головой? Я понимаю, не всегда получается, ну ты попробуй. МОСКАЛЬ с какого города по-логике? Или для вас все русские - москали?
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
E! (Odessa) 04.05.05 21:34 Чудной ты. "Смертин даже в том Бордо не всегда играл" - да он лидером команды был, как это не всегда играл??? на дурачка работаешь? "не факт забивал бы он в гранде какомто" - так забивать в гранде-то легче, чем забивать грандам! В больших клубах исполнители лучше, а в аутсайдерах многие сами на себе лямку тянут.
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) твой ник трудно не запомнить.Ну тогда ты откуда с какого города
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
веталян (черкассы) 04.05.05 21:30 Ты че, родной, попутал че-то??? Я С УКРАИНЫ??? да я бы в гавно пъяным такого не сказал! Видать какая-то жаба под моим ником ходила, у меня фанатов тут очень много. гы-гы. другого объяснения я не вижу. Либо ты че-то гонишь.
Ответить
0
0
Yamomoto (СПб)
веталян (черкассы) 04.05.05 18:43 Вот как раз таких как Воронин в России хватает. Но таких как Шева Раз в 50 лет появляються.
Ответить
0
0
E! (Odessa)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) харит проверять но он столько и близко даже несыграл... факт в том чот Смертин даже в том Бордо не всегда играл, потом Портсмут , щас банка Челси, посмотришь летом он уедет в какойто задрыщенск или вернется в Россию бабок зароботать... да и при чем ты Макса с Минталом приплел, Нюрнберг борется за выживания и он там забивает, не факт забивал бы он в гранде какомто ( типа Баварии, Байера , Вердера...) , Макса небрали незнаю почему, может от того что тренер придурок? хз ... ну ты конечно тему сдвинул слегка в сторону... Воронин забил неиграя полноценый сезон 13 мячей вот... Алеманию я вспомнил потому что Зенит дальше не прошел , еслиб прошел может бы засветились Керж и Аршавин , им ведь явно нехватает международного опыта! Все иду ПСВ смотреть! :)
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) слышь тормоз не ты ли пару месяцев назад после того как тебя обложили 3-хэтажным матом наши замечательные укр. болелы ,признался что ты на самом деле с украины только живёшь в России и на самом деле очень любишь укр. футбол
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) слышь тормоз не ты ли пару месяцев назад после того как тебя обложили 3-хэтажным матом наши замечательные укр. болелы ,призналя что ты на самом деле с украины только живёшь в России и на самом деле очень любишь укр. футбол
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
веталян (черкассы) Че-то ты на голову какой-то епанутый. КАКОЙ Я ТЕБЕ УКРАИНЕЦ??? меня так еще никто не оскорблял! (шутка.гыыы)
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
E! (Odessa) 04.05.05 21:12 В Челси "никаких" не держут, играл он достаточно(матчей 25 за сезон если не ошибаюсь), Моуриньо его отпускать не хочет! А про Гаркушу, ну и что, 13 банок и чё? Посмотри сколько Минтал словак за Нюрнберг забил и кто это такой? Макс был лучшим бомбардиром, а его даже в сборную не брали. А про Алеманию че опять вспомнил? Её на выезде АЗ твой любимый обыграть не смог, зато вот Шахтёр поимел с удовольствием.
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) Смертин игрок уровня Портсмута
Ответить
0
0
Crazy (Харьков)
Факты: В этом году только украинцы становились лучшими по итогам месяца в этом супер0пупер рейтинге Звезда. 2-а раза Шева и 2-а раза Ворона. Вообщем в мае наверное опять Шева будет, а вот в Июне есть шанс у Вороны за сборную светануться, если нет то или Шева снова будет, или маскалики вылезут на первые роли, т.к. к тому времени европа будет отдыхать, а у них чемпионат в самом разгаре, хотя и наш еще не закончится.
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Злой москаль (come back) (Российская Империя) а ты чо так жо/у рвёшь,ведь ты же украинец.Ты бы лучше за наш чемп рвал и метал.Или ты приехал в Россию и взгляды на счёт родины поменял. Ну а на счёт спонсорв через пару-тройку лет посмотрим Ты пойми одно футбол в СНГ дело убыточное и никто тебе на перефирии не будет создавать клуб с бюджетом как у спартака или ЦСКА. Это тебе не Англия. Посмотри на закономерность:клуб вылетает из премьерки-сразу уходят спонсоры( ротор ,черноморец) то ли ещё будет
Ответить
0
0
E! (Odessa)
насчет Вороны - нет. Злой москаль (come back) (Российская Империя) мда что ты несешь? Воронин положил 13 Штук в Чемпе Германии играя не весь полный сезон( он начало сезона не играл так как ему тренер не доверял) , так вот к чему я говарю что нема щас у вас игрока еще Уровня Вороны( я молчу про Шеву) , Смертин сидит на банке и он никакой , он там сидит пока до лета а потом сплавят кудато в 1ю лигу Английскую, а Керж и Аршавин, да они талантливые, но мы незнаем их истиный уровень ,ведь ЧР слабый чтоб быть увереным в их классе а в Европе они практически неиграли ( жаль Алемания блин остановила)...
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
веталян (черкассы) 04.05.05 20:36 Пусть тебя не беспокоят фин.трудности КС. Это все связано с губернаторскими выборами, это уже всем ясно. А кроме КС ни у кого нет никаких трудностей. Даже у Алании все наладилось. Наоборот мощных спонсоров прибавляется: Газпром теперь еще и Томь спонсирует, миллиардер Дерипаска - Кубань (это первая лига), Металлург - Сибирский Аллюминий. и т.д. Так что, нех.
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
всё равно российский чемп не сильный. сильный чемп-это чемп уровня франции и выше. ну а рос. чемп ждёт далеко не светлое будущее,в виду финансовых проблем провинциальных клубов. Крылья- это первая ласточка. Через пару лет остантся только столичные клубы и зенит. так что наслаждайтесь ув. любители российского футбола своим сильным чемпионатом.Пока есть такая возможность
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
KYІV (Киев) А вы знаете, что существо KYІV (Киев) - мозгоёб??? ДААААА!!!
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
Survivor (Одесса) Сёрвер переезджай куда нибудь.
Ответить
0
0
Злой москаль (come back) (Российская Империя)
Survivor (Одесса) 04.05.05 19:52 Насчет Шевы - согласен, насчет Вороны - нет. Смертин хоть и не всегда выходит в старте за Челси, но Ворона бы вообще в дубле сидел. Стопудов, уверен, Керж с Аршавиным не затерялись бы в Германии, в том же Байере. Просто я знаю, что Керж не хочет уезжать, хотя предложения от Баварии были.
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
COBALT (Луховицы) 04.05.05 17:40 Хохма дня: россияне, а вы знаете, что российский чемп один из сильных в Европе - НЕЕЕЕЕ!!!
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
ДОСТАЛИ! Что одни, что другие! Ведь говорилось уже, российский чемп. всё равно сильнее украинского. Но и в том, и в том есть КЛАССНЫЕ ИГРОКИ. Но украинские Шева и Воронин - ИМХО всё равно лучшие на пространстве экс-СССР. НУ О ЧЁМ ЕЩЁ ТУТ МОЖНО СПОРИТЬ???
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Сильный чемп, га-га - гы-гы!!!! расмешил!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
веталян (черкассы)
Аршавин,Кержаков, Титов,Жирков-это самые нормальные игроки .Всё.нет больше игроков такого уровня в России.Остальные-так себе. Но по сравнению с Шевой и Вороной и они отдыхают.Вот Глеб- другое дело
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
COBALT (Луховицы) 04.05.05 17:40 Да, вы ещё о СуперДиме забыли. З.Ы. Сегодня должен забить Шатских: Димин гол символизировал приближение Пасхи, а Макса - конец празникам.
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
COBALT (Луховицы) 04.05.05 17:40 "такой сильный чемпионат как российский" - ой мля, хохма. К твоему сведению, если уже так доверять рейтингам, ЧУ на 18 месте, а ЧР - на 19.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
14 (Бориспіль) Рад что тебе стало весело, но согласись, что не может быть такой сильный чемпионат как российский быть без классных игроков, не мировых звезд, но все-таки классных. А куда пропал мой знакомый "13", теж из Бориспiля? KYІV (Киев) И Сычев тоже, куда же без него. :)
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
2 Жека (Днепропетровск) Вот уже и Русол засветился вне Украины. Что ты имел ввиду? А Шева молодчага,вышел наконецто под конец сезона на свой уровень.
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
COBALT (Луховицы) 04.05.05 10:59 Не Сычёв ли?
Ответить
0
0
KYІV (Киев)
Hleb играет в Штутгарте.
Ответить
0
0
Seryo (Dubai)
A gde Gleb igraet? Priyatno za belorusov.
Ответить
0
0
14 (Бориспіль)
COBALT (Луховицы), Розсмішив про класних....
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
Вот уже и Русол засветился вне Украины.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
COBALT (Луховицы) 04.05.05 10:59 Войны нэ будэт!: - говорил один грузин. И продолжил: - Будэт такой борьба за мир, что камэнь на камэнь не останется!
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
СерегаВ (Одесса) Нет, войны не будет, будет... перемирие. DANCER (LOS ANGELES) Нормальных игроков нет, зато есть классные... и много... :)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
DANCER (LOS ANGELES) 04.05.05 10:30 Если это шутка - то неудачная: сейчас опять на ветке разгорится война под лозунгом "Чей хр...н толще?"
Ответить
0
0
DANCER (LOS ANGELES)
ПОНЯТНО ЧТО УКРАИНСКИЙ. В РОССИИ ЖЕ ИГРОКОВ НОРМАЛ6НЫХ НЕТ.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Да, отрадно! Обратил внимание на то, как быстро прогрессирует Глеб: если не схватит "звёздную болезнь", вполне может выйти на уровень Воронина.
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
Явление отнюдь не каждодневное, чтобы украинский футболист не один месяц подряд был во главе рейтинга, проводимого российским изданием.
Ответить