Суперкубок УЕФА - 1975. "Бавария" - "Динамо" 0:1. Лучшие в Европе!


Ровно 30 лет назад, 6 октября 1975 года, киевское "Динамо" завоевало Суперкубок Европы

Суперкубок УЕФА - 1975. "Бавария" - "Динамо" 0:1. Лучшие в Европе!


"Бавария" - "Динамо" - 0:1

Гол: 0:1 Блохин (67).

"Бавария": Майер, Хорсман, Дюрнбергер (Рот, 46). Шварценбек, Беккенбауэр, Вайсс, Вундер, Цобель, Мюллер, Румменигге, Каппельман.

"Динамо": Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Трошкин, Дамин, Слободян, Колотов, Буряк, Блохин.

Арбитр: С.Гонелла (Италия).

9 сентября 1975 года. Мюнхен. "Олимпиаштадион" 32 000 зрителей.

Ответный матч

"Динамо" - "Бавария" - 2:0

Голы: 1:0 Блохин (40), 2:0 Блохин (53).

"Динамо": Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Онищенко, Буряк, Веремеев, Блохин.

"Бавария": Майер, Хорсман, Дюрнбергер (Хансен, 70), Шварценбек, Беккенбауэр, Рот, Вундер, Шустер (Торстенссон, 78), Вайсс, Румменигге, Каппельман.

Арбитр: Д.Бабачан (Турция).

6 октября 1975 года. Киев. Центральный стадион. 100 000 зрителей.

Что ни говори, а урожайным получился нынешний год на юбилеи для киевского "Динамо". В мае отметили 30-летие завоевания первого Кубка кубков, в сентябре - 40-летие дебюта в европейских кубках, а сейчас нас снова ждет возвращение в легендарный 1975-й, когда динамовцы, обыграв и в гостях, и дома знаменитую "Баварию", завоевали неофициальное звание чемпиона Европы среди клубных команд.

Первое свидание обладателей Кубка чемпионов (кстати, в четвертьфинале мюнхенцы одолели другую советскую команду - ереванский "Арарат") и Кубка кубков состоялось на поле первых в Мюнхене. Надо сказать, что поединок вызывал достаточно большой интерес, но организаторы взвинтили цены на билеты до заоблачных, и Олимпийский стадион был заполнен в лучшем случае наполовину.

Киевляне заранее оказались в менее выгодном положении, не имея возможности выставить на игру оптимальный состав. В запасе остались Владимир Мунтян и Владимир Онищенко, но вся украинская делегация отлично знала, что включая полузащитника и нападающего в заявку, Валерий Лобановский и Олег Базилевич просто пускали немцам пыль в глаза - и тот, и другой могли появиться на поле лишь в самом экстремальном случае. В каком именно, остается только догадываться, потому что когда в середине первого тайма рассекли ногу капитану команды Виктору Колотову, то у тренеров даже не появилось мысли его заменить. Так и играли вдесятером минут десять, пока врачи возились с мазями и бинтами.

Кстати, отменный шанс выйти вперед "Динамо" имело еще в середине первого тайма, когда после подачи Олега Блохина и удара Леонида Буряка мяч, как показалось большинству, все же пересек линию ворот Зеппа Майера. Увы, иного мнения придерживался итальянский арбитр Серджо Гонелла, посчитавший, что центральный полузащитник хозяев Цобель успел выбить мяч с "ленточки". Пришлось делать игру после перерыва, и все решило индивидуальное мастерство Олега Блохина. Получив мяч у штрафной соперника, он лихо расправился с тремя защитниками "Баварии" и, не дожидаясь, пока в развитие событий вмешается четвертый, пробил со своей коронной левой в дальний от голкипера угол. Знаменитый либеро мюнхенцев Франц Беккенбауэр в этом эпизоде просто провалился, напрочь забыв о своей основной обязанности - страховать партнеров, в то время как в своей штрафной оказался невесть как забредший туда, тогда еще мало кому известный нападающий, Карл-Хайнц Румменигге.

Последний, кстати, доставил нашей команде больше всех неприятностей. Но если уж Герд Мюллер, наглухо закрытый Стефаном Решко, не смог ничего сделать, то что уже говорить о неопытном 20-летнем форварде.

Перед ответной встречей в роли фаворитов выступали уже киевляне, что в принципе стало ясно еще в Мюнхене. "Кумир мюнхенцев получил предметный урок, а "Динамо" развеяло иллюзии по поводу непобедимости обладателя Кубка чемпионов на своем поле", - писала тогда швейцарская газета "Шпорт".

А еще одно доказательство того, что мюнхенцы отправляются в столицу Украины, чувствуя себя обреченными, было получено уже в киевском аэропорту "Борисполь", когда приземлился самолет с делегацией "Баварии", в которой отсутствовали Мюллер, Хенесс и Андерссон.

Да и вообще гости выглядели заметно уставшими. Еще бы, в среду команда сыграла в Кубке чемпионов, в субботу провела матч чемпионата ФРГ, в воскресенье прибыла в Киев, а в понедельник ее уже ждала встреча с "Динамо". Чуда, как говорится, не произошло. Динамовцы, которые тоже играли в среду в Кубке чемпионов, но были избавлены от необходимости проводить на выходных матч первенства страны, выглядели значительно свежее соперника и заслуженно его обыграли.

Гости просто не успевали за рывками динамовских форвардов, и на 40-й минуте один из них принес долгожданный успех. Когда Олег рванулся вперед, его опекун Георг Шварценбек среагировал на первое ускорение киевлянина, но на второе у него уже не было сил, Блохин вышел один на один с Майером и ударом с острого угла развел вратаря и мяч.

"Меня спрашивают, почему, увидев, что Шварценбек не справляется с Блохиным, я не заменил его и не поручил опеку 11-го номера другому футболисту. Но ведь все остальные защитники слабее Шварценбека", - жаловался после матча тренер "Баварии" Диттмар Крамер, отметивший, при этом, что не стоит искать причину его подопечных в отсутствии нескольких основных игроков. "У вас ведь тоже не было Колотова и Матвиенко", - признал очевидное наставник.

А в начале второго тайма случилось то, что принято называть озарением. И до ворот было далеченько, и точка эта вообще была не его, но Олег Блохин отважился на удар с, казалось, безнадежного штрафного. И, о чудо, стенка "Баварии" развалилась (похоже, кстати, что брешь образовалась как раз в том месте, где находился сам Кайзер Франц), мяч не встретил на своем пути преград и полетел прямиком в ворота. Не выручил, несмотря на отчаянный прыжок, и Майер.

Интересно, что до этого, команды за которые выступал Зепп, никогда не проигрывали финальных матчей. Но это был не его день, а киевского "Динамо".

В мюнхенском матче "Баварии" и "Динамо" принимали участие два действующих обладателя Золотого мяча - Франц Беккенбауэр и Герд Мюллер и два будущих - Олег Блохин и Карл-Хайнц Румменигге.

После матча динамовцы не смогли получить специальные дипломы и жетоны, потому что по дороге из Рима в Киев в Вене задержался чемоданчик президента УЕФА Артемио Франки с наградами.

Оцените этот материал:
Источник:
Евгений Белозеров,
"Команда"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
МакеевкаСПб (Донецк)
Alterus (Киев) 1. в фифа нет ни одного русского клуба, но есть 1 украинский - ШД. Притом Лаштуфка - один из самых вратарей ФИФА)) так что не путай (я про 6 фифа) 2. фифа и тсм позволяют параллельно играть и управлять на реальном симуляторе, а не на графике конца 90-х. 3. база в ФМ мощнее и чуть реалистчинее (хотя зайди на трансфертмарк.де -там реализма еще меньше чем а тсм)) 4. в русских версиях украинские клубы и русские - весьма сильны, там скорректированы цены , таланты и навыки. У меня володя быстров купленный из зенита с 5звездночным талантом вскоре имел 17 баллов общих навыков))) (уровень подсевшего к тому моменту недведа) 5. короче - может куплю фм -6 оценю...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
МакеевкаСПб (Донецк)
Alterus (Киев) 1. в фифа нет ни одного русского клуба, но есть 1 украинский - ШД. Притом Лаштуфка - один из самых вратарей ФИФА)) так что не путай (я про 6 фифа) 2. фифа и тсм позволяют параллельно играть и управлять на реальном симуляторе, а не на графике конца 90-х. 3. база в ФМ мощнее и чуть реалистчинее (хотя зайди на трансфертмарк.де -там реализма еще меньше чем а тсм)) 4. в русских версиях украинские клубы и русские - весьма сильны, там скорректированы цены , таланты и навыки. У меня володя быстров купленный из зенита с 5звездночным талантом вскоре имел 17 баллов общих навыков))) (уровень подсевшего к тому моменту недведа) 5. короче - может куплю фм -6 оценю...
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Да что вообще говорить, если в той же ФИФА нету ни одного украинского клуба и всего один русский? В то время, как есть лиги Мексики и прочего.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Да, кстати, чем кривое 3Д ТСМ, лучше нормальное 2Д ФМ, где реальные комбинации осуществляются.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Так правильно, среди симуляторов - первое. А менеджеру футбольному графика вообще не нужна. Сравни базу данных ТСМ и ФМ - у первого 40000 игроков, у второго 260000. Разница? Дальше. Намного более реалистичный скаутинг (лучший доступный игрок ТСМ - ваще нереализм тотальный). Намного больше возможностей игры - 50 стран, в которых можно играть, и более сотни лиг. Наконец, гораздо лучше проставлены навыки футболистов. По тому же ЧУ, в отличие от ТСМ, картина абсолютно реальная. И так же точно по всем играбельным и многим неиграбельным лигам. А в ТСМ игрокам из таких стран, как Россия, Украина, Польша, тыкают от балды какие-то скиллы - кому, мол, какая разница. ФИФА с ФМ сравнивать нельзя, потому что ФИФА - игра прямого управления, а ФМ - нет. В ФМ ты - тренер, и точка.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Maximus (Киев) 06.10.05 15:13 Тогда в 1975 даже трансляцию из Мюнхена ТВ не организовало. Помню, по радиоприемнику слушали. Потом уже, попозже, нам по ТВ показали гол Блохина. Этот гол до сих пор у меня в памяти сидит - настолько он меня поразил. Больше всего понравилось, как Блохин, один без поддержки партнеров и, имея перед собой 4-х игроков соперника и вратаря, развел руками, пожал плечами, типа, ну что тут делать, а уже через 2 секунды мяч был уже в воротах - никто даже ахнуть не успел, настолько быстро и классно все было сделано.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
хотя...ладно..это не имеет смысла. все равно что спорить - за кого стоит болеть за ШД или ДК. От того, что я скажу, что фифа05 ЕА лучге сиси, ты не начнешь не любить сиси и любить фифа05...я тоже)
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
ну-ну. Фифа 2005 - Еа - 1 место среди футбольных симуляторов. Как никого не волнует? - тех кто любит, чтобы было все добротно и модерново - волнует. в 2-хмерке я играл в 92 году) сейчас уже 2005 год.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Ну-ну. По всем рейтингам ФМ2005 после выхода занимал четвёртое место вообще среди всех игр по Европе. И никого отсутствие трёхмерья не волновало и не волнует.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
мне в эволции графика не очень....вообще еа - лидеры продаж в европе. у меня фифа аж с 98 года имеется.а менеджеры с 2002...помнится когда-то лучшим был бати-гол с фиолетовой фьорой... а протоверсии фифа есть с 92 г. тогда на 486 резался...еще команда ссср была в красных футболках, а самая сильная сборная в игре - сша))
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
в симуляторы вообще не играю. изврат ИМХО, особенно ФИФА. ПроЭволюшн в разы лучше ИМХО. В ТСМ упор на нефутбольную составляющую. В ФМ - на футбольную.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Alterus (Киев) давай вот без прокламаций - для кого сиси, а для кого еа. кузьмич - водка такая есть. На вкус и цвет симулятора нет
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
DneprChempion (Днепропетровск) Все нормально. я ее купил фифа 06 от ЕА спорт 3 дня назад - вещь. Графика, более реалистичный трансфертный рынок, музыкальная подборка, новые настоящие комментаторы, команда звезд с бебето, зико, кантона и т.д. исторические записи голов этих игроков и многое другое - 2 диска - и море удовольствия. жду тотал менеджера 06. Или 05 с совместной украинской и российской пл. А то наша есть уже давно, а россияне подкачали. Зенит можно найти лишь на великолепной 7.
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
admin 07.10.05 15:05 Прошу извинения.
Ответить
0
0
admin
2_Sanny (Самара) Нет.
Ответить
0
0
Tan_Ung (Ужгород)
Kapitan Nemo (Hartsisk) А как же... "Младший брат " из-под контроля вышел , абидна-с... Понять нет желания, а от поучений, ктож откажется.. Эдуардо (Москва) По политике можешь отвести душу на форумах http://www.censor.net.ua или http://zadonbass.org/forum/
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Я ж так вижу, тут много любителей... Может, кто и возьмется...
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
DneprChempion (Днепропетровск) ФМ от ЕА - для кузьмичей. ФМ от СИ - для нормальных любителей футбола. Намного детализированнее. А ты, наверное, только по графике и можешь игры судить.
Ответить
0
0
Sanny (Самара)
admin 07.10.05 14:23 Уважаемый админ,случайно не на Гаревом поле балуетесь в футбол?33 или Дэка?Эти товарищи никогда не вступают в полемики и объявляются только на одной ветке.
Ответить
0
0
admin
2_Kapitan Nemo (Hartsisk) Я в эти компьютерные забавки уже не играю - когда-то баловался в FIFA-98-99, но быстро наскучило. Мне больше по душе нормальный полноценный любительский футбол на большом поле 11 на 11, чем я, собственно, на выходных и занимаюсь. По этой причине статейку по ФМ написать не могу, но если кто-то изъявит желание написать - опубликуем, отчего ж не опубликовать...
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Эдуардо (Москва) 07.10.05 13:42 А что тебе до нашей революции, что ты ее вспоминаешь даже для админа? Я всегда был против них и буду, но тебе же по-русски сказали: не на этом сайте! Тут - ФУТБОЛ! ВСЕ! А ты по-новой. Уж не угрожаешь-ли ты нашему админу, а?
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
Эдуардо (Москва) Эта игруха и меня заиграла но такой отстой. А дай ссылку на оф.сайт игры?
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
В самом деле, зачем это Москве вспоминать былые победы Динамо КИЕВ?.......
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Во, прикольно получилось! Первые 3-4 поста по теме статьи (кстати, замечу, статьи о том, КАК НАШИ ИХНИХ ПОБЕДИЛИ), а дальше - обсуждение игрушек. Админ, есть рацуха, - опубликуй статейку о тактике и стратегии игры в ФМ - наполненость ветки гарантирована! Ничего личного, просто наблюдение.
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
admin Что это вы так взъелись на эту мою фразу, единственную в посте, написанную походя??? Ну не пойму я этого! Вижу только одно объяснение. Наш уважаемый админ настолько разочарован в итогах революции, что просто на дух не переносит любое упоминание о ней:) Будь проще, админ, и люди к тебе потянутся:)
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
DneprChempion (Днепропетровск) ФМ-2006 официально выйдет 21 октября. Демо-версии лежат на официальном сайте. А то, что ты купил, пиратская фигня, которая может вообще не заиграть. Так что подожди немного.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
DneprChempion (Днепропетровск) "хреновый" - это с двумерным движком матча? Так это не хреновый, это как раз лучший. Тот, от Сигамез.
Ответить
0
0
Максим2 (Мариуполь)
Эдуардо (Москва) Будешь умничать-админ тебе покажет карточку-цвета сам знаешь какого (среднего между желтым и красным):)
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
Люди кто знает ФМ-2006 вышел, а то Я купил какой-то но не EA-sports а он такой хреновый, подскажите EA-sports производства есть уже в продаже и кто-то в него уже играл?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
МакеевкаСПб (Донецк) МЫ О РАЗНЫХ МЕНЕДЖЕРАХ ГОВОРИМ!!! Ты - о Total Club Manager, где трёхмерная графика и который от ЕА, а я - о Football Manager от СиГеймс, и последний намного более реалистичен. Никакой лишней экономики.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Bebeka (Киев) цвет формы на 04 меняется в управлении командой, кажется, в 05 - надо посмотреть. Там, кстати, можно свое имя и фамилию на стадионе написать, на креслах. Кстати, в 04 версии неевропейцев (не есовцев) можнобыло больше на порядок в состав ставить...в 5 лимит жестче.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ошибся.. там же: DYNAMO**KYIV (Kiev) 07.10.05 01:05
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
КОТ (Черкассы) 06.10.05 23:08 Здарова! посмотри ветку "30 лет назад киевское "Динамо" завовевало Суперкубок УЕФА" DYNAMO**KYIV (Kiev) 07.10.05 01:33
Ответить
0
0
Bebeka (Киев)
МакеевкаСПб (Донецк) Кстати не подскажешь как менять цвет формы?
Ответить
0
0
Alex Terik (Одесса)
Суперкубок Европы - да были люди в наше время, ну а дальше вы все знаеье.
Ответить
0
0
Bebeka (Киев)
МакеевкаСПб (Донецк) Неплохо,я бы тоже взял наших игроков, но больше не могу брать неевропейцев
Ответить
0
0
DYNAMO**KYIV (Kiev)
Эдуардо (Москва) 06.10.05 17:24 Здорово странник. У меня к тебе есть предложение, - ты лучше переписывайся с Кобальтом - он незаменимый экземпляр, будете друг друга учить разным премудростям.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Да...карачоло сильный игрок...у меня его сьена перекупила
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Bebeka (Киев) Во.у меня Фоджия из с1 попала за 2 сезона в серию А. выиграв местный кубок, поэтому еще в серии б выиграла КУЕФА, потом еще один куефа, а затем 2 сезона подряд побеждала в а и ЛЧ. Отгрохал стадио на 140 тыс, изменил цвет формы - на зелено-голубую или фиолетово-розовую.а состав таков - кан (купил за 2 ляма - т.к. стар был, но зарплата 110 в неделю), уйфалуши, евсеев, сол кэмпбел, рио фердинанд, семшов, гусин, тимощук, зидан(по дешевки по старости), ривалдо, ван дер ваарт и дефо.
Ответить
0
0
Bebeka (Киев)
grisales,barone,guarin,d'Alessandro-Fava Passaro,Caracciolo
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Алекс - в фифа 05 и фм05 решаются судьбы отечественного футбола и решаются они лучше намного , чем в жизни)
Ответить
0
0
Bebeka (Киев)
МакеевкаСПб (Донецк) Эдуардо (Москва) Я в фм-05 вывел за 2 сезона Sassari Torres в Италии из серии С1 в серию А, через сезон вышел в Интертото, из него в Уефа и дошел до полуфинала где обидно в овертайме проиграл Палермо. Сейчас вышел в ЛигуЧемп. и борюсь за нее и скудетто. Мой стартовый состав: Espen Johnsen-trabelsi,ujfalusi,radoi,grosso-grisales,ba Passaro
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Vjik (Киев) )) Да..каюсь. А иначе ни один украинскйи клуб, или Зенит не выиграют КУЕФА, ЛЧ)) Надо поддерживать Отечественный фусбаль. Roma-Lviv (Lviv) Во, а у меня Шева в Метадоне играл, вместе с Руем Коштой, Гиггзом, Ибрагимовичем, Акинфеевым, каном, Мексесом и Кафу. Потом Кафу и Шева стали скаутами или помощниками менеджера. Вот так. Славен метадон))))))) А это жульничество во благо. Зато у Шахты была беспроигрышная серия в 267 матчей, Шахта была в рейтинге клубов уефа на первом месте, а украине была на первом месте в списке - рейтинге чемпионатов!
Ответить
0
0
КОТ (Черкассы)
Кто был на игре Динамо-Спартак расскажите .
Ответить
0
0
Vjik (Киев)
Менеджеры пулят! Адназначна!! :) МакеевкаСПб (Донецк) Ох ты и жулик ;))
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
2 admin Если уж этим всем "стратегам-менеджарам" хочется пообщаться - выделите им отдельное место. А здесь о футболе, как Вы сами чуть выше заметили должен идти разговор, а не о виртуальных лигах чемпионов, выиграных Карпатами и Деснами
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Да уж. И как весь этот бред относится к теме ветки???? Лучше бы написали как сегодняшний матч закончился.
Ответить
0
0
Roma-Lviv (Lviv)
МакеевкаСПб (Донецк) 06.10.05 21:44 xaxa... По твоей технике нету смысла играть (# 1-3)... Я через интернет играл Английскую Премиер Лигу, так вот был у нас такой что всё время выключал компютер после того как проиграл, а потом извинялся что комп завис... А с Карпатами у меня был только один легионер: Годвин, все остальные Украинцы Кстате Шевченко у меня роботал как Физио после того как он закончил кариеру :))
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
Alterus (Киев) c первых же серьезных средств нужно строить стадион. - главый источник дохода. Не нужно элитный - главное - макс.кол-во кресел. У меня стадио бы на 160 тыс. - и доход с ключевых матчей - до 3 лямов. а игрочил нужно брать в вост.европе, африке или латине. царплаты можно давать низкие. или подписывать старых футболееров с именем - высокий класс и низкая трансфертная цена.
Ответить
0
0
МакеевкаСПб (Донецк)
админ - лояльность и толерантность - превыше всего. ООО....рома-львив,эдуардо, даже альтерус фм-05 уважают. У меня в фм04 Зенит 5 раз ЛЧ выигрывал, Шахта - 4 раза, Метадон - 1 раз. Брал даже Десну...но - дальше видоус полетел и вся моя папочка побед пролетела. Хороший совет как выигрывать у всех. 1. убрать автосейв 2. после любого проигранного матча - перезапускать игру с последней отметки и пытать счастье внось. Так...я с 6 попытки обыграл Челси в полуфинале Куефа...итог - Шахта обладатель КУЕФА 3. поставьте фифа 05, что позволяет играть в менеджере в симулятор. Кто хорошо умеет играть в фифа - для того не проблема - обыграть Реал даже нынешним составом Карпат. 4. сократите скамейку до минимума, дабы халявных денег не платить 5. запаситесь терпением)
Ответить
0
0
Альта (08302)
admin Ты поакуратней с Эдуардо..он ведь тут главный а не ты..я так понимаю ;)
Ответить
0
0
admin
2_Эдуардо (Москва) С кем нужно, разберемся и на соседней ветке. Просто Ваши реплики по поводу "оранжевых" принимают форму запущенной патологии. Причем, что любопытно, к таким репликам НИЧЕГО не располагает. Идет беседа на чисто футбольную тему, Ваш комментарий на футбольную тему в ответ на точно такой же комментарий на футбольную тему, и тут в конце БАЦ! - приписка на счет "оранжевых". Пора бы уже угомониться, ей-богу. Ладно бы еще хоть как-то это вплеталось в тему беседы, хоть каким-то отдаленным образом, так нет же - просто так, абы написать... Я просто поясняю, что мне в Вашей линии поведения непонятно. А язвить на счет "мудрой фразы" не стоит - хотел бы я Вас заблокировать - ходили бы Вы заблокированным уже не первый месяц. Я же пытаюсь донести до Вашего сведения, что здесь футбольный форум, а Вы все "дурачком" прикидываетесь, к мелочам цепляетесь, разговор на другие темы переводите и на соседние ветки киваете... Потому мне ничего не остается, как поставить Вас перед фактом последнего предупрежения. Все просто.
Ответить
0
0
ура (Lelystad)
2-Эдуардо (Москва) Правильно!!! Карвалье в Днепр!!!! ))
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
требую продолжение банкета УКРАИНА УКРАИНА!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Смешно и нереалистично. Вроде за одного Клебера 7 лям заплатили. По латиносам - в общем, правильно :D ЗЫ: спасибо
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Alterus (Киев) Парень, да за этой игрой просиживают задницы половину моих знакомых, от солидных работников контор до студентов. Да и пов сему миру нашх людей много:) Что же до нюансов игры, то конечно, тут вариантов может быть предостаточно, но вот то что трансферный бюджет ДК составляет 5,5 млн долларов - это смешно. С такими деньгами в европе делать нечего. Что же до латиносов, то я их не беру принципиально. Нечего им в наших широтах делать. Надо своими игроками суперкубок брать:) Удачи!
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Эдуардо (Москва) 06.10.05 14:50 Roma-Lviv (Lviv) 06.10.05 15:18 Аймалацца, товарищи! Не один я тут ФМ люблю! По Эдуардо. Странно - у меня Верпаковскис и Леко (как минимум, они) всегда читерили и в итоге уходили в клуб серьёзного европейского класса. А трансферный бюджет надо умнее тратить. Для чего тебе скаут дан? Засылаешь в Бразилию или Аргентину и усиливаешь состав по полной. Могу подсказать пару игрочил. Если уж так хочешь русских - бери Сенникова, Аршавина, Кержакова, Сычёва, Акинфеева, они - лучшие. К Роме. Я однажды в эдиторе серьёзно поднял репу и бюджет ЧУ и всех клубов. После чего, играя за Карпаты, выиграл с ходу вышку, в лиге проиграл только Ювентусу (ничья дома, минимальное поражение на выезде), зато в УЕФА разнёс Осер и в группе серьёзно выступил. Было такое... ЗЫ. Моуриньо в одном интервью сообщил, что ему нравится иногда поигрывать в ФМ2005. ЗЗЫ. Там ни один скилл "от балды" игроку не проставят - ручаюсь, потому что знаю киевских ресёрчеров игры.
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
admin Уважаемый, там на соседней ветке про российско-украинские отношение больше 220 постов. И ничего! Никаких предупреждений:) А я тут одну фразу приплел и тут же такая резкая реакция. Почему? Но в любом случае последняя Ваша - самая мудрая. Буду писать то, что думаю. С уважением.
Ответить
0
0
asromanist (Херсон)
:-) Согласен с админом . Наш президент....желает думать о нем лучше...
Ответить
0
0
admin
2_Эдуардо (Москва) Уважаемый, а можно в очередной раз не приплетать к футбольным комментариям политику? Вы даже меня этим утомлять начали. Одним словом, так, последнее предупреждение Вам именно за политические отступления. Замечу еще раз - буду блокировать. Мое дело - предупредить, линию поведения выбирать Вам. С уважением.
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Maximus (Киев) Пиво (Львів) Сами вы дети:) Подобными симуляторами интересуются люди разных поколений, разных взглядов и разных стран. Многие журналисты берут инфу о зарплатах и цене игроков оттуда, поскольку данные там очень достоверные. Так что продолжайте быть в неведении и играть в оранжевые революции, переростки
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
Друзья, мы выиграли суперкубок! Ура! Слава "Динамо"!!!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Пиво (Львів) 06.10.05 15:16 Пива мало - это точно ;-)
Ответить
0
0
Roma-Lviv (Lviv)
Кстати поздравляю всех з юбилеем!!! :)))
Ответить
0
0
Roma-Lviv (Lviv)
Эдуардо (Москва) Играл Карпатами гдето 10 сезонов... В первыи год смог выйти в Премиер Лигу... Через сезон два начал боротся за 3-4 место, но даже через 10 лет так и не смог выиграть Лигу... Всё время или Динамо или Шахтёр выигрывали... Мой лутший результат в лиге: 2-е место... Кубок брал 3 года подряд... Так что так и будет у нас чемпионат 2-их команд, пока не появится у нас еще один Ахметов или Сурок... :)))))) В одном сезоне с Реалом в Мадриде играл, за десять минут до конца 1:2. Мне нужна только победа, а то 4-е место гарантировано... Решил поити ва-банк (все в атаку) и выиграл 3:2 :)))) В УЕФА далье 1/32 1/16 не проходил :))) ---- Сорры за ОФФ-ТОП
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Эдуардо (Москва) Gene (Донецк) Ну вас и накрыло. Или трава хорошая или годиков мало.))))
Ответить
0
0
Maximus (Киев)
Эдуардо (Москва) 06.10.05 14:50 А ты купи в Реал на правый фланг Анюкова, на левый - Бояринцева, может выиграть будет полегче. и играй в свой FM-2005 как маленький ребенок, а не выступай тут. Я эти матчи видел только по телеку в черно-белых отрывках (меня тогда еще и в планах не было), приктньте, у нас (в СССР) еще цветного телевидения не было, а ДК всю футбольную Европу натягивало без напряга. Блин, повторить бы сейчас - так хочется стать свидетелем такого события. Сегодня обязательно на стадион пойду.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Эдуардо (Москва) 06.10.05 14:50 Приду домой - взгляну в хламе. Потом пообщаемся)))))
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Gene (Донецк) Ты, наверное, имеешь в виду CM-2005. Это действительно бред сивой кобылы. А вот FM-2005 - отличная игрушка. Там всё предельно реально и чемпионат даже реалом не так-то легко выиграть. Так что мой предыдущий пост остается в силе.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Эдуардо (Москва) Видел я этот менеджер - бред сивушной кобылы, по составам команд - точно. А если б хотел выиграть - надо быловести игру в реальном времени - чемпионство обеспечено
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Да, были времена... Сейчас даже представить такое трудно. На днях возглавил в менеджере-2005 Динамо Киев, посмотрел на их уровень, подумал-подумал, и понял, что тут ЛЧ не светит. Продал Пеева, Шацких, купил на правый фланг Анюкова, на левый - Бояринцева. И то еле-еле обыграл "Локо" из Пловдива. Вышел в групповой турнир, но там мне ничего не светит. По данным "менеджера" Леко, Чернат, Гиоане, Ринкон, Саблич, Федоров, Несмачный, Верпаковскис - средний игроки. У меня такие в "Реале" даже в дубль не проходили. Только Гусев и Гавранчич рулят, а так... Какие нахрен еврокубки!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Вот это было время!
Ответить
0
0
Нескоримий Зусул (Харків)
Вимагаємо повтор 1975-го!!! Вперед Дніпро! Впреред Шахтар!
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
После матча динамовцы не смогли получить специальные дипломы и жетоны, потому что по дороге из Рима в Киев в Вене задержался чемоданчик президента УЕФА Артемио Франки с наградами. И тут не все как у людей:)
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
Будемо сподіватися,що наші клуби ще виграють єврокубки
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
30 лет... Да, были времена...
Ответить