Луцкую "Волынь" могут лишить турнирных очков


Именно такие санкции грозят клубу, занимающему третью строчку турнирной таблицы, за невыплату первой части трансферной суммы за переход Романа Максимюка...

Луцкую "Волынь" могут лишить турнирных очков


Вчера, 8 ноября состоялось очередное заседание Бюро ПФЛ Украины.

В первую очередь отметим штрафы, которых удостоились клубы элитного украинского дивизиона - «Харьков» (1500 у.е.), запорожский «Металлург» (500 у.е.) и луцкая «Волынь» (500 у.е.), а также два клуба второй лиги – «Нефтяник» из Долины (200 у.е.) и МФК Александрия (200 у.е.), а затем подробнее остановимся на причинах.

Харьковчане, запорожцы и клуб из Долины пострадали по причине беспорядков на трибунах, причем, что любопытно, «Харькову» и «Нефтянику» «свинью подложили» гостевые болельщики, соответственно, фаны харьковского «Металлиста» и черниговской «Десны»…

Ситуация с луцким клубом куда любопытнее. «Волынь» уже дважды не выполнила решение Бюро ПФЛ о выплате первой части суммы за переход из днепропетровского «Днепра» Романа Максимюка, за что на этом заседании удостоилась штрафных санкций, а в ближайшем будущем может и вовсе… лишиться турнирных очков. Значение оных для клуба, на данный момент находящегося в «зоне еврокубков», думается, объяснять не обязательно.

Сходные проблемы и у александрийского клуба, с той лишь разницей, что компенсировать руководству МФК «Александрия» полтавской «Ворскле» требуется не трансфер, а подготовку футболистов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kikker (Falkensee)
ха,ха! а у меня есть лучше предложение! предлагаю команды просто поменять местами! Днепр на законное 3 место, а волынь туда где им и место! и все стает на свои места! похоже увы это единственная возможность для днепpа попасть в куефа! такшо вперед, за орденами!:=)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
kikker (Falkensee)
ха,ха! а у меня есть лучше предложение! предлагаю команды просто поменять местами! Днепр на законное 3 место, а волынь туда где им и место! и все стает на свои места! похоже увы это единственная возможность для днепpа попасть в куефа! такшо вперед, за орденами!:=)
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
*Shurik* (Kiev) За то что они кому-то переплатили???
Ответить
0
0
*Shurik* (Kiev)
А Шахтёру случайно не грозит такая санкция, как и Волыни?
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Bogdan (Харьков) 10.11.05 09:28 Номинальные хозяева не обеспечили порядок на трибунах - они в ответе за всё, что происходит на стадионе. Так вот зачем "металловцы" пошли махаться с правоохоронцямы - чтобы конкуренту нанести финансовый ущерб :))) То-то я ещё удивлялся - с каким энтузиазмом, однако, машутся! Не пытаются уйти из боя - наоборот, поднимаются обратно на трибуну и лезут на крепкого парня в шлеме и с дубинкой! :) А ещё мне интересно, за сколько продали талантливого, но невезучего экс-игрока национальной сборной? Неужто "Днепр" запросил за дублёра большую сумму?
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
2_Anunah (Kyiv) Отвечу за админа: "а головой подумать?" :) Какая организация упоминается в тексте, кроме клубов вышки и второй лиги? :)
Ответить
0
0
Anunah (Kyiv)
Адмін, а чий ти герб приліпив до цієї новини???
Ответить
0
0
trezor (Kiev)
Я не могу понять одно - Нахрен покупать футболиста, если у Волыни нет бабла????? Вообщем я за денежный штраф, но против снятия очков. А Волынь точно в Европу не попадет, хотя команда волевая, а тренер у неё, так это воще - его часами можна слушать - вот как пресс-конференции проводить нада! :-)
Ответить
0
0
met (Харьков)
Bogdan (Харьков) 10.11.05 09:28 Та ничё: в следующий раз оштрафуют Металл, а то как-то одному клубу нести бремя штрафов накладно :-))). Сняли бы с Волыни очков 26... :-))) Второй круг бы по чемпионскому графику прошли . Шутка, конечно...
Ответить
0
0
Bogdan (Харьков)
Беспорядки устроили фаны металлолома, а оштрафовали ФКХ. Где логика???
Ответить
0
0
сережка (Старкон)
Волыняки, че денег зажали за Максимюка??? Скупой платит дважды...
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Нельзя так! А то потом в конце сезона все болельщики Волыни будут кричать, что именно из-за этих очков они не попали в Европу! Все должно решаться на поле, а тут пусть штрафуют денежно!
Ответить
0
0
нектон (Ковель)
Дніпро а давайте ми Вам заплатимо турнірними очками?
Ответить
0
0
saddam xysein (Ithaka)
Вот и получается, что побеждает тот, у кого бабла больше. Обидно за Волынь, по сути! Но мне, как фанату Черноморца, почему-то эта новость повеяла оптимизмом насчет еврокубков. А вообще, соглашусь с maxx (dnepropetrovsk), что борьбу за Еврокубки лучане проиграют, как обычно.
Ответить
0
0
SR (Toronto)
Ja z'e govoril u etoy Volini svoja strannaja buhgalterija. Pust' otberut paru ochkov. ChO budet legche.
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Смешно...
Ответить
0
0
13 (Boryspil)
Неплохой бизнес...почти три тысчи баксов в неделю :-)))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Лиши их очков или нет,они всеравно в УЕФА не попадут,потому как первый круг они всегда играют,а второй ОН продает! Кто,я думаю объяснять не надо,поэтому напугали ежа голой задницей....))
Ответить
0
0
vl77. (Днепродзержинск)
Днепр не штрафонули что уже что то
Ответить
0
0
СМ (Днепропетровск)
Так вот оказывантся в чем главная причина нехватки денег у Днепра. Поэтому то клуб и находится в глубокой психологической яме.
Ответить