Олег Лужный: Лимит на легионеров надо ужесточить. И как можно скорее ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Олег Лужный на примере лондонского "Арсенала" рассказывает, как воспитываются высококлассные футболисты в Англии
Общие новости
14.11.2005
понедельник
23:08
Олег Лужный: "Лимит на легионеров надо ужесточить. И как можно скорее"
Рейтинг публикации
Олег Лужный на примере лондонского "Арсенала" рассказывает, как воспитываются высококлассные футболисты в Англии

Лужный привлекался еще в ряды сборной Советского Союза. Тогда, напомню, даже вызов в тренировочный лагерь главной команды страны для любого, пусть и невероятно талантливого футболиста, почитался за честь.

Многие годы он был неизменным капитаном сборной Украины. Вот только комплектация этого коллектива практически неизменно сопровождалась кадровыми проблемами. По крайней мере, очереди из "честолюбивых дублеров" у ворот базы в Конча-Заспе не наблюдалось. Да и нынешний наставник сборной Олег Блохин с завидным постоянством напоминает, что национальной команде явно не хватает молодых исполнителей.

Кстати, Лужный один из немногих наших игроков (а ныне - начинающий тренер) кто не понаслышке знаком с подготовкой юных дарований на Западе. Выступая за лондонский "Арсенал", он своими глазами видел, как готовят кадры в одной из лучших футбольных школ не только Англии, но и Европы. Чем методы и принципы работы британцев отличаются от украинских, Олег согласился прокомментировать для "СЭ".

- Олег, в чем же все-таки первопричина этого бедствия? Почему сборная Украины регулярно не пополняется игроками уровня Шевченко? Зато в Англии с завидной периодичностью вспыхивают звезды уровня Скоулза, Бекхэма, Джеррарда, Оуэна, Руни.

- Я ведь об этом уже не в первый раз говорю. На сто процентов уверен: нужно срочно вводить лимит легионеров. Уменьшать их количество в отечественных клубах, причем уменьшать значительно, жестко. Кое-кто, конечно, будет говорить, что иностранцы не мешают. Сборная Украины все равно ведь вышла на чемпионат мира. Но я считаю, что именно этот шаг должен стать первым.

- Позвольте, но ведь в английской премьер-лиге тоже не счесть легионеров. Тем не менее, национальная сборная - завсегдатай мировых и европейских первенств.

- А вот это уже второй шаг. Английские скауты ездят по всей стране в поисках талантов, привозят их в команду. Под руководством отличных тренеров проходит отбор. Если ребенок талантлив, с ним продолжают работать, если он не подошел, перестал прогрессировать, его попросту отодвинут в сторону.

- Эти методы весьма схожи с работой украинских специалистов в школах "Динамо", "Шахтера".

- Вы только не сравнивайте возможности британцев и украинцев. Ведь у некоторых наших клубов нет не только детско-юношеской школы, но и нормального стадиона, мячей не хватает для тренировки!.. С этого и нужно начинать решение проблемы.

В Англии даже поверить не могут в такие безобразия. Там, если мальчик попал в команду, о проблемах с экипировкой, питанием, воспитанием, нормальными газонами и тренерами вопрос даже не ставится. Все это есть!.. Так и воспитывались Руни, Оуэн. Сначала спортивная школа, вторая команда клуба, основной состав. И, если ты действительно талантлив, демонстрируешь высокий уровень игры даже в тяжелейших матчах чемпионата, тебя вызывают в сборную. Будь ты воспитанником "Арсенала", "Чел-си" или "Ливерпуля".

- Вы лично наблюдали, как готовят подрастающее поколение в "Арсенале"? Чем кормят, как тренируют?

- О самых маленьких не скажу, не видел и в школу к ним не заходил. А вот как готовятся 16-летние ребята, наблюдал. Они работают по такой же схеме, как и основная команда, в одном направлении: такой же распорядок дня, график тренировок, те же самые упражнения. Другими словами, их практически подводят к первой команде, чтобы, попав в основной состав, они ничему не удивлялись, все для них было бы привычным.

- Во время вашего пребывания в "Арсенале" кто из известных нынче футболистов попал сначала в первую клубную команду, а затем и в сборную Англии.

- Возьмем, например, Эшли Коула. Он показал себя игроком приличного уровня, старался, и сегодня это один из лучших защитников в мире. А ведь он очень долго шел к основному составу. Начинал-то Эшли в детско-юношеской школе, долго выступал за вторую команду. Но потом его выпустили на поле в составе первой, и он заиграл.

- Кстати, а как относятся к таким вот "кадровым вливаниям" в коллектив местных вундеркиндов иностранные виртуозы мяча?

- А почему они должны обижаться или высказывать недовольство, если их не ставят в состав?.. Понятно, что в такой ситуации их лишают рабочего места. Но ведь выбить их из основы может не только англичанин, но и "коллега" - легионер. Это их проблемы, пусть обижаются сами на себя.

- Английский "Арсенал" возглавляет француз Арсен Венгер. Если честно, он делил подопечных на иностранцев, англичан и своих земляков, коих в клубе было немало?

- Венгер - очень мудрый наставник. Он никогда не делил команду "по национальностям". Если человек нормально играет, от души тренируется, он обязательно попадет в состав. И тренеру все равно, кто он - китаец, англичанин или украинец, какая фамилия стоит у него в паспорте.

- Как вы думаете, скоро ли в Украине появятся школы, подобные футбольной академии "Арсенала"?

- Это вопрос к президенту Федерации футбола Украины. Я могу думать, что это случится через месяц, а это произойдет спустя десять лет.

- Олег, несмотря на все беды и неустроенность нашего футбола, сборная Украины все-таки вышла на чемпионат мира, да еще и с первого места.

- Рад за ребят, рад за Блохина и весь его тренерский штаб. Наверное, мы и впрямь выглядели очень достойно, если даже тренеры наших соперников отдавали должное украинской команде. Правда, при этом не переставали удивляться, как ей удалось возглавить турнирную таблицу такой сложной группы... Ведь в ней было, минимум, четыре равных по силам команды.

- На ваш взгляд, благодаря чему, в первую очередь, мы попали в финал мундиаля?

- Мне сложно судить со стороны. Наверное, Олег Владимирович знает какие-то секреты, принципы, психологические ходы. Да, в его распоряжении были неплохие исполнители, но игру им "поставил" именно он. Честно, я не знаю всех его секретов (улыбается).

- Олег, каковы ваши сегодняшние взаимоотношения с латвийским клубом "Вента", главным тренером которого вы были не так давно?

- "Венту" в разговорах со мной больше можно даже не упоминать. Все закончилось.

- Вы просто пошли к руководству и положили заявление об увольнении на стол?

- Я никуда не ходил. Зачем мне ходить, встречаться с ними? Мы созвонились, я спросил: "В какой ситуации мы находимся, что будет дальше?" Не услышав внятного ответа, попросту ушел.

- Чем после этого занялся Олег Лужный? Благодаря чему отвлекся от грустных дум?

- Съездил в Киев, а потом поехал к детям в Лондон. Занимался своими делами, но не забывал и тренироваться.

- А какими судьбами сейчас оказались в Киеве?

- Здесь проходит тренерский семинар. Нужно получить тренерскую лицензию. ...Нет, не подумайте, у меня был такой документ, одни курсы я уже прошел. Но после некоторых нововведений пришлось получать новый. Теперешний сертификат позволит мне попробовать свои силы не только на территории бывшего СССР или в Украине, но и в любом европейском клубе. Если, конечно, предложения будут.

Кстати, удалось совместить полезное с приятным. Не только побывать на семинаре, но и встретиться со старыми друзьями, бывшими партнерами по "Динамо" и сборной.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Виктор Иванченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (117)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Shaman2 (Бровари)
Krotozavr (kroteck) 16.11.05 21:05 В третем квалификационном раунде со Спартой тогда ещо дополнительное время было. Интересние дискусии! А таких футболистов как Лужный надо уважать.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Правильно: нам надо ещё больше Папаюмб и Момокосов - своих же не осталось. Нас всего 46 млн 980 тыс.... Вымираем ведь, геноцид: уже 14 лет - 5 млн чел... а ещё 32-33 года вспоминаем!!! А ща чем лучше? Одна надежда - на Африку... ЗЫ: Своих надо искать - наши не хуже, а порой даже лучше, только этим никто не занимается
Ответить
0
0
met (Харьков)
Правильно: нам надо ещё больше Папаюмб и Момокосов - своих же не осталось. Нас всего 46 млн 980 тыс.... Вымираем ведь, геноцид: уже 14 лет - 5 млн чел... а ещё 32-33 года вспоминаем!!! А ща чем лучше? Одна надежда - на Африку... ЗЫ: Своих надо искать - наши не хуже, а порой даже лучше, только этим никто не занимается
Ответить
0
0
Krotozavr (kroteck)
Да не, Лужный был боец. До сих пор помню как он в ЛЧ(тока против кого не вспомню) с поврежденной ногой дохрамывал когда замен больше не было.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
vit9900 (КиеВ) Слышь киевлюк,я вам желаю ничью в Запорожье, а лучше баранку. Грозный форэва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Лужный-костолом с намёком на интеллект :/
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
vadym (odessa) 15.11.05 18:46 Якщо не подобаеться наша мова-вмимітайся з ціеї країни.Ти її не гідний!
Ответить
0
0
Krotozavr (kroteck)
myroslav (Львів) 15.11.05 23:58 -------------------------------------------------- Ну да, если бы у бабушки был ..уй то она была бы дедушкой. Если имидж нашего клубного футбола в Европе для тебя ничего не значит, то что тебе вообще можно доказывать?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
vadym (odessa) Твоё мнение никого не интересует. Выпей йаду и убей себя ап стену. Животное.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
К нашему лимиту надо относиться отрицательно: слишком маленький.
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Бор (Луцьк) 16.11.05 18:04 Не помиляєшся. Але я гадаю, шо він очками б ділився із будь-якою румунською командою, а тим більше з цим Рапідом.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
vit9900 (Киев) 16.11.05 17:58 Та там тренером його синочок, якшо звичайно я не помиляюсь. От і розкатають нічейку цигани!
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Данецкие чуваки все никак не поймут, шо нужно просто купить еще одного сильного украинца вместо румына какого-нибудь. Не магу сказать, шо румыны в ШД какие-то сверхестественные, обнаковенные средненькие, шоб ими так дорожыть. Кстати, с Рапидом в УЕФе предсказываю ШД максимум ничью. Бальшой патриот "маэстро" Луческу обязательно братам очки отдаст.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) Вав, я вражений, ти бидло користуєшся всенародною популярністю! 2wakul (Киев) Підтримую - YM (Донецк) повний даун та шей пустослов конкретний, пустодзвін я б сказав! YM (Донецк) А тобі дійсно подобається тишком-нишком кидатись гівном (як ти сам написав). Ну шо ж удачі тобі засранець ти наш!
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) 16.11.05 16:34 Привіт вар"ятам! Бачу ти користуєшся всенародною популярністю! 2wakul (Киев) Я бачу ти також не любиш цього йолупа із Донецька. Респект! YM (Донецк) 16.11.05 16:34 Тобі вкотре діло говорять, а ти все, як сам сказав гівном кидаєшся, ну шо ж справа твоя.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
wakul (Киев) 16.11.05 16:51 О! Вот и проявилась суть. Хотя тебе нагрубили раньше, но тебе, а не команде и ее тренеру. Теперь и я могу с чистой совестью пожелать тебе тащиться от не менее гре баного Динамо во главе с Демьянко и 11 украинцами в основе. Гоните Ринкона,Клебера,Шацких,Юсуфа,Каддуру,Родригу Родольфо, Леко,и всех прочих Пеевых Верпаковскисых, Чернатов, дальше задолбался писать но еще не все.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
YM (Донецк) 1.Это не мой, а твой язык 2."ВЫХОДЯТ" и "МОГУТ ВЫЙТИ" для тебя одно и то же??? 3."Доволен? Если мало - я могу еще." по-моему ты больше ни х__ не можешь, кроме как склонять имена существительные, прилагательные и тащиться от своего гребаного ШД и легионеров во главе с Луческу
Ответить
0
0
YM (Донецк)
2wakul (Киев) 16.11.05 16:12 Ну что ж, отвечу на твоем языке. Так вот, дебилище ты имбецильное, основа - это те, кто выходят на матч со старта, а не то, что там засело в бетоне, заменяющем в твоей кретинской башке мозги. Доволен? Если мало - я могу еще.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Ну что ж, отвечу на твоем языке. Так вот, дебилище ты имбецильное, основа - это те, кто выходят на матч со старта, а не то, что там засело в бетоне, заменяющем в твоей кретинской башке мозги. Доволен? Если мало - я могу еще.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
болела шахтера (Днепропетровск) Молодец, правильно говоришь,нормальная народная интернациональная команда, самое интересное никто не хочет понять или просто не желают, с горем пополам набрал Киев 6 человек местных, но играйте доказывайте класс, Днепр вон 2 года воевал чисто на местных и ничего старались, только почет , а тут сразу лимит раз у нас значит и у вас будет. И остается только матерится. Ладно, одного они не учитывают Ахметов умеет делать выводы, особенно из поражений.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Мы еще и Пуканыча, Гая, Чигринского,Ярошенко натренируем, из аренды заберем и будет у нас до х.. украинцев. Хотя мне интереснее смотреть на известных игроков, игравших в сильных командах, чем на мучения наших мастеров. Сейчас чемп намного интереснее чем был 7-8 лет назад.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
alex+ (crimea) 16.11.05 1 я не называл народной командой, это ты с кем то спутал. wakul (Киев) 16.11.05 15:02 Уже YM Ответил... Ты хоть раз ТАКУЮ основу у Дк видел?! Тогда можешь добавлять нам фомина,Карамушку, Деркача,Трусевича... По персоналиям -на что способен Яценко-видел по молодежке,Несмачный в сборной почти всегда худший игрок да и вклубе не блещет, Алиев и Миля -братья наверно всегда их вместе упоминают, вечные подающие надежды, опять же в СБУ не берут да и молодежку вытянить не сумели. Ребров еще поборется, Ротань-вроде и хорош но может втупую слить матч.Еще Гусев хороший игрок. Вот только он и Ротань (если еще прибавит) могут в следующей лиге помочь Динамо.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
YM (Донецк) Причем тут одни украинцы, такой состав и 7 ноября --даун? Тебе в принципе говорят кто действительно может смело выйти в основе у ДК, а ты всё про: если бы, да кабы
Ответить
0
0
YM (Донецк)
wakul (Киев) 16.11.05 15:02 Действительно смешно, ДК в основе спокойно: Шовковский,Федоров, Несмачный, Ващук, Яценко, Гусев, Ротань, Ребров, Алиев, Милевский... Жаль, что ты не тренер ДК. Был бы на месте Демьяна 7 ноября, выставил бы такой состав, и мы оба были бы счастливы. Ты - потому что на поле у ДК одни украинцы. Я - потому что взули бы вас как слепых котят, штуки три-четыре накидали бы точно. Эх, куда смотрит Суркис - ведь такой тренерский талант пропадает.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
болела шахтера (Днепропетровск) ___________________________________ Дело в том, что итальянские мальчишки обожают Шевченко, но ещё больше обожают Дель Пьеро, Пирло, Несту и т.д. А у нас получается что обожать и радоваться остается только за легионеров(не важно в какой команде)
Ответить
0
0
YM (Донецк)
wakul (Киев) 16.11.05 15:02 Действительно смешно, ДК в основе спокойно: Шовковский,Федоров, Несмачный, Ващук, Яценко, Гусев, Ротань, Ребров, Алиев, Милевский... Жаль, что ты не тренер ДК. Был бы на месте Демьяна 7 ноября, выставил бы такой состав, и мы оба были бы счастливы. Ты - потому что на поле у ДК одни украинцы. Я - потому что взули бы вас как слепых котят, штуки три-четыре накидали бы точно. Эх, куда смотрит Суркис - ведь такой тренерский талант пропадает.
Ответить
0
0
alex+ (crimea)
Sith (Донецк) (народная команда) Действительно-что в ней народного кроме названия и Тимощука?
Ответить
0
0
болела шахтера (Днепропетровск)
wakul (Киев) Да, представь себе. Точно также, как Шевченко кумир Милановских (Итальянских)мальчишек.Мой сын обожает Мату и Агахову, при чем Агахова у него в обоях. А поездка изредко в Донецк на стадион, для него праздник, особенно запомнилась победа над Барсой. Я искренне рад за селекцию Шахтера. Всех кого ты перечилил хочу и дальше видеть. И маэстро Лучесу хочу, что бы был тренером.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Sith (Донецк) Извините +Тимощук
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Sith (Донецк) ((Вместе с динамо. Оно еще больше от легионеров зависит. Очень смешно)) Действительно смешно, ДК в основе спокойно: Шовковский,Федоров, Несмачный, Ващук, Яценко, Гусев, Ротань, Ребров, Алиев, Милевский... А ШД : Шутков,Шевчук, Белик(Воробей)....? Так кто больше зависит от легионеров?
Ответить
0
0
wakul (Киев)
болела шахтера (Днепропетровск) Матузелем, Брандау,Элано,Фернандиньо,Марика,Лаштувка,Рац,Срна народная команда Донецкого региона?????!!!!!!!!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
vetal-ua (Киев) 16.11.05 09:42 Вместе с динамо. Оно еще больше от легионеров зависит. Очень смешно когда подсчитывают- "В шахтере 4 хохла выйшло, а в Динаме 5" Опа! У нас украинская команда,а у кротов цыганский табор." Выставляйте в каждом матче хотя бы 6-7 украинцев, тогда ваше мнение может кого-то заинтересовать.
Ответить
0
0
болела шахтера (Днепропетровск)
Мужики! Скажите прямо - просто давит жаба за то, что кто старается и у него получается создать класную команду. Про цвет кожи и национальность вообще следовало бы привлечь или в морду. Что Вам хуже если человек в кладывает деньги в истинно народную команду в Донецком регионе и не только, поднимая уровень в целом Украинского футбола. Просто ЖАБА задовила. "Пускай у соседа корова сдохнет" Не ужели не стыдно!Пример - трансляция из Днепропетровска игры с ШД, наших интересуют только бабки. А ДД показываю по великим праздникам. А начали хотя бы с этого.
Ответить
0
0
vetal-ua (Киев)
"Лимит на легионеров надо ужесточить. И как можно скорее" Только за!!! Кроты тогда и в тройку не попадут....
Ответить
0
0
myroslav (Львів)
vl77.Днепродзержинск) Класно підмітив ;). Подобається мені такий гумор Вибачаюсь
Ответить
0
0
myroslav (Львів)
Krotozavr (kroteck) 15.11.05 19:33 Класно підмітив ;). Подобається мені такий гумор Krotozavr (kroteck) 15.11.05 19:33 А що Шахтар дав Україні, мені цікаво? Тут треба питання по іншому ставити- "Що Ахметов дав Шахтарю щоб той дав Україні?". Ахметов дав гроші, і клуб пристойно грає. Велику роль грають гроші. І якби такі гроші були би у Луцька чи Львова то ти би не казав про велику заслугу Шахтаря перед Україною. Впевнений ситуація була би інша. Але тим не менше правильно сказав vl77.Днепродзержинск) 15.11.05 19:37!!!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Всем, кто хает Лужного... Ребятки, Олежка может, и не очень-то футболист экстра класса, но за свое трудолюбие, дисциплину, упорство авторитетом пользовался везде: и в Динамо К (кстати Лобан его тянул в основу, а просто так он этого не делал никогда), и в сборной СССР (опять же Лобан ), и в сборной Украины, и в Арсенале. Да, основным игроком Арсенала Олег не был почти никогда, но всегда был среди первых, кто должен был выйти на замену в любой момент. Это тоже надо уметь. Вот за это терпение Лужный и пользовался авторитетом у Венгера. Было несколько случаев, когда в играх, где Арсеналу ничего уже не нужно было, Венгер оставлял в запасе пол-команды основы и не просто Лужный выходил в стартовом составе, а выходил в качестве капитана этой команды. А это о чем-то уже говорит. Вот так-то, друзья...
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Блин, че вы тут все на Лужного гоните? Че-то раньше не помню я, чтоб было такое отношение к нему... Вы ребятки вспомните, кто в лучшие времена ДК (периода независимой Украины) правый фланг держал так, что его место вообще не подвергалось никогда и никаким сомнениям, и не только в ДК, но и в сборной Украины... А что сейчас??? Вон Блохин уже голову сломал кого ж ставить на правый фланг!!! Нельзя так гнать на него... Значит когда играл и пользу приносил - кумир, а когда уехал в Англию и завершил карьеру - так сразу матюками его???!!! Ну не знаю... Как человек я конечно не знаю - я с ним лично не знаком, но из этого интервью не вижу ничего плохого в нем: он выразил свое личное мнение, которое кому-то кажется правильным, а кому-то нет...
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) C твоими умственными способностями, у тебя работа одна в Освенциме, не уважать человека за цвет кожи..... Этот случайно не из твоей когорты ? http://www.hooligans.org.ua/gallery/?act=view&t=dy...
Ответить
0
0
minzdraff (Алчевск)
Сталь Алчевск ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!Лужный ничего толкового не сказал патриот хренов, дети-то его в Лондоне.К чему такие статьи?Тоже мне футболист мирового уровня.
Ответить
0
0
Krotozavr (kroteck)
2vl77. (Днепродзержинск) 15.11.05 19:37 -------------------------------------------------- Ты будеш удивлен, но чем больше команд(игроков,тренеров) получает еврокубковый опыт, тем выше становится уровень чемпионата в котором они играют. Если бы от Украины стартовало каждый сезон 6-7 команд(сам понимаю что это не возможно) то темпы развития нашего ЧУ существенно возросли бы. А так они варятся в своём соку и топчутся на месте. Кроме того, рейтинг страны оказывает некоторое влияние на рейтинг ВСЕХ укр., клубов, а это важно при посеве.
Ответить
0
0
vl77. (Днепродзержинск)
Krotozavr (kroteck) 15.11.05 19:33 Смех и тольтко 3.ШД Украине дал намного больше чем твоя ВЛ и КЛ вместе взятые, и в этом сезоне он будет один удерживать клубный рейтинг страны. Тойсть тоже ничего
Ответить
0
0
Krotozavr (kroteck)
2Бор (Луцьк) 15.11.05 10:01 -------------------------------------------------- Ну ты от души слюной побрызгал... 1.Не стоит так переживать за другие сборные.. 2.Напомни мне пожалуйста откуда Ребров, на счет Зубова-по-моему ты думаешь что он из Львова, Тимощук вырос как футболист именно в ШД(сомневаюсь что играя за ВЛ им интересовались МЮ или ММ), Пуканыч- один из лидеров молодежки и играет в хорошей команде.. спысок можно продовжуваты.... 3.ШД Украине дал намного больше чем твоя ВЛ и КЛ вместе взятые, и в этом сезоне он будет один удерживать клубный рейтинг страны. -------------------------------------------------- По поводу лимита: если его ужесточат, то мы получим чемпионат уровня Польши со всеми вытекающими последствиями, и про еврокубки можно будет даже не вспоминать. На счет "английского" примера: работать у нас такая байда не будет т.к в Англии молодняк "варится" в первоклассном чемпе, а у нас он будет варится в гавне(ЧУ).
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Периодически все ведущие футбольные страны вводили лимит на легионеров-из экономики это называется поддержка отечественного производителя. ДАЖЕ СЕЙЧАС ФИФА/УЕФА ОГРАНИЧИВАЕТ ЧИСЛО ЛЕГИОНЕРОВ! Везде должна быть мера! Если по-хорошему:3-на поле, 6-в заявке.Тогда эти 3\6 будут повыше классом и наши подтянутся, и чемп будет интереснее, и клубы (год-два) сильнее, и сбУ.В СССР уважал Шахтер-Соколовского, Старухина, Грачева ит.д. Сейчас плююсь-Цыгане с Мулатами/Метисами. Кроты, кто у Вас кумиры????????????За кого Вы глотку рвете? Чьи портреты у Вас на стенах? А еще обвиняете западенцев , что они продались американцам. Вы чем лучше -продались цыганам, .....,..., Тьфу,гидко.
Ответить
0
0
vadym (odessa)
Пацаны пишите пожалуйста на русском языке, не могу читать украинский приходится посты пропускать.По поводу Лужного - полностью согласен.Лимит просто необходим.Не больше 5ти легионеров в команде и будет очень славно.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
RAGE (Киев) Когда Олежка "высказался",никто даже понятия не имел кто такие оранжевые.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
Локи (Днепропетровск) Давай расставим все точки. Согласись,что есть два пути или точнее две возможности развития , одни воспитывают своих, другие покупают готовых мастеров,есть третий путь смешанный, у всех одна цель, но разные методы достижения, описывая преимущества лимита все забывают, а готовы ли наши школы давать качественных спецов, готовы ли ментально наши доморщенные,чтобы выбить легионера из основного состава,пока я что-то не вижу,чтобы это было в массовом порядке, примеры -единицы. Ты знаешь, когда рассказывают о патриотах из Игросервиса, я просто улыбаюсь, я не менее патриот своего клуба, но я пробегу 10 метров и помру сколько -бы Ахметов мне денег не заплатил. Почему наши доморощенные не хотят вышибить легионеров в других клубах, а предпочитают сидеть в дубле ШД и ДК. Почему никто из них не хочет попробовать легионерского хлеба,примеры Шевы и Вороны налицо, хотя пример в этом году налицо, я забыл фамилию Заньковский или Заневский, наш донецкий пацан , которого здесь поставили в б/перспективные пробился в молодежный состав Милана, у нас -это кое-кому стоило рабочего места. Но самое интересное, что парня считают б/п и в юношеских сборных, а там работают не донецкие тренера. Допрыгаемся пока человек гражданство поменяет. Я думаю, все от слабой экономики, когда на 2 успешных клуба, приходится 14 не очень, вот где беда. Лучше бы ФФУ и ПФЛ помогли найти людей,которые бы смогли вкладывать по 60 зел.лямов в Одессе, Днепре или Харькове, проблема лимита и СбУ отпадет тогда сама. А сейчас это видится так, что ДК проиграв трансферную политику с помощью лимита пытается ослабить своего основного конкурента...
Ответить
0
0
543 (Cherkassy)
Марче (Львів) Ти дуже цыкаво кажеш.... це ж
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Все, на сегодня ушел. YM (Донецк) 15.11.05 17:17 Ушел нах :-)
Ответить
0
0
Andrew'S (ШД)
Может и трудно будет, но это - единственный путь. КДЖВЗ (Павлоград) 15.11.05 17:12 Забыл дописать - в никуда. __________________________________________________ Лужного не перевариваю. Не буду здесь писАть плохие слова в его адрес. Футболист он, может, и не плохой был, а вот специалист из него - .....й
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) 15.11.05 17:02 Як ти лагідно говориш про Брандауана - Бренді! Хлопець твій чи шо?
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Бор (Луцьк) Ой, малятко расплакалось и от собственного интеллектуального бессилия перешло к оскорблениям. :))) Ничего я дебилам (ты молодец, самокритичен!) объяснять не собираюсь. Может найдется здесь добрая душа, пожалеет тебя, убогого, и объяснит - чьи воспитанники Милевский и Фомин. А мне лень. Все, на сегодня ушел.
Ответить
0
0
КДЖВЗ (Павлоград)
1) Лужный велик. Все, кто так не считают, к украинским болельщикам относиться не могут. 2) Лимит нужен срочно. Минимум - на одного легионера в год лимит надо ужесточать, как и планировали. В идеале - не более 5 легионеров на поле одновременно. Пусть спонсоры вкладывают больше денег в нашу молодежь, а из-за границы покупают только реальных звезд. Может и трудно будет, но это - единственный путь.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
korotay (Kiev) 15.11.05 16:53 читай уважно "Худжамов, Алієв, Мілевський, Воробей - не українці за походженням" а потім лови ха-ха
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Maximus (Киев) 15.11.05 16:18 Если смотреть на осеннюю заявку "Шахтера", то под лимит при моих условиях у нас попадают Лаштувка, Фернандиньо, Леонардо, Матузалем, Брандау, Марика, Элано и Жадсон. Из них постояннно в основе Лаштувка, Мату, Брэнди и Элано либо Жадсон (они почти всегда меняют друг друга). Марика может выходить вместо Брэнди (а может вообще не выходить, никто не заплачет), Фернандиньо тоже менять кого-то из своих. Что такое Леонардо - у нас никто не знает. Так как же это "Шахтер" останется без половины состава, а? Вот и смотри, где "бред собачий". Матчасть учить надо, батенька, а не сотрясать попусту воздух.
Ответить
0
0
Цыник (КИЕВ)
korotay (Kiev) Интересный парен украинец это тот кто радился в Украине или тот у кого фамилия шевченко?
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) 15.11.05 16:43 Та ким ти себе уявив! Ти мля цап гірський (тереконівський). Ну поясни "дибілу" вчому я помилився, де зараз грає Фомін не в ШД? А які проблеми із Мілевським? Ясно шо ти прсто "стрєлочнік", переводиш тему, бо сам нуляра і профан!
Ответить
0
0
korotay (Kiev)
Цынику- учиться грамотно писать...специалист. е-мое
Ответить
0
0
korotay (Kiev)
Худжамов и Алиев- оба два- явные украинцы :-) а насчет лимита- пять легионеров- не больше..и точка... а лучше- четыре!
Ответить
0
0
Цыник (КИЕВ)
На счет лемита- Его введение полный бред и на конкуренцыю среди игроков повлияет только отрицательно. Я вобще непонимаю в чем проблема? Если воспитаник нашей школы играет лудше (например Ротань) то он выходит в старте а если хуже (например Белик) то он выходет на замену а играет лудший легионер. На счет легионеров особено бразильских вы знаете где они до этого тренировались? на мусарних кучах в полном дерьме (поверте знаю не понаслышке) и именно из этих свалок потом вышли Роналды и.т.д. так что на состояния школ тоже сильно уповать не надо. Скорее главная проблема это тренерский состав детских школ, а не отсутствие средст на их содержание ну и желание самих юных дарований играть а не прячась от родителей курит варованые сигареты.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Милевский - воспитанник школы ДК? Фомин - хлопец из Донецка? С тобой все ясно, закрыли тему.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 12:27 насчет молодежи ты погнал, после чемпа глянь сколько шуму наделали Милевский и Алиев, они легко вписались бы в испанский или британский чемпионты. То что мы не можем дать им шанс, это другой вопрос, тренера меняются, времени на эксперементы нету, они старатся сделать всё четко а рисковать нехотят, уважаю Демыча, он ставит их, хоть по 10, хоть по 5 минут но ставит, дает влиться в коллектив. Думаю оставят его на след год - наделает он шороху в ЛЧ и засветятся наши звездочки :) у нас атаки то 0 (я про ДК) и поэтому шанс у Мели велик. У ШД всё пекрасно - Марика не попадает в сборную, его луческу тренирует в ШД пусть наберет формы. ДК обыгрывает вторым составом до 1/4 кубка, луческу плачет почему забирают игроков в сборные а было еще кажись 1/16. Вот такая сильная команда ШД :)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ВВ (Донецк) А-а-а-а-а!!! Все ясно! Извини! Я просто забыл, что Олежка поддерживал оранжевых! Вот откуда у тебя к нему не любовь. Имееш право! Это твой взгляд и я не намерен о политике базарить. Безполезно!!! Ладно. Пока!!! Побежал - посмотреть БК Киев хочу. Удачи!
Ответить
0
0
Maximus (Киев)
YM (Донецк) 15.11.05 15:30 Alterus (Киев) 15.11.05 15:20 Бред собачий. Тогда вашему ШД прийдется остаться без половины состава и кем вы их замените исходя из выступлений дубля и ШД-2 неизвестно, ведь ваши "боги-бразильцы" не сыграли ни одного матча, да и румыны не особо в сборную попадают. Аналогичная ситуация с легионерами и в ДК. Но в отличии от ШД, в ДК безболезненно уже сейчас выставляет 5-6 украинцев в основе, при чем регулярно играющих в разных сборных, тогда как ШД с трудом 3 наскребывает и то благодаря лимиту. И как итог исходя из вашего "предложения" в ЧУ не попадают: Матузалем, Брандау, Жадсон, Элано, Марика, Ринкон, Родриго, Родольфо, Юссуф, Агахова и т.д., зато с большим успехом выступают представители Молдовы, Албании, Армении, Грузии, Белоруси... Свое мнение по легионерам явысказывал неоднократно и повторю еще раз: наши молодые сильно рано чувствуют себя звездами и получают бабки (Милевский, Алиев и т.д.) и считают, что они боги. Талант надо показывать на поле и примеры есть: Ротань, Гусев, Яценко, Фомин.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) Слухай ти вже запарив! "прежде чем свистеть хоть немного пошевелить мозгами"- це ти про себе, чи шо. Першу твою образу я пропустив, але ти знову починаєш хаміти. Ти шо не знаєш шо навіть ті самі Сурки визнають шо їх футбольна школа функціонує на рівні, що нищий за плінтус, бо з вихованців цієї школи в основі (не рахуючи ващука і Шовковського0 заграв тільки несмачний. Проте ця школа давала свого часу своїх вихованців молодіжній збірній -Худжамов, Алієв, Мілевський, Воробей - не українці за походженням - проте вихованці цієї школи, а про "Яценка та Ко" ти також мабуть чув. А де хлопці з Донецька. Крім Бєліка і Фоміна нікого нового не чув. І ти кажеш - пошевели мозгами! Сам шевели, якшо вони в тебе є! І на майбутнє, давай не будемо дискусію перетворювати в особистий конфлікт, заспокойся і апелюй фактами, я не для того це почав шоб з ким небуть сваритись.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
RAGE (Киев) А чего ты решил, что я Тюн имею ввиду ? Более наглядный пример групповой турнир Кубка УЕФА и выступление украинских клубов : интернационального и национального . А о Лужном , как о человеке я невысокого мнения, еще перед первой ЛЧ Шахтера, он лихо обосрал в английской прессе Донецк, задолго до оранжевой революции. Это его право. Не всегда хороший футболист может быть нормальным человеком...
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
ВВ (Донецк) Быть может я, конечно, не прав, однако твоё мнение в самом деле похоже основанно именно на той точке зрения, котрую вбивают РЛА, Луческу и др. заинтресованные лица.А точнее все те, кто видит кризис Шахтёра в уменьшении числа легионеров. Ты видишь в лимите разрушение ШД, а на мой взгляд-это прежде всего должно заставить все команды обратить внимание на два аспекта: 1) при покупке легионера, его игра будет оцениваться куда большим количеством критериев, а значит качественно эти легионеры должны быть лучше. 2) лимит ЗАСТАВИТ клубы более внимательно относиться к селекции в стране и к своим воспитанникам. Ещё, хочу сказать, что засилье легионеров не есть абсолютным злом по отношения к нашей молодёжи.Если игрок хороший, если у него достаочно силы воли и устремлённости, то он пробътся и среди легионеров.Кстати, считаю, что большинству наших талантов именно этого не хватает, а ещё они слишком рано начинают ощущать себя звёздами-засранцы. Скорее засилье легионеров третьего а то и четвёртого сорта ведёт к ослаблению чемпионата, к снижению его уровня. ВВ (Донецк) По поводу Суркиса.Гад он порядочный, но как написано в басне Крылова-нечего на других кивать, коль сам такой же.Я про РЛА, поверь он достаточно делает, особенно раньше делал для ослабления своего основного соперника.Я не буду сейчас спорить и доказывать это.Впрочем главным доказательством есть Метадон. Хотя признаю, что ещё год-два назад Суркис так же как и РЛА соревновался с ним в том, кто больше напакостит. По поводу Днепра-хоть я и живу нынче в Днепропетровске, это не значит, чо я болею за этот клуб. А относительно трансляции, то жидовское руководство Днепра уже надоело со своими выбрыками.Трансляция должна быть, а припятствование этому-преступление против болельщиков, заслуживающее наказания. Но не сравнивай эту ситуацию и ситуцию с Карпатами, там во многих вещах был виноват и ШД...
Ответить
0
0
YM (Донецк)
2Бор (Луцьк) 15.11.05 15:27 Если ты не марсианин, то должен знать, что творилось в детском футболе после распада Союза. Полный развал! Лет восемь все лежало в руинах, и только в конце 90-х начали это восстанавливать. На сегодняшний день в Украине только 2 детских школы, где созданы нормальные условия для пацанов - это ШД и ДК. Люди там работают, стараются, но для того, чтобы преодолеть последствя развала 90-х, должно пройти время. А тебе подавай сразу достижения. Футболисты что - грибы? Полил дождик и они выросли? Надо же быть реалистом и прежде чем свистеть хоть немного пошевелить мозгами!
Ответить
0
0
YM (Донецк)
2Alterus (Киев) 15.11.05 15:20 Вот с таким лимитом я бы согласился полностью. Более того, ограничил бы до 5, а то и 4. А то у нас все кричат про засилье "второсортных" легионеров. Так поставьте "барьер качества". Ведь футболист, отыгравший за сборную 15 матчей, не может быть "второго сорта".
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
YM (Донецк) Добре, якшо в вас така добротна школа, тоді назви мені вихованців вашої школи, котрі грають за молодіжку, юніорів. І не правий ти на рахунок ахінеї, згоден поступив я грубо обізвавши школу Шахтаря гівном, але наведи мені реальні факти про досягнення цієї школи
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Лимит нужно ужесточить - не более 6 легионеров на поле, в лимит не входят футболисты, сыгравшие за национальные сборные более 15 матчей.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Який ліміт, ви що? Всі перспективні українці будуть грати (або сидіти на лавці) у Ахметова і Суркіса. В інших клубах залишаться старі та діти.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ВВ (Донецк) ну почему у вас все выглядит как: "Это Фикс, это происки Фикса!!!"??? Да было б кого ослаблять! Я против жесткого лимита на легион, но это надо было когда начинать делать и Украина в этом не одинока. Ты замуж за Лужного собрался? Чего тебя волнуют его человеческие качества? Или он тебе в борщ...??? P.S. Действительно еврокубки показали многое. То, что Шахтеру (дай Бог ошибаться) не светит ничерта - понятно. Опять вы там не можете привести других аргументов кроме влета Тюну. Ну за такое время может быть и такое. Сыграет 10 раз подряд Шахта в ЛЧ, приму свои слова обратно. Только сыгарет не так как до сегогдняшнего дня. Одним словом - никак!
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Тема ветки "Лужный о легионерах" почему-то плавно съехала на "Какой Лужный был футболист". Да при чем тут это? Речь о том, что человек в своем интервью смешал все в кучу, и в итоге непонятно - что же все-таки он хотел сказать. Не буду повторяться - ВВ все правильно написал. 2 Бор Разбирать все, что ты тут набормотал, нет смысла - полная ахинея. Но хотелось бы отметить вот что. Ты ничего не знаешь о работе футбольной школы "Шахтера", никогда в Донецке не был и не видел как там работают. И тем не менее заявляешь: А наскільки мені відомо то школа Шахтаря це повне гівно. Так вот, я тебя тоже никогда не видел, не знаю кто ты и что ты, поэтому смело могу сказать: Ты, Бор, полное г.овно. Не обижайся, ведь я сделал вывод, пользуясь твоей же логикой.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Очень четко и правильно сказал.Так и есть. Краб Одесса (Одесса) 15.11.05 12:54 Очень правильно, та ти не бачиш шо більшість людей пише? А вони пишуть шо ви двоє із Access (Odessa) повні делитанти у футболі!
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 12:27 Так ти жказав про гравців ДК, а не про вихованців. Та й Мілевського я не називав, не поважаю цього чмаркача - зарано хлопець захворів на зіркову хворобу. А про Алієва - просто хлопака не може заграти у нас, не цінуються в нас такі граці - він не силовий гравець і не гігант двох метровий, його завдання це креатив і лише креатив, а в нас хочуть шоб гравці вміли все і зразу
Ответить
0
0
Trezor (Kiev)
Лужный суперовый был защитник! Такого точно счас нет! Все Шахтерские цыгане и "банановые бразильцы" в т.ч. и киевские "бразильуцы" и в подметки не годятся. Дисциплина, ответственность на поле, настойчивость и стремление выложиться на всю и до конца - такого у нынешних футболистов нет и в помине.И вообще, тот кто утверждает что Лужный плохой футболист просто не смотрел футбол или ничерта не понимает в нем! Какой тренер получится- это уже вопрос времени. Так шо нехрен гнать.
Ответить
0
0
Rom (Lwiw)
Access (Odessa) "Помню когда он играл в Арсенале " А як він в "Карпатах" грав, а в ДК, а за збірну ( в т.ч. СРСР)? "НЕ помниш?"От і не мели дурниць! "Недолюбливал"- то твої особисті проблеми. Такого захисника, такого бійця в Україні більше не було! І не відомо коли буде. Олеже, успіхів Тобі! Будеш У Львові - заходь на стадіо. Завжди раді будем бачити!
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
Локи (Днепропетровск) Еврокубки этого года показали, кто чего стоит, а действовать по принципу у самих не получается, так разрушим у соседа мягко говоря неэтично. Вчера как новостенка есть нехорошая, пока на уровне слухов, ФК Днепр решил пойти по пути ФК Карпаты, опять телетрансляция, сумма не 100 тыс., но тоже внушительная так что матчи 17 тура можем и не увидеть.
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
RAGE (Киев) Я бы с удовольствием оставил Суркиса в покое, если бы его действия ограничивались только Динамо, но он действует во всеукраинском пространстве и попытки ослабить основного конкурента любыми способами, чести не делают. Лужный был хороший футболист,но в человеческих качествах у меня давненько возникают сомнения . И если он претендует на национальный масштаб, должен понимать, что папа Суркис - это еще не вся Украина. А приводить в пример Арсенал (Лондон) как нацональный клуб - это по крайней мере смешно. Black Panther2 (Moscow) Господи, куда ты еще лезешь маасковский друг, ваш авторитет вон чукчей по тундре водит, а вас за нос. Челси- лучший клуб России.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Тупорылый, глупый....Виден ваш интеллект и уровень развития, раз вы обзываете человека. К тому же Олег Лужный более десятка лет был лучшим правым инсайдом с колоссальной работоспособностью и выносливостью в Украине, а затем и в Англии ( ну в Англии одним из лучших).Согласен, его тактико-технический арсенал не очень богат, однако и в сборной и в клубе правый фланг был закрыт для соперника.А самое главное, Лужный лидер по духу и всегда вёл за собой партнёров.Стыдно...забыли уже что он значил для сборной. Да, в его словах достаточно много протеворечивого, но суть есть-легионеров должно быть меньше, либо это должны быть действительно классные игроки, а не разрекламированные дешёвки, закрывающие путь нашим парням, т.к. их ставят в основу лишь потому, что за них деньги заплатили.Разве мало таких в Украине,даже в том же Шахтёре и Динамо? А вот кто больше всего ноет по поводу лимита-так это сторонники нашего ненаглядного пока ещё чемпиона-Шахтёра.Причиной этому есть мнение Великого и Ужасного РЛА, а также Мирчи и ко.Они люди не глупые (это всё же надо признать) и прекрасно понимают, что уже в следующем году, когда на поле должно будет быть четверо украинцев, у ШД возникнет очень серьёзная проблема.Ведь стоящих украинцев раз два и обчёлся, а не дай Бог кто то поламается или Толик удёт (чего я ему искренне желаю-давно пора ему в Европу).Что тогда будет? А хана будет ШД.Наиболее разумное решение-это баланс между легионерами и украинцами.Плюс легионеры должны быть высоко уровня.А вот пусть этот уровень определяю наши "гении" в ФФУ и ПФЛ.
Ответить
0
0
Краб Одесса (Одесса)
Acces (Odessa) Очень четко и правильно сказал.Так и есть.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 12:34 Провалы у многих команд бывают. А по-укр. меркам оценивать... А шо тут оценивать? На турнирную таблицу глянь. Тут ты много не оценишь...
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Гусєв також не є динамівським вихованцем - він із Сум.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
gal (Kiev) 15.11.05 12:26 С Тюном я уже оценил их уровень. Хватит. Так давай оценивать их игру поукр. стандартам. А европа их в этом году уже проэкзаменовала, а точнее скромненький Тун или Тюн фиг его знает. "Болеет сейчас Динама" Надеюсь, что так оно и есть, очень надеюсь, что это только временно.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Бор (Луцьк) 15.11.05 12:11 Гусэв-может быть. Ротань - не воспитанник ДК. Если мне не изменяет память в Днепре играл. В Днепре играла вся команда украинцев+дубль тоже украинский в итоге только один игрок среднего европейского уровня (хотя и это еще вопрос) прогресс укр. футбола на лицо :( Алиев-??????? ничего не показал и не показует. Ну а насчет европы, что-то я не вижу толп селекционеров которые выстроились в очередь за контрактом Милевского.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 11:42 Болеет сейчас Динама, однако, надеюсь, скоро выздоровеет. Нападение, конечно, хромает на обе ноги. Но в данный момент оценивать игру ДК по европейским стандартам - некорректно. Были б соперники достойные, тогда б и можно было оценивать.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Не більше 5 легіонерів на полі. Крапка.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Billy_Club (Kiev) Це також лише моя думка, але ось: Гусєв, Ротань, Алієв - в європі показали б себе, бо молоді і ще не набралися "мудрості" від наших "провідних" гравців
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Gene (Донецк) Так не правий! О як я міг! Я не уважно читаю! Слухай - скаути їздять по світу, по англії і відбирають 15-16 річних, а то й менших хлопчаків, а не тиряють вже вирощених і майже сформованих молодих футболістів, не переманюють їх великими грошима, а чесно ведуть переговори із їх клубами, викупляють їх контракти а ті і далі грають рік-два в своїх командах, щоб набратися досвіду. А ти глянь на останній "призов" Шахтаря, де зараз грають Деркач,Карамушка, шо отримали вони крім великих гонорарів - грають в першій лізі там де й борисфен. Серйозний кар"єрний поступ. СУПЕР!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
gal (Kiev) 15.11.05 11:30 А ти считаеш, что ДК сейчас клуб европейского уровня? Не знаю, я так не считаю. В европе по 5балной шкалея я бы ему больше 2 не поставил. (это мое личное сугубо мнение:). Большинство игроков ДК даже до среднего европейского уровня не дотягивают. Ну например, назови мне хоть одного игрока из ДК который заиграл хотя бы в европейском средняке (поколение Шевы ни в счет:) ?
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 11:23 Профессиональными футболистами вообще становятся пару десятков из 10 000 занимавшихся футболом детей. Это мировая статистика. А чтобы попасть в такой клуб как ДК нужно не просто профи, а очень хорошим профи быть. Так что ничего удивительного. Конечно, хотелось бы побольше, но это уже, как говорится, совсем другая история.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
gal (Kiev) 15.11.05 11:16 Ты не понял, я написал про его впечатления. Или я где-то написал про его обиду :0???????????? Он решил просто попробовать свои силы, хоть и сам реально понимал, что ничего из этого не выйдет. Но ведь если ничего не делать зачем тогда вообще чем то увлекаться? Таких как он там сотни. Отбирались десятки, а вот играют 0,5 (это я про Милевского и Алиева).
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 11:04 Не пытаюсь поймать тебя на слове, но ты на примере одного человека делаешь вывод о системе работы всей детской школы ДК (далеко не безгрешной). А с чего ты решил, что твой брат был сильнее остальных 40-50 мальчишек в этот день (обычно столько приходят на выходные в дни набора в ДК)?
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
gal (Kiev) 15.11.05 10:59 Я и не пытаюсь описать всю ситуацию в укр. футболе, это просто мнение и опыт ОДНОГО человека. Весь наш чемп это румыно-сербская картинка в черныом тоне.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Billy_Club (Kiev) 15.11.05 10:49 Сгущаешь ты краски. Отчасти есть такое явление. Однако максимум через 2-3 года "блатные" все равно уходят. Если их по каким-то причинам не могут отчислить, то просто держат на скамейке постоянно, и они сами теряют интерес к этому. А научить любого прилично играть в футбол - невозможно, хоть ты его с пеленок тренируй. Если данных нет, то на хорошей детской подготовке можно продержаться максимум до 12-13 лет. Потом всё опять таки встанет на свои места. Другое дело, что в ДК в первую очередь смотрят на скоростные и антропометрические данные (типа, было бы мясо, а техника нарастет), но это специфика ДК. Им результат нужен сиюминутный. А у тебя совсем уж картинка в черных тонах.
Ответить
0
0
soroka (БЕЛЬЦЫ)
Дело говорит Лужный,легионеры конечно нужны но они должны быть сильнее местных,а не любые как это принято и в Украине и в России.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Да какой к черту детский футбол, какие к черту таланты. В Украине таланты искать даже и не пытались и сейчас на пытаються. У меня двоуродный брат играет в любительской лиге. Лет 5 или6 назад он и еще пара парней пытались попасть в академию ДК, там проводили отбор "юных талантов". Проходил он по следующей схеме, приходил Гусин (да и не только он), подходил к детскому тренеру и пальчиком указывал какие "юные дарования" нужны нашему футболу. Вот так вот и проводился отбор. Позже оказывалось, что большинство "будущих звезд" имеют очень богатых и влиятельных папашок-мамашек, которые хотят видеть своих деток будушими кудесниками мяча, а то что они этот мяч впервый, ну может во второй раз жизни видят, так это ничего, дядьки научат и поедет он по европам америкам голы забивать. А еще как мне сказало одно такое "юное дарование" играть в Динамо это просто круто и пристижно. Это вроде как ходить в крутой лицей или навороченый универ. Уж простите что я так много написал, сроду столько на этом форуме не писал, но я должен был это сделать. Вот вам и юные таланты :( Печально.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
С чем-то можно соглашаться, с чем-то нет, но человек и сборной союза, и в ДК, не в самые худшие времена, и в Премьер-лиге поиграл. Представление о футболе имеет. Высказал свое мнение, а тут такие обвинения... Вы чё, ребятки, он же не на место Луческу претендует, а вы так разволновались...
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Бор (Луцьк) 15.11.05 10:01 На твою тему уже устали пальцы писать. Мой пост был про другое, хотя параллели есть. А ты не внимательно читаешь интервью Лужка - там ведь тоже селекционеры ездят по всей стране и собирают молодежь. Не в обиду, но я не буду писать про "засилье легионеров" и про "патриотически пацанов" - просто унесет не в те края. А по Плетикосе скажу, потому как уже типает: ты не видел его в игре, ты не сидел на стадике, когда этот сборник чудеса мудил, ты не видел как весь этот стадик орал на него благим матом - а лезешь с великими словами про воротника №1. Он просто не вписался в игру команды, и точка. Спокойно отдали, забыли. Вукич - отличный игрок, но появились лучше - если заиграет в другой команде, буду рад (а это будет). Лалатович - ваще не понятно кто, еще ничего не сделал, чтобы его в основу.
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Обычное себе интервью футболиста. И чего это на него все ополчились? можно подумать, шахтерские румыны что-то лучшее говорят
Ответить
0
0
Anunah (Kyiv)
Вперше бачу таку нелюбов до Лужного. Толковий був футболіст, це 100 пудов. Може правда людина гнила?, спорити не буду, не знаю. Але точно скажу, що таких захистників як Лужний і Ващук в Україні більше не було.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
StarhackersIncorporated_388452 (Виноградовка) Gene (Донецк) Про шо мова панове! Звичайно вам вболівальникам ШД ліміт на легіонерів це страхіття, адже коли його зроблять більш жорстким то в основі шахтаря виходитимуть тормози типу Шевчука. Але така ваша доля, чи то пак вашого коханого ШД. А ви просто не пісяйте від страху, а подумайте кого за останні 10 років ваш Шахтар дав українському футболу. І невже вам не прикро шо ваші улюбленці Воробей,Бєлік стали лавочниками через легіонерів. Щодо шкіл то Лужний правий їх треба будувати і розбудовувати. А наскільки мені відомо то школа Шахтаря це повне гівно, бо не виховує вона своїх, а лише займається переманюванням хлопчаків із усієї україни, для того аби згноїти їх у дублі чи віддати в оренду (за принципом сам не гам і ...). Приклад: Чигринський -вкрали в Карпат і віддали в оренду МетаЗапу, Пуканич - знайшли хлопця на Закарпатті і віддали в оренду Іллічу, Шевчук-купили в МетаЗапа і спихнули в шиннік,а збірники Микитин- взяли в карпат і сплавили в Росію, Вірт,Беньо,Чижевський,Хома,Закарлюка,Зубов - цей список можна продовжувати ще довго. А крім того Шахтар ще славний тим як він підсовує свиню іншим збірним . приклад:Плетікоса-воротар №1 зб Хорватії - цілий сезон гноїли хлопця в запасі, Вукіч-гравець основи сербії- догрався в Донецьку до того шо втратив місце в шахті і взбірній ну і найяскравіший приклад - Лалатович - довели пацана до зривів, а йому вже давно треба було дати вільну.
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Даремно Лужний ввязався в авантюру з Вентою. Відразу репутацію підмочив. А взагалі-то цікаво який з нього тренер вийде. Але, по-моєму, він відразу хоче клуб з іменем очолити, а в першу,чим тим паче другу лігу не піде. А як гравця я запам"ятав йог по грі ДК в ЛЧ, коли вже всі заміни зробили Лужний отримав травму, ледве ходив, але тримав правий фланг захисту. Я біля тєліка майже фізично його біль відчував.
Ответить
0
0
Black Panther2 (Moscow)
RAGE (Киев) 15.11.05 08:47 А что ты так удивляешься? Для них "аффторитет" не тот, кто играл за свою зборную или в одной из лучших команд мира. Для них тот, кто сидел на зоне и есть самый что ни на есть "аффторите". И самое страшное в том, что их не переделаешь.
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Access (Odessa) Та ти сам розумовими здібностями не вирізняєшся, експерт мля знайшовся. Людину визнав світ, а ти дозволяєш собі роз"являти рота і показуєш людям свою тупість і недолугість. Шось не пам"ятаю я шоб Лужний мав за собою славу костолома чи тимбільше тупого бровочника, але ж тобі аналітику космічних масштабів звичайно видніше :-)
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Access (Odessa) Та ти сам розумовими здібностями не вирізняєшся, експерт мля знайшовся. Людину визнав світ, а ти дозволяєш собі роз"являти рота і показуєш людям свою тупість і недолугість. Шось не пам"ятаю я шоб Лужний мав за собою славу костолома ми тимбільше тупого бровочника, але ж тобі аналітику космічних масштабів звичайно видніше :-)
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
RAGE (Киев) 15.11.05 08:47 Лужок действительно себе перечит: то сначала лимит ввести, то сначала форму раздать малышам. А еще не надо сравнивать экономические положения команд двух стран (это я уже о себя). В ДК только Гусев заиграл из молодежи, так это команда с украинской преемственностью. Ну введут первым делом "жесткий" лимит на буржуев. И что!!?? Кто побежит в бой? На ком начнем экспериментировать?
Ответить
0
0
StarhackersIncorporated_388452 (Виноградовка)
нормальный лимит. а Лужный ненормальный.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
ВВ (Донецк) Прочитай свой комент! Чего ты постоянно цепляешся к Суркисам и тому, что связано с Динамо. Коментируй своего пахана татарского. Чем ты лучше Лужного? Сравни написаное тобой с интервью...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Access (Odessa) 14.11.05 Вот абсолютно согласен. Именно такой и есть! Я тоже помню этот момент а еще таких было не перечесть. А в конце карьеры когда его упорно ставили в основу, он только и делал что тупые безадресные навесы. На автомате.
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
Лужный почти ,что Тюрам вот, что мне в нем нравилось - так это то ,что он никогда не боялся авторитетов в атаке соперника. Та и видно было что он всегда был уверен в своих силах ,не зря резал свою правую "бровку" .Вот только свои рейды надобыло заканчивать еще в 99 году .
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
1) Я ведь об этом уже не в первый раз говорю. На сто процентов уверен: нужно срочно вводить лимит легионеров. Уменьшать их количество в отечественных клубах, причем уменьшать значительно, жестко. Кое-кто, конечно, будет говорить, что иностранцы не мешают. Сборная Украины все равно ведь вышла на чемпионат мира. Но я считаю, что именно этот шаг должен стать первым. 2) Вы только не сравнивайте возможности британцев и украинцев. Ведь у некоторых наших клубов нет не только детско-юношеской школы, но и нормального стадиона, мячей не хватает для тренировки!.. С этого и нужно начинать решение проблемы. ------------------------------------ Так с чего надо начинать, Олежек ? Там не сделали, а там разогнали. Или в погоне за должностью все нипочем. Язык без костей,главное,чтобы папа Суркис ценил.
Ответить
0
0
trix (Луганск)
Access (Odessa), недолюбливать можно всегда кого-то, но судить об игроке по одному матчу нельзя. Что, если у Шевченко игра не идет, значит он плохой футболист? Я думаю, что если бы Лужный был тупорылым, в "Арсенале" не играл бы.
Ответить
0
0
Dim Scoffer (Nikolaev)
Лужок кретин полный, или как? А играть кто будет? Имеем, епсь, яркий пример (не в обиду им будет сказано) "чисто украинской команды" Днепр. Есть в испании забавный клуб - Атлетитк Бильбао - там только этнические баски играют. А теперь найдите свеженькую таблицу испанского чемпа на данный момент и полюбуйтесь.
Ответить
0
0
why?rabbit! (FFO)
Логіка в Олега залізна. Ну як можна розповідати про досягнення дитячо-юнацької школи Арсенала і ставити як приклад, коли майже вся команда Арсенал складається з легіонерів! Їх там в основному складі навіть більше ніж в Шахтарі. А Ешлі Коул - такий собі виняток з загального правила.
Ответить
0
0
Access (Odessa)
Фтопку этот весь опус. Всегда недолюбливал Лужного - тупой костолом. Помню когда он играл в Арсенале к нему возле вражеских ворот попал мяч в ноги, так он вместо того чтоб немного пройти и ударить по воротам(защитников впереди уже не было) подождал пока набегут футболисты и сделал свой очередной тупорылый навес. Гол тогда не забили, а был 100процентный момент.
Ответить