Вопросы-ответы с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным


Редакция UA-Футбол предлагает посетителям своеобразную прямую линию с президентом Профессиональной футбольной Лиги Украины

Вопросы-ответы с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным


Уважаемые читатели. В свете множества назревших вопросов к руководящим футбольным органам страны, которые с завидным постоянством поднимают читатели нашего сайта, и будучи убежденными, что ответы на них следует получать исключительно из первых уст, редакция UA-Футбол предлагает посетителям своеобразную прямую линию с президентом Профессиональной футбольной Лиги Украины Равилем Сафовичем Сафиуллиным.

Почему своеобразную? Дело в том, что большинство подобных «прямых линий», в интернете традиционно называемых онлайнами, проходит в режиме реального времени. Однако наша редакция видит в таком режиме общения определенные недостатки: наверняка, не все читатели в запланированное время будут иметь возможность оказаться за клавиатурой и задать свои вопросы, также нельзя исключать вероятность технических неполадок в работе сервера по причине одновременного наплыва посетителей, да и, наконец, может сложиться ситуация, когда Равиль Сафович может просто не успеть ответить на все заданные вопросы в отведенное для общения время.

Потому было решено поступить следующим образом: на этой ветке читатели оставляют свои вопросы президенту ПФЛ, мы их «подшиваем», пересылаем адресату, а ответы публикуем в виде отдельного материала.

Заранее хотим адресовать нашим читателям несколько просьб: во-первых, перед тем, как публиковать свои вопросы, рекомендуем тщательно сформулировать их, ибо лишь на грамотно сформулированные вопросы можно надеяться получить аналогичные ответы; во-вторых, перед публикацией своих вопросов убедительная просьба перечитать вопросы, опубликованные на ветке ранее, чтобы максимально исключить повторения.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lazik (Рівне)
Классно админ прикольнулся ....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 165
lazik (Рівне)
Классно админ прикольнулся ....
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
DneprChempion (Днепропетровск) 10.10.06 14:10 Просто Сафиулин-очень занятой человек.Ему не до наших вопросов, тем более-до ответов на них. Вот наступит зима, будет небольшой перерыв в чемпионате, наш уважаемый Равиль отдохнет в Эмиратах, может потом пару часиков свободного времени и выкроит для нас.А может и нет...
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
ответы заглохли напвсегда, как и эта ветка?!??!?!?!?:)
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
admin 22.12.05 11:16 Радует, что в Вашем: "со всеми своими собеседниками я беседую исключительно в уважительном тоне, либо не беседую вовсе"..., - варианту "беседую исключительно в уважительном тоне" есть хоть какая-то альтернатива. :)
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
кум (донецк) согласен, с грязной политикой (а чистой она нигде и никогда не бывает) лучше завязывать...а то еще тут приссоеденяться... Лучше б еще и Сурка сюда подключили, к нему тоже вопросов накопилсь))
Ответить
0
0
кум (донецк)
В общем предлагаю на этом закончить : нет ни времени , не желания. Мнения останутся у каждого свои, только желательно прислушиваться и к другим. Кстати и Ющенко и Кучма в предвыборных обещаниях блеяли что-то о втором языке, но как видим.... Извини и меня если что не так :-)))
Ответить
0
0
кум (донецк)
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
к стати, законы они не мои :)) и не хваленные. Многие вызывают чувство шока и тупости, но приходится их соблюдать.....иногда мириться. потому что дятлы из верховной рады только о своих интересах думают. Но что толку плакать, нужно менять что-то. а далее я не специалист....
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
BigGar (Луганск) 22.12.05 11:14 Стосовно Mc'Donalds та їм подібни - це всесвітньо відомі, зареєстровані товарті знаки - тому вони і не перекладаються. А от коли якийсь дядько в "засрупенську" вирішив назвати своє кафе Мулен Руж і написав це на французькій (а таких геніїв є багато) - ТО ЦЕ ТАКОЖ НЕГАТИВ І НІХТО ЦЬОГО НЕ "ОСПІВУЄ". Ми відійшли від спортивної теми до політичної. Проблема не в двомовності - проблема в недосконалості законодавства. Шоб завершити цю суперечку , прочитай мій спам вгорі присвячений цій темі, а там написано - МЕНІ ПОФІГ ЧИ ТИ ГОВОРИШ РОСІЙСЬКОЮ, ПОЛЬСЬКОЮ, РОМУНСЬКОЮ (ХОЧА Я ЇЇ Й НЕ РОЗУМІЮ, ТА РОМУНІВ НА ЗАКАРПАТТІ БАГАТЕНЬКО), УКРАЇНСЬКОЮ ЧИ ТАТАРСЬКОЮ (В КРИМУ) - ГОЛОВНЕ ШОБ В ТЕБЕ БУЛО РОЗВИНУТА НАЦІОНАЛЬНА СВІДОМІСТЬ. Тобто якшо ти ідентифікуєш себе українцем і бажаєш добра цій державі, а не "воссоєдінінія" незрозуміло з чим то ніколи -Ніколи ти не почуєш від мене поганого слова. МИР, Брат
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
мы только кричим и стрелки переводим, а спустись по-ниже и увидишь - ты налоговую дуришь, я людей граблю, он зайцем в автобусе едит.... и мн. др. к сожалению
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
я стараюсь не нарушать, чаще получается, но иногда бывает...может это малость, может для кого-то и это достаточно, но я не имею права, если сам многого не выполняю, смотреть на когото и пальцем показывать. Вот например ваш янукович сколько награбил, но я и это не имею права комментировать, т.к. на своем уровне, тоже часто явл. нарушителем. Если ты чист и все соблюдаешь, то конечно можешь так говорить и требовать, а я воздержусь. Думаю не у многих из нас есть маральное права обвинять других, при этом самому быть таким же.
Ответить
0
0
кум (донецк)
По поводу законов - ваш президент первый кто нарушил даже конституцию причем у всех на глазах - и что? где твои хваление законы?
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
кум (донецк) :) даже не хотел "завести" тебя, просто так выразил мысль...сорри если обидел.
Ответить
0
0
кум (донецк)
Vetal-ua (Киев) Не видел постов позже моего - во многом согласен
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
кум (донецк) а вам все законы хреновые, не заметил? я тебе не хамил, а дал два варианта, чтоб ты одним из них воспользовался, но правда так и не сказал кто указывает. Государственные служащие обязаны говорить на гос. языке точно так же как и зарплату государственную они любят получать. А не нравится закон - баллатируйся в ВР и измени, а пока этот з-н действующий приучи себя его соблюдать. с ув.
Ответить
0
0
кум (донецк)
Vetal-ua (Киев) ---или ты гонишь и всем тут "паришь" или опиши, только честно, этот момент!!! --- Во первых, прекратите хамить "парниша" . Во вторых не судите по себе о других. В третьх - КРУ и налоговая в Донецке новые начальники требуют от подчиненных не только оформления документов но и общения между собой на украинсом языке. и в четвертых - по поводу официальных документов и законов ,---Не считая официальных документов, т.к. там закон требует--- хреновый это закон
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
а вопрос государственности рус. языка, я считаю что рано. Он обязательно должен быть. Пример - Канада очень хороший. Там только один Квебек говорит на фр. и ради них сделали. Но нашей молодой стране еще рано давать второй гос. помоему нужно привить культуру украинскую, литературу укр. язык. это все для того, что русский не вытеснил родной язык. Вот поэтому сейчас я думаю этого не стоит делать. А в скоре - конечно.
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
...мало того, у меня много друзей и знакомых из зап. укр. они украиноязычные и мне сложно с ними состязаться на нашем языке, так они мгновенно переключаются на русский, чтоб мне было удобно, а ты тут про какой-то "Указывают" говоришь. Мы вот с тобой даже на своем украинском не можем поговорить, а люди подстраиваются под нас. А когда наоборот - перейти на укр, так сразу плачите!!!!
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
кум (донецк) можно поинтересоваться кто тебе указывает??? Я говорю исключительно на русском. хотя на нашем канале требования к журналистам и ведущим (я к ним не отношусь) говорить на укр. Мне ниразу никто не УКАЗЫВАЛ!!! или ты гонишь и всем тут "паришь" или опиши, только честно, этот момент!!! Не считая официальных документов, т.к. там закон требует.
Ответить
0
0
кум (донецк)
4wd блуzhдающего типа (Sumy) В.Перетурин (Марипуполь) Я говорю на украинском и ничего против не имею, более того я согласен что его нужно учить и развивать. Но когда мне УКАЗЫВАЮТ на каком языке я должен общаться то это не лучше фашизма , на мой взгляд. А по поводу что это государственный язык - пусть будет государственным два языка, какие проблемы. На русском говорят такие же граждане государства как и те что на украинском, имеющие такие же права. Так может нужно прислушаться к мнению и другой половины страны? А по поводу будут смеяться сто надписи не те... извините - это чушь. Я при союзе был в Якутии, В Якутске в центре города стоял киоск с надписью "квіти" и ничего :). Это уж не говоря о примерах Канады и т.д. Извините если не в тему и длинно..
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
а с кем мы тут общаемся? ))) помоему админ больше ответов дал чем Сафиулин.
Ответить
0
0
admin
2_Pancher (Киев) У меня есть одно хорошее правило. Со всеми своими собеседниками я беседую исключительно в уважительном тоне, либо не беседую вовсе. Советую принять эту схему на вооружение. Только при такой схеме, по моему скромному мнению, Вы можете уважать самого себя, как человека культурного. Мои намерения Вы более чем полно разобрали в первом-втором абзаце. Все, что было Вами написано после - лишь ошибочные предположения и вариации на эту тему.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
lazik (Рівне) 20.12.05 20:02 .. это все таки был главный тренер и фамилия его Погребняк Бор (Львів-Луцьк) 4wd блуzhдающего типа (Sumy) и др. .. активное насаждение украинского языка на территории Украины понять можно, для меня лично разницы нет (мои львовские друзья подтвердят). Но надо быть объективными в этой борьбе. Требуя убрать русскоязычие в официальных вывесках и названиях, надо так же требовать и английский убрать. А иначе почему английский можно, а русский нет??? И первым пунктом предлагаю запретить деятельность на территории Украины гадюшника Mc'Donalds .. пусть по-украински пишутся, сволочи! И остальные тоже, я так и фижу надписи Адидас, Сiменс, и никаких супермаркетов .. суперМАГАЗИН или суперГАСТРОНОМ ))))))) все серьезные договора дублируются на английском, никто не умрет если сделать копию и на русском (при желании партнера) а на госслужбу и сейчас без знания языка не берут, так же полностью на украинском ведется документация в бухгалтериях .. и это все нормально, зачем передергивать? А вот закрывать русские школы на территории, где проживает 65% русских и 23% украинцев (причем почти все они говорят на русском) это нормально? В общем надо башкой думать и не разжигать страсти. Многие кричат о ЕДИНОЙ нации .. но ее нет и быть не может, мы ГРАЖДАНЕ Украины, но национальности у всех разные! Я иногда практикую говорить на украинском в Луганске или Донецке, нормально .. понимают все .. никто не напрягается, хато во Львове на русский реагируют неадекватно, не всегда, но бывает даже ругаться начинают ))))))
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
продолжение Поднесенные, прилизанные вопросы могут сослужить Равиль Сафовичу плохую службу: он может подумать, что любим футбольным болельщиком (лишь Суркисы ненавистны). А это - не ТАК! Давайте уважать себя. А я этого не стоит делать выступление на сайте Сафиулина событием эпохальным! :)
Ответить
0
0
Shar (Днепропетровск)
1. О фарм-клубах (ДК-2..., ШД-2...). Правомочно ли нахождение в 1-й и 2-й лигах фарм-клубов которые нарушают спортивный принцип состязательности? Создание вторых команд было вызвано отсутствием дублирующих составов, ну а теперь когда ситуация кардинально изменилась , какие цели решают фарм-клубы? Готовят молодёжь или выполняют роль изолятора "и сам не гам и другому недам"? Играют роль буфера , кого и когда повысить в классе? ИМХО отсутствие данных клубов поставит все команды в равные условия: (основа+дубль), другие команды получат доступ к перспективной украинской молодёжи ,усилят конкуренцию в ЧУ , сделают ЧУ в 1-й лиге более прозрачным в плане договорняков, и т.д.... Ваше мнение по этому поводу? 2. Детский и юношеский футбол . Перспективы? Роль ПФЛ не на словах, а на деле?
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
admin 20.12.05 19:24 "Лады. Мне просто кажется, что наша инициатива общения читателей с президентом ПФЛ, заслуживает, как минимум статуса полезной, учитывая многочисленные дискуссии на страницах нашего форума, а ежели так, мне хочется, чтобы это прошло на нормальном, уважительном уровне..." ====================== Всегда высоко ценил Ваше миролюбие, сдержанность и объективность. Могу Вас понять и искренне поверить в то, что все Ваши действия направлены исключительно на достижение конструктива. Однако... При сим, хочу заметить, что собеседник для уважительной беседы выбран... м-м-м... не совсем удачно. Уважительный тон более уместен в общении с УВАЖАЕМЫМ человеком, коим, как видится, Равиль Сафович является далеко не для всех, благодаря своей, отнюдь не блещущей объективностью, позиции (которая сама по себе делает уродливым факт пребывания его на занимаемой должности). То есть, хочу сказать, что если Равиль Сафович приглашён к диалогу с болельщиками для того, чтобы отвечать лишь на те вопросы, на которые ему отвечать приятно, - то достижение желаемого Вами статуса "полезной беседы" - ИМХО, - маловероятно. Думаю, что для нормального общения тон заискивающей любезности не обязателен. Кроме сего, хотел бы заметить, что футбольные болельщики этого форума, к которым, в кои веки, милостиво соблаговолит спуститься САМ Президент ПФЛ, РАВИЛЬ САФОВИЧ САФИУЛИН (!!!), в своей основной массе люди простые, не имеют высшего медицинского образования, и формулируют свои вопросы без, может быть, привычного Равиль Сафовичу изыска (да простит он их недолугий стиль), в меру своих способностей. Не хочу лезть с советами, но не думаю, что и Вам стоит озабочиваться реферированием вопросов "под Сафиулина". Не ответит? - в сад! Как по мне было бы достаточно опубликовать перечень всех заданных вопросов с пометками "вопрос остался без ответа". Тогда каждый мог бы оценить: остался без ответа вопрос по причине нетактичности либо по причине "неудобности". Поднесенные, пр
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Блин,да сколько можно опять сталкивать русский и украинский? Я,например,также в быту общаюсь на русском,однако сборная России вызывает у меня,мягко говоря,чувство неприязни... Вопрос состоял в следующем: почему у команды,выступающей в чемпионате УКРАИНЫ (в данном случае,ФК "Шахтер" Донецк) на официальной эмблеме клуба надписи на РУССКОМ языке????????
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
trol (odessa) 22.12.05 01:17 кум (донецк) 21.12.05 20:00 Хочу уточнить, что б без обид: на данный вопрос Сафиулин не ответит, но в любом случае украинский язык надо начинать учить.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
trol (odessa) 22.12.05 01:17 Ты прав. А я бы добавил:главное не на ком языке говорить, а ЧТО говорить.И с этим к сожалению, далеко не у всех все в порядке. кум (донецк) 21.12.05 20:00 Я еще в советские времена (в 80-х)служил в Уфе. Так там на на улицах все названия, телевидение местное- было на башкирском,хотя местные разговаривали на русском. И не у кого не возникало дурацких вопросов.
Ответить
0
0
trol (odessa)
Сколько можно слышать о том на каком языке должны общятся граждане Украины, вы че офонарели? не то что в Одессе эта речь(украинская) считается (мягко сказать )не приемлимоий,ее просто не существутХочется что бы люди из заподной части нашей страны знали что существуют такие города где украинская речь звучит очень редко, Для Одессы родной язык это русский и ничего с этим не сделаешь , мы все любим Украину и не важно на каком языке мы говорим.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
кум (донецк) 21.12.05 20:00 А тому що це державна мова. І це не лише ми так думаєм. Згадай як тільки Луч прийшов ШД, то він і гадки не мав шо треба вчити російську, а обіцяв вивчити українську, та й перекладав його перекладач українською. писати дипломи, назви, вітрини на українській треба - шоб з нас люди не сміялись, шо живемо в Україні, а українського тут мало. а в побуті - будь-ласка А знаєш, я не шовініст, як на мене то хай краще пишуть на російській ніж калічать українську. Просто читав я дипломи написані у ДНУ. Враження - краще російською. Знаєш в мене друг з Бердянська. Так ми так і спілкуємось - я українською - він російською. головне шоб людина розуміла - шо вона українець
Ответить
0
0
кум (донецк)
4wd блуzhдающего типа (Sumy) Бор (Львів-Луцьк) А обьясните мне уважаемые почему в Донецке люди учатся на русском а диплом обязаны писать на украинском? Пол страны говорит на русском так что один канал тем более донецкий можно было бы оставить на русском. 1. Равиль Сафович на соседней ветке обсуждается вопрос о создании премьер-лиги - Ваше мнение о ее целесообразности?
Ответить
0
0
trol (odessa)
admin Сорри с колличеством вопросов немного переборщил.Я так понял результаты ответов на долгожданные вопросы можно ожидать в пятницу ?
Ответить
0
0
trol (odessa)
admin Сообщите пожалуйста в какой день у запланированная встреча с Равилем Сафовичем , я в том в смысле что завсегдатые этого сайта, и не только успели задать свои вопросы и что то врятли прозвучит еще более оригинальное .Просто может строит прекратить дискуссию на этой ветке , поскольку все уже давно ждут ответы на свои вопросы?
Ответить
0
0
admin
2_ trol (odessa) Думаю, дадим еще время до пятницы, а потом будем передавать.
Ответить
0
0
trol (odessa)
admin Сообщите пожалуйста в какой день у запланированная встреча с Равилем Сафовичем , я в том в смысле что завсегдатые этого сайта, и не только успели задать свои вопросы и что то врятли прозвучит еще более оригинальное .Просто может строит прекратить дискуссию на этой ветке , поскольку все уже давно ждут ответы на свои вопросы?
Ответить
0
0
trol (odessa)
admin Сообщите пожалуйста в какой день у запланированная встреча с Равилем Сафовичем , я в том в смысле что завсегдатые этого сайта, и не только успели задать свои вопросы и что то врятли прозвучит еще более оригинальное .Просто может строит прекратить дискуссию на этой ветке , поскольку все уже давно ждут ответы на свои вопросы?
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Бор(Львов-Луцк)21.12.05. 16:54. Предложение -которое честные люди не смогут не поддержать.Я поддерживаю на все 100%. А нечестные просто "не заметят". Дождемся ответов. На этой ветке так мало кротов, с чего бы это? Да и сурки помалкивают.
Ответить
0
0
bolelsik (Луганск)
Скажите в украинском футболе есть договорные матчи или нет? Только не лейте воду, а скажите конкретно ДА или НЕТ. Когда Вы пришли в ПФЛ вы были спокойны и уравновешены, а сейчас Вы научились КУРИТЬ, РУГАТЬСЯ МАТОМ и очень раздражительны. С чем это связанно?
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Питання: А чи не плануєте ви в ПФЛ вибрати кілька клубів (ну наприклад - ті які жодного разу не покидали Вищу лігу, або по регіональному принципу) представники яких почергово головували б у ПФЛ? (на зразок як змінюються головуючі країни в ЄС) Чи не думаєте Ви шо така схема управління допомогла б боротьбі із корупцією, та ін. негативними явищами?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 21.12.05 14:20 Канешно поклянётся , скажет :" Если я хоть раз соврал , пусть ДК никогда больше чемпионом не станет !!!" :))))))))))
Ответить
0
0
vlad-ua (Харків)
2_Пиво (Львів) Мені ідея подобається. Адмирал Ельсон (Днепропетровск) підримую питання №2, 3. Питання Р.Сафіуліну. Скільки ви часу витрачаєте на роботу президента ПФЛ (днів в місяць, годин за день)? Що вважаєте своєю найбільшою заслугою, з того що зробили перебуваючи на цій посаді? Бажано відповісти конкретно і чому саме це. Дякую.
Ответить
0
0
admin
2_Пиво (Львів) Максимум - положительные номинации. Отрицательные людей обидят, а кому это нужно? Подумаем.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Почему г-н Саффмулин не поднял шумиху о предвзятом судействе после матча ШД-ДД весной? 2.Сможет ли г-н Саффиулин, если ответит на все вопросы конкретно, а не проюлит, дать клятву самым святым для него-что он отвечал честно? 3. Будут ли когда-нибудь в руководстве ПФЛ/ФФУ чиновники независимые от ШД(Ахметов) и ДК(Суркис)? 4. На сколько лет расписано в украинском футболе двоевластие ШД/ДК и подпустят ли кого-нибудь к вершине, или будут ли как и раньше всех желающих душить в зародыше? Спасибо.
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Пиво (Львів) 21.12.05 11:53 А я и не админ. А наш админ самый наш среди всех наших!
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
4wd блуzhдающего типа (Sumy) 21.12.05 12:38 " Тому шо настирні! " Пам"ятаю як Шарфік коментуючи одну гру шахти ляпнув: " В заявке Шахтьова єсть єшо Дмитво Шутков, как стванно називать Дмітвія - Дмітвом, но я думаю шо со ввємєнєм наше пвавітельство" ...... і пішоло і поїхало про статус російської як другої національної
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Питання: Чому на офіційній емблемі ФК "Шахтар" (Донецьк),навіть у матчах Єврокубків,написано "Шахтер" (Донецк) - російською???
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Mitra (Одесса) Да потому, что ты ленивый админ. А наш Админ, надеюсь, трудоголик.)
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Ну, и это будет мнение Админа. И все. А конкурс "самый вменяемый Админ" тоже круто. Не будет админ такой фигней страдать, я бы лично не стал.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В.Перетурин (Марипуполь) 21.12.05 11:04 А самый кротовский ?:)
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Пиво (Львів) 21.12.05 10:18 и админу: Я бы добавил: Самый нудный, Самый футбольный, Самый нефутбольный, Самый украіномовний, Самый вроссиювлюбленный, Самый далекий ,Самый динамокиевский.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Админ. Есть идейка. Год заканчивается и за совковой традицией пора бы и итоги подвести. Причем итоги не спортивные, а нашего форума. Вы постоянно с нами висите на ветках и знаете практически о всех "клиентах". Возможно ли придумать номинации типа: "Самый образованый посетитель", "Самый пошлый", "Самый безкультурный", "Самый невменяемый" (Я бы ее Ринату с Киева дал б/п), "Самый активный", "Самый прикольный" и т.д. Сделать это предлагаю исключительно вам, без опросов и на отдельной ветке вывесить результаты и в подарок виртуальную бутылку шампанского. Можно такое воплотить?
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Bond (Харьков) 21.12.05 09:24 Просто задовбали різні там спічі наших футбольних чиновників, які трусять шо комерційно успішним проектом є лише Суперкубок України. Думаю, шо матч СВОЇ-ЧУЖІ може зацікавити спонсорів не менше ніж Суперкубок, а цікавішим він буде однозначно - на гравців це давитиме тягар відповідальностя + можна буде порівняти, шо можуть наші і чим кращі (гірші) легіонери.
Ответить
0
0
Bond (Харьков)
Не дописал....поучиться у Американцев.
Ответить
0
0
Bond (Харьков)
Питання: Чи не має в ПФЛ планів проводити в кінці сезону гру на зразок "ALL-STAR GAME" в якій брали б участь, з одної сторони - команда кращих легіонерів чемпіонату, а з іншої - команда кращих "своїх" чемпіонату? Бор (Луцьк) Очень хорошая идея!Было бы неплохо поучится делать из любого вида спорта настоящее ШОУ.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Бор (Львів-Луцьк) 21.12.05 08:43 Здаеться то був начальник команди , а не тренер .
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
lazik (Рівне) 20.12.05 20:02 То шо Павлов суддю не бив, то це я знаю. Я про іншого тренера, який тренував маріупольців у їх першому сезоні у Вишці (тоді вони ше грали у формі як у збірної хорватії). Так от тоді тренер (прізвища не пам"ятаю) та ше двоє гравців віддубасили суддю після матчу!
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
rozvidnyk (Львів) 21.12.05 00:22 Нічого не маю проти, але ті мабуть помиляешься, коли кажешь про "бути в свідомості меншим братом у північного сусіда". На приклад, що до мене, я розумію, поважаю, можу размовляти украінської, але я не можу правильно вживати пісьмові слова. Я родился и вырос в Одессе, беда или вина нашего государства, что часть Украины до сих пор позиционируют себя как русскоязычных граждан Украины, не знаю. Скажу про себя, я лучше буду писать по-русски, чем каверкать украинский. Французы, между прочим, говрят в аналогичных ситуациях "Лучше говорите на языке вам привычном, чем издевайтесь над нашим", и это верно. Мы поймем друг друга, не стоит искуственно создавать барьер и наводку "свой-чужой" сугубо по языковому признаку. Мне симпатичен Львов, не отвратителен Донецк, а живу я в Одессе, все мы разные, поди не СССР уже, не нервничай, время расставит всё на свои места, хорошо растет то, что растет медленно. А вводить украинский вариант английского (adminu) - просто глупо, извини, друг.
Ответить
0
0
rozvidnyk (Львів)
adminu Старий! Переходь в кінці-кінців на нашу рідну мову! Скільки можна бути в свідомості меншим братом у північного сусіда? Навіть Донецьке ТРК-Україна вже 2 місяці повністю транслюється українською мовою... rozvidnyk (Львів) 21.12.05 00:20 --------------------------------------------------
Ответить
0
0
Miaso_IF (Kiev-Franuk)
Питання таке В багатьох питаннях ПФЛ намагається використати закордонний досвід провідних країн у проведенні футбольних чемпіонатів. В деякій мірі цей крок оправданий і певні результати видно. Думаю ПФЛ зацікавлена в популяризації футболу в Україні і старається все зробити, щоб стадіони були переповненими. Ознайомившись з проектом календаря змагань в 1 лізі на 2 коло, мені на думку спали протилежні думки. Цікаво, як ПФЛ старається збільшити відвідуваність в 1 лізі якщо майже всі тури плануються проводити в будні дні. Враховуючи, що більшість людей у нашій країні працюють, боюсь таким кроком ПФЛ ще більше загострить дану проблему. Для кого ПФЛ проводить чемпіонат? Для самої себе? Дякую
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Вопрос: Смогут ли клубы привлекать иностранных арбитров. Разрабатывается ли программа создания профессиональной службы безопасности на стадионе, вместо или при взаимодействии с милицией. Несет ли МВД регресную ответственность за "беспорядки" при проведении матча, не кажется ли вам, что штрафовать нужно не клубы, а МВД. Тарута? Сталь-Металлург-Зоря, выход? По аналогии с действующим земельным кодексом, где при нецелевом использовании или неиспользовании вообще в течении года земли, находящейся в частной собственности, возможен вариант лишения прав собственности на эту землю. Не разрабатывается ли нечто подобное для владельцев клубов. Возможно ли автоматическое страхование жизни и здоровья болельщиков на стадионе, входящее в стоимость билета? Это привлечет секьюрити от страховых фирм на стадион. Когда будут модернизированы стадионы, где будут спец площедки для пиротехники, со всеми правилами безопасности? Личная просьба: Климов - МуДак, отправьте его в тундру.
Ответить
0
0
trol (odessa)
Ув. Равиль Сафович скажите пожалуйста как вы относитесь и тому что главный чиновник ФФУ является родственником одному из президентов клуба играющего в ПФЛ ?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Mitra (Одесса) 20.12.05 22:06 Нафиг мне шаровая путёвка , если получится решу как и другие болельщики за деньги как и положено , а вот помощь в организации поездки в Германию на ЧМ посетителям сайта была бы кстате . Спаибо за предложение :)
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Предложение: Все равно нас, болельщиков, не уважает не ПФЛ, ни ФФУ, ни владельцы клубов, Ни судьи, ни Милиция, а ПФЛ говорит о шаге навстречу. На этом форуме, участники хотят реального добра украинскому футболу, предлогаю первые реальные шаги: часть тех путевок в Германию, что вы решили, ну, как бы помягче, что бы вы с ними не решили, так вот, можете провести "рекламную акцию" и раздать по 1-3 путевки наиболее адекватным участникам этого форума. Мне лично путевка не нужна, сам решу эту проблему, не откажусь, конечно, но и не прошу. Дайте ее тому же Лазику, он тут в аксакалах, ну и далее по вкусу.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Админ , сегодня на исполкоме ФФУ происходили интересные вещи , нет ли более полной информации чем на Чемпионе ? http://www.champion.com.ua/football/?football-5122...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Бор (Львів-Луцьк) 20.12.05 19:56 Павлов судью не бил :) он его назвал по его сексориентации , и признался что раньше дарил рыбу и икру судьям ( наверное подумал , что по сравнению с шубами и 30 000 баксов для Ньето это мелочи :)).
Ответить
0
0
Amid (Lutsk)
Питання: 1. Які ви бачите перспективи у команди Волинь. 2. Чи може ця команда достойно грати у єврокубках
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
DK_uLtRaS (Киев) 20.12.05 19:43 Так межсезонье , футбол тока закордоном , вот и прикалывается большенство из нас из-за отсутствия любимого развличения . А тут Админ такую тему подбросил , да ещё и клянётся что лично Сафиулину вопросы передаст :))) Ответы в стиле наших футбольных чиновников меня неинтересуют , всё равно скажут то что нужно сказать , а не то что думают . Если же ответы будут честными интересно будет почитать ответына неудобные вопросы .
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Питання: 2. Я можливо повторюсь, але чому пана луческу за безаналогові звинувачення в бік суддівства було оштрафовано на 1 тис. у. о., а фк Карпати за "негідну поведунку вболівальників" на 10? 2. Чому Сабо та Кварцяному було винесенне суворе попередження шо в разі повторного звинувачення в бік суддівства вони можуть бути відсторонені від "футболу", а пану Луческу подібного зауваження не зроблено?В нашому чемпіонаті від футболу був відсторонений лише екс-наставник Металурга(так тоді він називався) Маріуполь за побиття судді, невже Сабо і Кварцяний зробили шось подібне? 2. Чому ПФЛ не розробило чіткої градації штрафів та стгнень, а штрафує клуби як заманеться?
Ответить
0
0
Amid (Lutsk)
Вам подобається ,,сьгодняшня,, гра Волинського клубу
Ответить
0
0
Amid (Lutsk)
Які ви бачите перспективи у команди Волинь. Чи може ця команда достойно грати у єврокубках
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Спасибо. Это совсем другое дело.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 20.12.05 19:24 Хорошо , видя Вашу заинтересованость в получении ответа на каждый вопрос , попробую сформулировать два вопроса , Вам непонравившихся , так чтоб Сафиулин непослал Вас в сад (и кто из нас ещё хам ?):)))) Равиль Сафович , скажите пожалуста что нужно скандировать болельщикам судье , который допустил явную ошибку , что бы клуб небыл оштрафован ? Приведите пожалуста те скандирования за которые клуб понесёт наказание , для того что бы болельщики знали что можно скандировать , а что нет . Уважаемый господин Сафиулин , на форуме УА-футбол уже который год идут споры болельщиков о том что высшим футбольным органам страны (ФФУ и ПФЛ) многие из болельщиков не доверяют из-за того что руководство этих органов вольно или невольно выказывает симпатию к двум ведущим украинским клубам . Скажите пожалуста , возможна ли одновременная отставка господ Суркиса , Дердо , Сафиулина и Попова с последующим избранием незаангажированых специалистов , для того чтобы ушло недоверие к органам футбольной власти у болельщиков и клубов ?
Ответить
0
0
DK_uLtRaS (Киев)
Почитал, почитал... :) 2_lazik (Рівне) Админ дело говорит - вопросы надо задавать нормально, без лишнего трепа и наездов, как большинство тут делает. Поставь себя на место Сафиуллина, перечитай этого Динамо-человека и ответь честно - ты бы стал на эти помои отвечать? Я ничуть не утверждаю, что все написанное - вранье, все мы имеем свое мнение по поводу честности наших руководителей, причем не только футбольных, я тоже имею свое мнение (ты заметил, что я сам вопросов не задаю - смысла особого не вижу, для меня большинство ответов и так понятно), просто если ты хочешь нормально поговорить с ЛЮБЫМ, даже неприятным тебе человеком, нужно ГОВОРИТЬ, а не ЛАЯТЬ. Хам - он и в Украине хам. Даже несмотря на то, что болеет за тот же клуб, что и я. Я этим "коллегой" по клубным цветам ну уж никак не горжусь. Ну ладно этот пепс, если админ говорит, что он только что зарегистрировался, я прекрасно понимаю, в какой динамовско-ффушной структуре он работает, и прекрасно понимаю, что завтра его тут уже не будет, не будет до следущего заказного материала, но ты то чего на админа виснешь? Человек хочет все как можно лучше обстряпать, чтобы ты первый доволен. :) P.S. Что бы не посчитали, что я тут админу пиар делаю, еще раз скажу специально для админа: Идея этих вопросов-ответов, на мой взгляд, бессмысленная, толку с неё все равно не будет. Так что тут я полностью согласен с комментом met (Харьков) в 17:29.
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
Уважаемый г-н Сафиулин! 1.Не считаете ли Вы,что ПФЛ пора ликвидировать и возвратить проведение чемпионата ФФУ, как это принято в целом ряде ведущих Европейских стран? Период становления как экономики, так и футбола закончился и пора переходить на цивилизованные отношения. 2. По судейству. В ковбойских фильмах было выражение:"Не стреляйте в пианиста,он играет,как может". Если посмотреть на судейство финала чемпионата мира среди клубов,или финала Суперкубка Европы, то судейство в игре Динамо(Киев)-Шахтер было идеальным.Я не поклонник Динамо,но надо смотреть правде в глаза:Демяненко вчистую переиграл Луческо тактически.Он сыграл в ту же игру, что и Блохин в выигранных играх сборной: уступая по исполнителям он так построил игру, что Шахтер в ней захлебнулся. Зачем же интриговать? Не лучше ли извлечь уроки для будущих побед? Особенно печально,что для этого используется официальный орган - ПФЛ. С уважением
Ответить
0
0
admin
Все до единого вопросы будут переданы, и никакой "цензуры" для этих вопросов не будет. Просто некоторые я прошу читателей перефразировать. Почему - читайте выше.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
admin А мої питання проходять цензуру? Можу я розраховувати, шо вони будуть передані Сафіуліну не редактованими? Чи будуть вони передані взагалі?
Ответить
0
0
admin
2_Dynamoman (Киев) Лады. Мне просто кажется, что наша инициатива общения читателей с президентом ПФЛ, заслуживает, как минимум статуса полезной, учитывая многочисленные дискуссии на страницах нашего форума, а ежели так, мне хочется, чтобы это прошло на нормальном, уважительном уровне, чтобы все читатели получили ответы на свои вопросы, а наша задача в этом - обеспечить сам процесс. Посудите сами, если я подойду к Вам и начну общения со слов "Эй, ты, идиот, взяточник и лгун! А ну вот ответь мне, у меня тут список вопросов..." Я со 100% вероятностью услышу в ответ - не пошел бы ты в сад прогуляться вместе со своими вопросами? И вопрос читателя останется без ответа, а администрацию сайта обвинят в том, что вся эта акция -большая липа, ведь Равиль Сафович ответов все равно не дает. Я этого не хочу, а потому пытаюсь привести все вопросы в тот вид, который приемлем для нормального общения. Залог успеха любой дискуссии - нормальная формулировка вопросов и уважительный тон беседы. Вы же сами признали в четвретом абзаце последнего комментария, что ответов, по сути, не ждете. Тогда какая цель Вашего появления на этой ветке, кроме как выразить свое "фе" президенту ПФЛ? А если так, зачем с ехидцей проводить для меня ликбез по знакам препинания в русском языке? Написали бы снизу постскриптумом, что ответы на ваш текст Вам не требуются, а написано это исключительно с целью "открыть обществу глаза на президента ПФЛ", я бы строчки не написал - открывайте на здоровье что угодно и кому угодно. У нас на форуме свобода слова, в отличие от многих других мест общения в интернете, где "неудобные" комментарии трут сноровисто и оперативно. P.S. lazik, Вам это все тоже адресуется. :) Я просто пытаюсь оформить все эти вопросы так, чтобы каждый, повторю, КАЖДЫЙ из наших читателей без ответа не остался. А письма турецкому султану и простые - непростые смертные здесь ни при чем.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Питання (можливо також хамське чи фарсове, та все ж): А чи правду сказав шановний громадскістю Й.Й. САБО, що ви пане Сафіулін не можете розрізнити карного (штрафного) удару від вільного (свободного)? питання2: Чи були офіційні звернення ФК "Карпати" Львів у ПФЛ з приводу ведення ФК "Шахтар" Донецьк нечесних (незаконних) перемовин із вихованцями цього футбольного клюбу? І які рішення були прийняті з приводу цих звернень (якшо вони були)?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 20.12.05 18:10 А вы не пробовали предложить Сафовичу просто прочесть ветку и на вопросы которые его заинтересуют дать ответ ? Создаётся впечатление что болельщики , посетители Вашего сайта пишут писмо турецкому султану как минимум :) Откуда такое преклонение перед простым смертным ?
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
2_admin Ну вот, форма без Ваших экстраполяций выглядит более приемлемо... Скажу по секрету, Ваша готовность передать вопросы в "оригинальном" виде адресату, меня более чем устраивает. Вы уже поняли - у каждого, помимо задач, есть еще и сверхзадачи. Если "президент ПФЛ" © вдруг отыщет что-нибудь содержательное для ответа, чего он еще не произнес на исполкоме, я буду крайне удивлен... Если же, подобно Вам, он отнесет сказанное в разряд "хамства" ©, и дело с концом, то, как говорят в народе, «отсутствие ответа - тоже ответ...» Вам же, просто из доброго отношения, скажу: правда хамством быть не может... Здесь либо одно, либо - другое. Да, а за ремесло переводчика я на Вашем месте не брался бы...
Ответить
0
0
admin
2_Dynamoman (Киев) Попробую "разжевать". Перед каждый вопросом, который самодостаточным не является, следует внушительная агрессивно-обвинительная вводная часть. Можно ли сформулировать вопросы без этой агрессивно вводной части? --- Пример Вашего текста: На исполкоме ФФУ вы вновь свыше часа муссировали вопрос о судействе матча Шахтер-Динамо. Прошу объяснить вашу, так сказать, СВЕРХзадачу? Чего вы добиваетесь? --- "Перевод": Равиль Сафович, объясните, с какой целью целых два часа Вашего выступления Вы посвятили вопросу судейства матча Шахтер-Динамо? --- Пример Вашего текста: Тогда в чем ваша цель? Убедить Украину, что в поражении Шахтера виноват судья? Глупо. Вы можете нарыть новые судейские ошибки, но миллионы людей своими глазами видели, что Шахтер проиграл по игре, а не из-за судьи. --- "Перевод": Зачем на исполкоме ФФУ Вы пытались убедить присутствующих, что в поражении "Шахтера" виноват судья? --- ... и т.д. все остальные вопросы. Вот и все. Все просто, убрали агрессивно-обвинительное вступление, убрали "воду" в виде Ваших предположений, а суть заключили в одно вопросительное предложение. Я доступно объяснил? Хотелось бы увидеть Ваши вопросы в подобном виде, ибо у меня есть чем заняться, кроме как "переводить" ваш "материал". В противном случае я смогу гарантировать лишь получение адресатом этих вопросом, но никак не ответы на них, ибо лично я на подобное хамство отвечать бы не стал из принципа. Хотя это лично мое мнение, просто говорю, как я повел бы себя в такой ситуации. Возможно, президенту ПФЛ такой формат вопросов неприемлемым не покажется, тогда проблем с ответами не будет.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Питання: Чи планує ПФЛ ввести вимогу (подібну до вимоги УЄФА В ЛЧ) шоб в заявці команд на чемпіонат України повинно бути внесено енну кількість вихованців власних шкіл? Питання2: Яку суму "пені" сплатили наші клуби за придбання легіонерів з моменту введення ліміту, та чи взагалі існує таке положення (адже планувалось шо разом із лімітом на легіонерів, вводяться також "штрафні санкції" за придбання нових легіонерів, кошти з яких мали йти на розвиток дитячо-юнацького футболу)?
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
2_met (Харьков) Вряд ли это место пригодно для дискуссий. Можем продлить разговор на dynamo.kiev.ua Скажу лишь, что понятия "объективный субъект" не существует по определению. Так всех судей, ошибавшихсяь в пользу Шахтера, Сафиулин называл объективными. Теперь он мечтает сделать их всех такими...
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
2_admin Все Ваши \"впечатления\", уважаемый, исключительно от недостатка либо информации, либо воображения... Вы себя знаете лучше, поэтому варинт выберете самостоятельно. Вы не нашли вопросы? В русской грамматике все вопросы заканчиваются вот таким знаком: ? Приглядитесь, уважаемый, в тексте их около десяти.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Очередная бесполезная статья... Сколько вопросов ни задавай - толку от этого совершенно никакого. Dynamoman (Киев) 20.12.05 17:04 Бредите, уважаемый? А вот мне, лично, хотелось бы, чтобы судьи были просто объективными. Выиграла команда, проиграла - к судье просто не должно быть никаких претензий ни с одной, ни с другой стороны. Или может быть кому-то приятно, когда иностранные судьи просто отыгрываются на наших клубах в Европе? К примеру, на ДК...
Ответить
0
0
Бор (Луцьк)
Питання: Чи не має в ПФЛ планів проводити в кінці сезону гру на зразок "ALL-STAR GAME" в якій брали б участь, з одної сторони - команда кращих легіонерів чемпіонату, а з іншої - команда кращих "своїх" чемпіонату?
Ответить
0
0
admin
2_Dynamoman (Киев) --- 20.12.05 16:14 Это юмор такой? Ну-ну. --- 20.12.05 17:04 А в чем сам вопрос, уважаемый? Ведро обвинений я увидел, я вопрос не заметил. Может, "В чем фишка?" или "В чем Ваша цель?" Почитайте, как люди выше вопросы формулируют - полно и понятно. Ваш же комментарий больше напоминает не слишком дорогой PR, особенно, если учесть, что все Вами написанное касается только что завершившегося исполкома, и на сайте Вы зарегистрировались сразу после этого самого исполкома. У меня складывается весьма любопытное впечатление о индивидууме, который по долгу службы присутствует на исполкоме, затем летит к компьютеру, мгновенно регистрируется на сайте и под видом вопроса вываливает на президента ПФЛ свежую пачку обвинений. Знаете, вся эта схема наводит на любопытные размышления. :) --- Одним словом, сформулируйте, пожалуйста, Ваши мысли именно в виде вопроса, а не в виде пачки обвинений. Заранее спасибо.
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
Господин Сафиулин! На исполкоме ФФУ вы вновь свыше часа муссировали вопрос о судействе матча Шахтер-Динамо. Прошу объяснить вашу, так сказать, СВЕРХзадачу? Чего вы добиваетесь? Если вы попытаетесь кого-либо убедить, что боретесь за справедливость, то не тратьте силы даром: никакая "справедливость" вас ни на грамм не интересовала ДО МАТЧА Шахтер-Динамо. Т.е., все ваши старания направлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на матч ВАШЕЙ (чего даром юлить?) команды. И ваши ссылки на исполкоме на матчи 2-летней (!!!) давности служат исключительно для отвода глаз. Это и козе понятно. Таким образом, все ваши претензии направлены на упомянутый матч. Если вы станете это отрицать - дальше можете не отвечать, не стоит увеличивать количество лжи в этом мире. Тогда в чем ваша цель? 1. Убедить Украину, что в поражении Шахтера виноват судья? Глупо. Вы можете нарыть новые судейские ошибки, но миллионы людей своими глазами видели, что Шахтер проиграл по игре, а не из-за судьи. 2. Отстранить Шандора от судейства матчей? Еще глупее. Потому что Мельничука уже, слава Богу, никогда не будет, а больше никто не станет обеспечивать вам победу в матчах с Динамо. Кстати, только в Донецке могли сделать этого судью-беспредельщика "судьей сезона"... Видимо, здорово он Донецку прислужился... 3. Прибрать судейский корпус в свои руки? Еще глупее! С какой стати вы решили, что судей, ни с того, ни с сего подчинят Донецку в лице Попова-Сафиулина? Кому это, кроме вас, нужно? Так в чем "фишка", Равиль Сафович? Столько идиотских поступков за один раз! Ради чего?
Ответить
0
0
Криця (Бердичів)
Шановний Равілю Сафовичу! Усі зусилля футбольних функціонерів, за їх словами, спрямовані на розвиток нашого футболу за найкращими європейськими зразками. Однак, жодної роботи не ведеться у напрямку покращення відносин між вболівальниками та міліцією, яка обслуговує футбольні матчі. Наприклад, у тій же Англії під час матчу Ліги Чемпіонів Ліверпуль:Динамо на 44-ьох тисячну аудиторію припало всього-на-всього 71 поліцейський. У нас же, доволі часто, при 500 вболівальниках на матчі присутні 500 міліціонерів, що, принаймні, не логічно і не розумно. Адже в багатьох випадках саме їх неадекватне ставлення до вболівальників провокує сутички. Чи проводитиметься робота і чи будуть враховані пропозиції вболівальників щодо регламентації кількості міліціонерів, їх поведінки, випадків застосування спецзасобів на матчах Чемпіонату України, Кубку України, інших міжнародних офіційних і товариських зустрічах, в тому числі разом із МВС? Завчасно дякую за відповідь.
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
Позор! почему вы не голововали голосовали ПФЛ за Блохина??? вы презнали свою ощибку?
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
Куда идут штрафы??? и почему штрафы клубов не идут на работу с болельщиками и МВД?
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
Куда идут штрафы???
Ответить
0
0
Dynamoman (Киев)
Когда выборы ПФЛ по регламенту??? Сколько можно быть презедентом ПФЛ?
Ответить
0
0
Rioter (Lviv)
Уважаемый Равиль Сафоич! Присоденяюсь у же существующему вопросу об использовании средств, который взымаются с клубов в качестве штрафа. В частности, регламентировано ли куда будут использовятся средства и чем обусловлены размеры штрафов, которые взымаются с клубов за недостойное поаедение болельщиков. Так, в частности чем обусловлено взымания с ФК Карпаты Львов сумы в 10000 у.е. за несколько бутылок (учитывая то что это было ОДНОРАЗОВОЕ нарушение)аздо большие нарушения со стороны болельщиков других клубов с них взымались ГОРАЗДО меньшие сумы. И еще. Не считаете ли вы рациональным разрешить использование пиротехники на трибунах в небольшом количестве. Большинство конфликтов болельщиков с милицией происходят именно из-за пиротехники. Разрешение на ее использование создаст более спокойную обстановку на трибунах. Но и также лишит ПФЛ дополнительного заробатка в качестве штрафо за ее использование....
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
maks73 (Запорожье) 20.12.05 14:09 Есть слухи, что Сафик от Межейки свои откаты берет, поэтому никогда ничего не пискнет.
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Скажите, как Вы оцениваете перспективы Украины и Польши в завоевании права на принятие Чемпионата Европы 2012 ?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Учитывая текущую ситуацию в Чемпионате Украины, в какие сроки и при каких конкретных условиях, на Ваш взгляд, наша лига может по уровню достигнуть хотя бы европейского середняка - российской Премьер-Лиги?
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Пожалуйста,ответьте на такой вопрос. Может ли ПФЛ принять меры для того, чтобы избавиться от некоторых президентов клубов Высшей лиги, славящихся своими организаторскими способностями по достижениям соглашений в отношении договорных матчей, например известного человека в этом направлении Президента запорожского \"Металлурга\" Межейко Виктора Ивановича. Неужели невозможно собрать такие доказательства ?
Ответить
0
0
admin
2_white-blue (Киев) Посмотрим, как будут накапливаться вопросы.
Ответить
0
0
fer (London)
Игорь Суркис в одном из своих интервью говрил, что планирует реконструкцию стадиона "им. Лобановского", но прежде следует решить множество вопросов с властями (получить разрешение). Работают ли украинские футбольные власти в направлении помощи Суркису в этом вопросе. На кану не только стадион киевской команды, но и ЧЕ-2012.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Вопрос: Не кажется ли вам, что проблему некачественного судейства в Чемпионате Украины можно решить путем улучшения качества проведения трансляций. Такое ощущение, что матчи чемпионата снимают 3-5 камерами. Это же нонсенс! У нас не то что повторов иногдане дождешься, но посмотреть любой спорный момент в том числе и спорный оффсайд вообще не представляется возможным. Какое же тогда имеют право обсуждать ошибку арбитра во время матча, если телевизионная картинка не дает четкого представления, ошибся арбитр или нет.
Ответить
0
0
fer (London)
Сотрудничает ли украинский арбиторский корпус с подобными организациями из других чемпионатов (Россия, Англия, Италия...)? Если, да. В чем это сотрудничество заключается? Если, нет. Планируется ли подобная инициатива?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Админ Когда можна расчитывать почитать ответы Р.Сафиуллина ?
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Да, почему в нынешнем сезоне ПФЛ не выкладывает на своем сайте протоколы сыгранных матчей чемпионата? В прошлом году по всех лигах выкладывали. Тому, кто интересуется футбольной статистикой это интересно. Примите меры, пожалуйста
Ответить
0
0
Василий Д (Днепропетровск)
Приходилось бывать на многих стадионах в Чехии, России, Румынии, Голландии Ни в одной стране нет такого хамского отношения со стороны милиции На моих глазах провожая почетных гостей в ВИП ложу омоновец в затылок дубинкой ударил молодого парня который стоял спиной и не видел почетную делегацию в которой находились Суркис, Кравчук ну и Вы Равиль Сафович Не кажется ли Вам что хамство по отношению к болельщику идет со стороны руководства украинского футбола
Ответить
0
0
Kapitan Nemo (Hartsisk)
Уважаемый Равиль Сафович! Видел по ТВ, как в Италии обсуждают результаты прошедшего тура. Скажите, пожалуйста, не рассматриваете-ли Вы вопрос о таком-же детальном обсуждении туров чемпионата Украины на ТВ (хотя-бы на ТРК "Украина") с привлечением специалистов. Благодарб за ответ.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Для меня лично и для многих болельщиков футбола, ПФЛ это просто буквы с тайным, каким-то непонятным предназначением. П - вроде как профессиональная. Вопрос: Когда эта лига будет и вправду профессиональной? Ведь за столько лет существования лиги у нее нет своего имиджа, нет изюминки, нет экономической раскрутки, нет прогрессивных решений ни в какой области. А телевиденье?! Ведь в нормальных чемпионатах это статья доходов, причем огромнейшая. Как не крути, а телезритель тоже болельщик и притом многочисленней тех, кто ходит на матчи. А причины такого посещения так явно видны. Нельзя ли разработать внедрить и установить контроль за нормативами, которые должны выполняться по отношению к болельщику, повышению комфорта, культуры и "быта" на стадионе? От ПФЛ только заявления. А действия? А какая цель ПФЛ? Если развитие футбола - то где с вашей стороны оно! Где правило которое должно знаменовать футбольную економику с вашей стороны: ФУТБОЛ-ДЕНЬГИ-ФУТБОЛ...??? Вам не надоело что аббревиатура "ПФЛ" у болельщика является уже синонимом продажности, корупции, закулисных махинаций? Спасибо за ответ!
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Равиль Сафович, как вы смотрите на введения нового турнира Кубка лиги (хотя-бы для команд вышки)? Ведь часто тренеры жалуются на отсутсвие игровой практики и паузы в чемпионате Украины, когда играет национальная сборная. Можно сделать формат такого турнира таковым чтобы отлучение игроков в сборную в нем не учитывалось. Тогда и тренеры большинства команд вышки, которые не делегируют своих представителей в сборные будут довольны, да и нам болельщикам лишний официальный матч всегда в радость.
Ответить
0
0
White (Киев)
Ёлки-палки, вспомнил, что я ещё хотел узнать... У нас в регламенте Чемпионата Украины, насколько мне помнится, прописан пункт, по которому команда гостей выбирает цвет формы. Почему нельзя дать хозяевам дать право выбирать цвет формы - так, как это делается в Европе? Я считаю, что команда на своём поле должна всегда играть в одних и тех же цветах. В украинском же чемпионате такого понятия как "домашняя форма" и "выездная форма" просто не существует. Смею вас заверить, многие болельщики от этого не в восторге.
Ответить
0
0
Шут (Кривой Рог)
Я каждый день кушаю брезент.
Ответить
0
0
Марче (Львів)
Чи існує в регламенті ПФЛ стаття, яка визначає порядок і розмір компенсації футбольним школам за підготовку гравця,а також порядок взаємовідносин цих шкіл та футбольних клубів? Чи під час перебування Вас на посту Президента ПФЛ було виявлено та розслідувано факти нехтування інтересами закладів підготовки футболістів і яке покарання понесли винні?
Ответить
0
0
Дон (Луганск)
Объясните, пожалуйста, целесообразность участия в турнире 1-й лиги таких команд как Динамо-2 и Шахтер-2, лишенных всякой турнирной мотивации. Есть же чемпионат дублеров.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Ув. Равиль Сафович! Не кажется ли вам, что с целью повышения уровня, накала борьбы и зрительского интереса имеет смысл внести изменения в регламент проведения кубка Украины.Скажем объединив его на стадии 1/8 с кубком России, в котором бы участвовали по олимпийской системе по 8 представителей из двух стран, дошедших до данной стадии в своих кубках?
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Я хочу выразить признательность White (Киев) за вопрос 20.12.05 01:26 . Присоединяююсь, подписываюсь и надеюсь на внятный ответ.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Я хочу выразить признательность White (Киев) за вопрос 20.12.05 02:17 . Присоединяююсь, подписываюсь и надеюсь на внятный ответ.
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Я несколько расширю ряд вопросов. Некоторые клубы ЧУ имеют чрезмерную инфраструктуру: 2 - 3 команды, парочку фарм-клубов, дубль. Такас структура позволяет покупать пару сотен игроков и держать их "при себе", при этом игроки получают т.н "игровую практику" но практически не участвуют в соревнованиях уровня обеспечивающего их прогресс. Прокоментируйте возможность ЗАПРЕТА содержания дополнительных команд. ЗЫ. С моей точки зрения подобный запрет приведет: 1)к переходу игроков этих команд в другие клубы, чем поднимет их уровень; 2)количество легионеров низкого класса уменьшится (не факт).
Ответить
0
0
White (Киев)
Равиль Сафович! Давно хотел пообщаться, если честно. :) Мы очень много сейчас говорим о том, что мало ребят интересуются футболом, что вид спорта этот у нас не массовый, хотя, вроде как, и номер 1. Я считаю, популярность спорта в стране начинается с популярности соревнований на самом высшем уровне — то есть, в высших профессиональных лигах. Когда говорят о разнице украинского и российского чемпионатов, стоит говорить всё-таки не столько о разнице в классе (которая, конечно, тоже есть), сколько о различии в привлекательности. Российский чемпионат – это продукт, это почти что уже бизнес, хотя ещё и не перешёл ту грань, где заканчивается убыток и начинается чистая прибыль. А где есть финансовый интерес – там будет и пиар, и интерес для людей на трибунах. Украинское первенство – пока что забавы кучки президентов клубов. О чём можно говорить, если посещаемость в 10 тысяч для большинства клубов вышки – чуть ли не мечта? Как скоро, по вашему мнению, придёт к нам осознание, что футбол существует в первую очередь для болельщика, нежели для президентов и их окружения? Хотят ли наши президенты получать прибыль от ведения футбольного бизнеса, или мы и дальше останемся в пещерном веке любительского футбола, при этом на совсем не маленьких профессиональных зарплатах? Появятся ли на футболках *всех* команд вместо эмблем металлургических компаний логотипы мобильных операторов, производителей бытовой техники – того, что интересно простому человеку? Может быть, для этого нужно и у нас сформировать отдельную организацию из клубов высшей лиги, которая сама будет решать свои вопросы между собой? Футбол – спорт публичный, шоу, развлечение, способ жизни, а не просто 90 минут пинания мяча по газону. В бедной Сербии и не особо богатой Румынии это понимают. Как скоро это придёт к нам? Извините, что так много – вопрос тут, в сущности, один. Удачи в работе!
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Мы партнер ПФЛ исключительно в плане проведения трансляций чемпионата Украины. Так что незачем в очередной раз приписывать нам очередное "кумовство" и "напоминать", что мы не "кумовья", а журналисты. Не "давите на совесть" - у нас с ней (совестью) все в порядке. Это раз. Я не фильтрую вопросы - я пытаюсь помочь вам, читателям, правильно их составить, чтобы вы же, читатели, могли получить на них информативные ответы, которые вас удовлетворят. Я просто на примере некоторых вопросов показываю, что на бестолково составленные вопросы можно получить в результате закономерно бестолковый ответ и, в результате, вопрос останется без нормального ответа. А читатель кинется искать виноватого, обвинит президента ПФЛ, администрацию сайта, по привычке под горячую руку попадет президент ФФУ, злой начальник на работе, вредная теща дома и т.д... Это два. "Задавать удобные вопросы и минимальное их к-во"(с) не нужно - спрашивайте что хотите, только грамотно формулируйте. Разница, надеюсь, понятна? Это три. Что касается "не ограничиваясь Сафиуллиным"(с), Вы, на мой взгляд, несколько ушли от темы, с которой начали, к тому же забегаете вперед. Давайте грамотно "родим" одни вопросы-ответы, а затем уже будет задумываться над серией таких материалов. Это четыре.
Ответить
0
0
Dimon_ua (Kharkiv)
Когда трансляции ЧУ станут качественнее? И неужели тяжело найти нормальных комментаторов?
Ответить
0
0
Dimon_ua (Kharkiv)
Собираетесь ли вы в будущем как-нибудь бороться с дудками на стадионах Украины? Ведь они позорят нас на всю Европу
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 20.12.05 00:45 Уважаемый Админ , может стоит забыть про то что Вы партнёр ПФЛ и вспомнить , что Вы всётаки журналист ? Может достаточно "фильтровать" вопросы ? Если надо задавать удобные вопросы и минимальное их к-во то зачем это всё надо было ? Замечу что все мои вопросы поднимались на ветках Вашего сайта с завидной регулярностью , может стоит их задать главным действующим лицам украинского футбола , неограничиваясь Сафиулиным ?
Ответить
0
0
Dimon_ua (Kharkiv)
Появится ли в следующем году у ЧУ своя эмблема и гимн, как, например, в Англ.Премьер лиге? Надо чтобы ЧУ был узнаваем.
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) То же самое, что и Пиво (Львів). Можно сформулировать все свои вопросы одним комментарием? Ну и что касается предыдущего вопроса от 00:41. Будь я на месте Равиля Сафовича, я бы ответил вопросом на вопрос: "Зачем?" Только вот следующего, более точно сформулированного, вопроса Вы задать уже не успеете. Так, может, стоит изначально подумать, как построить вопрос, чтобы получить на него информативный ответ? :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Равиль Сафович , как вы относитесь к нулевому варианту противолстояния ФФУ и ПФЛ , когда со своих постов одновременно подают в отставку Суркис , Дердо , Сафиулин и Попов ?
Ответить
0
0
admin
2_Ashgar (Київ) Это вопрос? Я имею в виду "що тоді забули"? на этот вопрос я и сам могу дать ответ: "Отримують iгрову практику". Я же просил - грамотно формулировать вопросы, чтобы не получать на них неинформативные ответы.
Ответить
0
0
Ashgar (Київ)
ми нарешті маємо чемпіонат дублерів, за який ратували команди першої ліги. але що тоді забули в першій лізі Динамо-2 та Шахтар-2?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Вопрос : Просчитывало ли ПФЛ минимальный бюджет для клуба высшей лиги ? Предоставляют ли клубы ВЛ финансовые гарантии для участия в ЧУ , как это делается в Италии ? Возможно такие гарантии избавят болельщиков странного окончания сезона группы команд "желающих" попасть в еврокубки и не надо будет рассматривать высказывания Сабо о защитниках бегущих на трибуны ?
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Vetal-ua (Киев) У них к Суркису вопросиков накопилось) Так, как у вас к Сафику. А вот у нас, львовян, к кому хош. У нас в столице крышы нэту.)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
admin 19.12.05 20:14 Сори , я просто сформулировал вопрос о размере штрафов , хотел отправить и тут полгорода от электричества на минут пятнадцать отключили , повтор получился уже с "Павловым" :) Хотя это существенная статья доходов ПФЛ , один Днепр может содержать благодаря этому штрафу весь апарат ПФЛ :))))
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Болелы из Донецка, у вас что нет вопросов к президенту ПФЛ? :))
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
lazik (Рівне) да, и цены для украинских тренеров, цыганских и ближнего заруб. :))
Ответить
0
0
admin
2_lazik (Рівне) Давайте не превращать эту инициативу в клоунаду. Может, еще анекдоты потравим или приведем выборку лучших перлов кого-то из отечественных коментаторов и попросим Равиля Сафовича прокомментировать? Вопрос про "назвать судью как Павлов" я передавать президенту ПФЛ не буду, уж не обессудьте. Если Вас интересуют, откуда берутся такие, а не иные, размеры штрафов для клубов - так вопрос и сформулируйте.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Вопрос: Почему-бы не изменить формат Кубка Украины,и не проводить слепой жребий с самого первого тура? Этот формат был-бы привлекательнее и для болельщиков и для владельцев клубов,турнир не преврыщался-бы в бесполезную трату средств,сил и не был-бы второстепенный,тот-же отказ Зари участвовать в этом турнире во многом был показательным,да и посещаемость этих матчей на стадионах думаю говорит о многом. Спасибо за внимание.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
Не думаете ли вы что групповые соревнования во второй лиге не отображают действительную силу команд включенных в этот турнир. В большинстве случаев, команда, которая занимает второе место в группе на голову выше чем команда которая заняла первое место в другой группе и следовательно в первую лигу попадает далеко не сильнейшая команда. Может следует проводит плэй-офф после двухкругового турнира и дать шанс лучшим командам проявить себя и доказать свое право играть в первой лиге?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Господин Сафмулин нельзя ли в прессе разместить прайс для клубов с расценками сколько стоит назвать судью "КАК ПАВЛОВ" и будут ли скидки при оптовой проплате ?:)
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Пиво (Львів) :)) притравил не плохо )))
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
admin Наш футбол -- это система отработаная годами. И во многом это порочная система. И Сафиулин, и Суркис, и многие другие работают в этой системе. Так что лично его я не обвиняю. На его месте мог бы быть другой. Просто хочется получить честные ответы о футболе в целом.
Ответить
0
0
admin
2_Lion Cub (Kyiv) Уточните свой вопрос. Платы кого кому?
Ответить
0
0
admin
2_Пиво (Львів) По моему скромному мнению, рановато обвинять кого-то в чем-то, еще не получив ответов на вопросы. Это то же самое, чем частенько "болеют" наши читатели, приписывая администрации "заказные" материалы. Когда же хватает ума и наблюдательности обратить внимание на ссылку, на нелогичность или противоречивость своего обвинения, на любую другую немаловажную деталь, максимум, на что хватает таких горе-обвинителей, это тоном высшего начальства пробурчать "ладно, мол, на этот раз отмазались". Не стоит уподобляться таким индивидуумам, лучше просто подождите ответов на свои вопросы.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
admin Сори, уважаемый, виноват. Просто конец рабочего дня, голова тяжелая и хочется развеятся, прикольнутся в конце концов. Я и так понимаю, что Сафа ни на один резонансный вопрос не даст вразумительный ответ. Отмасками обойдется или вообще проигнорирует. Просто чем больше мы все тут накидаем ему таких вопросов, то может он наконец то поймет, что уже хватит делать с людей дураков и вкручивать нам, что ПФЛ самый честный и неподкупный орган, а наш футбол самый продвинутый и честный. Админ, просьба. Если вы лично будете передавать ему эти вопросы, скажите, что в Украине уже никто не верит в честность украинского футбола и то, что он доказывает его неподкупность, делает его просто вруном и трусишкой. Пусть говорит по теме и, главное, штото реально делает. Все больше засорять ветку не буду. По моему и так достаточно.) Удачи.
Ответить
0
0
Lion Cub (Kyiv)
Скажите, пожалуйста, как развивается процесс введения платы за трансляции ЧУ и КУ? Разработана ли какая-то конкретная схема?
Ответить
0
0
Lion Cub (Kyiv)
Скажите, пожалуйста, как развивается процесс введения платы за трансляции ЧУ и КУ? Разработана ли какая-то конкретная схема?
Ответить
0
0
admin
2_1 (Київ) Насколько я знаю, на разработку логотипа каждый год устраивается конкурс, в котором берут участие все желающие, в том числе и профессиональные дизайнеры.
Ответить
0
0
1 (Київ)
Не кажется, что существующая эмблема Чемпионата Украины по крайней мере не современна, и то что она меняется каждый сезон не правильно, даже из маркетинговых соображений. Может стоит поручить разработку логотипа, символики и стиля профессионалам? Ведь это в некотором роде лицо страны.]
Ответить
0
0
admin
2_Пиво (Львів) А как-то сформулировать и подшить Ваши вопросы в один комментарий нельзя было? К тому же я просил не повторяться: вопрос о подкупе судей и договорных матчах уже был ранее. Давайте как-то систематизировать свои мысли, а не растягивать 125 своих вопросов на 125 комментариев по всей ветке.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Вопрос : На послематчевой пресконференции после игры Черноморец-Сталь главный тренер алчевцев перед прессой заявил что клуб сталь отобрал очки даже у своих хозяев Металург Донецк . Скажите допускает ли регламент проведения чемпионата Украины участия в одном соревновании двух команд с одним собственником , и если допускает то почему , если нет то почему не проводится расследование по выше приведённой ситуации ? Спасибо , надеюсь получить ответ .
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Питання: А це дійсно правда, що дорогі костюми і престижні іномарки ви купуєте на свою офіційну зарплату?
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Питання: Якісь нечесні люди, я б навіть сказав покидьки, закидають Вам, що в українському футболі існує фінансова вертикаль і всі надходження від неї осідають у кишенях керівників українського футболу. Правда, що це не так?
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Питання: А це дійсно правда, що в українському футболі немає договірних матчів і не існує підкупу суддів?
Ответить
0
0
why?rabbit! (FFO)
Питання: Чи має ПФЛ якійсь вплив або контакт з міліцією на місцях? Як, на Вашу думку, можна було б покращити взаємовіносини вболівальників і міліціонерів?
Ответить
0
0
why?rabbit! (FFO)
2 drdim (Кировград-Кев) Я спробую частково відповісти на Ваше запитання замість Сафіулліна. Справа в тому, що оцінювання арбітрів взагалі - в компетенції ФФУ, ідея непублічного оцінювання теж належить ФФУ. Як раз саме Сафіуллін цілий час березультатно звертається до ФФУ з таким самим запитанням, яке ставите Ви. А так взагалі-то непоганий початок дискусії. Я думаю від нього у Сафіулліна настрій точно покращиться... ;-)))
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Питання: Равіль Сафович, багаторічне протистояння ПФЛ -- ФФУ, зводиться до одного: вплив на суддівський корпус України. Чому ви так зацікавленні прибрати його до рук? Відмазка, що ми платимо суддям гроші, а ФФУ назначає -- не канає. Якщо б питання було лише у тому, воно б уже давно було вирішене.
Ответить
0
0
deathayer (Киев)
Пожалуйста,ответьте на такой вопрос. Какое ограничение на максимальное количество легионеров в заевке на матч планируется на следующий сезон? И не кажется ли вам целесообразным ввести подобное ограничение на основной состав клуба в целом,а не только на игровую заявку? Спасибо.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Vetal-ua (Киев) 19.12.05 17:1 Правильно, комрад, жжош. Опередил.
Ответить
0
0
yaya (Boyarka)
В нашем чемпионате присутствуют договорные матчи (о чем неоднократно упоминали в интервью футболисты закончившие карьеры - из последних помню Леоненко). Я думаю, надеяться на какой то рост высшей лиги в этом случае бессмысленно. Почему никого не поймали, ведь иностранных чемпионатах подобные вещи случались, почему не организовать у нас, так сказать, показательный процес, чтобы остальные боялись?
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
Вопрос: Почему в украинском чемпионате клубы наказывают за зажженные фаера и дымовые шашки?, в то время как в топ-чемпионатах(Италия и т.д.) это не наказывается, а еще и поощряется (сделаны специальные урны для сожженных фаеров и дымовых шашек). Возможно ли решение данного вопроса в украинском чемпионате?
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Прокомментируйте ситуацию вокруг матча Волынь-Металлург З. Почему вы не обратили внимание на заявление представителя букмекерской конторы о договорном характере матча ? Спасибо.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Питання: На що йдуть кошти, які кожен тиждень Бюро ПФЛ у вигляді штрафів збирає з клубів. Відповідь на внутрішні потреби ПФЛ не влаштовує. І якщо ви штрафуєте клуби за негідну поведінку уболівальників, то може ці гроші краще скерувати на виховну роботу тих же уболівальників, а не на оплату своїх поїздок. А то маємо замкнуте коло, яке, як виглядає, дуже вам вигідне. Чим більше неподобств на трибунах, тим більше грошей у ПФЛ.
Ответить
0
0
Anunah (Kyiv)
Чи визнаєте ви проблему існування так-званих "фарм-клубів" в чемпіонаті України? Для багатьох вболівальників - це наприклад звязки "Динамо-Арсенал-Закарпаття" або "Шахтар-Металург (Д)". Яким ви бачите розвязання питання з інтригою чемпіонату, яка відсутня переважно з цієї причини? (адже навіть команди аутсайдери можуть давати бій лідерам за умови відсутності домовленості між керівництвом клубів)
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Почему в ЧУ нет никаких расследований о взяточничестве арбитров и привлечения к ответственности. Что у нас в Украине самые честные судьи? Или самый честный ПФЛ? а может бессильный?
Ответить
0
0
den_is_mariupol_ (MariUPol)
Вопрос по поводу Кубка Украины. Не кажется ли Вам, что ФИНАЛ стоит проводить не только в Киеве, а выбирать город по такому же принципу, как и на Суперкубок Украины. Спасибо.
Ответить
0
0
drdim (Кировград-Кев)
Питання: У багатьох провідних країнах світу вболівальники після матчів можуть побачити оцінку, яку поставили суддям за проведений матч. Чому в нас припинили публікувати оцінку? Через те, що Ви лишаєте суспільність думки експерта, починаються багато розмов не тільки серед пересічних громадян, а також і серед гравців та тренерів. Таке враження, що це зроблено для того, щоб у разі необхідності, зам`яти можливий конфлікт з суддівством, якщо такий виникне. З Повагою, Дмитро.
Ответить