7 апреля состоялось заседание Круглого стола на тему «Вместе против насилия»


Открывая "Круглый стол" исполнительный директор ПФЛ А.В. Попов отметил, что "главная задача на сегодняшний день не искать, кто виноват в том, что насилие не уходит с трибун украинских стадионов, а что делать"

7 апреля состоялось заседание Круглого стола на тему «Вместе против насилия»


7 апреля в здании Министерства по делам молодежи и спорта состоялось заседание Круглого стола на тему «Вместе против насилия».

Открывая «Круглый стол» исполнительный директор ПФЛ А.В. Попов отметил, что «главная задача на сегодняшний день не искать, кто виноват в том, что насилие не уходит с трибун украинских стадионов, а что делать». Выступивший за ним Президент ПФЛ Р.С. Сафиуллин акцентировал внимание на том, что «главным вопросом безопасности футбольных матчей является вопрос взаимоотношения футбольных фанатов и милиции». По его словам, «идеальным решением является соответствие собственных действий нормам законодательства, это относится как к болельщикам, так и к представителям органов МВД, но это получается отнюдь не всегда, отсюда и взаимные претензии». Коснувшись вопроса применения пиротехники на трибунах стадионов, Президент ПФЛ заявил, что он знает об обращениях, которые периодически исходят от разных групп футбольных фанатов, но по его словам «этот вопрос сейчас категорически рассматриваться не будет». Кстати, этот вопрос поднимался и позже, когда слово могли взять все желающие, и представитель ФК «Днепр» привел пример Италии, где фаера используются болельщиками, однако из слов отечественных футбольных начальников можно сделать вывод о том, что по их пониманию наша футбольная общественность еще не доросла до такого решения («необходимо идти step by step»).

Если говорить в целом, то от этого «Круглого стола» у автора этих строк впечатление осталось двоякое и неоднозначное. С одной стороны, как говорили при Кучме:) – «тема важная и актуальная», с другой – обсуждать насилие на стадионах Украины можно до бесконечности, ни капли не сделав для его предотвращения. Червь сомнения в целесообразности подобных мероприятий начал точить после слов заместителя начальника департамента общественной безопасности МВД Украины В. Н. Салинского, по словам которого в МВД знают о фактах неподобающего поведения сотрудников МВД, помнят ситуацию с фанатами «Динамо» в Житомире, но это не мешает повторению подобного рода ситуации во Львове, видеозапись которой участники «Разом проти насильства» имели возможность увидеть еще раз.

На вопрос представителя официального Фан-клуба киевского «Динамо» о том, сколько представителей МВД было наказано за неправомерные действия относительно болельщиков на трибунах, В.Н. Салинский ответить не смог, назвав это в общем «ганебними фактами», сославшись на слабую подготовку своих сотрудников (надо понимать, имелась в виду не физическая подготовка).

Вице-президент ФФУ Воскресенский в своем выступлении также затронул вопрос взаимоотношения фанатов и милиции, задав господину Салинскому весьма резонный вопрос – «видел ли видеофрагменты львовского побоища министр Луценко», и если не видел, то предложил ему показать министру эти кадры и доложить о других подобных случаях.

В ходе обсуждения основного вопроса Круглого стола присутствующими в основном затрагивались вопросы взаимодействия футбольных клубов и фанатов в плане приема гостевых болельщиков, высказывались даже предложения выписать Регламент приема болельщиков гостевой команды (подобно существующему Регламенту приема собственно футболистов), А.В. Попов же высказал идею создания некого координирующего органа из функционеров ПФЛ и ФФУ и организованных групп поддержки футбольных клубов, впрочем, по ходу круглого стола никаких конструктивных предложений на сей счет высказано не было, решено было обсудить это при помощи эпистолярного жанра, т.е. путем предоставления в ближайшее время письменных предложений.

Наиболее информационно-содержательными были выступления гостей из Германии в рамках «Фан-проекта «2006». Один из его руководителей Рихард Георг рассказал о том, что во время пребывания футбольных болельщиков разных стран на Чемпионате мира в Германии им будет оказываться помощь в размещении на ночлег, а также консультативная поддержка по вопросам пребывания на немецкой земле. Кроме того, будет организована так называемая «биржа обмена билетов», в которой желающие смогут заблаговременно обменять билеты на футбольные матчи, в случае если изменились их планы, либо их команда сыграла не в соответствии с их ожиданиями в плане прохождения турнирного пути. Также он предупредил, что если украинские фаны планируют на трибунах какой-либо перформанс (например, флаги или баннера), все это должно быть согласовано с полицией. А представители Бабельсберга и Потсдама выразили готовность бесплатно принять у себя по 50-70 украинских фанатов.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Владислав Лапшин (Запорожье)
Rent (Житомир) Это у вас ставят "На 2 тыс. зрителей ставят 1 тыс. беркутов", в других городах пропорция другая вообщето, но это не меняет дела:) Вообще мне нравятся господа из городов, где нет никакого движения, рассуждающие об особенностях применения ментов:) Просто "Дэрсу Узала" какие-то:) На самом деле все проще - каждый равен перед законом. и _башить меня за то, что я поддерживаю гостевую команду, сержанту Залупе никто не велел!!! Если только его командир не сказал бить всех, кто болеет за гостевую команду.... но это уже другая повесть.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 50
Владислав Лапшин (Запорожье)
Rent (Житомир) Это у вас ставят "На 2 тыс. зрителей ставят 1 тыс. беркутов", в других городах пропорция другая вообщето, но это не меняет дела:) Вообще мне нравятся господа из городов, где нет никакого движения, рассуждающие об особенностях применения ментов:) Просто "Дэрсу Узала" какие-то:) На самом деле все проще - каждый равен перед законом. и _башить меня за то, что я поддерживаю гостевую команду, сержанту Залупе никто не велел!!! Если только его командир не сказал бить всех, кто болеет за гостевую команду.... но это уже другая повесть.
Ответить
0
0
maslovec_ds (Запорожье)
короче с милицией всё понятно и так - A.C.A.B.
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
ух и неумные. Бороться они будут... Против чего или кого? На 2 тыс. зрителей ставят 1 тыс. беркутов... На стадионе скукота, начинаеш веселиться - мэнты подруливают и деликатно так представляются, рассказывают что делать нельзя... Там кроме как дудеть целый матч в дудки ничего не остается. А они все "бороться"!
Ответить
0
0
чиновник.ua (Kyiv)
33 (Киев) 19.04.06 18:20 все понравилось, особенно народная примудрость и "полузековское государство", зрело. garntsarik (Харьков) при всем желании здраво мыслить, в ситуации малейшего надругательства над близкими мне людьми я для мебя очень точно и очень давно расставил приоритеты. Дилемы героя Кончаловского - Клима "Что делать", меня не коснуться; руки наливаются свинцом, разум тереят значение..., дальше, жестокость без лимита!, как иначе не понимаю.
Ответить
0
0
33 (Киев)
Помедленнее, пожалуйста, я записываю! Прочитал всё. Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:16. Переведи :) Ребята с обеих сторон по своему правы. Правы и те, которые говорят, что никто не заставляет в милицию идти (по жизни всё больше убеждаюсь в мудрости народного изречения, что ментами не становятся - ими рождаются). Но прав и garntsarik (Харьков) со своими "...проблема порождена с обоих сторон...". То, что под раздачу ментов очень легко попасть человеку, абсолютно не имеющему никакого отношения к будь-какому нарушению порядка - это не секрет, сам был свидетелем, но как быть, когда ты пришёл посмотреть футбол, а попал в самый эпицентр фанатских разборок? Когда ты с барышней, детьми или ещё не знаю с кем, а вокруг тебя летают неопознанные летательные аппараты. Или пьянь рядом орёт, матом кроет почём зря? Делить сектора на семейные и для курящих? Однозначно проблему надо решать с обеих сторон. Культуре побольше внимания уделять. Хотя в нашем-то полузековском государстве считается хорошим тоном козырять неучёностью и словоблудием, замешаном на матерщине.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
А позиция моя заключена в словах, которые Вы представили мне в противовес. Я их процитирую: " А главное - даже уже Сафиулин признал, что проблема порождена с обоих сторон, это как минимум." Здесь я полностью солидарен с Сафиуллиным. Прочтите мои посты ещё раз, думаю, Вы убедитесь в этом.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Ну тут і демагогія- робота, служба. Внесу і свої п"ять копійок - робота у пролетаріїв, у інших - служба:-). Ну і міліція - це народне ополчення, а наші менти - це поліція. Але по суті теми це не змінює
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
>>... вы случаем не белорусс по национальности? Нет, я наполовину татарин, наполовину русский. Фамилия польская. Впрочем, белорусы в роду, кажется, были. Но "терпеливое и понимающее" отношение у меня не к несправедливости, а к ситуации вообще. Вызвано это тем, что я пытаюсь поставить себя на место другого, и представляю, какие мысли у него в голове, что он видит и как воспринимает. Неважно, кто это: хулз, ультрас, кузьмич, мент из оцепления, мент-начальник, руководитель клуба, футболист, тренер, в конце концов, бомж из подворотни. Очень, знаете ли, помогает понимать людей. А Вы смотрите на вопрос только с одной точки зрения, и притом радикально. >> Потому, что когда человек не имеет своей позиции, и скрывает это за словесной казуистикой, вроде: "и ты прав и ты прав"... Давайте определимся, о чём мы говорим. Большой Энциклопедический даёт такое определение: ДЕМАГОГИЯ - (греч. dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. Скажите, это применимо ко мне? Если да, то где? А вот высокопарных рассуждений здесь было достаточно. В основном о налогах. >>Потому, что не могут быть оба правы, когда происходит несправедливость, с позиции силы Действительно, не могут. А вот оба НЕПРАВЫ - очень даже. Пусть и в разной степени. Владислав Лапшин (Запорожье) 19.04.06 16:24 >>Ты сам написал: "Они тоже люди, они на работе, они нервничают, и, самое главное, им нередко приходится сталкиваться с неадекватными личностями. Поэтому любую активность они тоже могут воспринимать неадекватно". Если я тебя правильно понял, то в этом и есть смысл твоей позиции. Нет, Вы меня неправильно поняли, Владислав. Я не знаю, почему именно эта фраза бросилась Вам в глаза, но наверное Вам так было удобнее воспринимать. А позиция моя заключена в с
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Если речь об оцеплении - болельщики не звали. А клубы - звали. Им в лом платить штрафы и отбывать дисквалификации из-за того, что, например, какой-то товарезч посреди игры подойдет к арбитру поговорить "с глазу в глаз". А вот с обеспечением порядка - не согласен на все сто процентов. Даже если речь только об оцеплении. В том, что не очень успешно обеспечивает - соглашусь.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:51 mps (Киев) 19.04.06 16:02 Два поста очень похожи по содержанию, ответ будет один. Всё-таки у нас всё любят видеть в черно-белых цветах. На уровне "тот хороший, а тот плохой". Без всяких яких. Любая попытка раскрасить картинку воспринимается в штыки как "образец вражеской пропаганды". Стоило мне заявить, что не сто процентов вины лежит на милиции, как я превратися в "друга всех ментов". Что я хотел сказать, похоже, так никто и не понял. Ладно, теперь конкретно по фразам. >>похоже ситуация в которой полстраны сидит,а вторые полстраны сторожит для Вас не то что не противна,но естественна. Какая фраза заставила Вас так думать? >>Следовательно Вы либо сотрудник пресловутых органов,либо Вам нравиться, когда из вас делают крупный рогатый скот. Не сотрудник, не родственник и не близкий друг. А почему Вы решили, что меня это устраивает? У меня возникает много "почему", потому что для меня остаётся загадкой какие мои фразы вызвали такую реакцию. Складывается впечатление, что мы разговариваем о разных вещах. >> Вот в том то и проблема,что милиция НЕ ПРОИЗВОДИТ... Трудно с Вами. Когда я Вам пытался донести мысль простым для понимания словом "работа" - Вы перевели это слово в формальную плоскость. Когда я предложил формальный вариант - вы снова возвращаетесь к "жизненным" значениям... Зачем вы конвертируете мои слова? Вон и с пивом точно так же поступили... Если так, то я плачу неимоверному количеству людей. И уйма людей платит мне. Но какой смысл в таких рассуждениях? >>Мне проблема видиться в следующем -я купил нечто(билет на футбол), есть некая сила которая мне пытаеться помешать это нечто.Всего делов.Я ещё раз говорю,что милицию на стадион болельщики не зовут.И никакой порядок на этом самом стадионе она(милиция не обеспечивает).Вы и сами это отлично знаете Ещё раз повторю, у меня и у подавляющего большинства моих знакомых никогда не было не то что конфликтов - даже контактов с милицией. Если речь
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
Ewig (Kyiw) Это с сайта хулиганов ДК, хотя я брал на гесте другого сайта:) garntsarik (Харьков) Ты сам написал: "Они тоже люди, они на работе, они нервничают, и, самое главное, им нередко приходится сталкиваться с неадекватными личностями. Поэтому любую активность они тоже могут воспринимать неадекватно". Если я тебя правильно понял, то в этом и есть смысл твоей позиции. А теперь сопоставь такую "людяность" допустим для менеджера, который получает хорошую з/п, но начальник у него кретин и самодур. Ему надо идти и мочить себе подобных (в смысле "людей"), только потому что он нервничает?
Ответить
0
0
DimaK (Харцызск)
Ну вы блин даёте!
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 garntsarik (Харьков) "Кстати, а почему я демагог?" Потому, что когда человек не имеет своей позиции, и скрывает это за словесной казуистикой, вроде: "и ты прав и ты прав" или наоборот, потворствуя этим большей части населения нашей страны, а проще толпе - это и есть демагог чистой воды. Потому, что не могут быть оба правы, когда происходит несправедливость, с позиции силы, с позиции государственной силы.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:31 Да, не заставляет. А к чему это сказано? garntsarik (Харьков) 19.04.06 15:50 Там Ваша цитата,применительно к которой явыражаюсь приведена. По поводу бюджета - чуть выше. Могу добавить, что покупая в магазине пиво, я не считаю, что плачу уборщице магазина. garntsarik (Харьков) 19.04.06 16:03 Уважаемый,да у Вас же я вные проблемы с пониманием банальных процессов формирования рыночной цены условного товара "Х".Вы не слишком расстороитесь,если Вам скажу,что покупая бутылку пива в магазине вы платите не только уборщице этого магазина, но и продавцу))))))))
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
mps (Киев) 19.04.06 16:02 "А вот дядя мой был жалостливый и до ужаса нерешительный.Когда на его глазах душили тётю,он стоял рядом и говорил "Потерпи милая,может быть обойдёться""(с) х/ф "Обыкновеное чудо" Сорри за оффтоп
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
mps (Киев) 19.04.06 15:44 Налоговую шлите в Харьков. По поводу бюджета - чуть выше. Могу добавить, что покупая в магазине пиво, я не считаю, что плачу уборщице магазина. Кстати, а почему я демагог?
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 garntsarik (Харьков) Простите и еще один вопрос, вы случаем не белорусс по национальности? Ведь именно в их менталитете, такое терпиливое и "понимающее" отношение к несправедливости происходящей вокруг, ну есть такой стереотип. Слава НЕ писающему мальчику! Как символу бесхребетности, некоторых наших соотечественников. И еще один маленький вопрос, каково будет "всепонимающая" ваша позиция, когда косманавт на стадионе просто без разбора пройдется дубиной по голове вашей жены (девушки), дочери, да просто вашего друга? Просто вижу эту картину: "вы склонившись над окраваленым другом (женой, дочерью и т.п.) проповедуете ему (ей) о том, как тяжело живется нашей милиции, о том,что они тоже люди и тоже устали и нервы у них на пределе и т.п.". Так чисто по человечески: не дай Бог вашей жене (дочери, другу) пережить такое, я имею ввиду такую вашу проповедь!
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Владислав Лапшин (Запорожье) 19.04.06 15:32 (глубокий вздох) Хорошо. У меня вопрос. Ты можешь сейчас сказать, ЧТО я утверждаю на всей этой ветке. Я думаю, ты должен был понять, что я хочу сказать. Потому что для того, чтобы назвать меня ни черта не разбирающимся в вопросе теоретиком со склонностью к филологическим шаблонам нужны серьёзные основания, я так считаю. На надо говорить, что я уже сам забыл о чем говорю. Я помню. А ты?
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Владислав Лапшин (Запорожье) 19.04.06 15:51 байан!)))))))))))))))))))сцылку нада давать
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
Принцип наличия приказов обязывает к их исполнению. А приказы носят исключительно запретительный характер. Потому что зачем что-то разрешать, если за это не платят? Так уж повелось. Это не нелепость – это традиция. Просто удивительно, почему до сих пор участи пребывать в окружении отрядов носителей резиновых дубинок избежали залы, ложи и портеры больших и малых театров. Смотришь какую-нибудь «Женитьбу Фигаро» окруженный космонавтами, под испепеляющими взорами, съемкой на видео, предварительно обысканный с ног до головы, и вдруг фаер на сцену, прямо к ногам ключницы Марселины . Атмосфера обязывает! Вывод. Хулиганизм в отечественном околофутболе стал единственной востребованной ветвью традиционного фанатского движения. Потому что нет альтернативы. Вернее она есть, но строго-настрого запрещена. Повторяем - в Украине ультрас нет. Не положено. Значит и говорить не о чем.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 15:39 Не хочеться Вас задевать,но похоже ситуация в которой полстраны сидит,а вторые полстраны сторожит для Вас не то что не противна,но естественна.Следовательно Вы либо сотрудник пресловутых органов,либо Вам нравиться, когда из вас делают крупный рогатый скот.Ну в самом деле, Вас устроит ситуация когда в Вашей квартире пропишуть условного сержанта,который будет следить за тем как Вы "ходите по нужде" в высоких целях государственной безопасности.Что тогда тоже - "работа у них такая"? Вот в том то и проблема,что милиция НЕ ПРОИЗВОДИТ (во вском случае не сильно шото заметно))))))то,что должна производить.Но тем не менее я плачу всё те же налоги,по той простой причине,что являюсь добросовестной стороной этого совеобразного договора. (ТУт надо лезть в теорию права, а это нудно и неинтерессно). То есть налоги вы не платите?Поделитесь сектретом. Ситуация аж никак не напоминает описанную Вами.Мне проблема видиться в следующем -я купил нечто(билет на футбол), есть некая сила которая мне пытаеться помешать это нечто.Всего делов.Я ещё раз говорю,что милицию на стадион болельщики не зовут.И никакой порядок на этом самом стадионе она(милиция не обеспечивает).Вы и сами это отлично знаете
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:31 Да, не заставляет. А к чему это сказано?
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
Вот кстати цитата хорошая по теме: ==================== УЛЬТРАС. СТРАШНАЯ СКАЗКА В условиях, когда ультрас-стиль на стадионах страны запрещен, использование термина «ультрас» всяческими средствами массовой информации, экспертами-любителями, критиками-словоблудами, а также иными источниками, в корне безосновательно. В Украине ультрас нет. И в ближайшем будущем, а скорее всего и вообще никогда, не будет. Почему? Ключевая причина в том, что это никому не надо. Никому, кроме активных болельщиков, по устаревшей терминологии – правых фанатов. То есть тех, кто практикует голосовую и визуальную поддержку на домашних и выездных матчах. Однако дело в том, что кроме них в ситуации задействованы футбольные чиновники и милиция, которым все, что связано с поддержкой трибун, представляется преимущественно в зловещих багровых тонах. Почему ультрас-стиль не нужен чиновникам и функционерам? Потому, что целью пребывания в Системе для них является пресловутое материальное обогащение. Общеизвестная некоррумпированность, кристальная моральная чистоплотность функционеров и чиновников могла зародиться исключительно в условиях тишины и спокойствия. Любое минимальное проявления активности угрожает всколыхнуть запрелое болотце железобетонной девственности. Тишина в кабинетах – тишина в кулуарах – тишина на трибунах. Что еще надо для тайного обделывания сугубо материалистических рукоблудствующих манипуляций? Граждане функционеры вообще не могут понять - зачем? Зачем нужны баннеры, группировки, выезды, пиротехника, скандирование и хоровое пение? Они живут в другом мире, трансформация которого угрожает их материальному положению. Они другие, причем другие абсолютно. Так Чужие отличаются от экипажа межпланетного корабля «Ностромо». Говорить в данном случае не с кем и не о чем. Фанаты для них – странные глупые существа, тратящие свои деньги во имя иррациональных абстракций. Почему ультрас-стиль не нужен милиции? Ну тут все проще. Не положено. Принцип наличия приказов обязывает к их
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 garntsarik (Харьков) Да и ,кстати, вот вы тут ловко, с вашей точки зрения, ввернули фразочку о бюджете, не сочтите за труд, объясните нам всем здесь присутствующим из чего на ваш взгляд формируется доходня часть бюджета из которой впоследствии распределяются средства, в том числе и на содержание нашей "доблесной" милиции которая нас и вас, так крепко потом "бережет" на стадионах.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:26 Да нет, не в налоговой :) У бюджета много источников доходов. Налоги с физлиц - не самый существенный из них.
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
Ewig (Kyiw) Да, к последнему абзацу я видимо забыл смайлик добавить. Понятно, что вся эта говорильня ничего не изменит, увы...
Ответить
0
0
mps (Киев)
2 garntsarik (Харьков) "...Лично я ничего не плачу милиции. По крайней мере, до сегодняшнего дня не приходилось..." Уважаемый, кроме того, что вы демагог, так вы еще и налоги не платите. Вы не работаете или просто укрываете свои доходы от налогов? Так-с... куда налоговую прислать?
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 15:16 Так вот в целом я говорю о том же, что и знаменитый французский пилот! Только Вы говорите об одном положении, а я, как минимум, - о двух. Со всеми своими достоинствами и недостатками. В продолжение научной дискуссии, если подходить с экономической точки зрения, милиция производит услугу обеспечения безопасности. Хотя я под работой подразумевал заработок. Лично я ничего не плачу милиции. По крайней мере, до сегодняшнего дня не приходилось. Вообще, вся ситуация мне напоминает разговор о Великой Отчечественной, в котором я заявляю, что трудно было всем - и советским солдатам, и немецким. А мне говорят: "Побывал бы ты с нами в 42-м в Сталинграде..."
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Владислав Лапшин (Запорожье) 19.04.06 15:32 Сталин тоже в 1930 году признал "перегибы на местах".И шо с того?))))))))))))
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
Все что ты пишешь, это больше теория (не употребляю слова "демагогия"), а об околофутболе я вспомнил лишь для того, чтобы подчеркнуть тебе - говоря о чем-то нужно хотя бы с двух сторон знать предмет разговора. "Я не понимаю, зачем мне это нужно, чтобы утверждать то, что я утверждаю" - лишь филологический изыск, которым ты был наверняка доволен, постигая свой уровень мастерства общения в интернете, не более того. Еще Ленин говорил - "практика, критерий истинности":) "В итоге исполнителям идет установка "Чуть шо - мачить!". Достаётся, как правило, кому попало." - а вот это уже ближе к истине:) А главное - даже уже Сафиулин признал, что проблема порождена с обоих сторон, это как минимум.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Равно как никто не заставляет никого садиться туда, где бесчинствуют космонавты. _________________________________________________ Дык и на стадион тоже никто ходить не заставляет тоже.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 15:20 А бюджет откуда деньги получает? З.Ы.Уважаемый,а вы так случайно не в Налоговой аминистрации трудитесь?С таким то ходом мыслей
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Владислав Лапшин (Запорожье) 19.04.06 14:33 Смотри выше. Ещё раз всё то же самое писать - нет смысла. Насчёт налогов. "Мы платим", "наши деньги" - подразумевает что мы сами им платим. А раз так - не платите! Иначе это не наши деньги. Демагогия это всё. Деньги они получают не от вас, а из бюджета. А пиво за твои деньги они пойдут пить разве что если их у тебя отберут. Что, впрочем, вполне вероятно. Насчёт околофутбола. Я часто наблюдал за фансектором в Днепропетровске. Я видел, что делали фанаты, что делали менты, и кто отгребал. Я не мню себя экспертом в околофутболе. Я не понимаю, зачем мне это нужно, чтобы утверждать то, что я утверждаю.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 14:58 Вопрос не в наличии ненанависти или пылкой влюблённости в "органы". Вопрос в том, что "человек может псонять все преимущества и недостатки определённого положения только лишь побывав в нём"(с) Антуан де Сент-Экзюпери)))) - за точность цитаты не овечаю,но смысл такой))) 1. Работа(труд) в экономической теории являеться один из промежуточных звеньев в цепочке Деньги-Товар-Деньги(Д-Т-Д).Определить работу(ох трудно с украинского преводить))))) приблизительно можно как "комплекс действий субьекта труда направленных на изменение обьекта труда с целью получения товара либо денег"(пусть меня поправят экономисты,но опять же суть такая). Вы не находите,что в результате действий МОБ(милиции общественной безопасности) товар либо вообще не формируеться либо формируеться в совершенно непригодном для выхода на третью составляющую цепочки(то бишь опять же деньги) виде? При этом и я и Вы судя по всему стремимся к тому что бы наш "товар" вышел на эту самую последнюю сотавляющюю. А вот тупое исполнение приказов собсьвенно и есть служба.Или может Вы согласны с той ценой,которую Вы платите милиции за "обеспечение безопасности"?Правда может Вашу безопасность милиция и обеспечивает)))))) З.Ы.Во загнул-то))))))))))))
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 14:19 >> Вот с этого надо было начинать. Вы хотите сказать, что раз я не бывал в эпицентре событий, я не понимаю о чем идет речь или что-то в этом роде? Я это понимаю как подсознательный месседж "У Вас нет достаточной ненависти к ментам, поскольку Вы не имели возможность ощутить всю прелесть близкого контакта". 1. Предмет политэкономии в моём курсе обучения отсутствовал. Поэтому если уж Вы хотите донести до меня разницу, объясните, пожалуйста. 2. Слишком упрощённый подход с явным оттенком демагогии. Я вон тоже 13 миллионов пенсионеров кормлю, когда по мобильному болтаю, а пользы от них - ноль. 3. "Да, неважно" следует понимать как "да, хреново". Вопрос важности не поднимался. 4. Равно как никто не заставляет никого садиться туда, где бесчинствуют космонавты. Действительно, это выбор каждого. А чем отличается "стойка" в оцеплении от командировки инженера на объект или составления отчёта бухгалтером я не понимаю: и то, и другое, и третье - распоряжение, задание, приказ, как хотите. 5. Встречал. Очень немногих. И наслышан от этих немногих, что в МВД с достойными людьми большая проблема. Я в упор не могу понять: ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ? Вы пытаетесь доказать, что A.C.A.B. - так я в этом мало сомневаюсь. Но этого проблема не становится односторонней. Или Вы можете утверждать, что фанаты всегда корректны и ведут себя в соответствии с правилами поведения на стадионе? Иначе я не могу понять, в чем предмет нашего спора.
Ответить
0
0
Владислав Лапшин (Запорожье)
garntsarik (Харьков) Ewig тебе правильно указал одну особенность - налоги, за которые содержат этих людей, платим мы. Тебе приятно осознавать, что тебя \"мочат\" ребята, которые после этого пойдут пить пиво за твои же деньги? Это так, односложный пример. Если говорить о \"глубинах глубин\", то все гораздо сложнее. Ты наверняка, никогда не получал просто так по ребрам, или не ложился мордой в грязь? Так что не убеждай себя в том, что в околофутбольном вопросе ты так уж компетентен.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Да, я не завсегдатай фан-секторов, иначе, уверен, отношения были бы далеко не такие радужные. garntsarik (Харьков) 19.04.06 13:58 Вот с этого надо было начинать. 1)Политэкономию в вузе проходили?Ответ там. 2)Разница существенная.Извините,но за проход дубинкой по спине я платить не собираюсь. Тех кто нас "охраняет" кормим мы,то биш те кто платит налоги. ЗА эту плату мы получаем плохой товар по явно завышенной цене. 3)ДА нет важно.Очень даже важно. 4)К тому,что я не заставляю никого приходить на стадион в выходной день. А если уж они сами согласились на такую жизнь,то это их и только их проблемы. 5)ТЫ вообще в милиции общественного порядка достойных людей встречал? Ибо "ЕСли в ыне сидите,это не ваша заслуга,а наша недоработка"(с) Ф.Э.Дзержинский. И таким принципом наша доблестная милиция руководствуеться до сих пор
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 19.04.06 13:34 1. Объясни разницу. Только принципиальную, если можно. 2. Какая разница кто платит? 3. В общем и целом - да, неважно. 4. Это точно. Но к чему это? 5. Смотря чем это будет вызвано :) Опять же мне стоит больших усилий уловить связь с моим постом. Я не говорю, что покой болельщиков охраняют хорошие парни с врождённым чувством справедливости. Но я более чем уверен, что такая милиция и такое отношение к фанам культивировано. И ставят отморозков в оцепление потому, что их начальство считает, что именно отморозки там и нужны. "Этих отморозков пусть отморозки и охраняют", вот примерный ход их мыслей. А думать так заставляют выходки очень ограниченного количества людей, которые делали проблемы клубам. Поскольку беспорядки на трибунах квалифицируется как "неспособность принимающей стороны обеспечить порядок", клубное руководство апеллирует к милиции. Милиция по цепочке получает порцию секса без удовольствия - от старших к младшим. В итоге исполнителям идет установка "Чуть шо - мачить!". Достаётся, как правило, кому попало. Я говорю, что проблема есть с двух сторон. Как милиции, так и фанатов. В конце концов, во всех городах на всех стадионах мои взаимоотношения с милицией носили исключительно вежливый характер, хотя меня не отличает какая-то одежда или почтенный возраст. Да, я не завсегдатай фан-секторов, иначе, уверен, отношения были бы далеко не такие радужные.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 13:16 1)\"Они\" не на работе, а на службе. 2)ЗА эту службу платим им мы мы -налогоплательщики. 3)Вобщем и целом служат они хреново. 4)Идти служить в милицию никто за уши не тянет. 5)Если тебе завтра скажут не дышать,тоже с пониманием отнесёшься?
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
KALASH (Одесса) 19.04.06 12:07 В Харькове тоже режут горлышки. Пока, слава Богу, только бутылкам. Что касается организованного прищучивания правоохранителей, то это запросто может закончиться применением огнестрельного оружия. Вполне обоснованным, кстати. И вообще. Как для фанатов космонавты - набор садистов, которых хлебом не корми - дай засадить дубинкой по печени, так и для космонавтов фанаты - толпа отрывных кАзлов, которые нажрались, пришли поорать, покидаться чем-попало, пожечь всякую фигню и обматерить милицию. Они тоже люди, они на работе, они нервничают, и, самое главное, им нередко приходится сталкиваться с неадекватными личностями. Поэтому любую активность они тоже могут воспринимать неадекватно. Многие мне говорят, что те, кто пололгу бывал в Африке, становятся ярыми расистами. Вполне возможно, что постояв в оцеплении, многие бы изменили взгляд на эту проблему с одностороннего на многогранный.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
dn2003 (Донецк) может быть и была но одна ну две за болелами их практически небыло слышно.
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
"Золотой матч" может состояться в Одессе. Равенство очков "Шахтера" и "Динамо" за четыре тура до окончания чемпионата Украины сделало еще более актуальным предположение, что судьба чемпионского звания может определиться в "Золотом матче" на нейтральном поле. Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов в интервью "Комсомолке" сообщил, какие рассматриваются варианты с местом проведения решающего матча. "Есть разные варианты, которые учитывали бы интересы обоих клубов в равной степени: равноудаленность от Киева и Донецка, условия, инфраструктура, - сказал Попов. - В первую очередь это Одесса. Не исключены также варианты, что этот матч может состояться во Львове или в Харькове". Анатолий Попов также заявил, что ПФЛ не видит смысла приглашать обсулживать "Золотой матч" иностранного арбитра. "Позиция ПФЛ в этом плане однозначна: мы считаем, что и наши арбитры вполне могут справиться, - говорит исполнительный директор ПФЛ. - Норвежец в прошлом году судил финал Кубка страны между "Динамо" и "Шахтером" и сделал две серьезные ошибки. Одну результативную: назначил пенальти в ворота "Шахтера", где его не было. А еще не удалил игрока "Шахтера" Дуляя за грубость. В общем, мое мнение: ничем не лучше наших судей он отработал. А что касается напряжения, то у нас в чемпионате в последнем туре и не такие матчи еще предстоят, когда будет идти борьба за выживание, места в Кубке УЕФА, чемпионство. Что ж тогда, на все эти матчи иностранцев приглашать?"
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
KALASH (Одесса) 19.04.06 12:07 Та може у вас менти ще й біблію роздають? Наші з пляшками не пускають, навіть з пластиком. Хоча може це садіонна мафія - у неї пиво вдвічи дорожче, причому останні рази продають не тільки в стаканах, а і в банках!
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Наши фанаті просто боятся их ФАНАТОВ ЦЕЛАЯ ТРИБУНА!!! А єтих 20 человек с дубинками!! Надо один раз всем стадионом на них накинутся! И потом всё что хотите то и делаете! Как в Аргентине там один раз их прищучили и всё и файера кидайте и дімовіе шашки! В той же РОССИИ!!! КИДАЙТЕ ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ!!! Мужики вот скажите мне пожалуйста у вас, когда на стадион идёш обрезают горлышко у бутылок плосмасовых!!??????????? У НАС В ОДЕССЕ!!! ДА.!
Ответить
0
0
yarko (Lviv)
Мені просто шкода шо на Футбол цікаво ходити не тільки нам з вами а ше БиДлу всякому і рАгульЮ яких може навіть не так цікавить сам футбол, як саме велике скупчення народу. Де можна повбтсь.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Leo (Запорожье) 19.04.06 07:59 Была там дудка, как минимум - одна, я точно слышал...может из наших кто?)))
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Leo (Запорожье) 19.04.06 07:59 флайера - це щось з рекламної поліграфії, або з фільмів про Алісу і мієлофон
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Славутич (Сан-Франківськ) Я все-таки не понимаю почему бы не поучится нам или кто не хочет заставить учиться? На кой ляд мы смотрим матчи зарубежных коман? Кто обратил внимание что на вчерашнем матче Барса-Милан не было слышно ни одной дудки? Да флайера были ну и? Болелы пели гимны своих клубов и подбадривали своих игроков. Кстати зрелище не менее захватывающее чем сам футбол - наблюдать за болелами. Да конечно в семье бывает не без урода и найдется пара ущербенцев на весь стадион? или на тысячу болел? Да нет люди в первую очередь приходят отдохнуть и поболеть за свой клуб! Я понимаю, что наши менты зачастую два слова связать не могут, куда там говорить о нормальных законных действиях. Однако же прийдя на стадион болела должен понимать что одно дело смотреть футбол поддерживая свой клуб, даже выпив при этом пронесенные контрабандой пару бутылок пива. И другое дело выть, дудеть в рожки, и смотреть что бы такого сделать плохого? А то что после этого твою же команду штрафуют, дискалифицирую и т.д. это такая помощь 12 игрока?
Ответить
0
0
Славутич (Сан-Франківськ)
"чем больше болел, тем зрелищнее матч и больше отдача игроков". - ФАКТ! До речі... тільки що переглянув фільм "Football Factory", і подумав... "А може ну його нафіг, цю боротьбу проти насильства... хай собі буде :) Інакше на стадіон взагалі не буде чого ходити :) " А.С.А.В. !!!!!!!!
Ответить
0
0
KІEV (Ukraine)
Кстати, этот вопрос поднимался и позже, когда слово могли взять все желающие, и представитель ФК «Днепр» привел пример Италии, где фаера используются болельщиками, однако из слов отечественных футбольных начальников можно сделать вывод о том, что по их пониманию наша футбольная общественность еще не доросла до такого решения («необходимо идти step by step») ==================== С таким отношением к болельщикам команд - не видать нам отдачи и количества болельщиков на матчах, а чинуши видать забыли непроложную истину, чем больше болел, тем зрелищнее матч и больше отдача игроков.
Ответить