Сформирована "Народная сборная "Шахтёра"


Подошел к завершению виртуальный этап акции «Народная сборная «Шахтёра»

Сформирована "Народная сборная "Шахтёра"


Подошел к завершению виртуальный этап акции «Народная сборная «Шахтёра». Можем считать команду-мечту полностью сформированной. Заключительным аккордом стало определение лучшего тренера за 70-летнию историю донецкого клуба. Посетители сайта ФК "Шахтер" отдали свои голоса за 10 претендентов на эту почетную, хотя и символическую, должность. Мы признательны 1082 болельщикам, принявшим участие в опросе.

Не без борьбы, но с приличным отрывом от ближайшего конкурента, победил Виктор Прокопенко. Он показал солидный результат — 429 голосов (почти 40% всех опрошенных). Дебютные матчи «Шахтёра» в Лиге Чемпионов будут помнить многие поколения донецких болельщиков. И Виктора Евгеньевича не забудут.

Невио Скала, под чьим предводительством «Шахтёр» впервые завоевал золотые медали чемпионата Украины, набрал 86 пунктов — и занял лишь четвертое место. Его опередили нынешний наставник «горняков» Мирча Луческу (321 голос) — и Виктор Носов (113 голосов).

Теперь объявляем полный состав «Народной сборной «Шахтёра» 1936-2006:

Вратарь: Юрий Дегтерев.

Защита: Виктор Звягинцев, Мариуш Левандовски, Сергей Попов, Владимир Пьяных.

Полузащита: Михаил Соколовский, Анатолий Тимощук (капитан), Анатолий Коньков, Геннадий Зубов.

Нападение: Виталий Старухин, Виктор Грачев.

Главный тренер: Виктор Прокопенко.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Самуель(Киев) (Киев) Закрой рот,уродец.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Самуель(Киев) (Киев) Закрой рот,уродец.
Ответить
0
0
МОГСО (донецк)
Самуель(Киев) (Киев) 06.05.06 18:41 Пиши на украинском ,с русским у тебя проблемы.
Ответить
0
0
МОГСО (донецк)
Самуель(Киев) (Киев) 06.05.06 18:41 Пиши на украинском ,с русским у тебя проблемы.
Ответить
0
0
Самуель(Киев) (Киев)
Складываетса такое впечитление что вам кротам не чем занятса, если не чем так лезьте в шахты а они зборные какието собирают и называют)))
Ответить
0
0
WHITE P (Днепропетровск)
BROOKLIN! FANAT! У вас донецких наверно с головой невпорядке.скорее у вас уж силъно бурная реакция на Днепропетровск.я вам не грубил,а просто выложил факт из заседания ФФУ.а если вы не так всё поняли,то....
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
Сразу видно , что состав писал один МОЛОДНЯК . Никого из славной когорты 60-х нет!!! Поколение которое завовало впервые кубок для Донецка . А насчёт тренера хочется сказать ребята учтие историю КЛУБА или хотя бы читайте и тогда вы узнаете и об Ошенкове и о Салькове , Маслове Бикезине и о многих других славных людях создавших историю КЛУБА без легионеров и инородных тренеров !!! Прокопенко хороший тренер но однозначно не лучший ТАК-ТО!
Ответить
0
0
Юнный техник (Золотоноша)
phoenix_donetsk (Донецк) жадсон и марика никогда не смогут сыграть за сборную :) А реч идёт о том, чтобы воспитывать своих играков, которые в будущем будут выступать в сборной :)) Понятное дело, что кроме желания, нужно ещё и время... С последним проблем нет... а вот от первого зависит то, сколько понадобится первого :)) (извините за каламбур)
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Billy_Club (Kiev) 06.05.06 12:11 ну через 2 лет думаю будут уже какие плоды!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Они уже лет 5 работают, за это время можно было вырастить целое поколение молодых футболистов. И что на выходе? - Румыны....парадокс блин. :) Хотя в ДК то же самое. У нас судя по всему скоро будет своя румынская плеяда молодых талантов. :(
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Mishanja (Николаев) 06.05.06 09:09 Это не объективная оценка! Или ты может скажеш еще с каким счетом ДК выиграет у ШД? Выиграет ли вообще это покажет сам матч! А по поводу воспитанников,если это будет то ни в этом и не в следующем сезон! А воспитанники будут,над этим ШД и работает!
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
2 Mishanja (Николаев) И в чем же твоя оценка реальности? Вот состоится матч - тогда и посмотрим и на игру и на результат.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
В Шахтере уже есть как минимум 2 воспитанника школы: Воробей и Белик. А воспитанники считаются не те, кто именно в собственной школе играл, а те, кто в определенном возрасте выступал за команду: тогда могут сойти и Леонардо, Марика, Жадсон и т.п.
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
fanat (Донецк) 06.05.06 09:07 Дело не в "ненависти" , а в объективной оценке реальности
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
WHITE P (Днепропетровск) 06.05.06 02:11 Твоя тупорылая ненависть говорит о твоем "высоком" интелекте!
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) Типун... Не типун.... А факты вещь упрямая... :))))
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
WHITE P (Днепропетровск) Типун тебе на язык.
Ответить
0
0
WHITE P (Днепропетровск)
Да,буде велъми цікаво подивитисъ на склад Шахтаря після запровадженъ ФФУ та ПФЛ,щодо того щоб у стартовому складі було як мінімум 2 вихованці власної школи.А ваше свято вам зпаскудитъ Динамо Київ.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
admin 06.05.06 01:51 -------------------------------------------------- Дякую, ото я - село, не знав, був би таку подію пропустив)))
Ответить
0
0
admin
2_Kuzma (Киев) Потому что "Шахтер" в этом году празднует свое 70-летие, а создан клуб был в 1936 году.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
Дивні ці всі рейтинги, командт століття, і т д. Все дуже умовно. 1) чому саме з 1936 р., а не, скажем, з 38 р.? 2) і чому система 4-4-2?
Ответить
0
0
immortal223 (Селидово)
Согласен почти по всем позициям, вот токо Левандовски - это не чересчур ли? И чё Мату нету - за всё время в команде не было такого плеймейкера!
Ответить