Андрей Шевченко: Колено меня уже не тревожит ᐉ UA-Футбол

Общие новости

Капитан сборной Украины на днях дебютировал в составе "Челси"
Общие новости
07.08.2006
понедельник
22:58
Андрей Шевченко: "Колено меня уже не тревожит"
Рейтинг публикации
Капитан сборной Украины на днях дебютировал в составе "Челси"

Несмотря на запрет Муриньо, Шева дал после дебютного матча за "Челси" интервью нашему корреспонденту. В первый раз мы с Андреем погрворили еще до матча. Большинство игроков "Челси" были прохладны к журналистам, в американском чемпионате общающихся с игроками прямо в раздевалках. Тем не менее Шева, шествуя по направлению к автобусу, ответил на несколько вопросов.

- Андрей, влились ли вы в новый коллектив?

- Любой переход несет какие-то трудности, но в "Челси" играют профессионалы, так что после первых двух-трех тренировок я уже не чувствовал дискомфорта, а взаимопонимание с таким тренером, как Муриньо, устанавливается очень быстро. Жду игры со "Звездами МЛС". На результат мы играть не будем. Но для меня важно победить, ну и хотелось бы забить, тем самым порадовав многих земляков, которые придут на стадион. Признаться, я был удивлен на тренировках количеству желтых маек нашей национальной сборной.

- Какие задачи ставите перед собой на сезон?

- Победа в английском чемпионате и, естественно, в Лиге чемпионов. Два года подряд команде не хватало совсем немного для успеха в еврокубках. С приходом новых игроков "Челси" рассчитывает на максимум.

- Собираетесь ли вы продолжать выступать за сборную?

- Безусловно. У нашей сборной большое будущее. Мы очень неплохо выступили на ЧМ в Германии. Если все сложится удачно, приму участие в еще одном Кубке мира.

... После матча, завершившегося поражением "Челси", наставник лондонцев Муриньо был раздражен и приказал футболистам прямиком из раздевалки отправляться в автобус, не давая никаких комментариев и интервью. Шевченко все же нашел время задержаться на минутку.

- Ваши впечатления от игры?

- Неплохой матч, соперник показал хороший футбол.

- Тренер на пресс-конференции, оценивая ваши действия, сказал, что все еще сказывается травма колена. Поэтому, мол, вы были не очень убедительны.

- Да нет. С коленом все нормально. Просто это была первая игра после очень тяжелого тренировочного цикла - мы тренировались четыре раза в день. Так что результат - закономерный. Вообще это была тренировочная игра. При этом, даже несмотря на то, что мы не в оптимальной форме, разница в тактическом мастерстве была видна невооруженным взглядом.

- Что дальше?

- Несколько тренировочных игр: 8 августа в Роттердаме с "Фейеноордом", 9-го в Глазго с "Селтиком" и 13-го в Кардиффе с "Ливерпулем" - в матче за Суперкубок Англии. А потом уже чемпионат. Нужно набрать форму, а дальше видно будет.

Читайте самые интересные новости футбола в Telegram, Facebook и Viber
Подписывайтесь на наш канал YouTube
Оцените этот материал
Голосов 1
Источник: Федор Козловгаз. "Спорт сегодня"
www.dynamo.kiev.ua
Загрузка...
Реклама
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (20)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
грей2803 (ват ям)
s441 (Moscow кроме этого не фига
Ответить
0
0
s441 (Moscow)
о, токо шо отдал голевой пас Лэмпарду ;)
Ответить
0
0
s441 (Moscow)
играет сейчас против Фейнорда в основе, в первом тайме запорол момент ;)
Ответить
0
0
fenerty (Одесса)
Конечно его уже колено не волнует! ЧМ же кончился!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
А Вы господа не поняли юмор U2))))) Майкл Джордан -баскетболист великий,тугодумі...))
Ответить
0
0
Lyka (Odessa)
Ну-ну. Посмотрим на нашу "мега" звезду в составе Челси. Только он бы штаны не протёр себе на скамеечке, пока Дрогба играть за него будет. В Челси колено уже не болит и ножки ломать можно, а за зборку берёг своё "здоров"ячко".
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
спокуха, Джо Коула тоже в свое время освистали, в статье сказано
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Челси-вонючая секта...Песеники...
Ответить
0
0
NikSel (Мариуполь)
kink (Dnepr) 08.08.06 13:20 А ещё лучше,чтоб Верку Сердючку спел)))))))))
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
по традиции, каждый новичок "Челси" должен спеть перед командой. Дебютное выступление Шевченко состоялось в субботу, 29 июля перед обедом. Футболист тщательно готовился к непривычной для себя роли и потратил много времени на репетиции. Когда же Шевченко исполнил песню группы Queen – We Are The Champions, товарищи по команде вместо аплодисментов, которые он ожидал, стали бросать в него салфетки и булочки. Одноклубники от души смеялись и даже вызвали Шеву на бис. Но только для того, чтобы еще больше повеселиться и наградить незадачливого певца новой порцией летящих предметов и насмешек. Теперь Шевченко придется выступать еще раз, пока у него не получится спеть, как следует. http://www.utro.ua/articles/2006/07/31/1155.shtml СПЕЛ БЫ "ОЙ ЧИЙ ТО КІНЬ СТОЇТЬ"
Ответить
0
0
kiborg_87 (Киев)
Люди ВСЕ сюда!!!!!!! Не пожалеете:) http://mage game.ru/?rf=496e74656c6c6967656e74 p.s. тока пробел уберите!!!
Ответить
0
0
sasha_st (Kyiv)
Мужики , я з вас улибаюсь ! Чувак тонко юморнув (U2 (Киев):" ШЕЕВААА!!! Наканец-то!!! Как жизнь? Как жена? Как твой сын Майкл?") , а Ви розвели тут демагогію ... ... хай хоч Бенджамином буде , аби знав , що він 1/2 українця :-)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Mors (Nezhyn) Разом виходить Майкл Джордан. Коротше Шева баскетболіста в сім"ї виховує.
Ответить
0
0
NikSel (Мариуполь)
А Шева повторно спел??? Интересно будет глянуть на Шеву в офиц.матче!
Ответить
0
0
xxx (Rovno)
Уже состоялaсь 05/08/06, Chicago. Шева играл в первом тайме. Один раз принял мяч на грани ofside, но судья свиснyл. Пробил в штрафной между ног защитника, но нecильно - вратарь мяч забрал. Вот и все опасные моменты. Шевa ходил пешком. Особого взаимопонимания между Шевoй и Дрогба я не увидел. После первого тайма Моуриньо заменил Шевy, Дрогба, Баллака. Дал другим поигрaть. Cole травмировали. Баллак постригся - вот и все новости.
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
надо посмотреть игру с МЛС...А КАКОГО ЧИСЛА ОНА ?
Ответить
0
0
Mors (Nezhyn)
U2 (Киев) 08.08.06 01:24 Не Майкл а Джордан
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
У него сын не Майкл а Джордан))
Ответить
0
0
U2 (Киев)
ШЕЕВААА!!! Наканец-то!!! Как жизнь? Как жена? Как твой сын Майкл?
Ответить
0
0
Атомули (Ядалато)
Щось рано Шева перестав Моуріньо боятися
Ответить