Андрей Шевченко: "Колено меня уже не тревожит"


Капитан сборной Украины на днях дебютировал в составе "Челси"

Андрей Шевченко: "Колено меня уже не тревожит"


Несмотря на запрет Муриньо, Шева дал после дебютного матча за "Челси" интервью нашему корреспонденту. В первый раз мы с Андреем погрворили еще до матча. Большинство игроков "Челси" были прохладны к журналистам, в американском чемпионате общающихся с игроками прямо в раздевалках. Тем не менее Шева, шествуя по направлению к автобусу, ответил на несколько вопросов.

- Андрей, влились ли вы в новый коллектив?

- Любой переход несет какие-то трудности, но в "Челси" играют профессионалы, так что после первых двух-трех тренировок я уже не чувствовал дискомфорта, а взаимопонимание с таким тренером, как Муриньо, устанавливается очень быстро. Жду игры со "Звездами МЛС". На результат мы играть не будем. Но для меня важно победить, ну и хотелось бы забить, тем самым порадовав многих земляков, которые придут на стадион. Признаться, я был удивлен на тренировках количеству желтых маек нашей национальной сборной.

- Какие задачи ставите перед собой на сезон?

- Победа в английском чемпионате и, естественно, в Лиге чемпионов. Два года подряд команде не хватало совсем немного для успеха в еврокубках. С приходом новых игроков "Челси" рассчитывает на максимум.

- Собираетесь ли вы продолжать выступать за сборную?

- Безусловно. У нашей сборной большое будущее. Мы очень неплохо выступили на ЧМ в Германии. Если все сложится удачно, приму участие в еще одном Кубке мира.

... После матча, завершившегося поражением "Челси", наставник лондонцев Муриньо был раздражен и приказал футболистам прямиком из раздевалки отправляться в автобус, не давая никаких комментариев и интервью. Шевченко все же нашел время задержаться на минутку.

- Ваши впечатления от игры?

- Неплохой матч, соперник показал хороший футбол.

- Тренер на пресс-конференции, оценивая ваши действия, сказал, что все еще сказывается травма колена. Поэтому, мол, вы были не очень убедительны.

- Да нет. С коленом все нормально. Просто это была первая игра после очень тяжелого тренировочного цикла - мы тренировались четыре раза в день. Так что результат - закономерный. Вообще это была тренировочная игра. При этом, даже несмотря на то, что мы не в оптимальной форме, разница в тактическом мастерстве была видна невооруженным взглядом.

- Что дальше?

- Несколько тренировочных игр: 8 августа в Роттердаме с "Фейеноордом", 9-го в Глазго с "Селтиком" и 13-го в Кардиффе с "Ливерпулем" - в матче за Суперкубок Англии. А потом уже чемпионат. Нужно набрать форму, а дальше видно будет.

Оцените этот материал:
Источник:
Федор Козловгаз. "Спорт сегодня"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
грей2803 (ват ям)
s441 (Moscow кроме этого не фига
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
грей2803 (ват ям)
s441 (Moscow кроме этого не фига
Ответить
0
0
s441 (Moscow)
о, токо шо отдал голевой пас Лэмпарду ;)
Ответить
0
0
s441 (Moscow)
играет сейчас против Фейнорда в основе, в первом тайме запорол момент ;)
Ответить
0
0
fenerty (Одесса)
Конечно его уже колено не волнует! ЧМ же кончился!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
А Вы господа не поняли юмор U2))))) Майкл Джордан -баскетболист великий,тугодумі...))
Ответить
0
0
Lyka (Odessa)
Ну-ну. Посмотрим на нашу "мега" звезду в составе Челси. Только он бы штаны не протёр себе на скамеечке, пока Дрогба играть за него будет. В Челси колено уже не болит и ножки ломать можно, а за зборку берёг своё "здоров"ячко".
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
спокуха, Джо Коула тоже в свое время освистали, в статье сказано
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Челси-вонючая секта...Песеники...
Ответить
0
0
NikSel (Мариуполь)
kink (Dnepr) 08.08.06 13:20 А ещё лучше,чтоб Верку Сердючку спел)))))))))
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
по традиции, каждый новичок "Челси" должен спеть перед командой. Дебютное выступление Шевченко состоялось в субботу, 29 июля перед обедом. Футболист тщательно готовился к непривычной для себя роли и потратил много времени на репетиции. Когда же Шевченко исполнил песню группы Queen – We Are The Champions, товарищи по команде вместо аплодисментов, которые он ожидал, стали бросать в него салфетки и булочки. Одноклубники от души смеялись и даже вызвали Шеву на бис. Но только для того, чтобы еще больше повеселиться и наградить незадачливого певца новой порцией летящих предметов и насмешек. Теперь Шевченко придется выступать еще раз, пока у него не получится спеть, как следует. http://www.utro.ua/articles/2006/07/31/1155.shtml СПЕЛ БЫ "ОЙ ЧИЙ ТО КІНЬ СТОЇТЬ"
Ответить
0
0
kiborg_87 (Киев)
Люди ВСЕ сюда!!!!!!! Не пожалеете:) http://mage game.ru/?rf=496e74656c6c6967656e74 p.s. тока пробел уберите!!!
Ответить
0
0
sasha_st (Kyiv)
Мужики , я з вас улибаюсь ! Чувак тонко юморнув (U2 (Киев):" ШЕЕВААА!!! Наканец-то!!! Как жизнь? Как жена? Как твой сын Майкл?") , а Ви розвели тут демагогію ... ... хай хоч Бенджамином буде , аби знав , що він 1/2 українця :-)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Mors (Nezhyn) Разом виходить Майкл Джордан. Коротше Шева баскетболіста в сім"ї виховує.
Ответить
0
0
NikSel (Мариуполь)
А Шева повторно спел??? Интересно будет глянуть на Шеву в офиц.матче!
Ответить
0
0
xxx (Rovno)
Уже состоялaсь 05/08/06, Chicago. Шева играл в первом тайме. Один раз принял мяч на грани ofside, но судья свиснyл. Пробил в штрафной между ног защитника, но нecильно - вратарь мяч забрал. Вот и все опасные моменты. Шевa ходил пешком. Особого взаимопонимания между Шевoй и Дрогба я не увидел. После первого тайма Моуриньо заменил Шевy, Дрогба, Баллака. Дал другим поигрaть. Cole травмировали. Баллак постригся - вот и все новости.
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
надо посмотреть игру с МЛС...А КАКОГО ЧИСЛА ОНА ?
Ответить
0
0
Mors (Nezhyn)
U2 (Киев) 08.08.06 01:24 Не Майкл а Джордан
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
У него сын не Майкл а Джордан))
Ответить
0
0
U2 (Киев)
ШЕЕВААА!!! Наканец-то!!! Как жизнь? Как жена? Как твой сын Майкл?
Ответить
0
0
Атомули (Ядалато)
Щось рано Шева перестав Моуріньо боятися
Ответить