Есть у "Шахтера" прошлое – будет и будущее


Празднования 70-летия Футбольного клуба "Шахтер" достигли своего апогея

Есть у "Шахтера" прошлое – будет и будущее


Празднования 70-летия Футбольного клуба «Шахтер» достигли своего апогея. 12 августа чартерным рейсом из Киева прибыло около 80-ти киевских журналистов. Праздник начался в 14-00 гостиничном комплексе «Виктория». Началось сие действо с весьма приятного для собравшихся сюрприза. 190 аккредитованным журналистов и ветеранам клуба был представлен 12-минутный отрывок нового документально-публицистического фильма «Донецк и его команда. Это произведение создавалось около года. Режиссер Василий Пичул (известный зрителям по знаковому фильму «Маленькая Вера» и ряду телевизионных проектов) собрал воедино видеоматериалы архивов Донецка, Киева и Москвы, интервью ветеранов и действующих футболистов. В итоге получилось 4 серии общей продолжительностью 109 минут.

А затем были поздравления юбиляру. С великой датой клуб поздравили мэр города Александр Лукьянченко, губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, председатель донецкого облсовета Владимир Логвиненко и министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

Не остались без и внимания и те, кто, своей игрой многие годы завоевывал славу донецкому клубу и отстаивал его честь. Ветераны «оранжево-черных» прибыли из самых разных стран Европы и городов Украины. К примеру, Петр Буянов выступавший за «горняков» еще в далеком 1946 году прибыл из Израиля, Олег Смолянинов, Борис Стрелков, Геннадий Снегирев из Москвы, Анатолий Родин, Сергей Ященко и Михаил Соколовский из Запорожья, Сергей Морозов из Херсона, Владимир Роговский из Николаева, Михаил Старостяк из Кривого Рога, Виктор Кондратов, Виктор Чанов и Олег Базилевич из Киева, Виктор Носов и Валерий Гошкодеря из Полтавы.

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов вручил памятные знаки ФК «Шахтер» «За заслуги перед клубом» не только ветеранам донецкого клуба, но и тем, кто еще совсем недавно радовал болельщиков «горняков» своей яркой игрой.

Идея собственного «ордена» возникла достаточно давно. Награда разработана специалистами по геральдике. В оформление знака «За заслуги перед клубом» использованы элементы украшения Кубка Украины. Сам почетный знак имел две категории. Награда I степени изготовлена с использованием золота и бриллиантов. Она была вручена всем бывшим тренерам «Шахтера», а также нынешнему наставнику «горняков» Мирче Луческу. Награда II степени инкрустирована серебром. Этот памятный знак был преподнесен ветеранам донецкого «Шахтера».

Почетный знак “За заслуги перед клубом” II степени были вручены:

- Михаилу Соколовскому

- Сергею Ященко

- Юрию Дегтереву

- Виктору Грачеву

- Игорю Петрову

- Александру Сопко

- Владимиру Пьяных

- Сергею Попову

- Геннадию Зубову

- Алексею Варнавскому

- Сергею Ателькину

- Михаилу Старостяку

- Юрию Дудинскому

- Валерию Кривенцову

- Геннадию Орбу

- Виктору Кондратову

- Валерию Гошкодеря

- Владимиру Роговскому

- Александру Ковалю

- Станиславу Евсеенко

- Ивану Бобошко

- Николаю Федоренко

- Владимиру Сорокину

- Алексею Дрозденко

- Виктору Звягинцеву

- Александру Васину

- Олегу Матвееву

- Олегу Смолянинову

- Анатолию Раденко

- Сергею Онопко

- Владимир Пархоменко

- Валентину Елинскасу

- Борису Стрелкову

- Анатолию Родину

- Сергею Акименко

- Сергею Морозову

- Юрию Коротких

- Сергею Кравченко

- Виталию Савельеву

- Виктору Фомину

- Олегу Жукову

- Геннадию Снегиреву

- Петру Буянову

- Виталию Старухину (памятный знак вручен сыну футболиста – Виталию.)

- Виктору Чанову ( памятный знак вручен сыну футболиста – бывшему вратарю «Шахтера» и киевского «Динамо» – Виктору )

Увы, но не все смогли прибыть на церемонию награждения. Игорь Леонов, Юрий Ананченко, Вячеслав Алябьев, Александр Алпатов, Сергей Ковалев, Владимир Сапронов по разным на то причинам на церемонии отсутствовали. И все же знак отличия «оранжево-черных» им будет вручен.

Клубным орденом, но уже I степени были награждены бывшие тренеры “Шахтера” Олег Базилевич, Юрий Захаров, Виктор Прокопенко, Валерий Яремченко, Михаил Калинин, Виктор Носов, Невио Скала и Мирча Луческу. Таким же знаком были отмечены Бернд Шустер, Владимир Сальков, Анатолий Коньков, Анатолий Бышовец которые не смогли прибыть в Донецк.

Вечером в 19-30 на ЦС «Шахтер» началось грандиозное праздничное шоу-представление посвященное юбилею клуба. На старой и любимой многими болельщиками «Шахтера» арене «горняков» давно не было такого аншлага. Шикарное оформление сцены, полный стадион зрителей добавили празднику шарма и блеска. Народную команду Донбасса поздравляли «звезды» эстрады России и Украины Людмила Гурченко, Ирина Аллегрова, Александр Пономарев, Тамара Гверцители, Валерий Леонтьев, Александр Градский, София Ротару и Йосиф Кобзон. «На ура» многочисленные зрители встретили исполнение песни «Спят курганы темные» дуэта Йосиф Кобзон – Виктор Янукович. Как оказалось премьер-министра Украины весьма неплохо солирует. Были еще и поздравления официальных лиц государства, шикарный праздничный торт и конечно салют.

А я, почему вспомнил начало 90-х (сезоны 92-94 гг.). Пустой стадион на матчах чемпионата Украины (на футбол тогда приходило 1000-2000 болельщиков), серый и неуютный стадион «Шахтер», требующий капитального ремонта. Казна донецкого клуба была полупустой, а лучшие игроки массово разбежались по всему миру. И казалось, пришел конец профессиональному донецкому футболу. Как здорово, что это только казалось…

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prohindey (Смела)
DLS (Цюрупинськ) 16.08.06 00:08 О том, что я ненавижу ШД - вывод неверный! Сама команда вполне симпотная. Вот, что действительно отвращает так это безбашенный визг подавляющей части кротов о каком-то величии этой команды... Да, Ахметов кучу бабок вкладывает как в сам ШД так и в его распиаривание. Для чего спрашивается? Для того чтобы ПИАР уносил нестойкие мозги от реальности. Но homosapiens ведь не может не понимать, что есть ПИАР, а что есть действительность.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 98
prohindey (Смела)
DLS (Цюрупинськ) 16.08.06 00:08 О том, что я ненавижу ШД - вывод неверный! Сама команда вполне симпотная. Вот, что действительно отвращает так это безбашенный визг подавляющей части кротов о каком-то величии этой команды... Да, Ахметов кучу бабок вкладывает как в сам ШД так и в его распиаривание. Для чего спрашивается? Для того чтобы ПИАР уносил нестойкие мозги от реальности. Но homosapiens ведь не может не понимать, что есть ПИАР, а что есть действительность.
Ответить
0
0
DLS (Цюрупинськ)
По какому-то каналу, точно не по Украине, слышал, что Шахтёр ведёт переговоры с Виери. В инете кое-где пошарился - нигде подтверждения так и не нашёл. prohindey (Смела) Не надо так палить сгоряча только из-за того, что ты ненавидишь Шахтёр. Я за Динамо раньше тоже болел. Кроме первого сезона украинской вышки ДК много сезонов подряд становилось чемпионом и достойно смотрелось на евроарене, но в 99-м от команды не оставили и мокрого места. С тех пор я за Динамо не болею. Ничего не имею против игроков, но руководство... То, что руководство делает последние 7 лет - это иначе, как хаосом не назовёшь, это уже не то Динамо... Шахтёр же, наоборот, добавляет с каждым годом. Вообще Ахметов мне не нравится, но его отношение к футболу - это серьёзный подход к делу. Чтобы обогнать Динамо, любой команде, в первую очередь, нужны значительные капиталовложения, и Ахмет не пожалел денег, в команде появились хорошие приобретения. А Сурок - ну это ж жидяра полнейшая. Думаешь, он в Киеве когда-нибудь устроит такое действо, как в Донецке, хотя-бы раз? Никогда в жизни. Думаешь, у него бабок нет? Бабок-то у него хватает, просто он жид, в Динамо вкладывает копейки. Слушать противно, когда он чё-то начинает мычать про "любимую команду".
Ответить
0
0
DLS (Цюрупинськ)
А чё там с Виери?
Ответить
0
0
prohindey (Смела)
max_ganesh (Donetsk) 14.08.06 02:04 Об уровне ЩД и его "великом" прошлом говорит уж то, с каким восторгом ты, дурашка, о его втором чемпионстве повизгиваешь. О каком великом прошлом гутарить можно, если от каких-то двух чемпионств так кипятком испражняться! :) В совковые годы ДК тоже не каждый год чемпионом становилось. Перерывы и поболее двух лет были. И тем не менее, в конечном итоге, это самый именитый клуб как на Украине так и на всём постсоюзном пространстве. Был, есть и будет всегда! Всякими там шабашами: концертами, пушками пукалками, салютами, баблом именитость не добудешь.
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Кто бы сдесь не нудотил,но не каким уродам нам праздник не испортить! Единственное, что произошла трагедия на шахте,и это страшно,соболезнования! Так что все злопыхатели хоть на КАФНО изойдитесь!!!!!
Ответить
0
0
homa4004 (Москва)
БРАГИНУ - Орден забыли?(посмертно)
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
в догонку max_ganesh (Donetsk) 14.08.06 02:04 А я о чем говорю!!! Видиш ли, команда должна равняться на те клубы с которыми собирается соперничать. Предполагаю, что Ахметов хочет поставить ШД на одну ступеньку с Реалом, Барселоной, Ювентусум и др. С этой т.з. то что происходит с командой сейчас намного более важно, чем то что происходило 30 лет назад (включая кубки СССР).
Ответить
0
0
Koleso (Кривой Рог)
Правильно делает Ренат=надо ценить историю
Ответить
0
0
zaichyk-postryvaichyk (veselyi tramvaichyk)
Вот вам и "я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной" Шустеру с Бышовцем значит 1-ую степень, а Старухе, Грачем, Соколовскому, Звяге 2-ую... и гундосим многочасовую оду про традиции-уважения
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
Krot (Донецк) 14.08.06 16:10 Боже упаси, сорите на здоровье:))
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Krot (Донецк) :)
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
vakul (kyiv) А посему, не мешайте НАМ сорить деньгами. Хотим проводим концерты, хотим отменяем.... :) :(
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
кто мычит-тому от праздников ни холодно,ни жарко
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 14.08.06 16:02 Это не я так выразился, а друг твой basler (Донецк). Для особо одарённых я это слово в кавычки взял. И на будущее-научись конкретнней излагать свои мысли, а не мычать. Krot (Донецк) 14.08.06 16:02 Ну тогда всё правильно:))
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
vakul (kyiv) если уж считать,сколько на этом форуме президентов футбольных клубов-то все здесь,как ты выразился,"существа".и ты-не исключение
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
vakul (kyiv) А как же не ассоциировать? Он же у нас их украл, поэтому это и наши бабки тоже :)
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
А я смотрю тут некоторые "существа" каким то краем себя ассоциируют с бабками Ахметова, которых "на праздник не жалко"??? И действительно к чему тут "жаба"? Что мне в Киеве, что кому-то в Донецке от этих праздников и бабок ни холодно, ни жарко. Большинство и на праздник-то не попали этот, а тут пыжатся о зависти какой-то, наивные.
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
alex(kiev) (Киев) Понимаю, конечно, что одним просто на нас наделать, а другие хотят как-то смягчить этот процесс. Ну хоть за это им сказать "спасибо" можно :) "концерт или нормального напада купить" Насколько я понимаю для РЛА такого вопроса не существует, поэтому одно другому не мешает
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Krot (Донецк) супер!
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Krot (Донецк) 14.08.06 15:44 перестань к чему жаба? что все поочереди страну обворовывают?ты уже не ребёнок и наверняка понимаешь, что им там на нас глубоко насерить.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Krot (Донецк) 14.08.06 15:46 а тебя б если спросили, концерт илинормального напада купить? ты б чё на концерт бы сходил?))
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
alex(kiev) (Киев) Вот я и говорю, продавать кого-то надо. Милевского в ШД :)
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
basler (Донецк) Это не привычка - это жаба
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
basler (Донецк) 14.08.06 15:41 такое же существо полтора года говно лило, а мы теперь и слова сказать не имеем права????
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Krot (Донецк) 14.08.06 15:40 чего сразу жалко, может и вправду нету у него их))))
Ответить
0
0
basler (Донецк)
Что за привычка у некоторых существ -обсирать людям праздник. Обязательно нужно какую-то гадость написать. Что легче стало? Привыкайте господа к тому,что ШАХТЕР-ЧЕМПИОН, а ЯНУКОВИЧ -ПРЕМЬЕР. А нравится не нравится- спи моя красавица!
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
А чего так Суркис задумчиво репу периодически чесал? :) Подумал, что 80-летие ДК надобно бы отметить не хуже, но вот только бабла жалковато. Кого-то надо срочно продавать :)
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Вот я чего-то подумал, что ШД скоро станет самым богатым клубом Европы, ну типа вся страна на Донецк работать начинает, свободная зона от налогов у вас, деньги с бюджета вам тоже...Классно вам.
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
vakul (kyiv) Если забыл-прочти ещё раз-приглашались не только за нынешнюю должность.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Krot (Донецк) 14.08.06 13:40 Да нет, все очень здорово. Только, извени, впечатление (лично у меня), что празднуют премьерство и т.д. Почему сейчас, ведь все равно д.р. 25 мая... Уже лучше б через неделю - День шахтера все-таки.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Во вонь пошла, во завись.Прошлого у Шахтера нет... А четыре Кубка Союза -это не в счет, бронзовые, серебрянные медали,еврокубки подавай... а сколько еврокубков у Спартака, Арарата или Минского Динамо ?, а ведь это команды союзного значения,а Шахтер -команда из областного города,они сумели этого добиться,ведь у нас в Чемпионате только две столичные команды, а сколько областных,где вы суперлидеры из Днепра, Харькова или Луцка,Львова и Запорожья, почему вас не видно,кто вам мешает, Суркис, Ахметов ? Нашли себе гнилую отмазу - судьи и ноете по форуму.. Одним словом урюк ,он и в Африке урюк. Кстати трезвая мысль прозвучала только от одного, я даже не ожидал, от Самуэля - сделает ли вам Суркис точно такие празднования в следующем году.????? Об остальных я вообще молчу,такое ощущение что там юбилейных дат вообще нет. Кто -нибудь помнит,сколько лет команде, за которую он болеет и как это отмечается ?.
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 14.08.06 14:23 Если забыл, Янукович премьер-министр Украины. Политик-дальше некуда. Так что без неё родимой(политики) никуда:)))
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Да хорошо,что отметили такую дату,чего все "неданецкие" так разнылись и политику притянули сразу? Уже не могут о футболе без политики высказаться...... Не вечно же Динамо Киев чествовать Не забывайте,что Янукович до премьерства и в Донецке работал и в области-он никак не посторонний на празднике Шахтёра
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
admin Буду очччень признателен.
Ответить
0
0
admin
2_Krot (Донецк) Я передам автору Ваш "не зачёт".
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
alex(kiev) (Киев) 14.08.06 11:19 -------------------------------------------------- http://ord.kiev.ua/categ_1/article_50781.html http://www.obozrevatel.com.ua/news/2006/2/10/88210...
Ответить
0
0
vakul (kyiv)
max_ganesh (Donetsk) 13.08.06 19:51 "Вчера был в Донецке празник ,с которым по грандиозности организации не может сравниться ни одно футбольное шоу в Украине!!! Ни в Крыму ,ни в Киеве такого устроить не смогут еще как минимум 10 лет!" -------------------------------------------------- Это точно:))) Такое в Киеве не устроишь:) А шоу называется "футбольным" потому что на стадионе проходит и команда с тренерами и президентом клуба присутствует? А в чём грандиозность? В присутствии Януковича с Кобзоном? У меня уже одно название ФК "Шахтёр" с шоу начинает ассоциироваться, а не с футболом. Слышу "ШАХТЁР" и перед глазами появляются: Шоумен Луческу, Ахметов, Янукович, Кобзон, Отпетые мошенники и И.Крутой, ТРК "УКРАИНА", площадь Ленина в Донецке, слова ДОНБАСС и ДОНЕЦК, слышатся голоса звёзд российской эстрады и телевидения + голос местной звезды Шурафутдинова и т.д.:-)))) З.Ы. А вообще с поздравляю болел с юбилеем клуба.
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Шото это празднество сильно смахивало на инаугурацию Янека. Хотя и открыло в нем первый талант (кроме физ данных) - він непогано співає, може у Караоке на Майдані участь прийняти
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
2 admin Аффтару - не зачёт "...губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, председатель донецкого облсовета Владимир Логвиненко..." Наоборот, Близнюк - председатель, Логвиненко - губернатор Сорри за офф-топ
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Большинством посетителей движет тупая зависть, потому что для них такого никто и никогда не сделает. :( ЗЫ "спасибо" за поздравления...
Ответить
0
0
somit (Харьков)
Tiamat (Uruk) 14.08.06 11:15 Та нехай святкують. Вони ж при владі знов. Гроші дурні з"явилися.
Ответить
0
0
somit (Харьков)
alex(kiev) (Киев) 14.08.06 11:19 Дело кончилось тем, что теперь ринатка хозяин и Шахтера, и Донбасса
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
alex(kiev) (Киев) зачем тебе это??? Ничем оно не закончилось...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
Ребята, а кто помнит взрыв на донецком стадионе, чё там за история была и кто замешан был?Никто не помнит, я чё то забыл уже...Чем дело-то закончилось?
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Ну і в чому велике минуле Шахтаря? Спустіться на Землю, це навіть не середняк за євромірками в плані минулого, чим він може похвалитись? Жодного єврокубка, фінали? півфінали? Рівень по історії - такий же як у Вадуца з Ліхтенштейна, який в себе дома нагород тоже нахапав. А по історії не рівня наприклад Дуклі чи Ференцварошу, не кажучи вже про ЦСКА чи Динамо Тбілісі.
Ответить
0
0
alemao (Днепропетровск)
А как-же судейский корпус? Они заслужили медалей не меньше других
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
- Виталию Старухину (памятный знак вручен сыну футболиста – Виталию.) strannick BB (Донецк) 14.08.06 08:02 Ну вот, нашли же выхд. Надо давать всем! И Кононеко и Бикезина,и Головко,и Мизерного,и Драгунову. Больной Таврии (Симферополь) 13.08.06 14:52 Фу,как от тебя воняет. ветеран (Полтава) 14.08.06 07:33 Да, после твоей полимике с админом на ветке " Кубок УЕФА. "Черноморец" - "Висла" 0:0. Атакуй, не атакуй – все равно получишь…ноль!".........
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
strannick BB (Донецк) 13.08.06 20:11 А где еще Н.Латыш (сейчас тренер ЦСКА М) и Ю.Резник (был в свое время забивало такой) - может из-за отъезда их в Москву... И Щербакова, конечно, обязательно нужно было - первая ласточка зарубежная, да еще трагедия помешала в футбол доиграть.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Makar (Israel) Я с тобой согласен, но ордена вручали ныне живущим,а так кроме Сафонова,надо вспомнить и Кононеко и Бикезина,и Головко,и Мизерного и друга моего Женьку Драгунова... Их всех перечислили, когда Крутой исполнял Реквием,а стадион стоял с зажженными огоньками.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
ветеран (Полтава) Официальная дата день рождения клуба - 24 мая, но в связи с подготовкой сборной к ЧМОГу, празднование перенесли на ближайшее окно в новом чемпионате,это было известно 3 месяца назад, то что начали облизывать яныка во вреия концерта- это мне самому противно,отмену концерта на следующий день тоже никто не планировал, это жизнь...
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Пир во время чумы. И причём здесь вся эта ПМГ (попса масковская голимая)? Юбилей клуба скорее всего непричём, вернее надуман,- празднуют реванш дважды несудимого проффесора. IMHO. дОПУСКАЮ, ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАННИЕ И ДРУГИЕ МНЕНИЯ.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
С ЮБИЛЕЕМ ЛЮБИМЫЙ КЛУБ!ДОНЕЦКИЙ ШАХТЁР НАВСЕГДА! Славься, родной «Шахтер»! Никогда не изменит тебе Небо футбольных звезд, Где горит, как Млечный путь, Свет твоих надежд. Для тебя, «Шахтер», зеленые поля, Для тебя, «Шахтер», навсегда судьба моя, Для тебя, «Шахтер», любви моей медаль. Пусть тебе в чужих сияет городах И хранит от поражений навсегда Яркая футбольная звезда!
Ответить
0
0
max_ganesh (Donetsk)
darkduke (Киев) Я думаю что иметь великое прошлое хорошо!И оно у Шахтера несомненно есть! Но сейчас Шахтер вышел на передовые роли в Украине и Динамо фактически стало вторым два года подряд проиграв чемпионат!Это и есть нынешний уровень Динамо-оно только ВТОРОЕ!!!
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Великое прошлое Шахтера? Уже смешно :))) Если говорить о чем то великом, так о настоящем.
Ответить
0
0
Goreц (Kiev)
Rodef (Lviv) 13.08.06 16:46 Ринату - 5 балов!
Ответить
0
0
Makar (Israel)
У Володи Сафонова было больше 300 игр!!! Я помню - у него на поминках я сидел за одним столом с Левицким и Старухиным. и Левицкий точно назвал несколько сотен с хвостиком матчей. Сказал, что это один из самых максимальных результатов в истории Шахтёра... "И без единой замены...Все отпахал - от и до..." сказал Виталя...И заплакал... Это просто недоразумение, что Володи Сафонова - капитана Шахты самых славных лет нет в этом списке. И оно обязано быть исправлено. Подпишитесь те, кто с этим согласен... Просто напишите "Сафонов достоин своего ордена". И всё.
Ответить
0
0
Matyuha (Киров)
Сафронова = Сафонова
Ответить
0
0
Matyuha (Киров)
strannick BB (Донецк) Спасибо!
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Matyuha (Киров) Володи Сафонова, уже к сожалению нет на этом свете. Ярема получил золотой орден , как тренер, хотя по моему мнению,своей тренерской деятельностью перечеркнул все уважение к себе как игрок. А вот с Щербаковым и Онопко , я думаю промахнулись, надо было ребят наградить и Канчельскиса туда же, хотя критерий был не меньше 90 игр за Шахтер.
Ответить
0
0
Matyuha (Киров)
2_max_ganesh (Donetsk) Да, извини, среди VIP, тем не менее...
Ответить
0
0
max_ganesh (Donetsk)
Matyuha (Киров) Яремченко был!
Ответить
0
0
max_ganesh (Donetsk)
Болела Таврии (Симферополь) Да ты на Таврию свою глянь!Страшно посмотреть!А тебя что черная зависть грызет? Вчера был в Донецке празник ,с которым по грандиозности организации не может сравниться ни одно футбольное шоу в Украине!!! Ни в Крыму ,ни в Киеве такого устроить не смогут еще как минимум 10 лет!Так что сопи в две дырки и не порть праздник людям,который итак уже испортила трагедия на шахте!
Ответить
0
0
Matyuha (Киров)
А по каким заслугам награждали? Почему есть Васин и Роговский, а нет, например, Сафронова или Яремченко, Щербакова, Онопко etc.
Ответить
0
0
max_ganesh (Donetsk)
Мне вот интересно:Концерт отменили или перенесли по более поздний срок?Действительно Шахтеру на повезло.На площади Ленина и на близлежащих улицах собралось по состоянию на 18,00 более 100 тыс человек.И такой облом!А что делать с приглашенными артистами?С сооруженной сценой?Думаю концерт все же состоится ,но позже.В любом случае Ринат принял верное решение отменить концерт.Шахтерская команда и Донецк не могут веселиться когда в Донбассе траур.
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Жаль, что трагедия произошла, в таком случае болелам Шахтера скромный привет - так как на Донбассе почитают свою команду еще лет десять-пятнадцать нигде в Украине не научаться... Донбасс - респект!!!
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
gal (Kiev) Подыхают не подыхают,но я смотрю по телевизору не сильно и упоминают,развлекательные программы чешут во всю.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Жаль. Алек Грек был лутше РЛА. Пусть земля ему будет пухом.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
gal (Kiev) 13.08.06 16:59 Нет.Не стоит цепляться,бед и трагедий,никому не желаю.А написал так,потому что случилось это именно в дни празднования юбилея любимой команды шахтёров Донбасса. Я ни на секунду не сомневался в человечности организаторов празднования,поэтому отписался заранее в 16.00 как только узнал о трагедии.Празднования просто перенесли,теперь неизвестно.Ведь,впереди день шахтёра и Донецка. Не гоже веселится столице,когда где-то в регионе плачут матери,жёны и дети.Действительно,ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
ФОН (ДОНЕЦК) 13.08.06 16:56 А если не в Донбассе, а с волынянами, к примеру? Что, пусть подыхают?
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Жаль!!! Жаль,что так произошло именно в Донбассе и имеено с шахтёрами.Глубоко соболезную. ШДЧ.
Ответить
0
0
Cooper (Kiev)
2 azik (Kiev City) Ага и бритни спирс
Ответить
0
0
kv!tk@ (Харьков)
А чё на Янука гоните? Хоть чё-нибудь делать в этой жизни научился, ПРОФФЕСОР как-никак! Теперь в Раде запевалой будет! Только это же сколько слов выучить надо?!!!
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Я слыхал,сегодня,должно состоятся ещё более грандиозное шоу на Площади.Но,в Луганской обл.авария на шахте :-((( Могут отменить,а на завтра траур объявить. А "ШАХТЁР",таки ЧЕМПИОН :)
Ответить
0
0
azik (Kiev City)
"Звёзды российской эстрады" - какое жлобство! ///////////////// А ты думал, что будет Эминем?
Ответить
0
0
yakubovich_1987 (Kiev)
Все СюДА!!!!!!!! не пожалеете! http://mage game.ru/?rf=496e74656c6c6967656e74 p.s. Тока пробел уберите!!!!
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
Болела Таврии (Симферополь) 13.08.06 14:52 Даже я так не оценивал ету команду))))
Ответить
0
0
Болела Таврии (Симферополь)
Шахтер Фуфло! Херня и отстой
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
А я видел шествование кортежа премьера-праффессора до матча, анекдот :))))))))))))))))) Короче,я живу возле часовни св. Варвары погибшим на производстве, и туда же везут всех кто приезжает из супергостей, Кучма - менты стояли навытяжку, перекрывали движение, Ющенко сам за рулем, Юлька как-то спокойно, вчера я уже ржал по полной :))) Часов в 7 утра поставили гаишника,тот давай все разгонять, делать коридор, матом перематом, вдруг часов в 12 мент срывается и бегом в подворотню, спрятался и выглядывает,это видеть надо было, идет мимо кортеж,а ментяра стоит в подворотне и командует, вот кто выедет и права заберу и.т.д. Игра в казаки -разбойники. Теперь с наступлением демократии менты не должны показываться начальству на глаза.
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
Cooper (Kiev) 13.08.06 12:38 -------------------------------------------------- Да какая разница какие звёзды главное что людям праздник устроиили, а вот устроит ли на Сурок такой же праздник в следуйщем году, ето вопрос?
Ответить
0
0
Самуель (Киев)
ик (Сумы) 13.08.06 13:40 -------------------------------------------------- Ну и првельно болей за ДИАНМО КИЕВ у нас и украинцев побольше да ещё и более титулованый клуб!!!!!
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Кстати Виктор Федрыч некисло спивае,опыт застольный чувствуется))
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
Видел только Кобзона и Яныка прикол тот еще.Народный праздник)))))))
Ответить
0
0
ик (Сумы)
strannick BB (Донецк) 13.08.06 13:25 -------------------------------------------------- Ни слова не понял про бабушку и дедушку, но по интонации догадываюсь, что ты меня послал куда дальше. Не вопрос. Будем болеть за других.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
ик (Сумы) наешь старую присказку,что надо бабушке прицепить, чтобы дедушкой стала,так что болей лучше за кого-нибудь другого.
Ответить
0
0
strannick BB (Донецк)
Владимир Стасюк Я тоже вспомнил 92-94 годы,когда Гайворонский все пытался свою морду из-за Ахметова высунуть,даже сзади уселся,года голодные, зато какя ряха была у того президента и все равно сцуко возле кормушки пристроился, теперь член исполкома ФФУ.
Ответить
0
0
ик (Сумы)
В былые времена ШД была очень симпатичная команда. Сейчас это сборище посредственных наёмников вызывает тоску и скуку. Даже во время их побед. Вот если бы был такой основной состав - я бы болел как за своих. Шуст Свидерский, Чигринский, Шевчук, Левандовский Матузалем, Тимощук, Гай, Ярошенко. Фомин и Марика Запас Ткаченко, Молдован, Селезнёв - ну и ещё я к сожалению не всех знаю. По Марике и Левандовскому - возможны варианты. А главное - сто процентов результат был бы тот же. Вспомните как украинский ШД возил Арсенал.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
lazik (Рівне) вот видишь, оказывается и ты ценитель русского... ;)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
c13 (Київ) ну поржали мы с бабушки, боялись как бы со ступенек не грохнулась, зато Софочка по стадиону так бегала, ах операторы не успевали ;)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
dale (Донецк) 13.08.06 13:06 Зря , он и в подтанцовкехорошь :)
Ответить
0
0
c13 (Київ)
А супер реперша Гурченко була трохи зайвою:)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
lazik (Рівне) он бы все перепутал ;) а если серьезно, то пора бы свыкнуться, что Донецк - рускоязычный, и 90% слушают имено русскую попсу, а уж репертуар праздика состовлялся под вкусы Ахметова и Януковича, даже персни их любимые подбирали
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
dale (Донецк) 13.08.06 13:02 А дережирующего экспрезидента России не приглашали ?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Панас (DONETSK REGION) а украинский рамштайн - Помонорев? ;) А Градский а солирующий премьер-министр Украины? ;)
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
dale (Донецк) Ага!У соседей свадьба надо бы земли подсыпать.
Ответить
0
0
Панас (DONETSK REGION)
"Звёзды российской эстрады" - какое жлобство! Cooper (Kiev) Думаю,что Кобзон с песней "День Победы" жлобством быть не может.ИМХО
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Cooper (Kiev) ну, чтоб чужой праздник не обгавкать некоторые не могут ;)
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Cooper (Kiev) ну, чтоб чужой праздник не обгавкать некоторые не могут ;)
Ответить
0
0
Cooper (Kiev)
"Звёзды российской эстрады" - какое жлобство!
Ответить